ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Законы жизни, о которых следует помнить EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 196, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 196 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Законы жизни, о которых следует помнить

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Magnetics

Magnetics
Супермодератор


Законы жизни, о которых следует помнить Nvtpqr

Многие из нас живут так, как будто у нас в запасе 10 жизней, и одну из них не жалко потерять, растратив на жалобы, сомнения, опасения, промотав ее в бессмысленных удовольствиях, не оставляющих в душе ничего, кроме тяжелого осадка пресыщенности и скуки. Мы часто поступаем так, как будто наши действия и мысли ни на что не влияют, а потом удивляемся, почему с нами происходят те или иные неприятные события. Но есть вполне определенные законы жизни, которые действуют, не зависимо от того, знаем мы о них или нет, хотим ли мы с ними считаться или попросту игнорируем.

Законы жизни:

1. Закон пустоты. Прежде чем внести в свою жизнь что-то новое, освободите для него место в своей жизни. Пока ваши старые убеждения и привычки остаются с вами, ваша жизнь не изменится, как бы вы не пытались перестанавливать ее слагаемые местами. Этот математический закон срабатывает и в жизни.

«Свято место пусто не бывает»- помните такие слова? Так вот, если вы освободитесь от чего-то ненужного или устаревшего (гнева, обид, бесполезных ожиданий, несбыточных мечтаний по типу, если бы да кабы…), то образовавшаяся пустота обязательно наполнится чем-то новым. А что это будет — зависит только от вас.

2. Закон исходной точки. Прежде чем резко менять направление движения свой жизни, лучше остановиться и обдумать текущее положение, иначе вас, подобно автомобилю, мчащемуся на приличной скорости, может занести совсем не туда, куда вы стремились. А ваших усилий может оказаться недостаточно, чтобы избежать этого.

Поэтому, прежде чем круто менять свою жизнь, остановитесь и подумайте, а что это вам даст, сможете ли вы с этим справиться, и от чего вам придется отказаться, чтобы этого достичь. И только затем постепенно набирайте скорость, двигаясь в нужном направлении.

3. Закон рубикона. Всякое новое действие требует от вас новых усилий и смелости, чтобы выйти за границы привычного образа действий. Если вы хотите постоянно оставаться в зоне своего комфорта, смиритесь с тем, что и жизнь ваша будет оставаться такой как сейчас, и любые изменения во вне будут тут же отражаться на вас. Пока вы не научитесь выходить из уютной пещеры своего мира в мир бурь и штормов, вы не сможете влиять на свою жизнь, и будете вынуждены все время приспосабливаться.

Только научившись выходить за очерченные вами самими границы, вы сможете развиваться и достигать чего-то большего, попадая в мир новых возможностей.

4. Закон платы. За любое наше действие мы должны заплатить. Заплатить своим временем, приложенными усилиями, отказом от чего-то другого, что могли бы сделать вместо этого. Но, гораздо дороже мы расплачиваемся за собственное бездействие. Да, ничего не делая, мы не рискуем потерпеть поражение, но и победы нам никогда не видеть! Гораздо безопаснее смотреть, как кто-то другой набивает шишки, а потом удивляться, как это он вдруг «выбился в люди», и продолжать ждать счастливого случая или доброго волшебника, который изменит нашу жизнь к лучшему…

Помните, что если вы не приняли решения идти вперед, значит, вы приняли решение остаться в том, что есть. Не обманывайте себя! Это вы решили ничего не делать, а не жизнь так сложилась!

5. Закон мысли. Наше бессознательное не делает разницы между мыслью и действиями. Для него они одинаково реальны. Поэтому, если мы о чем-то думаем или говорим, мы притягиваем это в свою жизнь. И еще, для нашей психики приставки НЕ попросту не существует. Поэтому, если мы хотим не болеть, мы автоматически программируем себя на болезнь. Думайте только о хорошем, и тогда этого хорошего больше появится в вашей жизни.

6. Закон последствия. Все, что происходит в нашей жизни, появляется в ней не просто так, а является прямым следствием нашего образа мыслей и действий. Ничего не происходит случайно. Если в вашей жизни произошло какое-то негативное событие, подумайте, какими своими мыслями и поступками вы притянули его в свою жизнь. Так, например, несчастные случаи и травмы часто являются способом самонаказания за что-то.

«Все, что с тобой происходит, является следствием одной причины, и этой причиной всего являешься только ты.» Джонатан Закарин.

7. Закон веры. Мы получаем то, во что верим. Наши ожидания от жизни и от людей имеют тенденцию оправдываться, при чем это относится именно к плохим ожиданиям, поскольку в них мы почему-то верим безоговорочно. А вот, сколько бы мы себе не внушали, что от жизни нужно ждать только хорошего, если глубоко в душе мы с этим не согласны, то никакие самоуговоры не помогут ввести это хорошее в нашу жизнь. Если мы о чем-то думаем постоянно, зачастую, даже не осознавая этого, мы тем самым «материализуем» свою мысль, притягивая соответствующее событие в свою жизнь.

8. Закон подобия. Мы привлекаем в свою жизнь лишь то, что нам соответствует, и отказываемся от того, что нам чуждо. Если вы веселый и компанейский человек, то и в вашем окружении будут преобладать именно такие люди. Ведь подобное тянется к подобному. Помните поговорку: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты».

9. Закон отражения. Наша жизнь отражает наши мысли. Если ваша жизнь не так прекрасна, как вам того хотелось бы, обратитесь внутрь себя, чтобы понять, а столь уж прекрасны ваши мысли. А это значит, что окружающие вас люди и события могут предоставить вам хороший повод для внутреннего анализа. Часто они, подобно большому зеркалу отражают происходящие в нас движения души, живо реагируя на каждое изменение. Глядя на внешний мир как на отражение своего внутреннего мира, попытайтесь понять, что можно изменить внутри себя, чтобы инициировать подобные изменения снаружи.

10. Закон принятия. Наше виденье мира и событий крайне однобоко. Мы оцениваем все происходящее только с точки зрения своих целей и желаний, видя порой только одну линию развития событий. Если происходящее отдаляет нас от достижения цели, мы оцениваем его негативно, если приближает, то наоборот. Но, бывает так, что именно негативное событие несет нам подлинное благо, заставляя нас по-новому взглянуть на ситуацию, раскрывая новые горизонты и давая новые возможности.

Помните слова главной героини в фильме «Любовь и голуби»: «Пусть, она была, разлучница наша… Знать то и не беда была вовсе, когда вон как она все показала: как я тебя люблю, как ты меня любишь, какие дети у нас хорошие… А раньше жила, и не думала об этом».

11. Закон внутренних ограничений. Как говорится, «каждый думает в меру своей распущенности». Т.е. мы видим только то, что хотим видеть, и не замечаем того, что вписывается в нашу картину мира. У нас внутри стоит своеобразный фильтр (или несколько), который пропускает через себя только те события, которые сообразуются с нашим взглядом на мир, и отсеивает или искажает те, которые с ним не совпадают.

Приведу пример слепой девочки, которая считала себя обделенной. Когда родители, жившие бедно, решили ее побаловать, купили ей огромную тарелку клубники и всю ее поставили перед ней на стол, не съев сами ни одной ягодки, она, потрогав ее руками, сказала: «Сколько же вы оставили себе, если мне дали столько!»

12. Закон цепной реакции. Одно событие влечет за собой другое, и наши мысли рождаются из других наших мыслей. Если мы не можем ими управлять, то они начинают управлять нами, подчиняя нас себе. Так происходит при фобии, когда наш страх оказывает влияние на всю нашу жизнь, часто делая ее абсолютно невыносимой.

Необходимо быть хозяином своих мыслей и научиться контролировать их течение, направляя в нужное русло. Если вы мысленно продолжаете возвращаться к каким-то неприятным событиям, вновь и вновь тяжело переживая происходящее, постарайтесь отбросить эти мысли и переживания, начав что-то делать. Действия либо помогут вам изменить угнетающую вас ситуацию, либо, как минимум, помогут от нее отвлечься.

13. Закон ответственности. Только мы и никто другой отвечаем за нашу жизнь, не зависимо от того, хотим мы принимать на себя эту ответственность или нет. Это изначальная данность, с которой мы живем. Поэтому, в следующий раз, когда вам захочется пожаловаться на свою жизнь, вспомните, что вы сами сделали ее такой, и пожалуйтесь на себя. Возможно, это поможет вам решиться что-то изменить и в себе, и в жизни.

14. Закон развития. Мы живем для того, чтобы расти и развиваться. А этот процесс предполагает преодоление тех ограничений, которые сдерживают наше развитие. Только решая все более сложные задачи, борясь с препятствиями, появляющимися на пути их осуществления, мы сами становимся умнее, сильнее, увереннее и успешнее. Тот, кто ничего не делает, никогда не узнает, что такое горечь поражения, но ему также не дано и почувствовать вкуса победы!

15. Закон уровня. Каждый новый уровень развития открывает новые возможности. Только совершив качественный скачек внутри себя, мы достигаем новых высот во внешнем мире. При этом, чем более полезны мы и наши действия миру, тем больше возможностей для развития он будет давать нам. Природа не терпит перекосов, она стремится к равновесию. Соответственно, чем больше мы будем отдавать, тем больше будем получать сами. А тот, кто ничего не дает — ничего не получает!

И в заключение, хотелось бы закончить цитатой Оскара Уайлда:

«Живите той удивительной жизнью, которая заключена внутри вас. Пусть ничто не проходит мимо вас! Никогда не уставайте искать новых ощущения! И никогда ничего не бойтесь!»

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения