ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Как правильно читать мантры EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Как правильно читать мантры EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Как правильно читать мантры EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Как правильно читать мантры EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Как правильно читать мантры EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Как правильно читать мантры EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Как правильно читать мантры EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Как правильно читать мантры EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Как правильно читать мантры EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Как правильно читать мантры EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Как правильно читать мантры EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Как правильно читать мантры EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Как правильно читать мантры EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Как правильно читать мантры EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Как правильно читать мантры EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 130, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 130 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как правильно читать мантры

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

maruha



Мантры - это священные слова, можно сказать "гимны" в буддизме и индуизме. мантры в переводе с санскрита означают - орудие мысли, средство передачи мысли. мантры при их произнесении требуют точного воспроизведения звуков, из которых они состоят. Каждый звук, слово, слог в мантрах имеет глубокое сакральное значение. Поэтому так важна правильность их произношения. мантры - обращение к богам индуизма, восхваление явлений природы (как например, мантры восходящему солнцу). но в основном мантры используются для обращения к богам. Но мантры отличаются от молитв тем, что, произнося их, человек старается как бы отождествиться с тем богом, с той его ипостасью, которая означена в мантре. И после отождествления человек получает необходимые качества или изменения в жизни, которые он хотел получить путем чтения мантр. мантры настраивают человека на определенное состояние, и в результате жизнь его начинает меняться. Есть лечебные мантры, мантры богатства, процветания, удачи, успеха, мантры любви, мантры знаний, просветления, и т.п.
Также мантры отличаются от обычных молитв тем, что состоят практически только из одних имен божеств. Поэтому, при их произнесении человек и настраивается на энергетику того или иного божества, сливаясь с ним.
чаще всего мантры читают во время медитаций. Наиболее значимым количеством повторений мантр будет число 108. Наиболее активные "мантристы" читают мантры по тысяче раз, и более. Но в принципе, будет достаточно прочитать мантры любым числом, кратным 9. Чтобы сделать процесс чтения мантр более четким, дисциплинированным, используют четки из сандала или рудракши, а также из других пород деревьев. Эти четки называются "мала". Четки содержат в себе 108 бусин, и одну большую бусину - "Меру". Читать бусины нужно, начиная от "меру", и продвигаться дальше - по одной матре на бусину. Дойдя до "меру", четки поворачивайте, и начинайте снова, идя "назад". Переходить через "меру" нельзя, т.к. считается, что вращение четок будет вращением "колеса сансары", а этого в буддизме и индуизме стараются избегать - избавиться от сансары.
При произнесении, мантры должны вызвать в организме человека эффект колебания - каждый звук мантры входит в резонанс с внутренними органами, клетками, вызывая благоприятный эффект. Мантры обычно не произносятся, а поются. при этом, состояние должно быть радостное, приятное, возвышенное.
Ниже приводятся примеры мантр на разные случаи жизни.
1) мантры универсальные.
а) ОМ - ТРИЙЯМБАКАМ - ЙАДЖАМАХЕ - СУГАНДХИМ - ПУШТИ - ВАРДХАНАМ - УРВАРУКАМИВА - БАНДХАНАН - МРИТИЙОР - МУКШИЙЯ - МАМРИТАТ (мантра для здоровья, защиты от несчастных случаев, болезней. дарит радостное настроение, любовь, счастье, улучшает существующие взаимоотношения, помогает встретить свою любовь)
б)ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА (мантра богу Ганеше. Дарует удачу в бизнесе, процветание во всем, чистоту помыслов и намерений)
в) ОМ МАХАДЕВАЙЯ НАМАХ (мантра для единения с Богом. Очищает от всех негативов на вашем жизненном пути. Призывает в защиту ангелов-хранителей, защищает от врагов)
г) ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ (мантра для обретения большого богатства, и также несет радость, любовь и счастье)
2) мантры для богатства:
а) АУМ МАХАЛАКШМЬЯЙ ВИДМАХЕ ВИШНУПРИЯЯЙ ДХИМАХИ ТАННО ЛАКШМИ ПРАЧОДАЙЯТ (Мантра богине Лакшми. Дарует роскошь, хорошее положение в обществе, повышение по службе, богатство).
б) ОМ ДРАМ ДРИМ ДРАУМ САХ ШУКРАЙЕ НАМАХ (мантра, помогающая увеличить материальный достаток, а также приобретение духовного богатства)
в)ОМ - ХРИМ - КШИМ - ШРИМ - ШРИ - ЛАКШМИ - НРИСИНХАЙЕ - НАМАХ (мантра, приносящая успех, благополучие и процветание)
г)ОМ - РИНДЖАЙЯ - ЧАМУНДЕ - ДХУБХИРАМА - РАМБХА - ТАРУВАРА - ЧАДИ - ДЖАДИ - ДЖАЙЯ - ЙАХА - ДЕКХАТА - АМУКА - КЕ - САБА - РОГА - ПАРАЙЯ - ОМ - ШЛИМ - ХУМ - ПХАТА - СВАХА - АМУКИ - РАДЖОДОША - НАШАЙЯ (эта мантра включает в себя имена всех богов богатства. Поэтому мантра поможет вам разбогатеть, дарует процветание и благополучие)
3) мантры, помогающие в любовных делах:
а)АУМ ДЖАЛАВИМВАЙЯ ВИДМАХЕ НИЛА-ПУРУШАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО ВАРУНАХ ПРАЧОДАЙЯТ (эта мантра поможет укрепить чувства между мужчиной и женщиной, упрочнить отношения)
б) ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВАЛАБХАЙЯ НАМАХ (мантра для тех, кто хочет найти свою вторую половинку, обрести любовь)
в)ОМ- ШРИ - КРИШНАЙЯ - НАМАХ (манта, посвященная Кришне. Дает любовь ко всему сущему, позволяет ощутить вселенскую всепроникающуюю любовь)
г) ОМ КЛИМ КАМА ДЭХИ СВАХА ОМ МИТРАЯ ОМ МИТРАЯ АХАМ ПРЭЙМА АХАМ ПРЭЙМА (мантра, усиливающая любовь и страсть в отношениях)
4) мантры для здоровья:
а) АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ШИВА ГАЙЯ АДИ КАЛИ ГАЙЯ АДИ КАЛА БХАЙРАВА НАМАХ ФОРАМ (мантра, помогающая избавиться от любой формы зависимости - алкогольной, наркотической, табачной и т.п. Читать лучше на убывающей луне)
б) ОМ БРАМ БРИМ БРАУМ САХ БУДХАЙЕ НАМА (мантра, помогающая обрести отменное здоровье)
в) ОМ БХАЙКАНАДЗЕ БХАЙКАНАДЗЕ МАХА БХАЙКАНАДЗЕ РАТНА САМУ ГАТЭ СВАХА (мантра с очень сильным исцеляющим эффектом. Когда ее читаете, представляйте, как болезнь исчезает, растворяется и уходит)
5) мантры защитные и обладающие очищающим эффектом:
а)АУМ АПАВИТРО ПАВИТРО ВА САРВАВАСТХАН ГАТОПИВА ЙА ИСМАРЕД ПУНДАРИКАКШО СА ВАХИЙЯ АБЬЯНТАР СУЧИХ АУМ (эта мантра очень хорошо очищает поле вашей жизни. Все негативное становится позитивным, очищается)
б) ГАТЭ - ГАТЭ - ПОРО - ГАТЭ - ПОРО - СОМ - ГАТЭ - БОДХИ - СВАХА (очень сильная защитная мантра)
Мантра — это технический приём для регулирования и настройки ума.
Мантра – это сила в форме звука. Мантра – это слог, слово или стих, обладающие способностью воздействовать на сознание человека и помогающие в духовном совершенствовании, если их повторяют, слушают или размышляют над ними.
Мантры резонансно действуют на участки головного мозга и тела. Повторяя их, вы будете изменять сознание и эффективнее решать проблему. Происходит изменение активности мозга, из-за чего и достигаются результаты.
Мантры — это звуки языка Вселенной. Существует множество мантр, каждая из которых обладает собственными качествами, ритмом и воздействием. Когда мы произносим определённый звук, наше физическое и энергетическое тело резонируют с этой частотой. Наша энергия настраивается и синхронизируется с энергией и частотой воспроизводимых звуков. Сочетание звуков, резонанса и ритма мантры приводит к изменённому состоянию сознания, которое устанавливает рисунок для потока мыслей. Многое из того, что мы создаём, производится нашим подсознательным автоматическим программированием, через произнесение или проговаривание слов/звуков. Мантры — это мощный инструмент «перепрограммирования» для создания новых программ, это код доступа к различным каналам в нашем уме.
Мантры делятся на несколько видов:
1. Мантры, поясняющие Истину;
2. Мантры, дающие совет;
3. Мантры, способствующие определённым эмоциональным состояниям.
4. Исцеляющие мантры.
Согласно Тантре, все мантры представляют собой формы сознания. При правильной практике мантра полностью активизирует накопленный опыт всех прошлых жизней. Сущность мантры сводится к сосредоточению мышления и воли, и приданию им жизненной силы. Тантристы считают, что воля открывает путь вере, а вера творит чудеса. Чудотворное действие мантры кроется не столько в интонации или мелодике, сколько в самой вере.
Мантры можно петь быстро и медленно.
Быстрое напевание утомляет разум, сердце и дыхание, и по окончании повторения мантры возникает расслабление;
медленное напевание мантр расслабляет то же самое, но это полезно только в том случае, когда человек повторяет мантру в одиночестве. Медленное напевание вызывает гипнотическое состояние .Это звучание усиливает акашу.
Самая важная мантра это:
АУМ (ОМ)
Согласно индийской мифологии и йогическим учениям, весь наш мир вышел из звука АУМ, пребывает в нем, и в нем исчезает. Таким образом, АУМ - это всеобщий звук, общее зерно, из которого происходят все прочие звуки. Буквы алфавита являются лишь эманацией слога АУМ, корня всех букв и звуков, он - как бы матрица всех звуков. АУМ - это символ бога Брахмы.
Мантра АУМ проясняет ум, раскрывает энергетические каналы и усиливает жизненную энергию, расширяет и очищает ауру. При сильном нервном возбуждении является успокаивающей мантрой. Наделяет силой все, на что она направлена. Кроме того, мантра АУМ усиливает все другие мантры. Поэтому рекомендуется сочетать произнесение других бинджа-мантр с мантрой АУМ.
Мантра самая безопасная духовная наука. Мантра очищает от всех грехов, которые были совершены, сознательно и бессознательно. Мантра сжигает все кармы, какие бы они не были. Сперва она сжигает плохие, а затем и хорошие.

maruha



ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Следующая мантра, с которой я хочу вас познакомить, это великая мантра - Гаятри мантра.
ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР АРЕНЬЯМ БХАРГО ДЕВАСЬЯ ХИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТ ОМ
Первая строка Гаятри-мантры — "Ом Бхур бхувах суваха". Считается, что мантра обращена к трем мирам — земному, "срединному" и небесному — сварге, обители богов. Бху относится к телу. Оно состоит из панча бхутас (пяти великих первоэлементов). Эти элементы образуют пракрити (природу). Между природой и телом существует тесная связь. Одни и те же элементы присутствуют и в природе, и в теле. Бхувах — это прана шакти (жизненная сила), дающая жизнь телу. Но даже при наличии жизненной силы тело не может существовать, если нет джняны (высшего сознания).
Гаятри-мантра содержит все три аспекта, без которых немыслимо поклонение Богу: восхваление, медитацию и молитву. Первые девять слов "Ом-бхур-бхавах-суваха-тат-савитур-вареньям-бхарго-девасья" относятся к атрибутам Божественного. "Дхимахи" является аспектом медитации. "Дхийо йо пах прачодайат" — это молитва Господу. Эта мантра — молитва Богу с просьбой даровать все силы и таланты.
Поскольку в Гаятри-мантре воплощены все божественные силы, одной этой мантры достаточно, чтобы защитить человека, поющего её.
Для молодежи она особенно необходима, являясь залогом ясного и благоприятного будущего. Сегодня вы студенты, а завтра - граждане и руководители. Вам нужно следить, чтобы ваши мысли были благородны и чисты. Об этом не следует забывать и родителям.
Читайте Гаятри так часто, как только можете. Даже если вы поёте ее, моясь в ванне, ваше мытьё будет освящено. Повторяйте её и перед едой. Пища станет подношением Богу. Пусть ваша преданность Богу исходит из самой глубины сердца.
При воспевании мантры Вы должны чувствовать, как вибрации выходят из Анахата. Можете приложить к грудной клетке руку и чувствовать, как вибрации идут изнутри, от самого сердца.
МАНТРА:
Одна из основных мантр Высшего счастья. Это махамритьюньджайя мантра.
Махамритьюньджайя – имя Шивы, Бога Разрушения. Поэтому эта могущественная мантра избавляет от физических, умственных и вызванных небесными причинами недугов. Считается, что махамритьюньджайя мантра приносит победу над смертью, страданиями и болезнями. Она устраняет преграды, создает благоприятные обстоятельства и наполняет жизнь счастьем. И это совершенно точно! Она ещё помогает найти любовь, спутника жизни и улучшает взаимоотношения
ОМ ТРИЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ
ВАРДХАНАМ УРВА РУКАМИВА БАНДХАНАН
МРИТИЙОР МУКШИЯ МАМРИТАТ
Если вам нужно избавиться от болезни, то начинать мантру лучше на убывающей луне.
А если просто улучшить состояние здоровья, то на возрастающей. Помните про намерение!
ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ МАНТРА:
АУМ АПАВИТРО ПАВИТРО ВА
САРВАВАСТХАН ГАТОПИВА
ЙА ИСМАРЕД ПУНДАРИКАКШО
СА ВАХИЙЯ АБЬЯНТАР СУЧИХ
АУМ
Всё, что было нечистым, становится чистым, и всё нечистое, где бы оно ни было, уходит прочь.
Как петь мантры. Мантры мужские и женские.
Существует три стадии использования мантр, которые имеют разные степени воздействия. Внешняя стадия, когда мантра пропевается громко вслух, средняя стадия, в которой мантра поётся чуть слышно и третья стадия, когда мантра повторяется молча, про себя. Вот эта третья стадия по силе воздействия является самой мощной. Но, что бы дойти до третьей стадии, необходимо начинать с первой, следя за вибрациями которые резонируют с чакрами и тем самым очищают их. И затем, следует мантру втягивать внутрь и повторять её молча в сознании.
Мантры делятся на мужские солнечные, они называются – саурья и лунные женские - саумья. Ещё бывают среднего рода или нейтральные. Их можно распознать по окончаниям. Так мужские оканчиваются на – хум, пхат. Женские – тхам, сваха. Женские мантры называются Видья.
Нейтральные мантры имеют окончания – намах, памах. Эти мантры поются при недостатке жизненной силы у человека.
Основные правила при произношении мантр следующие:
1 Соласные читаются отчетливо, а гласные тянутся чуть дольше.
2 Если какой то слог или окончание мантры заканчивается на "М" или "Н", то их тянут через носовой звук( типа мычания)
3 Мантры читают кратное трем т е 3-6-9....108 раз
4 Полное число произношения мантры равно 108

АСТЕРИУМ- звездная энергия или сила
ЧАНДРАМ- Луна или от луны
Этху - явись или приди
Аум- Слово-Ключ, типа "Аминь" или основная мантра у индусов.
Дхимахи - слово, произносимое (вводящее) в состоянии полу-транса и не глубокой медитации.

Магическая мантра для защиты мага от сущностей:
Иат-Ха-Аху-Ваирио

Мантра для набора энергии и силы. (читать ее от 9 до 36 раз):
СИХ ТАМТ ТХУ

Еще одна мантра для набора энергии
КАСТОНАЙ ЛАПИО АСТЕРИУМ МАНТО

И еще одна сильная мантра для набора энергии:
наберите полную грудь воздуха и постарайтесь на выдохе проговорить (или пропеть) эти звуки. звуки плавно перетекают один в другой
ЫЭАОУМУОАЭЫМ

Мантра подчинения чел-ка:
ДХУМ ДХУМ ДХУМАВАТИ ТХАХ ТХАХ

Мантра, усиливающая силу разрушительного воздействия. Произносить при ударе:
ТОФАТ ХУМ ПХАТ

Мантра, которая убивает злых существ:
ОМ ХРИ

ИАТ ХА АХ ХУ ВО- формула разящего света

Формула для изгнания проявлений зла( сущностей ):
"FUNDAMENTA EJUS IN MONTIBUS SANCTIS" читать в голос 3 раза.

Формула изгнания нечести:
"APAGE AME SATANAS" читать 3 раза

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения