ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Великие маги древности и современности EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Великие маги древности и современности EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Великие маги древности и современности EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Великие маги древности и современности EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Великие маги древности и современности EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Великие маги древности и современности EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Великие маги древности и современности EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Великие маги древности и современности EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Великие маги древности и современности EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Великие маги древности и современности EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Великие маги древности и современности EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Великие маги древности и современности EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Великие маги древности и современности EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Великие маги древности и современности EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Великие маги древности и современности EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 191, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 191 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Великие маги древности и современности

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

СкаЗоЧниЦа

СкаЗоЧниЦа

Петер Харкос
Петеру Харкосу (1911-1988), который, полагаясь на свои необыкновенные способности при расследовании преступлений, участвовал в раскрытии 27 убийств в 17 странах.

Харкос был наиболее известен в 1950-х — 1970-х годах прошлого века. Его еще называли «человеком с мозгом-радаром», а имя навсегда связали с расследованием таких нашумевших преступлений, как дело Бостонского душителя и зверского убийства семейства Мэнсонов. Но все-таки он был самым обычным парнем, который не кичился своим внезапно открывшимся даром.

Детство Петера, родившегося 21 мая 1911 года в Дордрехте, Голландия, не походило на детство прочих экстрасенсов. У него не было каких-либо особых предчувствий, способность видеть то, чего не видят другие, пришла к нему внезапно. В 1941 году при покраске дома в своей родной Голландии Харкос сорвался с лестницы, пролетел четыре этажа и при падении сильно ударился головой.

Получив серьезную черепно-мозговую травму, он три дня пролежал в коме в больнице города Зюйдваль, но все-таки выжил.

Придя в себя, Харкос заметил, что многое изменилось. Теперь ему стало доступно то, о чем раньше было неведомо. Идя на поправку, он начал понимать, что жизнь его изменилась бесповоротно.

В последующие годы имя Харкоса становится известным не только на его родине. Слава о его необычных экстрасенсорных способностях распространяется по всему миру.

В 1956 году он познакомился с американским доктором Андрием Пухаричем, изъявившим желание видеть его в своей лаборатории в Глен Коув на острове Лонг-Айленд в Нью-Йорке, чтобы исследовать его специфические способности. Харкос с готовностью согласился, и в течение двух с половиной лет его непрерывно тестировал неуемный доктор. По окончании эксперимента Пухарич дал 90-процентную гарантию, что Харкос являлся «настоящим экстрасенсом».

После этого Харкос решил остаться в Америке, где приобретал все большую и большую известность. Он женится и начинает вести жизнь семейного человека. Он рисует и занимается садоводством, находя в этом отдых от своей лихорадочной работы. Помимо всего прочего он впервые принимает участие в расследовании преступлений.

Основным талантом Харкоса была «психометрия», означавшая в сущности то, что он был способен передать информацию о человеке, просто дотронувшись до любой принадлежащей ему вещи. Сам Харкос объяснял это так: «Иногда люди пытаются обмануть меня, но я дотрагиваюсь до чего-нибудь, что им принадлежит. У меня в сознании возникает картинка реальной действительности, потом я им сообщаю об этом».

Эта необычная способность очень подходила для детективной деятельности, и Харкос неоднократно отзывался на просьбы о помощи.

В 1963 году полиция была сбита с толку делом Бостонского душителя. В период с 1962 по 1964 год в Бостоне было задушено 13 женщин, но убийца каждый раз уходил от полиции. К расследованию подключили Харкоса, и он указал на множество деталей, которые могли навести на след преступника. Но когда полиция арестовала Альберта де Сальво, у Харкоса появились сомнения. Де Сальво не соответствовал тем ощущениям, которые возникали у ясновидца. Харкос снова и снова твердил полиции, что они арестовали не того человека.

Годы спустя — уже после смерти и Харкоса, и де Сальво — возникли подозрения, что настоящий убийца так и не был арестован и до сих пор находится на свободе.

Самым громким делом Харкоса стало расследование убийства семьи Тейтов и семьи Ли Бианко, гостившей у Тейтов летом 1969 года. Эти ужасные убийства, по словам Харкоса, были совершены группой людей под предводительством человека с бородой по прозвищу «Чарли». Сюзан Эткинс по кличке «Крошка-Несмеяна», находившаяся в тюрьме по обвинению в магазинных кражах, сообщила, что в этих преступлениях были виновны она и ее «семья», действовавшие под руководством «Чарли», который, как выяснилось позже во время ареста, действительно был бородатым.

Харкоса несправедливо упрекали в том, что он брал деньги за свою работу. Другие детективы-ясновидцы просили только возместить расходы, а помимо этого не требовали ни цента. Харкос же оценивал свою работу в 2500 долларов, плюс возмещение расходов. Тем не менее, он не реагировал на подобную критику. «Когда у тебя есть талант, ты не должен бояться показать его,— говорил Харкос. — Поэтому, если ты полагаешься на свой дар, чтобы кормить и одевать семью, и если подобная работа занимает большую часть твоего времени, почему ты не можешь получать за это деньги?»

Харкос очень не любил лжеэкстрасенсов, которые принижали работу и усилия «настоящих экстрасенсов», к которым Харкос относил и себя, и предупреждал других людей быть осторожными. «Если вы когда-нибудь пойдете к экстрасенсу, ничего не спрашивайте и ничего ему не рассказывайте, — советовал Харкос.— Настоящий экстрасенс сам способен сказать, в чем заключается проблема».

Помимо тех, кто критиковал Харкоса, было много людей, признававших его способности. В 1970-х и 1980-х годах он был частым гостем телевизионных шоу, например шоу Мерва Гриффина, Джонни Карсона, Эда Салливана и даже Джеральдо Ривера. Его работа и жизнь легли в основу документальных и художественных фильмов, в некоторых из них он даже исполнял эпизодические роли.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения