ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
А вы чистите свои карты?" За" и "против". EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 151, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 151 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А вы чистите свои карты?" За" и "против".

+5
Magnetics
Мелисса
Sofia-s
Lagunna
Желанная
Участников: 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Желанная

Желанная

В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт . Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт

Желанная

Желанная

Очищение водой

Для этой процедуры вам понадобится обычная стеклянная банка, каких несколько имеется в хозяйстве у каждого человека. Размер банки надо подобрать таким образом, чтобы колода помещалась в нее без деформаций… надо обладать достаточным умом ), чтобы догадаться, что если колода в горлышко банки сразу вся не пролезает, то можно попытаться сделать это частями из 10 -15 карт. Еще одним важным моментом является наличие этикетки на банке. Как правило, она в наличии. ). Ее, сами понимаете, необходимо предварительно удалить. Было бы очень желательно помещать уже “разложенную” колоду, т.е. в том виде, каком она обычно продается запечатанной в магазинах, когда карты разложены все в прямой позиции по старшинству. После этого необходимо очень плотно закрыть банку крышкой. Еще рекомендуется для надежности запечатать крышку банки воском. Изначально в запечатывании банки воском никакого сакрального смысла не было, но если вы уверены в собственном опыте, то можете вложить в это некий подобный смысл. Далее вам необходимо поместить банку под сильную струю холодной воды, минут на 20-30.

Весь основной смысл процесса именно в этом - очищение водой. Важно в этот момент визуализировать высокий, красивый водопад, который омывает колоду, очищает ее и уносит с собой всю грязь, неправильность, “кривую” энергию и т. д. Что еще дополнительно вы при этом будете делать… не так уж важно. Если считаете, что стоит в это время включить какую-нибудь музыку со звуками природы – замечательно. Я думаю, у каждого есть собственные уникальные “фишки”, которые можно использовать.

Если вы банку не поставите на донышко, а набок, то струя воды обтекая банку создаст вокруг банки как бы водяной “кокон”, в котором колода будет находится, что более благоприятно. Только положите или закрепите, пожалуйста, банку так, чтобы она не укатилась куда-нибудь.

Еще прошу обратить внимание на такой момент, как чистота воды. Если вы это делаете дома, а дома у вас из крана идет грязная вода, то, пожалуй, лучше эту процедуру проводить в другом месте. Представьте себе, какой астральный отпечаток несет на себе эта вода, если жильцы регулярно ругают “грязную воду вашего дома”.

Следует еще заметить, что было бы ошибкой просто погружать банку с колодой в стоячую воду. В таком случае вы, разумеется, добьетесь некоторого изменения физических и энергетических свойств самой воды, но “омовения” не произойдет и результат для самой колоды вряд ли будет удовлетворительным. Крайне важно, чтобы вода в банку не попала и колода не намокла.

Последнее о чем здесь можно сказать, так это о том, что самым идеальным вариантом было бы производить данную процедуру в родниковой воде, поближе к источнику, если у кого-либо есть такая возможность.

Желанная

Желанная

Варианты чистки колоды.
Можно завернуть колоду в бумагу и на сутки (лучше в полнолуние) закопать в землю или в крупную (поваренную) соль (соль и землю потом обязательно нужно выбросить).
Можно и нужно чистить карты огнём: зажгите свечу и не торопясь поводите над пламенем каждую карту с двух сторон. Не опускайте карту слишком низко, иначе пламя её закоптит. Так надо делать раз в год, а если будете гадать много – то чаще. Со временем карты накапливают информацию, она наслаивается, и чужая или старая информация может начать влиять на свежие прогнозы и, таким образом, ваши предсказания будут искажаться. (автор Галина Баранова)

Lagunna

Lagunna

Желанная, думаю что в этом вопросе все очень индивидуально.
Я свои колоды не чищу. Но это лишь мое мнение. Никому не позволяю к ним прикасаться, и этот пункт соблюдаю свято. Иногда, по наитию, раскладываю карты по мастям и порядковым номерам "отдохнуть", потом собираю в кучку и тасую. Почему я так делаю - не знаю, возможно это мой "бзик"
Считаю, что основную работу делает не колода, а таролог, когда входит в поток и настраивается на клиента.  А колода всего лишь инструмент отражающий это.flower

Sofia-s

Sofia-s

Когда приобрела - сразу огнём почистила. А так, иногда раскладываю по порядку, когда чувствую что уже надо дать отдохнуть и сбросить лишнюю информацию.

Желанная

Желанная

Я тоже их раскладываю,по порядку.Я читала что на полнолуние ,их выставляют на окно,под лунный свет..Кто нибудь так побывал??

Lagunna

Lagunna

Желанная пишет:Я тоже их раскладываю,по порядку.Я читала что на полнолуние ,их выставляют на окно,под лунный свет..Кто нибудь так побывал??
Я не пробовала, но сама эта идея мне нравится, что-то в ней есть. Сразу пошла ассоциация с Верховной Жрицей, интуицией и тайнами. Работа с тонким планом, высшая ипостась Луны.
Зарядить колоду лунным светом не помешает!)))flower

Желанная

Желанная

Тина пишет:
Желанная пишет:Я тоже их раскладываю,по порядку.Я читала что на полнолуние ,их выставляют на окно,под лунный свет..Кто нибудь так побывал??


Я не пробовала, но сама эта идея мне нравится, что-то в ней есть. Сразу пошла ассоциация с Верховной Жрицей, интуицией и тайнами. Работа с тонким планом, высшая ипостась Луны.
Зарядить колоду лунным светом не помешает!)))flower


Мне тоже нравится..Но как быть в городе ,не видно луны..Это надо за город ехать.

Мелисса

Мелисса

Желанная карты чищу церковной свечой,проношу каждую карту над свечой,и тем самым выжигаю негатив,свеча трещит

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Вообще тема очень интересная, надо будет, на самом деле, свои карты почистить. Я так понимаю, никакой заговор в процессе очистки не нужен?

svet1965

svet1965

периодически карты надо чистить.я чищу без заговора

poundik

poundik

Не чищу колоду, просто беру другую, а "уставшей" даю отлежаться. Но вариант со свечой мне нравится, как-то хотела, но так и не сделала.

Василиса

Василиса

Чистить новую колоду надо обязательно. А вот свои рабочие колоды я не чищу. Но в шкатулке, в которой живут мои колоды, у меня лежит тигровый глаз.
Идея с зарядкой колоды лунным светом очень понравилась.

Желанная

Желанная

Magnetics пишет:Вообще тема очень интересная, надо будет, на самом деле, свои карты почистить. Я так понимаю, никакой заговор в процессе очистки не нужен?

Не нужен.Я спрашиваю сваи карты,нужна  им чистка,или нет?

Дарья Нагорнова

Дарья Нагорнова

Как показала моя практика, то чистка колоды обязательна при активном их использовании. Ведь Таро это как фильтр, который при диагностике очень много грязи на себя берёт, тем самым не даёт негативу пройти к вам, т.е. к диагностику. Когда карты накопят очень много такого негатива, то буду врать вам при гадании, а никакому Тарологу это не нужно.
Поэтому желательно раз у 2-3 месяца можно ложить колоду в соль на пару суток или очищать с помощью огня. Хотя после чисток будьте готовы к тому,что первое время с колодой будет работать непросто,в том плане ,что она может казаться вам совсем новой(как будто вы её первый раз держите в руках). Однако такое ощущении в скором времени пройдёт.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения