ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
 Волшебная техника "Только не это!"  EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 121, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 121 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Волшебная техника "Только не это!"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ariya

Ariya
Модератор

Только не это...

Мысли материальны! Подобное притягивает подобное! ...разве не этому учат нас все гении позитивной психологии? Казалось бы, думай хорошо и будет тебе счастье! Однако в жизни все не так просто, как на первый взгляд кажется.

Вы можете представить свою жизнь без переживаний? Увидели солнышко - улыбнулись, встретили птичку - почувствовали легкость, столкнулись с трудностями - и... не расстроились. Совсем. Ни капельки. Сразу все взвесили и решили - ага, внеплановая проверочка. Это Урок. Спасибо, Вселенная. Усе, понял, больше не надо.

К сожалению, или к счастью, наш внутренний мир соткан не только из радужных шариков, в нем есть и темные пятнышки - наши волнения, переживания и прочий утомительный инструментарий. При встрече препятствий не каждому удается сразу взять себя в руки, настроиться на позитивную волну и снова встать за штурвал. Мы начинаем думать, прокручивать худший вариант и впадать в уныние. Да, плохое случается... особенно если (осознанно или не очень) так или иначе его ждешь.

У вас когда-либо происходило то, чего вы меньше всего хотели?

Не обязательно в глобальном масштабе, так, хотя бы мелкие пакости...

"Только бы дождь не пошел..." - и в самый ответственный момент досадная морось

"Только не тот сложный билет..." - понимаете, да, что вытягиваем в итоге...

Парадокс. Невероятно, но факт. То, чего больше боишься, то, что меньше всего хочешь... беспрепятственно приходит в нашу жизнь! А все почему? Закон притяжения. Сила мысли. Подобное притягивает подобное. Почему-то негатив больше подвержен быстрому накоплению энергии для материализации. Но... я бы вам ничего такого не рассказывала, если бы уже не нашла против этого одно очень эффективное и немного хитрое решение.

Волшебная техника "Только не это!"

Итак, вы - человек "переживательный", немного мнительный, "волнующийся"... ну, как все мы, в принципе. И у вас есть такая пакостная привычка (черта характера) - ожидать худший вариант. Нет, не то чтобы вы прям только о нем и думаете, просто периодически на него в своей голове "натыкаетесь".

Что делать? Ищите альтернативу!

Например, вы мечтаете о своей квартире, однако ее приобретение - что-то на грани фантастики. Нереально вообще. Ваше отношение к тому, что у вас когда-либо может быть свое жилье не самое радушное. Могут одолевать мысли - откуда столько денег взять, не потяну, не родственник Рокфеллера и прочее. Забейте на это! Не на квартиру, а на негативные мысли в целом!

Отныне замените все ваши мысли на сетование: "Квартира? Нет, только не 2х-комнатная, нас много, поэтому точно нужны три комнаты"

Конечно, 3х-комнатная - это лучший вариант, однако... и 2 комнаты для начала не плохо. Не так ли? С этой минуты, когда вы будете вспоминать о квартире, подойдите по-деловому: "Да, квартиру планирую брать, вот только не 2х-комнатная. Что попало? Хочу свой личный кабинет..."

То есть вам надо принять желанный объект в свою жизнь, и... с удовольствием негодовать над изъянами.

А что делать? Негативно-переживательную энергию надо куда-то девать.

Честно говоря, я не знаю, почему это работает. Но это работает. На все 100%. Для вдохновения расскажу вам парочку своих примеров из жизни:

Когда я поступала в ВУЗ, очень переживала. Если вы застали эпоху вступительных экзаменов, то прекрасно знаете, о чем я говорю. Конечно, как и тысячи других абитуриентов, я боялась не поступить. Однако на нашем факультете была одна специальность, которая мне меньше всего тогда нравилась. Конечно, она значилась в списке специальностей в моем заявлении (перестраховщица была еще та), но каждый раз, когда о ней косвенно заходила речь, я закатывала глаза и вздыхала: "Ох, только не эта... зачем?" Ну не модным, не модным в моем регионе был немецкий язык. И знаете, куда я в итоге поступила? Вот догадайтесь с первой попытки...

Совсем недавно... учась еще в автошколе, я важно примеряла на себя роль автоледи. Своя машина, все такое.... "Ой, смотрите какая маленькая... нет, только не Марч. Вот все что угодно, только не это..." У меня даже была для него обидная обзывалка... Угадайте, какой модели была моя первая машина? И не то чтобы я совсем не принципиальная, просто этот автомобиль пришел в мою жизнь на таких выгодных условиях, что я сходу решила: "Надо брать, для города самое то..." И, кстати, потом ни разу не пожалела о ее малых габаритах, никаких проблем при парковках и шикарные "везде-пролезешь" возможности.

Разумеется, в один прекрасный момент, я пришла к этой технике осознанно.

"Нет, только не Никон. В нашем отделе уже у двоих такой... надо быть оригинальной". По правде говоря, мне было все равно, какой модели будет мой будущий зеркальный фотоаппарат, но впереди маячила дорога... и он был так нужен! У меня даже денег на него не было. А потом "вдруг" появились. Такой, шальной получился вариант. И, кстати, фирма изготовитель... ага, та самая.

Так к чему я все это веду? Дорогие мои, не прекращайте мечтать... Переживаете? Подойдите к желанию с другой стороны.

Иногда очень полезно быть немного хитрее...




Анастасия Волкова.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения