ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Общее представление об эннеаграмме EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Общее представление об эннеаграмме EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Общее представление об эннеаграмме EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Общее представление об эннеаграмме EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Общее представление об эннеаграмме EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Общее представление об эннеаграмме EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Общее представление об эннеаграмме EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Общее представление об эннеаграмме EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Общее представление об эннеаграмме EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Общее представление об эннеаграмме EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Общее представление об эннеаграмме EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Общее представление об эннеаграмме EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Общее представление об эннеаграмме EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Общее представление об эннеаграмме EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Общее представление об эннеаграмме EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 152, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 152 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Общее представление об эннеаграмме

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эннеаграмма – это современная типология личности, само слово составлено из греческого «эннеа» – «девять» и «грамма» – «изображение». Модель описывает подсознательную мотивацию людей и то, как она проявляется во всех сферах нашей жизни: взаимоотношениях, карьере, финансах, личностном развитии, семье. Модель поражает своей точностью в описании этих аспектов и является прекрасным инструментом для того, чтобы лучше узнать себя и понять, как мыслят и общаются окружающие. В отличие от остальных типологий, Эннеаграмма не ограничивается описанием характерных качеств и типичных стратегий поведения людей. Она позволяет понять, что стоит за этими внешними аспектами. Какие подсознательные желания и страхи заставляют нас думать, чувствовать и вести себя именно так.

История Эннеаграммы
Эннеаграмма синтезирована из ряда различных философских и духовных учений, таких как буддизм, еврейская каббала, ислам и христианство. Изображение Эннеаграммы можно обнаружить вавилонян и древнегреческих математиков, в раннехристианской и персидской традициях. На запад Эннеаграмму привез армянский мистик и духовный учитель Георгий Иванович Гурджиев (1872-1949), который активно путешествовал и посещал различные монастыри и суфийские школы, собирая знания. В 1920–м году во Франции он основал школу духовного развития, названную Институтом гармоничного развития человека. В этой школе он учил самоосознанности в повседневной жизни и осознанию места человека во Вселенной. В 1960-е годы в Латинской Америке идеями Гурджиева заинтересовались философ О. Ичазо и психотерапевт К. Наранхо. Они дали Эннеаграмме второе рождение, развив на ее основе универсальную психологическую концепцию. В своем современном виде модель включает в себя разработки многих психологических направлений, соотносится с классической психоаналитической диагностикой. Особенно активно Эннеаграмма применяется в США – как дополнение к классическим методикам психотерапии, коучинга, HR-менеджмента, рекрутмента. Все больше людей используют эту модель для личностного развития, самопознания, построения гармоничных отношений.

Что дает изучение Эннеаграммы?
Понимание себя
Модель Эннеаграммы позволяет понять, какие импульсы и желания руководят нашим поведением на подсознательном уровне. Благодаря Эннеаграмме, мы не просто осознаем сильные и слабые стороны своей личности, но также, мы получаем ключ к управлению ими.
Понимание других людей
Эннеаграмма позволяет нам быстро и точно понять, какие скрытые намерения и потребности стоят за действиями и словами других людей. Это крайне ценная информация, поскольку она позволяет нам контролировать коммуникацию, направлять ее в нужное нам русло.
Эффективное руководство
Эннеаграмма - это также отличный инструмент для развития навыков мотивации и управления коллективом. Одного сотрудника мотивирует повышение заработной платы и система бонусов, для другого необходимы строгий контроль и четкие инструкции, третьему важно предоставить свободу и гибкий график работы, четвертый хочет работать в дружном сплоченном коллективе.
Ресурсы
И, возможно, самое ценное - это то, что Эннеаграмма учит нас находить и задействовать свои внутренние ресурсы, а также замечать ресурсы в окружающих нас людях, внедряя в свою работу и жизнь принцип синергии. Эта новая модель мотивации пришла на смену методу «кнута и пряника», потерявшему в 21-м веке свою актуальность.

Sapfira



Не в курсе, можно ли здесь оставлять комменты, если что - удалите) Материал очень хороший. Только не понятно - как определить свой тип. Можно, конечно, изучить все типы и выбрать наиболее подходящий - но вердикт будет слишком субъективным, и потому - не совсем корректным) Подобная методика была на одном из тренингов, которые проходила - там был тест-определитель и немного другие названия типов. Тест состоял из ряда выборок-утверждений, из которых определялось наиболее тебе соответствующее. К сожалению, записи тренинга сейчас вне зоны моего доступа, интересно было бы сравнить)

Saneya

Saneya
Практик

Sapfira пишет:Не в курсе, можно ли здесь оставлять комменты, если что - удалите) Материал очень хороший. Только не понятно - как определить свой тип. Можно, конечно, изучить все типы и выбрать наиболее подходящий - но вердикт будет слишком субъективным, и потому - не совсем корректным) Подобная методика была на одном из тренингов, которые проходила - там был тест-определитель и немного другие названия типов. Тест состоял из ряда выборок-утверждений, из которых определялось наиболее тебе соответствующее. К сожалению, записи тренинга сейчас вне зоны моего доступа, интересно было бы сравнить)
Конечно можно комментировать темы. )))))
Было бы здорово, если бы вы тест выложили в данном разделе новой темой. rose

Sapfira



Saneya, я эти записи отсунула челу, который занимается рекрутингом - они ему как оказалось весьма в работе пригождаются. Чел сейчас даже не в России, если выйдет у него скинуть мне распечатку теста, то выложу - без проблем)))

Saneya

Saneya
Практик

Может чел по электронке вордовским файлом вышлет? =)))))

Sapfira



Запрос я сделаю, вот только сроки оставляют желать лучшего. там мелким убористым почерком страниц ...дцать)))Попробую хотя бы сам тест и шифр у него вымутить))))

Сирин

Сирин

Я энтузиаст... Ерундовый черный маг получится из энтузиаста, я так думаю.

Sirenia

Sirenia

Очень серьезное исследование личности, странно, что раньше я о нем не знала, хотя давно интересуюсь самопознанием. Поразило, что популяризация Эннеаграммы восходит к Гурджиеву. Надо повнимательнее присмотреться к тесту!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения