ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
БЕЛЛАДОННА EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
БЕЛЛАДОННА EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
БЕЛЛАДОННА EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
БЕЛЛАДОННА EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
БЕЛЛАДОННА EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
БЕЛЛАДОННА EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
БЕЛЛАДОННА EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
БЕЛЛАДОННА EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
БЕЛЛАДОННА EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
БЕЛЛАДОННА EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
БЕЛЛАДОННА EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
БЕЛЛАДОННА EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
БЕЛЛАДОННА EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
БЕЛЛАДОННА EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
БЕЛЛАДОННА EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 47 :: 2 поисковых систем

casper

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

БЕЛЛАДОННА

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1БЕЛЛАДОННА Empty БЕЛЛАДОННА Пн Дек 14, 2015 9:20 pm

Юрюзань

Юрюзань

Белладо́нна, или Краса́вка обыкнове́нная, или Красу́ха, или Со́нная о́дурь, или Бе́шеная я́года, или Ви́шня бе́шеная, или Белладонна европе́йская, или Белладонна обыкновенная, или Красавка белладонна — многолетнее травянистое растение, вид рода Красавка (Atropa) семейства Паслёновые .
Название «belladonna» (белладонна) происходит от итальянских слов и в переводе на русский язык означает «красивая женщина».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В наше время белладонна мало используется в растительной магии из-за высокой токсичности этого растения. Все части красавки очень ядовиты, и до сих пор иногда приходится слышать об отравлении белладонной при случайном попадании ее в желудок.

По древним поверьям, ведьмы использовали белладонну в качестве одной из составляющих своей летучей мази, а также для наведения злых чар, ведущих к болезни и смерти.

В 1903 г. немецкие ученые, изучающие историю колдовства, пытались апробировать обнаруженный ими в документе XVII века рецепт мази, состав которой был им неизвестен.
При втирании этой мази в кожу испытуемые засыпали, и их сон длился двадцать четыре часа. Во время этого сна они чувствовали, что с непреодолимой силой вовлечены в неистовый воздушный круговорот, степенные люди в необыкновенном наслаждении бросались танцевать. Проснувшись, они считали, что действительно участвовали в колдовском шабаше. Подобное ощущение полета было результатом действия белены, в этом на собственном опыте убедился немецкий токсиколог Густав Шенк. Надышавшись дыма зажженных семян белены, он был охвачен необыкновенным возбуждением, его пронзило странное состояние «блаженства», происходившее от совершенно безумного впечатления невесомости ног, увеличившихся в объеме и отделившихся от тела. В то же самое время он почувствовал себя опьяненным мыслью о том, что летит.

Полагали также, что она может сделать человека ясновидящим, и средства, приготовленные из ее ягод и корней, использовались теми, кто хотел видеть добрых или злых духов или научится предсказывать будущее. В прошлом ее применяли, чтобы заручиться помощью звезд и чтобы добиться галлюцинаций, но сегодня у нас есть более безопасные альтернативы, и белладонну применять избегают.

В старину сок этого растения женщины пускали в глаза, отчего зрачок расширялся и глаза приобретали особый блеск, а красным соком натирали щеки. В русском старинном лечебнике про эту траву говорилось так: "Оказывается при больших приемах белладонны - спячка и слабость всех членов".

Кроме этого, венец из ее листьев, надеваемый на голову, отражал чары злой силы, а ошейник для животного, сплетенный из этой травы, не позволял ведьмам получить над ним контроль. Интересно то, что белладонна гораздо менее токсично действует на животных и птиц.

Было у белладонны еще одно страшное применение. Из нее готовили зелье, которое давали ведьме, приговоренной к сожжению на костре. Выпитое зелье притупляло боль и это облегчало ведьме путь в мир иной.

Во все временя ядовитые растения, растения, несущие смерть, применяли маги и колдуны в своем ремесле. Люди это были умные, и относились к таким растениям очень осторожно! Эти растения представляют собой темную сторону природы - царство сна, комы и смерти. И если ими решил воспользоваться тот, кто недостаточно подготовлен и обучен - то беды не миновать! Только накопив достаточный опыт в применении более простых трав можно будет переходить к практической части.

2БЕЛЛАДОННА Empty Re: БЕЛЛАДОННА Вт Дек 15, 2015 7:56 pm

диодора

диодора

Еще бы и рецептиков парочку!))). Мази, например. У нас в Сибире растет белена, но уж очень редко встречаться стала в последнее время.
Хороший материал. С удовольствием прочла. Благодарю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения