ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Квинтиль Солнце-Луна EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Квинтиль Солнце-Луна EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Квинтиль Солнце-Луна EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Квинтиль Солнце-Луна EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Квинтиль Солнце-Луна EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Квинтиль Солнце-Луна EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Квинтиль Солнце-Луна EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Квинтиль Солнце-Луна EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Квинтиль Солнце-Луна EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Квинтиль Солнце-Луна EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Квинтиль Солнце-Луна EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Квинтиль Солнце-Луна EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Квинтиль Солнце-Луна EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Квинтиль Солнце-Луна EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Квинтиль Солнце-Луна EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 122, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 122 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Квинтиль Солнце-Луна

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Квинтиль Солнце-Луна Empty Квинтиль Солнце-Луна Вт Май 19, 2015 11:07 am

Фрия

Фрия

Солнце-Луна 72 градуса, Квинтиль.
Буква еврейского алфавита Хе. Число 5.
Сабианский символ: Негритянская девочка борется за свои права.
Характеристика числа 5:
(+) Активность. Энергия и поиск. Риск. Неугомонность. Борьба. Перемены. Крутой нрав. Вольнодумство. Приключения. Свободолюбие. Экспансия. Резкость мышления. Успех и поражение. Любознательность. Находчивость. Радости материального мира и физических ощущений.
(–) Тщеславие. Похотливость. Непостоянство. Беспокойство. Вспыльчивость. Стремление хвататься за все сразу. Опрометчивость. Нетерпеливость. Авантюризм. Рискованный эксперимент. Геройство. Интересно то, что происходит здесь и сейчас.
Девиз: «И снова бой, покой нам только снится». «В поисках приключений».
Значение буквы Хе: Способность к самовыражению посредством мысли, речи. Действие. Разбиваться. Принимать семя. Самодемонстрация. Обновление жизни. Возглас удивления. Выдох. Молитва.
Букве Хе соответствует зодиакальный знак Овна.
Способность принимать семя означает, что под действием буквы Хе происходит принятие семени учения, истины, веры. Сможет ли сам человек взрастить полученное семя в растение знания и получить с этого растения плоды мудрости, покажет время. А пока человеку предстоит много трудиться и набить немало «шишек», недаром еще одним значением буквы Хе является слово «разбиваться». Да и сама жизнь не будет переставать удивлять того, кто находится под влиянием этой буквы.
Смысл Сабианского символа. В комментариях к этому градусу зодиака говорится об освобождении от существующих ограничений, вызванных какой-либо дискриминацией — расовой, возрастной, половой. Возраст главного персонажа этого символа намекает, что в своей борьбе это действующее лицо выражает себя очень непосредственно, слегка наивно и в полной мере откровенно, как собственно и положено ребенку.
Свойства аспекта: Это аспект веры и идеалов, а также то место, где человек стремится достичь авторитетности путем самоутверждения. Здесь он выступает непреклонным борцом и не особо прислушивается к мнениям окружающих его людей. В крайних вариантах, он жестко диктует свои взгляды и может считать, что это истина в последней инстанции.
Квинтиль склонен к самодемонстрации, резкости и геройству даже там, где это особенно не требуется. В своих реакциях предполагает ограниченное число вариантов. Их чаще всего два, и оба крайне полярны друг другу — это либо благословение, либо проклятие, третьего чаще всего не прослеживается. Еще одним символом квинтиля может быть отрок, покидающий «родное гнездо» и выходящий из под постоянной опеки родителей (4+1).
Этот аспект часто указывает на неожиданно произошедшее для многих событие, прогремевшее как гром среди ясного неба. Еще он может обозначать то место, где человек подвержен беспочвенным иллюзиям и занимается строительством воздушного замка на песке, то есть не имеющего надежного фундамента. (Часто это значит, что семя веры буквы Хе не дало реальных всходов или выросло не то, что сеяли.)
Говоря другими словами, под этим аспектом человек может глубоко ошибаться, даже не подозревая о своих заблуждениях.
Находясь под действием квинтиля, индивид, как правило, пытается испытать свою судьбу на предмет получения крупных выигрышей, нахождения древнего клада, дорогого подарка и тому подобных авантюрных предприятий.
Ребенку, рожденному в новолуние, ко времени квинтиля будет около 6 лет.
Что мы заметим в поведении ребенка в этом возрасте? Появляется элемент состязательности, желание продемонстрировать свои умения или чему он научился. Он с удовольствием декламирует разученные стихи или называет знакомые буквы. Ребенок в этом возрасте очень подвижен, и не случайно одним из значений буквы «Хе» является слово разбиваться, намекая о возможном травматизме.
В жизни ребенка появляются «дурные наклонности» и нездоровое любопытство, обусловленное развитием первичных половых признаков. Ребенок может начать подглядывать за противоположным полом в детском саду или дома за родителями. Он неугомонен, непоседлив, буквально не может посидеть несколько минут на одном месте. Везде лезет, а потому в это время за ним нужен глаз да глаз, он травмоопасен. Опасны острые предметы, спички, может вывалиться из окна или с балкона, увлекшись, например, кошкой, которая ходит по карнизам.
У ребенка в это время интенсивно развиваются пять (!) основных человеческих чувств: зрение, обоняние, осязание, слух, тактильные ощущения. В это время он любит что-то лепить руками, замечает некоторые детали, ускользнувшие от внимания взрослых, и может ввести родителя в краску, поведав постороннему человеку некоторые семейные тайны или задав неприличный вопрос. Вообще, в это время ребенок очень любопытен и любит задавать вопросы, начинающиеся со слов «зачем» и «почему».
В жизни взрослого человека на аспекте квинтиля появляются новые черты, — это уже не безропотный и во всем покорный воле начальства субъект. (Как мы помним, на аспекте секстиля человек представляет собой всех устраивающего, мягкого и услужливого сотрудника.)
Он иногда начинает «показывать зубы», просить прибавку к зарплате или перевода на более высокую должность. Он вполне способен продемонстрировать свою возросшую компетентность и доказать на деле, что он не хуже многих, подобно девочке из Сабианского символа. Вероятно, пришло время проявить характер и показать всем, кто в доме хозяин. Ведь для человека под действием квинтиля весьма характерна переоценка собственных сил и возможностей.
В прямом соответствии с принципами квинтиля, он может перед лицом всего коллектива пойти на нелицеприятный разговор с начальством, демонстрируя свое геройство и бесстрашие.
В жизни коллектива прослеживается стремление выйти на новые рубежи и проверить свои потенциальные возможности. Много рациональных и не очень предложений, и каждый хочет показать свою нужность и незаменимость.
Время шуток над коллегами, и не всегда добрых. Коллектив занимается саморекламой и не прочь потратить хорошие деньги для презентаций, афиширования своих услуг в средствах массовой информации и качества своего товара. В это время коллективу может недоставать скромности. С удовольствием расширяет связи на рынке услуг, появляются новые партнеры и каналы сбыта. Хорошие аппетиты, оптимистическое видение будущего и собственной перспективы. У сотрудников может упасть дисциплина, все стремятся перейти на «ты», и все происходит запросто. Авторитет начальства ставится под сомнение, каждый стремится тянуть одеяло на себя и показать, на что он способен. Много геройства и ненужных телодвижений. В это время велик риск принятия неправильных решений, все нипочем и «море по колено», то есть видна недооценка опасностей. На фирме могут появиться лишние люди, занимающиеся неизвестно чем, вносящие аритмию в рабочий процесс и откровенно мешающие всем остальным. Коллектив может жить не по средствам и залезть в приличные долги.
Рожденный на солнечно-лунном квинтиле человек «ершист» и не привык унывать. Всю жизнь он будет стремиться к успеху и признанию, потому неравнодушен к аплодисментам в свой адрес и похвале. Желает стать богатым и знаменитым и обратить на себя внимание как на яркую индивидуальность.
Жизнь без приключений для него пресна и безрадостна. Работать предпочитает на одном дыхании в едином порыве. В этом порыве, как правило, выкладывается без остатка, полностью.
Для этой личности характерны маргинальные (пограничные) состояния. Легко переходит от экстаза, гнева и ненависти к безразличию, умилению или любви. Причем этот переход осуществляется резко, рывком без промежуточных состояний.
Даже в зрелом возрасте он своим поведением чем-то напоминает подростка — слишком горяч и потому способен на необдуманные действия, хотя движим при этом высокими устремлениями и идеалами. Любит подвижный образ жизни, дружит со спортом и большое внимание уделяет своей внешности и физической форме.
Александр Левачев

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения