ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Ясно сформулирован результат - залог успеха EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 150, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 150 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ясно сформулирован результат - залог успеха

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Виндента

Виндента

Зачастую люди знают, чего они НЕ хотят: они не хотят быть бедными, неуверенными, больными, несчастными. Но далеко не каждый человек может сформулировать, что же ему нужно от жизни. Поскольку бессознательное так устроено, что реализует только то, что находится в вашей голове – то реализовываться будут далеко не самое лучшее. Образно говоря, самолет, который летит «из Владивостока» может прилететь неизвестно куда. В то время как самолет, летящий «В Москву» - прилетит именно в Москву.
В общем, чтобы достичь любой цели – нужно правильно сформулировать результат. Чем лучше и яснее сформулирован результат – тем больше вероятность, что вы получите то, что хотели.

Рассмотрим, как правильно сформулировать результат для такой распространенной цели как «обретение уверенности в себе».

1. Результат. «Чего я хочу достичь?»
Здесь вам нужно описать, что вы действительно хотите получить. То есть основную суть вашей цели. В любом случае формулировка цели должна начинаться со слов: «Я, (Ваше имя), хочу стать и быть...»
В нашем примере:
«Я (Имя), хочу стать и быть уверенным в себе человеком».

2. Признаки. «Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?»
Здесь вам нужно описать, как вы узнаете, что достигли цели. Точнее, что вы увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать – когда цель будет достигнута. Как вы будете определять, насколько вы стали ближе к цели? Какая картинка вашей счастливой жизни при этом возникает?

В нашем примере:
Когда вы станете уверенным в себе человеком, наверняка все вокруг вас изменится. Вы сможете легко общаться с людьми, вам будет гораздо проще устанавливать коммуникации. Если вы мужчина, то вы станете более привлекательным для женщин. Женщины захотят вашего внимания. Если вы женщина, то будете вызывать восхищение у мужчин. Уверенный в себе человек получит большее удовольствие от секса, чем тот, кто сомневается в себе. В коллективе вы сможете отстоять свое мнение. Вы будете меньше зависеть от других людей. Окружающие будут больше вас уважать. Возможно, вы станете лидером.
Более того, уверенный в себе человек более успешен на работе и быстрее делает карьеру. Уверенного в себе человека скорее повысят в должности. Так что уверенность в себе в себе может положительно сказаться на вашей зарплате. Даже если у вас нет зарплатных притязаний и вы исключительно творческая личность, то уверенность в себе позволит вам открыть новые грани в вашей сфере.
С приходом уверенности перед вами откроются много новых возможностей. Вы захотите сделать то, чего раньше не могли позволить себе сделать. Вы будете легко знакомиться с новыми людьми, устанавливать контакты, интересно общаться.
С уверенностью в себе вы будете быстрее принимать важные решения и не бояться изменений. Вы будете понимать, что это именно вы управляете своей жизнью, а не обстоятельства над вами. Вы будете ощущать себя хозяином своей жизни во всех смыслах этого слова.

3. Условия. «Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Здесь вам нужно описать физические характеристики достижения вашей цели. Место, в котором она будет достигнута (город). Время, когда она будет достигнута – некая дата. Как – это некие правила, по которым будет достигнута ваша цель. И кто (и что) вас будет при этом окружать.
В нашем примере:
Где вы хотите стать уверенным в себе – логично предположить, что в городе, в котором вы живете. Хотя, если для достижения уверенности вам нужно ехать в Тибет, то почему бы и нет.
Когда вы хотите стать уверенным в себе – здесь лучше указать конкретный год и месяц (можно и день). В любом случае, дата должна быть реальная.
Как вы собираетесь стать уверенным в себе человеком – сохранив хорошее физическое и психическое здоровье, плавно и постепенно переходя к все большей уверенности. Возможно, вы будете становиться уверенным в себе с помощью психотерапевта или тренера. Вероятно, вы будете выполнять задания для укрепления уверенности и т.п.
С кем вы хотите стать уверенным в себе человеком: вероятно, с окружающими людьми, родственниками, друзьями, коллегами и просто знакомыми.

4. Средства. «Какие средства и ресурсы мне нужны для достижения цели? Какие мои качества могут помешать достижению, и что я могу предпринять по этому поводу?»
Что такое вам нужно, чтобы вы могли достичь этой цели? Каких средств вам не хватает на данный момент? Что нужно улучшить, усилить? Это похоже на SWOT-анализ вас: нужно определить свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.
В нашем примере:
Чтобы обрести уверенность в себе, вам следует для начала принять и полюбить себя. Возможно, нужно пересмотреть свои прошлые ошибки. Обычно неуверенность в себе складывается из негативных самоопределений, типа «я ничтожество», «я бестолковый» и т.п. Нужно сменить эти негативные самоопределения на позитивные.
Вероятно, чтобы стать более уверенным в себе человеком, вам не хватает спокойствия. Ведь часто неуверенные в себе люди суетливы. Еще люди, неуверенные в себе, пассивны. Поэтому стоит избавиться от пассивности и начинать активно действовать. Умение принимать решения и действовать – одно из слагаемых уверенности.
Так же, для уверенности в себе вам нужна адекватная самооценка. Иногда для уверенности в себе людям нужно обладать какими-то навыками или улучшить свой внешний вид. Хотя, это вовсе не обязательно, но может помочь стать увереннее.
Неуверенные в себе люди очень часто депрессивны и ощущают себя жертвой. Стоит избавиться от этого и стать оптимистичнее. Для уверенности в себе важен оптимизм и способность брать на себя ответственность. Так же уверенных людей от неуверенных очень сильно отличает поведение, жесты, манера вести разговор. Уверенные в себе люди обладают умением действовать спонтанно. Они обязательно воспользуются случаем, если такой представится – и конечно выиграют. Неуверенный же человек будет долго думать и в конце концов, либо опоздает, либо примет неверное решение. Все это нужно учесть.

5. Ограничения. «Почему я не достиг этого результата раньше?»
Здесь вам нужно честно ответить себе, почему вы не достигли этой цели до сих пор? Что же такое вам мешало, и что вас останавливает?
В нашем примере:
Уверенность в себе всегда очень сильно меняет жизнь. Обычно всегда мешает страх перемен. Ведь когда вы будете увереннее – вся жизнь начнет меняться: взаимоотношения, работа и т.п. Все та же неуверенность «а вдруг из этого ничего не выйдет?». Возможно, просто нежелание что-то менять, потому что и так выживать можно. Часто изменениям мешает влияние окружающих. «Если я стану уверенным в себе, они могут перестать со мной общаться», - так часто рассуждает неуверенный в себе человек. Одна из причин, мешающих стать уверенным в себе – вторичная выгода. Может быть очень удобно представлять себя в качестве несчастной жертвы и искать уверенного человека, за счет которого можно жить. Это и многое другое нужно учесть.

6. Последствия. «Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?»
Здесь нужно подробно написать ответы на данные вопросы (от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?
В нашем примере:
• Что случится, если я стану уверенным в себе человеком? (положительная мотивация)
- улучшаться взаимоотношения с людьми, легче будет общаться и знакомиться;
- жизнь станет более интересной, приятной и спокойнее;
- будет способность отстоять свою точку зрения, к вам начнут прислушиваться; - появятся карьерные перспективы и возможности;
- будет ощущение хозяина своей жизни, ощущение собственной силы;
- будет успех у противоположного пола;
• Что случится, если я не стану уверенным в себе человеком? (отрицательная мотивация)
- по-прежнему придется быть «жертвой обстоятельств» и жаловаться на судьбу;
- придется все так же постоянно отступать, воспринимать окружающих как враждебную среду;
- останется все та же непопулярность в коллективе;
- по-прежнему придется жить по указке более сильных;
- никакого продвижения вперед на работе, быть только подчиненным;
- отсутствие личной жизни, или партнер, который не нравится;
- отсутствие возможностей и перспектив в жизни;
• Что (хорошего) не случится, если я стану уверенным в себе человеком? (вторичные выгоды)
- можно будет свалить ответственность за себя на кого-нибудь;
- можно оправдывать свой неуспех обстоятельствами;
- можно жалеть себя;
• Что не случится, если я не стану уверенным в себе человеком?
- не случится нормальной жизни – будет только выживание во враждебном мире.

7. Ценность. «Так стоит ли цель моих усилий? И почему?»
Здесь вам нужно описать, для чего же стоит прилагать усилия.
В нашем примере:
Да, цель стоит усилий. Потому, что уверенность в себе позволит обрести успех в жизни и стать тем, кем хочется стать. Можно будет получать удовольствие от жизни. Уверенность в себе даст возможность жить так, как хочется жить. А значит, стать счастливым свободным человеком.

Верящая в чудо

Верящая в чудо

Любить себя и ценить себя, надо всегда это точно сказано. А вот уверенность в себе развивать надо, и не бояться, что что то не получится. Очень полезная статья!!!
Благодарю!!! flower

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения