ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Магический круг EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Магический круг EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Магический круг EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Магический круг EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Магический круг EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Магический круг EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Магический круг EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Магический круг EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Магический круг EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Магический круг EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Магический круг EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Магический круг EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Магический круг EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Магический круг EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Магический круг EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 139, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 139 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Магический круг

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Магический круг Empty Магический круг Пн Ноя 16, 2015 5:57 pm

Ariya

Ariya
Модератор

Магический круг

Никакой магический ритуал не обходится без постановки магического круга. Поэтому этот вопрос один из важных, начальных в ритуальной магии и требует внимания. Очень важно научится ставить магический круг, не просто машинально зачитывая текст с книжки, а понимая всю суть происходящего.

Магический Круг (стихийный круг) – это условное название рабочей магической области, которая строится на личной силе мага. На самом деле, для создания пространства под ритуал строится не круг, а сфера энергий, которая затрагивает землю и небо (в квартире, соответственно, пол и потолок). Сам по себе круг обозначает окружность создаваемой сферы – ее видимую часть, образовавшуюся при соприкосновении с землей; рабочую плоскость, в которой располагается алтарь и магические инструменты.

Магический круг нужен для создания рабочей области – это значит, что он ограждает мага от посторонних энергий и создает особую заряженную атмосферу, отличную от той, которая находится по ту сторону. Он способствует концентрации и, соответственно – увеличению личной силы мага для проведения ритуала. Кроме того, есть ритуалы, где магический круг ставится еще и как защита от вызываемых сил.

2Магический круг Empty Re: Магический круг Пн Ноя 16, 2015 6:00 pm

Ariya

Ariya
Модератор

Как обозначить магический круг?

Обозначить круг сферы можно: мелом, веревкой, цветами, камнями, свечами, кварцевыми кристаллами, ветками и другими предметами, которые настроят тебя на ритуал.

Размер круга выбирается из удобства, обычно это 2,5 метра в диаметре. Центр круга обозначается белой свечой или другими ритуальными инструментами (пентакль, цветы в вазе, курильница с дымящимися травами – как пожертва). Чтобы определиться со сторонами света, воспользуйся компасом и отметь каждую из сторон: можно свечами соответствующих цветов каждой Стихии (воздух – желтый, огонь – красный, земля – зеленый, вода - синий) или символами Стихий.

Символы Стихий:

Воздух – фимиам, перья, колокольчик.
Огонь – красная свеча, уголь, нож.
Земля – соль, камень (не с дороги), почва.
Вода – чаша или раковина с водой, зеркало.
Эти же символы Стихий должны располагаться на алтаре, в таком же порядке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Обрати внимание, в других традициях (например, в Викке) используется иное расположение стихий: на Западе – Вода, а на Севере – Земля. Я считаю не точным это соотношение. Север – это место, где замыкается круг, он символизирует смерть. Вопрос состоит в том, какая стихия олицетворяет смерть? Конечно, всем известно, что людей после смерти придают земле, но это еще не значит, что этот способ самый верный, он просто менее затратный. Переход в другой мир происходит гораздо дольше, чем через огонь. В северной традиции известен такой обряд погребения, когда человека провожают в другой мир, отпуская его по течению в лодке, которую затем поджигают. В древнегреческой мифологии известна река Стикс, через которую умершему нужно переправиться, чтобы попасть в царство мертвых. Этот образ реки как рубежа между мирами свойственен всем индоевропейским культурам. Вода выступает, своего рода, порталом, мостом из одного мира в другой... или же, как в построении магического круга – тем, что его замыкает: там, «...где умирает сила круга, чтобы возродиться вновь».

Алтарь может быть поставлен в любой четверти круга в зависимости от того, какие цели поставил маг в проведении ритуала.

3Магический круг Empty Re: Магический круг Пн Ноя 16, 2015 6:00 pm

Ariya

Ariya
Модератор

Как сделать магический круг?

Когда маг создает магическое пространство, он обращается за помощью к четырем Стихиям, а также руководствуется своей личной силой. Почему нужно обращаться именно к Стихиям? Стихии – это самые могущественные Силы, на которых держится Вселенная, наш мир и сам человек. Воздух, земля, вода и огонь – это всего лишь внешнее видимое проявление этих Сил, сами же стихийные Силы присутствуют везде и во всем в тесной взаимосвязи. Поэтому маг обращается к духам – представителям каждой из Стихий с просьбой поставить магическую сферу энергий, которая в неком роде является отдельной микро моделью устройства мира, специально созданную для ритуальных действий.

Магический круг ставится, начиная с Востока и заканчивая на Севере – по часовой стрелке, а закрывается, начиная с Севера и заканчивая Востоком – против часовой стрелки. Когда круг уже установлен, выходить за его пределы нельзя, в противном случае ты рассеешь призванные силы.

4Магический круг Empty Re: Магический круг Пн Ноя 16, 2015 6:03 pm

Ariya

Ariya
Модератор

Призыв Стихий. Открытие стихийного круга


Открытие осуществляется по часовой стрелке.

1. Зажги фимиам или другой атрибут этой Стихии. Встань лицом на Восток и скажи:

Я стою в месте, где рождается Сила круга,
Сила священных восточных Ветров.
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть.


Возьми фимиам и окури сферу, двигаясь по границе круга от Востока к Востоку. Увидь, как за тобой вырастает граница воздушной Стихии.

2. Зажги красную свечу и встань лицом на Юг, скажи:

Я стою в месте, где возрастает Сила круга,
Сила священных южный Огней.
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть.

Возьми свечу и обойди круг от Юга к Югу. Увидь, как за тобой вырастает граница огненной Стихии.

3. Встань лицом на Запад, скажи:

Я стою в месте, где начинает угасать Сила круга,
Сила священных западных Земель,
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть.

Возьми камень и обойди круг от Запада к Западу. Увидь, как за тобой вырастает граница земной Стихии.

4. Встань лицом на Север, скажи:

Я стою в месте, где умирает Сила круга,
Сила священных северных Вод,
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть.

Возьми чашу с водой и обойди круг от Севера к Северу (можно немного разбрызгивать воду, погружая кончики пальцев в чашу). Увидь, как за тобой вырастает граница водной Стихии.

5. Вернись в восточную четверть. Скажи:
свеча

Могущественные духи Востока,
Духи стихии, Силы Воздуха, Духи перемен,
Услышьте мой зов,
Теплые Ветры зову я в свой круг.

Зажги восточную желтую свечу.

6. Встань на Юг. Скажи:свеча

Могущественные духи Юга,
Духи Стихии, Силы Огня, Духи страсти,
Услышьте мой зов,
Пламя костра и свет Солнца зову я в свой круг.

Зажги южную красную свечу.

7. Встань на Запад. Скажи:свеча

Могущественные духи Запада,
Духи Стихии, Силы Земли, Духи равновесия,
Услышьте мой зов,
Силы Земли зову я в свой круг.


Зажги западную зеленую свечу.

8. Встань на Север. Скажи:свеча

Могущественные духи Севера,
Духи Стихии, Силы Воды, Духи интуиции,
Услышьте мой зов,
Силы океанов зову я в свой круг.


9. Встань у алтаря и скажи:

Круг поставлен меж мирами,
Во имя четырех Стихий, с их помощью и защитой,
Что наверху, то и внизу,
Что на Небесах, то и на Земле.
Круг поставлен и скреплен. Да будет так. Истина.


Если в центре алтаря ты используешь белую свечу, тогда после этих слов – зажги ее. Если на твоем алтаре есть статуэтки или другие символы Бога и Богини, то тебе стоит призвать и их помощь. Для заклинания, описанного выше, это будет выглядеть так:

Я стою в месте, где рождается Сила Круга,
Сила священных восточных Ветров.
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во славу Стихий,
И во имя Бога и Богини.
Да будет так и так есть.


5Магический круг Empty Re: Магический круг Пн Ноя 16, 2015 6:04 pm

Ariya

Ariya
Модератор

Закрытие стихийного круга

Закрытие осуществляется против часовой стрелки.

1. Встань лицом на Север и скажи:

Идите с миром, могущественные духи Севера,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.

2. Погаси синюю свечу махом руки или прикосновением пальцев (дуть на свечу нельзя).

3. Встань лицом на Запад и то же заклинание произнеси для духов Запада и так далее для духов Юга и Востока - отпускай призванные Силы и гаси свечи.

4. Вернись в центр и у алтаря скажи:

О, могущественные Силы Стихий, Духи Стихий,
(О, великие Бог и Богиня,)
Спасибо вам за то, что были со мной.
Уходите, если надо, оставайтесь, если хотите.
Здравствуйте, прощайте и здравствуйте снова.
Круг закрыт, но граница не разрушена.
Да будет так.


5. Если в качестве центра круга ты исполуешь белую свечу, погаси ее. После этих слов можно выйти из круга.



Эта схема построения круга подходит для проведения ритуалов в домашних условиях, т.е. на той территории, где тебя никто чужой не увидит и не помешает. Конечно, было бы намного лучше проводить ритуал под открытым небом, ближе к месту обитания самих духов Стихий. Но, к сожалению, в городских условиях это маловозможно. Однако, если ты все же хочешь провести ритуал на природе, то для создания магического пространства можешь ограничиться малым набором магических принадлежностей: маленький фимиам в виде пирамидки (4 штуки для обозначения сторон света), небольшой костер в центре (вместо алтаря) и сила личного воображения (вместо ритуальных инструментов).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения