ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Жива — Жизненные Силы EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Жива — Жизненные Силы EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Жива — Жизненные Силы EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Жива — Жизненные Силы EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Жива — Жизненные Силы EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Жива — Жизненные Силы EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Жива — Жизненные Силы EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Жива — Жизненные Силы EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Жива — Жизненные Силы EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Жива — Жизненные Силы EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Жива — Жизненные Силы EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Жива — Жизненные Силы EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Жива — Жизненные Силы EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Жива — Жизненные Силы EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Жива — Жизненные Силы EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 133, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 133 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жива — Жизненные Силы

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Жива — Жизненные Силы Empty Жива — Жизненные Силы Пн Авг 04, 2014 3:02 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Грустная картина. По улицам наших городов бредут усталые люди с потухшим взглядом. Они как будто обесточены, унылы, безрадостны. Проблемы на работе и дома. Болезни. Безденежье. Стресс. Деградация. Нет любви, нет счастья, и почти не осталось надежды. И люди в большинстве своём не знают, как это изменить.

Что же происходит?

Причина — потеря невидимой субстанции, той Искры Божьей, которая называется Жизненной Энергией. В различных традициях она называется Прана, Ки, Ци, Чи. А как её называли наши предки? Мало кто ответит. Так почему мы знаем, как называли её китайцы и не знаем, как называли славяне? А звали они её ЖИВА. Вот откуда Жизнь, оЖивить, Живительная влага и т.д. Это Божественная Животворящая Энергия и она питает все, что подарено нам для Жизни и нас, как части этого Мира, — тоже. С уменьшением Живы иссякают силы, разрушается здоровье, и, следовательно, угасает Жизнь.

Жива — это Энергия Природы. Её нет в свете лампы, в воде из-под крана, в бетонных коробках, называемых квартирами. Именно поэтому никакие молочные смеси не заменят грудного молока матери. Поэтому детишки, выросшие на парном молоке в деревне, здоровее и крепче своих городских сверстников. Поэтому в деревянном доме живётся лучше, чем в железобетонном, и даже кирпичном. Поэтому в одежде из натуральных тканей мы чувствуем себя комфортнее, чем в синтетике. Поэтому яйца и молоко от деревенской бабушки вкуснее и полезнее, чем от самого крутого производителя.

Интуитивно мы понимаем, что нам необходимо, просто жизненно необходимо напитаться Живой. Молодость, здоровье, успех, финансы, внешняя привлекательность, возможность влиять на других — это все Энергия, Жива. И когда её мало, уходят и молодость, и здоровье, и деньги, и привлекательность, человек становится незаметной серой мышкой, лишь бы его не трогали.

А теперь задумайтесь, сколько в вашей жизни искусственного и сколько натурального, природного. Прикинули? Так стоит ли удивляться (смотри начало статьи)? Вот потому мы и стремимся вырваться из душных городов в лес, на речку, на дачу. Душа требует, она уже просто кричит! Для продолжения Жизни ей нужна Жива!

Как же быть? Что делать? Как восстановить утерянные жизненные силы?

На мой взгляд, необходимо следующее:

1. Очиститься от накопленного негатива.

2. Наполнить себя Живой.

3. Восстановить Гармонию — ЛАДить себя, своё Тело и Душу, наЛАДить все сферы своей жизни.


Теперь возникает вопрос — как это сделать?

Очиститься от негатива.

Почему это важно? Потому что нельзя наполнить уже заполненный сосуд. Энергии некуда (да и незачем) приходить, если мы заполнены злостью, сомнениями, осуждением себя и других. Наши Тела и наши Души зашлакованы, забиты, заблокированы. Необходимо прежде освободиться от всего ненужного, отжившего.

Откуда же в нас все это? Человек так устроен, что стремится заставить других быть идеальными. Но идеальными именно в его представлении. Он пытается изменить и подчинить всех: родных, детей, друзей, соседей, сослуживцев, Природу, иногда даже Бога. И все это обставлено исключительно благими намерениями. Будучи ребёнком, мы обижаемся на маму и папу за невыполнение наших желаний. Взрослыми мы обижаемся на детей, на мужа, на жену, что они ведут себя не так, как нам хочется. За рулём мы сердимся на нерасторопных пешеходов, пешеходы, в свою очередь, на водителей. На работе мы критикуем всех от уборщицы до директора и т.д. Это происходит буквально на каждом шагу. Обида на весь Мир стала привычным состоянием большинства из нас.

Но эта привычка не так безобидна, как кажется. Это свойство судить и критиковать других по любому поводу возбуждает в человеке отрицательные эмоции: гнев, обиду, раздражение, злость и пр. А они не исчезают сами собой, они остаются в человеке и не лучшим образом влияют на его здоровье и на его жизнь.

Потому-то и необходимо прежде всего максимально очиститься. Как это сделать? Любым способом, который найдёте и сочтёте нужным, их предлагается множество. Я считаю лучшим очищением практику Хоопонопоно (т.н. Гавайский код прощения, в переводе "исправить ошибку, сделать правильно"). За таким экзотическим названием скрываются "обычные" Раскаяние и Просьба о Прощении. Но, на самом деле, они далеко не такие обычные. Если человек способен осознать свои ошибки, взять ответственность за все окружающее на себя, раскаяться и искренне, от Души попросить прощения, тогда начинаются настоящие чудеса. Это и исцеление (иногда достаточно быстро), и восстановление нормальных отношений с окружающими, и улучшение материального положения, и многое другое. Иначе говоря, начинается гармонизация всего, что внутри человека и что его окружает.

Почему именно Хоопонопоно? Потому что это легко, просто, достаточно быстро, не надо никуда идти, не надо никому платить. Применимо в любое время, в любом месте, а самое главное — эффективно! Наиболее быстро и результативно применение Хоопонопоно в отношениях, которые многих просто выматывают. Получение результата в одной области позволит вам обрести уверенность, что это работает и работает очень хорошо. И значит, может быть применимо и в других областях.

Что для этого нужно? Взять ответственность на себя — понять и признать, что все в вашей жизни вы создали сами, своими мыслями, чувствами, поступками. Прежними мыслями, чувствами, поступками, — это важно. И, следовательно, способны изменить существующее положение, изменив свои мысли, чувства, поступки. Вот для этого и нужно Хоопонопоно. Произнося формулу Хоопонопоно, 4 волшебные фразы "Мне очень жаль. Пожалуйста, простите меня. Я люблю вас. Я благодарю вас", вы очищаете себя и все окружающее, выстраиваете свою новую реальность. Конечно, формулу Хоопонопоно ни в коем случае нельзя повторять на автомате, это бесполезно. Только прочувствованно, от всего сердца, — тогда это возымеет действие. Вы увидите, что вам станет легче. А дальше следует шаг за шагом исцелять все стороны своей жизни от накопленного негатива. Он лежит послойно, и нужно последовательно снимать с себя всю эту "шелуху".

Практика Хоопонопоно и в самом деле великолепна, я не преувеличиваю. Но быстрых результатов может не быть по 2 причинам:

— вы не знаете причин ваших проблем и ум сопротивляется, когда вы говорите "простите меня", ведь он не считает себя виноватым;

— у вас недостаточно Энергии, чтобы это сработало, а Энергия как раз и прибывает по мере очищения от негатива.

Но если вы всё-таки продолжите, результат обязательно будет. Просто это займёт некоторое время. И ещё следует учесть, что возможны обострения, потому что спрятанный глубоко внутри негатив устремляется наружу и вызывает определённые осложнения. Это иногда непросто пережить, но необходимо. Ведь вы хотите, чтобы проблемы ушли из вашей жизни навсегда? Тогда необходимо потерпеть и продолжать несмотря ни на что. В любом случае, это временное явление и постепенно все нормализуется.

Из отзыва: "Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. Есть на работе две очень конфликтные дамочки, у меня тоже с ними бывали разборки, с одной особенно жёсткие. После вашей рекомендации я постоянно применяла Хоопонопоно. Теперь эти дамочки удивительно спокойные! Меня это очень радует. И со старшим зятем у меня установились довольно мягкие отношения, хотя 8 лет терпели друг друга с большим трудом (мягко сказано). Работа над принятием, прощением, со своими грехами постепенно даёт положительный результат."

Хоопонопоно работает не только в отношениях. Но в отношениях наиболее быстро и эффективно, ситуация меняется прямо на глазах. Попробуйте!

Как наполниться Живой?

Прежде всего, исключите, или поначалу хотя бы уменьшите все, что приводит к потере Энергии — негативные мысли и эмоции (в особенности страх, гнев, зависть и жадность, постоянное осуждение себя и других), а также телевизор. Если среди ваших друзей и коллег есть любящие сплетничать, злословить, жаловаться или критиковать, то потеря энергии вам обеспечена. Поменьше тяжёлой и жирной пищи. Исключите из жизни курение, алкоголь, сквернословие. Старайтесь не вызывать в свою сторону раздражение, зависть, агрессию — это обессиливает вас.

Ближе к Природе, больше натурального и меньше искусственного! Природа всегда готова одарить нас Энергией, если мы отнесёмся к ней бережно, с уважением, с благодарностью. Есть такое красивое слово Медитация. Но если вам оно не знакомо, то достаточно посидеть с закрытыми глазами, слушая какую-то красивую музыку или без неё, направив взор внутрь себя. Побольше радости! Любые вещи, любые действия, любая деятельность, которая доставляет вам радость. Многие люди знают, чего они не хотят и что им не нравится. Странно, но мало кто ответит, чего он на самом деле хочет, к чему стремится.

Не зависайте в негативе, акцентируйте своё внимание на позитивных событиях, новостях. Отслеживайте позитивные изменения в себе и вокруг себя и радуйтесь им. Прочтите сказку Эльфики "Магазин Счастья", вы поймёте, о чем я говорю. Позитивное восприятие жизни, игривость, творчество очень важны в жизни, они повышают запас жизненных сил. Слушайте приятную музыку, чаще бывайте на природе, общайтесь с позитивными людьми, с теми, кто укрепляет вашу веру в себя, кто поддерживает вас. Конечно, очищающая вода, искренние горячие молитвы и смех, безудержный смех.

Излучайте, постоянно пребывайте в состоянии Любви и Благодарности — по-моему, это самое главное. Именно этому учит практика Хоопонопоно.

Можно делать хотя бы простейшие энергетические упражнения. Для этого посредством дыхания наполняться Живой, представляя, что вместе с воздухом вы втягиваете в себя Жизненную Энергию. Это и так происходит, но если акцентировать на этом внимание, то эффект будет значительнее.

После очищения и наполнения Энергией начинается процесс постепенного восстановления повреждённых систем, процесс гармонизации. Включается Система Самоисцеления, заложенная Творцом в каждый живой организм. Важно добавить при этом Силу намерения.

И тогда наступает то состояние, которое в русских сказках называется "сани едут сами". Ваша жизнь полна позитивных событий, протекает легко и гладко, все даётся без усилий, за что бы вы ни взялись, везде горит "зелёный" свет! Вы пребываете в хорошем настроении и полны сил двигаться в выбранном направлении! Вы несёте Свет и Добро, идёте по Жизни с Радостью, украшая этот Мир своим присутствием!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения