ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Эмпатия и её роль в магии EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Эмпатия и её роль в магии EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Эмпатия и её роль в магии EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Эмпатия и её роль в магии EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Эмпатия и её роль в магии EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Эмпатия и её роль в магии EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Эмпатия и её роль в магии EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Эмпатия и её роль в магии EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Эмпатия и её роль в магии EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Эмпатия и её роль в магии EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Эмпатия и её роль в магии EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Эмпатия и её роль в магии EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Эмпатия и её роль в магии EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Эмпатия и её роль в магии EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Эмпатия и её роль в магии EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эмпатия и её роль в магии

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Эмпатия и её роль в магии Empty Эмпатия и её роль в магии Вт Окт 21, 2014 7:40 pm

Моргана

Моргана

Что такое эмпатия?

Эмпатия – это способность человека наиболее полно понять эмоции другого человека, его внутренний мир и душевное состояние. Этой способностью в разной степени обладают все люди, но мало кто его развивает. Однако, эмпатия и магия имеют очень много точек соприкосновения.

Можно сказать, что эмпатия – это одна из основ, на которых зиждется магия. Производя фактически любое воздействие, будь то приворот, порча или даже гармонизация отношений, мы, так или иначе, взаимодействуем с энергетическим телом человека, настраиваемся на его энергетический канал.

Многие люди, которые делают первые шаги в магии, допускают очень распространенную ошибку: они лишь представляют внешность человека и, поэтому, зачастую, их воздействия - особенно если они, в основном, используют личную энергию человека, а не являются просьбой или приказом третьим силам - не достигают своей цели.

Для того, чтобы этого не случалось, необходимо развивать свои эмпатические способности. Это совсем не сложно, но требует упорства и постоянных упражнений.
Суть этих упражнений одна – попытаться проникнуть в сознание другого человека, переняв его эмоциональный настрой. Известно, что каждый человек видит мир немного не так, как другие. Это обусловливается многими факторами, в том числе его опытом, ассоциативными рядами и особенностями психики. Цель эмпата – увидеть мир таким, каким его видит рассматриваемый человек. Начать можно с простых попыток почувствовать то, что чувствует другой, его физическое состояние, настроение. Причем это должно быть не только внешнее наблюдение за мимикой и взглядом, хотя это будет сильно помогать, особенно в начале.

Преимуществ, которые дает развитая эмпатия – множество. Будучи сильным эмпатом, Вы не только сможете без проблем настраиваться на энергетический канал человека, но так же диагностировать болезни (правда, Вы будете лишь чувствовать, в каком месте и как человек ощущает боль), так же это очень помогает и в повседневной жизни.

Пожалуй, каждый из нас знает, что такое телепатия. В основе телепатических способностей лежит все та же эмпатия. На определенном уровне развития два эмпата могут считывать картинки и звуки, находящиеся в сознании друг друга. Путем длительных тренировок возможна и передача вербальных сообщений.

Как Вы видите, эмпатия и магия идут рука об руку. Что интересно, эмпатия не является каким-то особым даром, хотя, конечно, есть люди более склонные к ней и те, кому развитие в этом направлении будет даваться сложнее. Но факт состоит в том, что при достаточном трудолюбии, постоянных тренировках и упорстве в достижении желательного результата можно достичь заметных успехов в развитии эмпатических споосбностей.

мерзавка

мерзавка

"Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1].
Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии."

Все, что более этого, является экстрасенсорикой. Экстрасенс - человек с эмпатией, выходящей за грань. Первая ступень эзотерики - экстрасенсорика. Для того, чтоб что-то изменить, надо это что-то понять и прочувствовать. Из этого следует, что это вхождение в состояние другого человека или понимание его через контакт (общение, фото, сканирование руками, взглядом, яснознание и т.д.)

Лично я не завидую врожденным эмпатам, хлопотно это, ловить чужие состояния. И еще не всегда понятно, у кого болит нога, у вас или у вашего мужа. А если это геморрой... Тут совсем грустно. Пожалел, посочувствовал, утром проснулся с гемором, да не тонкоплановым, а вполне реальным.)))) Хорошо, если у того, кого пожалели, все прошло, день прожит не зря, хоть кому-то стало хорошо осталось свой вылечить, а ведь бывает так: и у него остался и у вас появился... Блеск! Зато сколько совместных переживаний и ощущений! Да и свечи с мазью уже в наличии имеются, лечись не хочу!!! Это не стеб, это правда жизни!!!! Это неудачное вхождение в чужое состояние с вытекающими из этого последствиями.

А что из этого следует? Предохраняться надо и стремиться к золотой середине, если хотите жить нормально, без геморроев.)))

Эмпатией необходимо управлять, иначе она испортит вашу жизнь чужими проблемами. Есть такой направление в целительстве, когда человек стягивает все проблемы на себя, а потом... а потом все, кырдык...

Это никому не нужно, вернее, это не нужно ВАМ, а остальные с радостью понавешают на вас своих проблем и болячек, и хорошо бы, чтоб бесплатно забрали, у вас же ДАР !

Так вот! Любое соприкосновение с чужой энергетической структурой оставляет след. "След" - это как бы и есть то, что осталось у вас, "подарочек" неожиданный! Хорошо, если это след радости и позитива, а если это след болезни, горя, несчастья? Вот от этого надо избавляться, приведя себя в нормальное состояние любыми способами, затерев отпечаток чужого состояния, так как к подобному притягивается подобное. На этом часто попадаются начинающие практики и те, кто работает контактно. Они не умеют это делать, оставляя матрицы проблем в своей ауре. Почему? Потому, что не умеют, даны неправильные техники обнуления, не задумываются над тем, что подобное притянет подобное. Т.е. просканировали тетю Катю, от которой мужики убегают, взяли на себя отпечаток программы одиночества, и через какое-то время у самой проблемы могут начаться. А что же с тетей Катей? Это зависит уже от многих факторов. Могли от недостатка знаний целиком негатив на себя взять, тогда тетя Катя выходит замуж, а вы остаетесь в одиночестве. Могли только матрицу программы перетянуть, тогда и у тети Кати все не очень, и у вас все начинает рассыпаться. Грустно как-то..

О главном! Что с этим делать? Убирать чужие программы с себя! Чистится любыми доступными способами! Если уж не можете от этого отказаться и не хотите, тогда каждый ваш день, связанный с просмотром чужих негативных программ надо заканчивать чисткой и обнулением негатива.

А что же касается тех, кто не хочет чувствовать, но чувствует? Здесь необходимо раскачивать связь с Землей. Не поднимать кундалини, а опускать ее вниз, чтоб получить энергию более низкую и тяжелую (заземление я давала). Да и точку сборки вниз опускать. Скорее всего она у вас где-то в области горла мотыляется.))))) Опустили - отключились от чужих картинок и переживаний. Мясо кушайте, яйца... Тяжелую пищу. Гуляйте по земле. И конечно ЗАЩИТА!!! То, что не даст проникнуть в вашу ауру чужим вибрациям.))) В этом случае огненная защита - то, что надо. Сжигается все на подлете. И уплотняйте поле, уплотняйте!  Через плотную оболочку чужие эмоции не просачиваются! А если кратенько, то страдальцам эмпатам желаю повышенной энергетической "толстокожести".
+
МСМ

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения