ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Сеанс №1 EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Сеанс №1 EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Сеанс №1 EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Сеанс №1 EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Сеанс №1 EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Сеанс №1 EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Сеанс №1 EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Сеанс №1 EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Сеанс №1 EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Сеанс №1 EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Сеанс №1 EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Сеанс №1 EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Сеанс №1 EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Сеанс №1 EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Сеанс №1 EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 136, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 136 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сеанс №1

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сеанс №1 Empty Сеанс №1 Ср Апр 23, 2014 2:15 pm

Ksanka

Ksanka
Модератор

Этот сеанс является последовательностью определенных процедур, предназначенных для проверки вашей восприимчивости к действиям , а также для знакомства с методами гипнотического внушения.

Сеанс № 1 состоит из 12 процедур в такой последовательности: А, 1А, В, 1В, 1С, 1D, 1E, 1F, 1G, 1H, 1I и 1J.
Перед началом запишите данные процедуры на диктофон:


Инструкция

Через несколько секунд вы попросите себя закрыть глаза и следовать своим инструкциям. Вскоре после начала сеанса вы попросите себя открыть глаза в трех отдельных случаях. На самом деле я не хочу, чтобы вы открывали глаза. Я хочу, чтобы вы сделали вид, будто пытаетесь открыть глаза, растягивая веки, но не поднимаете их. Затем вы скажете что-нибудь вроде «теперь расслабьте глаза», после чего вы перестанете делать вид, будто пытаетесь открыть их, и расслабитесь. Вот что я имею в виду.
Попробуйте по репетировать.
Отлично.
Разумеется, в самом конце сеанса вы действительно должны открыть глаза, когда скажите: «Сейчас я начну считать от одного до пяти, а затем вы откроете глаза и полностью проснетесь». Вы понимаете? Сначала мы проведем три коротких упражнения, во время которых вы не должны открывать глаза, но в конце сеанса я действительно хочу, чтобы вы открыли их.

Теперь давайте начнем.
Когда делаете запись постарайтесь сориентироваться во времени. (Сколько времени потребуется сделать вдох и т.д.)
На своем примере, когда я делала запись тогда еще на магнитофон я проделывала все процедуры вместе с записью.

ПРОЦЕДУРА А

Сначала я хочу, чтобы вы встали и хорошенько потянулись.
(Пауза в несколько секунд для выполнения рекомендации.)

Отлично. Теперь сядьте в кресло и расслабьтесь. Закройте глаза, глубоко вдохните полной грудью и сделайте медленный выдох, пока весь воздух не выйдет из легких. Сделайте это еще раз. Расслабьтесь, вдохните и выдохните. Теперь еще раз... задержите дыхание, когда ваши легкие наполнятся чистым, свежим воздухом. Продолжайте держать глаза закрытыми. Теперь медленно выдохните и почувствуйте себя полностью расслабленным.

ПРОЦЕДУРА 1А

Сосредоточьте внимание на ваших коленях и расслабьте ноги ниже коленей. Сначала расслабьте икры... расслабьте лодыжки... расслабьте ступни... расслабьте пальцы ног. Теперь расслабьте ноги в области бедер... почувствуйте у как ваши бедра расслабляются, и тело тяжело оседает в кресле. Теперь расслабьте мышцы живота. Расслабьте грудные мышцы так полно, как только можете. Пусть ваше дыхание станет легким и глубоким, более ритмичным и спокойным. Теперь расслабьте плечевой пояс. Пусть мышцы ваших плеч станут тяжелыми и обвисшими. Расслабьте мышцы шеи и горла. По мере того как шейные мышцы расслабляются, ваша голова опускается па грудь. Теперь расслабьте мышцы лица. Пусть ваше лицо станет гладким, спокойным и умиротворенным. Расслабьте челюстные мышцы, чтобы ваши зубы ие соприкасались. Теперь расслабьте мелкие мышцы вокруг век... почувствуйте, как ваши веки становятся все тяжелее и тяжелее.
Скоро я попрошу вас открыть глаза. Когда я это сделаю, ваши веки будут такими расслабленными и тяжелыми, что они лишь едва поднимутся, а когда я попрошу вас закрыть глаза, вы расслабитесь еще глубже, чем раньше. Попытайтесь открыть глаза. Теперь закройте их и ощутите приятное расслабление.

ПРОЦЕДУРА В

Представьте, что вся ваша напряженность и скованность, все ваши страхи и тревоги отступают прочь и стекают вниз, как в воронку, начиная от макушки вашей головы. Они опускаются по вашему лицу, через шею и плечи, проходят через грудь и живот, затем опускаются к бедрам, коленям, лодыжкам, ступням и пальцам ног. Вся ваша напряженность и скованность, все ваши страхи и тревоги вытекают из кончиков ваших пальцев, и вы расслабляетесь все глубже и глубже.

ПРОЦЕДУРА 1В

Теперь мы собираемся повторить расслабляющее упражнение. На этот раз я хочу, чтобы вы расслабились еще глубже, чем сначала.
Снова сосредоточьте внимание на ваших коленях и расслабьте ноги ниже коленей.
Расслабьте икры... расслабьте лодыжки... расслабьте ступни и пальцы ног. Теперь еще глубже расслабьте мышцы бедер. Почувствуйте, как они тяжело оседают в кресле. Расслабьте мышцы живота. Почувствуйте, как расслабление охватывает вашу грудную клетку... сердце и легкие. Ваше дыхание становится более спокойным и ритмичным. Теперь еще глубже расслабьте мышцы плечевого пояса. Почувствуйте, как ваши плечи тяжело опускаются под собственным весом. Расслабьте мышцы шеи и горла. Ваше лицо совершенно расслаблено... оно стало гладким, спокойным и умиротворенным. Теперь еще больше расслабьте мышцы вокруг глаз. Ваши веки плотные и тяжелые, совершенно расслабленные.
Вскоре я попрошу вас поднять веки, но они будут такими расслабленными и тяжелыми, что ничего не получится. А когда я попрошу вас опустить веки, вы расслабитесь еще глубже, чем раньше. Поднимите веки. Теперь опустите их и почувствуйте приятное расслабление.

ПРОЦЕДУРА 1С

Мы собираемся снова повторить расслабляющее упражнение. На этот раз я хочу, чтобы вы полностью расслабились. Вам нечего бояться, вы все время будете слышать меня, поэтому отбросьте все страхи и погрузитесь в полный, абсолютный покой.
Снова сосредоточьте внимание на ваших коленях и расслабьте ноги ниже коленей. Расслабьте икры... расслабьте лодыжки... расслабьте ступни и пальцы ног. Теперь полностью расслабьте мышцы бедер. Почувствуйте глубокое, тяжелое расслабление, распространяющееся по вашим бедрам. Почувствуйте, как оно охватывает ваш живот, наполняет грудь, потом плечи... тяжелые и опугценные, совершенно расслабленные. Чувство тяжести и расслабления переходит на вашу шею и горло, распространяется по лицу. Ваше лицо совершенно гладкое и расслабленное, спокойное и умиротворенное. Чувство тяжести и расслабления охватывает ваши глаза и веки. Ваши веки очень плотные и тяжелые... полностью расслабленные.

ПРОЦЕДУРА 1D

Очень скоро, когда я попрошу вас открыть глаза, вы должны твердо верить, что ваши веки склеены вместе. Представьте себе, что ваши веки заросли кожей... заросли кожей. Не сопротивляйтесь, не будьте скептичны, не говорите, будто вы можете открыть глаза. Просто поверьте, только представьте, что ваши веки склеены вместе. И если вы поверите, если вы представите, что не можете открыть глаза, то действительно не сможете открыть их. Теперь поверьте, очень сильно поверьте, что ваши веки склеены вместе. Представьте, что они заросли кожей. Теперь попытайтесь открыть глаза. Теперь дайте глазам расслабиться. Почувствуйте себя совершенно расслабленным.

ПРОЦЕДУРА 1Е

Теперь представьте себе, что вы смотрите на школьную доску. На доске нарисован круг. В круг вписана буква X. Теперь сотрите букву X внутри круга. Сотрите сам круг. Забудьте о доске, забудьте о круге и чувствуйте себя все более и более расслабленным.
Сейчас я собираюсь начать обратный отсчет от цифры 100. Я хочу, чтобы вы считали вместе со мной про себя. Повторяйте каждую цифру про себя, когда я буду произносить ее. Потом стирайте цифру из памяти по моей просьбе и расслабляйтесь еще глубже. 100... скажите «сто» про себя. Теперь сотрите эту цифру и погрузитесь еще глубже. 99... сотрите эту цифру и погрузитесь еще глубже. 98... сотрите ее. 97... сотрите ее полностью, так что вообще ничего не останется, только волны все более глубокого расслабления.

ПРОЦЕДУРА 1F

Теперь сосредоточьте внимание па кончике своего носа. Без напряжения удерживайте внимание на кончике вашего носа, пока не достигнете той точки, когда все ваше внимание будет сосредоточено на моем голосе. Когда вы достигнете этой точки, то сможете забыть о кончике носа и будете слышать мой голос, позволяя себе расслабляться все глубже и глубже. Пока вы будете удерживать внимание на кончике вашего носы, я собираюсь провести вас через четыре последовательных уровня глубокого расслабления.

ПРОЦЕДУРА 1G

Я назову эти уровни буквами алфавита, и когда вы достигнете первого уровня, или уровня А, то расслабитесь в десять раз глубже, чем даже сейчас. С уровня А мы перейдем на уровень Б, и когда вы достигнете его, то расслабитесь в десять раз глубже, чем раньше. С уровня Б мы опустимся на уровень В, и когда вы достигнете его, то снова расслабитесь в десять раз глубже, чем раньше. С уровня В мы опустимся на глубочайший уровень расслабления, или уровень Г. Когда вы достигнете уровня Г, то расслабитесь в десять раз сильнее, чем раньше. Теперь вы начинаете погружаться, в два раза глубже с каждым выдохом... в два раза глубже с каждым выдохом. Ваши руки расслабленные и тяжелые... они становятся все тяжелее. Почувствуйте тяжесть, нарастающую в ваших руках и пальцах. Тяжелее... еще тяжелее... пока вам не покажется, что ваши руки сделаны из свинца. Ощущение тяжести и расслабления поднимается вверх по вашим рукам. Оно перетекает в плечи, потом в шею, разливается по лицу. Оно переходит на ваши глаза, брови, лоб, на макушку вашей головы. Ощущение тяжести и расслабления распространяется по вашему затылку и вниз по шее. Вы приближаетесь к уровню А.

ПРОЦЕДУРА 1Н

Теперь вы находитесь на уровне А и погружаетесь еще глубже... в пять раз глубже с каждым выдохом... в пять раз глубже с каждым выдохом. Ваш разум спокоен и безмятежен. Вы ни о чем не думаете. Вы слишком расслаблены, чтобы думать... слишком расслаблены, чтобы думать. Вам так удобно, что все мысли исчезают. Ощущение тяжести и расслабления разливается по вашему лицу. Оно перетекает в шею и грудную клетку, опускается к животу, потом распространяется вниз по бедрам, коленям, икрам и лодыжкам, стекает в ступни и пальцы ног. Вы приближаетесь к уровню Б.

ПРОЦЕДУРА 1I

Теперь вы находитесь на уровне Б и продолжаете погружаться. Вы плавно плывете, невесомо парите в полной расслабленности. Ваши руки и ноги тяжелые и расслабленные, как бревна. Они жесткие, онемевшие и тяжелые... просто неподвижные. Ваши руки и ноги похожи на бревна. Вы приближаетесь к уровню В.
Теперь вы находитесь на уровне В и продолжаете погружаться. Вы погружаетесь в кресло. Вы опускаетесь глубже и глубже в состоянии полной расслабленности, и я начинаю обратный отсчет от 15 до 1. С каждой следующей цифрой вы будете погружаться все глубже и глубже, а когда я скажу «один», вы перейдете на уровень Г. Итак, 15... глубже... 14... еще глубже... 13... 12... 11... 10... 9... 8... 7... 6... все эти числа уходят... 5... 4... 3... 2... 1... 1... 1. Вы парите в тумане, в глубине и ощущении тяжести. Теперь вы находитесь на уровне Г и продолжаете погружаться. У вас нет предела... нет предела. Продолжайте парить, погружаясь все глубже в полной расслабленности, глубже с каждым выдохом.
На этом этапе вы даете свое внушение. Ее-ли вы проводите однократный сеанс с клиентом, внушение должно быть настолько подробным, насколько это необходимо для решения существующей проблемы. Обычно этот сеанс является первым в серии из четырех или шести сеансов, предназначенных для достижения конкретной цели. Тогда я даю несколько общих рекомендаций, связанных с благополучием клиента, например:
Это первый сеанс в серии гипнотических сеансов, которые позволят вам полнее распоряжаться своей жизнь, сделать ее богаче и решить существующие проблемы.
Повторяйте про себя следующие утверждения, пока я произношу их: «С каждым днем я становлюсь все лучше и лучше во всех отношениях».
Позитивные мысли приносят мне радость, успех и благополучие.
Пользуйтесь этими предложениями или придумайте собственные. На этом этапе вы должны дать внушение минимум из одного пункта, но не более трех. Затем приступайте к заключительной процедуре 1J.

ПРОЦЕДУРА 1J

Каждый раз, когда вы услышите запись моего голоса, то расслабитесь в десять раз глубже, чем сейчас, и мое внушение в десять раз крепче запечатлеется в вашей памяти.
Через несколько секунд я разбужу вас. Когда вы проснетесь, то будете чувствовать себя хорошо отдохнувшим и освеженным. Вы будете бодрым и полным сил. Вы будете чувствовать себя просто прекрасно. Ощущение отдыха и хорошее настроение останутся с вами до конца дня. Вечером, когда вы ляжете в постель, то быстро заснете и будете крепко спать всю ночь напролет. Проснувшись утром, вы почувствуете себя бодрым и отдохнувшим.
Теперь я начинаю считать от одного до пяти. На счет пять вы откроете глаза и полностью проснетесь. Вы будете бодрым, энергичным, отдохнувшим и в прекрасном настроении. Вы будете чувствовать себя замечательно.
1.. 2... вы медленно поднимаетесь... 3... на счет пять вы откроете глаза, полностью проснетесь и будете чувствовать себя отлично, лучше, чем раньше... 4... 5. Здесь я обычно щелкаю пальцами и говорю: Откройте глаза, проснитесь. Вы чувствуете себя превосходно, и это действительно так.

Замечания к сеансу № 1

Просмотрите процедуры 1А, 1В и 1С. На первый взгляд они кажутся одинаковыми, но при более тщательном изучении вы увидите тонкие различия в формулировках. Эти различия имеют важное значение. Оператор начинает с того, что просит клиента расслабиться, почувствовать расслабление, а заканчивает словами «теперь вы полностью расслабились». В процедуре 1J есть слова «когда вы услышите запись моего голоса». Если вы не собираетесь записывать сеансы гипноза, пропустите это место. (Вы можете обойтись без диктофона, а например заучить все формулировки, но на это уйдет больше времени. Т.к. Вам придется одновременно и расслабляться и вспоминать что следует дальше)











































Дарт Андрей поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения