ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Апрель: магия земли EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Апрель: магия земли EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Апрель: магия земли EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Апрель: магия земли EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Апрель: магия земли EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Апрель: магия земли EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Апрель: магия земли EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Апрель: магия земли EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Апрель: магия земли EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Апрель: магия земли EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Апрель: магия земли EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Апрель: магия земли EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Апрель: магия земли EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Апрель: магия земли EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Апрель: магия земли EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 149, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 149 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Апрель: магия земли

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Апрель: магия земли Empty Апрель: магия земли Пн Апр 28, 2014 7:18 am

Гость


Гость

И нам не грех вспомнить традиции и приветствовать наступление тепла вместе с природой, пробуждая силу и магию земли.

Огонь

1 апреля славяне отмечали… нет, вовсе не день Смеха или День Дурака. Хотя совпало удачно: это был день пробуждения Домового, известного доброго (хотя временами и злого – если голодный!) шутника.

За зиму, полагали предки, дом зарастал сором и грязью не от того, что хозяева дрыхли на печи, пережидая морозы; а главным образом потому, что дедушка Домовой (или попросту Дедушка) склонен впадать в спячку, и пробуждался он только время от времени — перекусить, выпить, сделать совсем уж неотложные дела. Весной же, как раз 1-го апреля, он просыпался окончательно и основательно брался за дело.

1 апреля — понедельник, день тяжелый. Но накануне у нас случатся выходные: не поленитесь 30 или 31 марта навестить дачи и загородные дома.

К пробуждению Домового надо подготовиться так: купить в дом новый веник (самый обычный, не декоративный); кинуть по углам нескольких комнат (можно засунуть за плинтуса) мелкие монетки, оставить небольшую рюмочку водки и кусочек хлеба, лучше с сальцем. Кто не в курсе: Домовой у нас вовсе не котенок, и на молочко не особенно падок.

Вблизи от 1 апреля очень важно хорошо протопить все дровяные печи и камины, если они есть! Домовой любит тепло и уют, а также свежую золу. Зажгите свечи во всех помещениях городского или загородного дома.

Если будете на даче, пройдитесь по участку, соберите весь ненужный мусор и хлам; жгите как можно больше, очищайте пространство! Кстати, если почки на плодовых деревьях и кустах еще не тронулись в рост — самое время завершить обрезку и формирование крон, а срезанные ветви и сучья также сжечь.

Пусть все ваши тяготы и болезни, проблемы и неприятности горят и уходят в весеннее небо с дымом.

Земля

Первоапрельская зола станет отличным удобрением. Ее надо еще теплой рассыпать по участку, главным образом там, где лежит снег («зачернить» его, чтобы быстрее таял). Это будет и магическим ритуалом, и агротехническим приемом, своеобразной «помощью весне». Присыпанные золой сугробы тают намного быстрее.

Вещество, концентрирующее в себе защитные силы Земли, — соль. Солью в апреле (кроме дней лунного затмения) необходимо просыпать полосу перед дверью в городской квартире и полный контур вокруг загородного дома. Так вы оградите квартиру или дом от внешних энергетических атак и недобрых сущностей.

Также можно совершить особый ритуал. Соберите небольшое количество любых круп — перловки, риса, гречки — рассыпьте смесь в первой половине апреля на своем дачном участке: и для привлечения птиц, и для пробуждения сил и плодородия земли.

Можно рассеять по газонам семена газонных трав (это делается даже по остаткам снега и не противоречит агротехнике: по лунному календарю это лучше всего делать в период с 10 по 25 апреля).

Металл

В апреле проведите обряд энергетического очищения ваших золотых украшений.

Для этого сперва соберите все золотые вещицы, очистите их специальными составами или в мастерской от обычных загрязнений.

Затем украшения следует сложить в прозрачный стакан или бокал (емкость зависит от количества украшений). До краев залейте водой и оставьте на хорошо освещаемом в дневные часы подоконнике с середины дня 22 апреля до середины дня 23 апреля.

Затем воду следует слить, украшения осушить на полотенце и до окончания влияния лунного затмения (с вечера 25-го до утра 27 апреля) убрать в шкатулку.

Чтобы придать вашим золотым изделиям еще большую обережную силу, капните в воду, используемую для очищения, каплю немного масла. Также для усиления благотворного воздействия Солнца можно поставить сосуд с водой и украшениями на ярко-красную салфетку.

Наполненные энергией солнца, очищенные украшения можно надевать с 28 апреля.

Вода

3 апреля — именины другого славянского дедушки: Водяного. В древней традиции с этим числом связывали начало ледохода. В наши дни из-за изменения климата на 3 апреля ледоход на многих реках уже завершается. Однако энергетическое наполнение дня от этого не поменялось.

Чтобы водоемы всего мира в течение года были к вам благосклонны, угостите Водяного. Обыкновенно его угощали дохлой лошадью, которую кидали в прорубь; ну, а в наши дни вполне сойдет ломтик колбасы.

В дом (как городской, так и дачный) надо призвать стихию Воды: вымыть полы, окна, тщательно вымыться самим; посетить баню, СПА, бассейн. Кстати, 3 апреля — 23 лунные сутки, непростые и достаточно опасные. Однако их энергетику можно обернуть себе на пользу: проведите этот день на воде, настоях и отварах. Такая «водяная» однодневная диета укрепит здоровье и поможет начать процесс победного снижения избыточной массы тела.

Дерево

22 апреля наступит… Нет, не субботник в честь дня рождения вождя мирового пролетариата. Хотя, заметим, не зря эта дата продержалась так долго: она удивительно точно попала на момент, когда стаивал снег, и обнажался накопившийся за зиму мусор. Да и с астрологической точки зрения — самое время убраться: начало царствования Тельца, знака земного, основательного, любящего комфорт и красоту.

В древности 22 апреля праздновали Лельник — своеобразный славянский женский день, день Лели, супруги Ярилы. В этот день юные незамужние девушки гуляли отдельно от всех прочих; смеялись, шутили, вкусно угощались, а также наряжали вербу, из-за чего Лельник назывался еще Вербохлестом.

Следующий день — 23 апреля — это день Ярилы Вешнего. Ярилу иногда именуют богом, но это, скорее, собирательный фольклорный персонаж, символизировавший для славян весну, плодородие, урожай и любовь. Так сказать, все блага жизни в одном образе, удачно воспетом поэтом Петром Бутурлиным:

Идет удалый бог, Ярило-молодец,

И снежный саван рвет по всей Руси широкой!

Идет могучий бог, враг смерти тусклоокой,

Из мака алого сплетен его венец,

В руках — зеленой ржи трепещет сноп высокий,

Глаза как жар горят, румянцем пышут щеки,

Идет веселый бог, цветов и жатв отец!


Удачно совпало: 22 апреля в 16:41 начинаются 13 лунные сутки, сутки магии, мистики, работы с кармой, обретения талисманов и оберегов, очищения пространства. Продлятся они до 18:00 23-го числа.

В указанный промежуток времени непременно следует принести домой живые ветви: березы, вербы, ивы; живые цветущие растения, горшечные или срезку. Так вы обновите и освежите энергетику в доме.

Чтобы использовать силу дерева для оздоровления и усиления своей энергетики, побольше погуляйте на свежем воздухе. В эти же числа было бы идеально получить хотя бы стакан эликсира жизни — березового сока, о магических и целебных свойствах которого мы уже неоднократно рассказывали, а также приобрести славянский оберег, сплетенный из бересты. Для дома можно поискать пару сувенирных лаптей (домовому, с которого мы начали наш рассказ, надо в чем-то ходить!), а для себя — берестяной кулон-оберег на кожаном шнурке.

И, конечно, не забудьте о живых ветках 28 апреля, когда спадет грозное влияние лунного затмения. 28 апреля — Вербное воскресенье.

Будьте счастливы и здоровы, и да пребудет с вами магическая сила земли весь год!

Натали ЛО ЯН

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения