ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Заговоры для огорода  - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 146, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 146 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заговоры для огорода

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

51Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:54 pm

Пелагеюшка



Заговор для того, чтобы деревья плодоносили
Как известно, ветвь, на которой нет плодов, стремится вверх и растет прямо; если же пригнуть ветвь книзу, подвесив, например, к ней камень, тогда она даст плоды. Проделайте это и скажите:
Камень не на беду. Камень на доброту. Пусть не камень, а плод на ветви моей растет. Под луной, под горой, под золоченой стеной. Пусть будет так. Аминь.
Такие ветки уже в первое лето дадут плодовые почки, а на второе лето – плоды.

52Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:54 pm

Пелагеюшка




Заговор для ухода за плодовой земляникой

Садовая земляника – очень нежное растение. Работая с ней, надо всегда разговаривать, благодарить ее. А слова для этого нужны такие:
Ягодка садовая, ягодка медовая. Господь присмотрел. Господь одарил. Не болей, расцвети. Слову моему вними. Ягодкой одаришь, варенье на зиму сваришь. Во имя Отца и Сына и Духа Святого. Аминь.

53Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:54 pm

Пелагеюшка



Заговор для ухода за морковью
Поливаем и подкармливаем морковь, а чтобы подкормка пошла впрок, произнесите такой заговор:
Уродись, морковь, и крупна, и велика. И на старых, и малых. На все деревни и град мощеный, на весь мир крещеный. Аминь.

54Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:55 pm

Пелагеюшка



Заговор, чтобы защитить растения от залива во время дождей
Выйдите на крылечко и скажите:
Свят, свят, свят, седяй в грому, обладавый молниями, проливый источники на лицы земли, о Владыко, страшный и грозный, сам суди окаянному дияволу с бесы, а нас грешных спаси, всегда и ныне и присно и во веки веков; аминь. Ум праведен, самоизволен, честь от Бога, отечеству избавление, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

55Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:55 pm

Пелагеюшка



Заговоры на укрытие ягодников на зиму
1. Прежде всего это касается малины, у которой нередко, особенно если зима выдалась малоснежная, вымерзают однолетние побеги. Стебли малины пригибают в одну сторону и насыпают на их концы землю, так чтобы они не приняли вертикальное положение.В защите нуждается и земляника, особенно новые посадки. Когда земля начнет промерзать, кустики нужно заложить перегноем или торфом (слой 5–10 см). Подкрепите свои действия заговором:
Земелька, землица, пусть кустикам хорошо спится. Укрой, сохрани, от мороза сбереги. Пусть мороз за околицей пляшет, а сюда носа не кажет. Язык на замок, ключ в теремок. Тот терем в океане, на острове Буяне. Не доплыть, не доскакать. Буду Луну восхвалять. Благодарствую.
2. Если наступили устойчивые морозы, а снега нет, то землянику нужно прикрыть листьями лесных пород или слоем сухого торфа. А поверх можно разложить еловый лапник, который будет задерживать снег и одновременно предохранять растения от мышей. Не забудьте сказать:
Мышь – кыш, ешь свой камыш. А землянику не трожь, упадет на тебя нож. Уходи в поля, грызи тополя. Слову моему быть, а тебе, мышь, могилу рыть. Аминь.

56Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:55 pm

Пелагеюшка



Заговор при работе с капустой
Каждый раз, когда вы приступаете к работе с капустой, скажите:
Сидит, сидит Ермошка
на одной ножке,
на нем сто одежек
и все без застежек,
не шиты, не кроены.
Та одежка без прорех,
Креп Ермошка, как орех.
Сидит – не хворает,
Лунушку восхваляет.
А кто его тронет,
Тот в адском пламени утонет.
Аминь.

57Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:55 pm

Пелагеюшка



Заговор на обрезку плодовых деревьев
Омолаживаем плодовые деревья с помощью обрезки. Обрезали дерево и сказали:
Молодица, молодица, тебе дома не сидится. Молода ты, молода, не ходи ты никуда. Суженый придет, яблок принесет. С островаБуяна, с моря океана. Да будет так. Слово мое лепко, крепко. Спрятано оно. А кто его найдет, ног не унесет. Аминь.
Ветви сожгите, а золу отнесите в компостную кучу. Эта зола поможет ускорить процесс перегнивания в вашем компосте.
Заговоры для борьбы с вредителями

58Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:56 pm

Пелагеюшка



Общий заговор против вредителей
1. Увидев на огороде или в саду какого нибудь вредителя, нужно наступить на него носком правой ногой.
И давя, приговаривать:
Силушка мне – сильная, а из червя вон. Луне матушке – поклон.
Иди, червь, грызи свой чиряк,
Ешь земляную порчь, с гряды моей прочь.
Чтоб было и росло, от беды моей помогло. Аминь.
2. Чтобы избавиться от вредителей, можно использовать настой табака: 400 г табака заливают 10 литрами воды и настаивают в течение суток. Затем настой процеживают и обрабатывают землю, приговаривая:
Уходи, сорняк, уходи, вредняк, пришел табак, он злее всех собак. Он тебя укусит, в огород не пустит. Сотрет тебя до дыр, тыр тебя и мыр. Словам моим верь. Слово мое – кремень. Да будет так.

59Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:56 pm

Пелагеюшка



Зимний заговор против вредителей
Зимой бороться с вредителями проще простого. Насекомые впадают в зимнее оцепенение, и найти их очень просто. Найденных насекомых нужно обязательно сжечь, а пепел бросить в компостную кучу, трижды сказав:
Айду! Айду! Айду!
Таким возгласом тунгусские шаманы призывали перерождение злых сил в добрые.

60Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:57 pm

Пелагеюшка



Заговор против смородинового почкового клеща
Если зимой на ветках черной смородины обнаружите вздутые почки, знайте – там зимует смородиновый почковый клещ. Следует оборвать все подозрительные вздутия, а при сильном поражении срезать ветвь до основания. Такую ветвь надо сжечь. Сжигая, скажите:
Иди, иди, клещ, вон. Не принесешь в мой сад урон. Как железо на воде тонет, так и вам, гадам, сгинуть в преисподнюю, в смолу кипучую, в ад кромешный. Слово мое ничем же порушится. Да будет так.
золой посыпьте кусты смородины, больше ни один клещ в ваш сад не сунется.

61Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 8:57 pm

Пелагеюшка



Заговор против медведки
Медведка – малозаметное подземное насекомое, подгрызающее корни и овощных, и плодовых растений. Бороться с медведкой очень сложно. Но можно. Поступайте так: сухую яичную скорлупу надо растолочь в порошок, добавить в него капельку подсолнечного масла и при посадках и посевах заложить в бороздки и лунки вместе с семенами, не забыв при этом сказать:
Вершок в корешок, корешок в вершок, вкуси сей славный порошок. Он слаще корня, слаще меда. Овощ мой не тронь, сгинь из сада, злыдня конь. Да будет тебе пусто, в огороде – густо. Зубок за зубок. Молчок. Да будет так. Аминь.
Насекомые с удовольствием воспользуются такой подкормкой, а затем погибнут. И оставят ваши растения в покое!

62Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:02 pm

Пелагеюшка



Заговор, чтобы был хороший урожай

Этот заговор произносят, когда высаживают семена или рассаду.

"Мать, святая Луна, ты высока и сильна. Сидишь высоко, видна ты далеко, светишь ты широко. Как ты, необъятен и силен чтобы был мой урожай. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".

Перед тем как выйти из дома и заняться посадками, наступите правой ногой на левую и произнесите такой заговор:

"Я земле дам, а земля мне отдаст. И никто мне в этом не помешает. Аминь".

63Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:03 pm

Пелагеюшка



Заговор, чтобы урожай не испортили

Бывает иногда и так, что недобрый взгляд (всегда найдется "милая" соседка за забором) может испортить огород и сад, после чего там одна сорная трава вырастет.

Эту беду можно поправить. Необходимо взять старое тележное колесо и сжечь его в огороде, приговаривая:

"Гори золой, золой упади, а ты, земля-матушка, урожай породи. Аминь".

Тогда в землю вашего магического сада вернется сила.

Необходимо дождаться четверга и у ворот дома вбить в землю колышек, а пока вбиваете, произнести такой заговор:

"Кланяюсь Христу, Небесному Царю. Господи, спаси, сохрани мою землю от всякого злобного слова, всякого злобного взгляда. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".

64Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:03 pm

Пелагеюшка



Заговор, чтобы в огороде все росло
В ясную погоду, когда видны звезды на небе, обойдите крест-накрест огород и прошепчите:
"Земля родила, земля наградила, земля обогатила, Матерь Божья, сохрани. Аминь".

65Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:03 pm

Пелагеюшка



Заговор, чтобы лук не гнил

Когда высеваете семена, произносите такой заговор:

"Пойду в луга, где лук, возьму его силу на мои гряды. Слову моему быть, а луку моему не гнить".

66Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:04 pm

Пелагеюшка




Заговор при посеве моркови


Пока высеваете семена, произнесите следующий заговор:

"Корень к корешку, а вершок к вершку. Пусть будет сей корень крепок. Аминь".

67Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:04 pm

Пелагеюшка



Заговор при посадке рассады помидоров

Когда высаживаете рассаду помидоров, обязательно над первым кустиком надо прочесть такой заговор:

"Как лес густ, так и мой куст, святой Петр, святой Илья, мои помидоры и я. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".

68Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:04 pm

Пелагеюшка



Заговор от вредителей в саду

Как только заметили первых вредителей в огороде (червяков, мушек или жучков), сразу же поймайте одного из них. Прочитайте этот заговор и раздавите вредителя правой ногой:

"Иди, земляной червяк, грызи свой чиряк, ешь земляную порчь, забери тебя, червяк, корчь. Чтоб было и росло, от моего заговора помогло. Ключ, замок, язык. Аминь, аминь, аминь".

69Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:05 pm

Пелагеюшка



Заговор на хороший урожай

Читая этот заговор в своем саду или огороде, будете всегда собирать хороший урожай и иметь полные закрома: Подхожу к вратам Рая, дивом дивлюсь. Господу поклонюсь. Дал бы ты, Господь, и мне, то же, что у тебя в райском саду. Так бы все цвело и росло, разросталось и наливалось. Ангелам на умиление, людям на удивление. Аминь. Аминь. Аминь.

70Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:05 pm

Пелагеюшка



На рост в огороде

В ясную погоду, когда звезды видны на небе, обойдите крест-накрест огород и прошепчите: Земля родила, земля наградила, земля обогатила, матерь Божия, сохрани. Аминь.

71Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:06 pm

Пелагеюшка



Оберег на хороший урожай

На даче или огороде найдите червяка. Оберните его вокруг большого пальца, на манер кольца, и скажите так: Венчаю тебя на сторожа. Пока племя твое не изведется, мир не перевернется, осина не станет цветком, моча кипятком, камень молотком, собака жуком, ты будешь в земле жить, именем Алани моей урожай сторожить. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

72Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:06 pm

Пелагеюшка



Что надо говорить при посадке моркови
Корень к корешку, а вершок к вершку. Пусть будет сей корень крепок.

73Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:07 pm

Пелагеюшка



Что говорить при посадке капусты

Капуста, не будь пуста, а будь густа. Катись кустом, кутайся листом (женщинам, у кого месячные, читать этот заговор нельзя).

74Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:07 pm

Пелагеюшка



Заговор, чтобы помидоры уродились

Встаньте до восхода солнца и, трижды перекрестясь, скажите, глядя на рассаду: Нет числа и счета верующему люду, ударам колокола церковного, муравьям в лесу, так бы не было счету прибыли помидорам на моих грядках. Аминь.

75Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:08 pm

Пелагеюшка



Оберег на картофельное поле

Забивают осиновый кол посредине поля после посадки картофеля. Читают наговор, поворачиваясь на юг, потом на север, затем на восток. Читают громко, при этом чертят в воздухе кресты, перевязанными между собой безымянным и средним пальцами правой руки: Именем Адония! Сия земля не моя, а Бога, не вора, а Бога Отца. Именем Адония! Пусть плоды не вор заберет, а тот, кто сей кол в землю воткнет! Аминь.

Язву, кровь, смерть, мор возьми, вор. Аминь. Аминь. Аминь.

Кто мой оберег перебьет, воды глотка не сопьет, куска хлеба не сжует. Безвременной смертью помрет. Аминь.

76Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:08 pm

Пелагеюшка



Заговор от вредителей сада и огорода

Говорите, обходя свой огород: Червь белый, червь серый, червь любой, покинь огород мой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

77Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:08 pm

Пелагеюшка




Заговор от любых вредителей почвы

Читают на первого попавшегося в вашем огороде вредителя, будь то тля, гусеница или колорадский жук. Но только не на куколку и не на личинку. Начинайте заговор и раздавите вредителя правой ногой: Иди, земляной червяк, грызи свой чиряк, ешь земляную порчь, забери тебя червяк корч. Чтоб росло и росло, от моего заговора помогло. Ключ, замок язык. Аминь. Аминь. Аминь.

78Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:08 pm

Пелагеюшка



Ну и заговор от воров и поджигателей

Читают на воду и сбрызгивают ею свой дом или дачу. Чтобы заговорить на все дни недели от воров и поджигателей, нужно, чтобы день был – понедельник, а число – четным.

Стоит церковь святая

Колоколенка золотая.

Кто ее сожжет,

Трех дней не проживет.

Зажигаю я 7 свечей,

Закрываю я на 7 ключей.

Понедельник – сторожи,

Вторник – задержи,

Среда – вор не убежит,

Четверг – вора мори,

Пятница – глаза коли,

Суббота – коли мозг,

Воскресенье – гробу гвоздь.

Ангелы, архангелы,

Святители, воители,

Хранители и крестители,

Кто к дому с огнем подойдет,

Пусть вашей мести не минет,

Страшной смертью помрет.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь.

79Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:13 pm

Пелагеюшка



Дикие защитники

Огородники порой стараются полностью окультурить участок, заняв все имеющиеся сотки грядками, клумбами, выложив дорожками и засадив садовой травой. А зря!

Даже если земли у вас совсем немного, оставьте необработанным клочок хоть в пару–тройку квадратных метров. Это будет место поклонения матери-природе, без благословения которой ничто на участке не будет расти так хорошо, как могло бы.

Замечательно, если на этом пятачке растут такие травы как зверобой, крапива, полынь, дудник, коровяк, чертополох. Все они в той или иной мере обладают антидемоническими свойствами, очищают среду от негативной энергии.

Особенно силен в этом плане зверобой — главная антибесовская трава на Руси. Он способен не только развеивать злые чары, но и гармонизировать душу, разум и тело. Нечисть боится его, как боится солнечного света, который он в себя вбирает.

А вот итальянцы, например, за те же самые свойства почитают коровяк — и даже называют его «зажженной свечкой Господней».

80Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:14 pm

Пелагеюшка



Зеленые ворожеи

Культурные растения тоже обладают положительной энергетикой, но более слабой. За исключением, пожалуй, лука и чеснока. Зато знатоки садово-огородной магии уверены: культурные посадки имеют свойство притягивать к человеку удачу и здоровье. Разумеется, при условии, что вы окружите растение заботой и вниманием.

Физические силы особенно хорошо восстанавливают смородина, крыжовник, сельдерей и розы.

Счастье в любви и согласие в доме дарят малина, яблоня, вишня, помидоры.

Материальное благополучие приносят слива, лук, укроп, подсолнухи.

Только не пытайтесь добиться всего сразу: по законам магического искусства, это невозможно. Поэтому сконцентрируйте силы на одной цели.

81Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:16 pm

Пелагеюшка



Каменные стражи

Сад и огород нужно защитить от отрицательных энергий (например, от завистливого взгляда соседки, которая расхваливает ваши пышные цветы или отличные всходы).

Чтобы сад или огород не сглазили, поливая его в первый раз в сезоне, повторите семь раз такой заговор:

«Не столько сажаю, сколько собираю. Не три, а пять, не десять, а двадцать пять. Замыкаю свои земли на святые замки, на обереженные ключи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь».

Есть еще один замечательный заговор на… сторожа — червяка, который будет охранять ваш урожай. Найдите в саду или в огороде дождевого червяка, оберните его вокруг большого пальца на манер кольца и скажите:

Венчаю тебя на сторожа.
Пока племя твое не изведется,
Мир не перевернется,
Осина не станет цветком,
Моча кипятком,
Камень молоком, собака жуком.
Ты будешь в земле жить,
Именем Алани мой урожай сторожить.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

В роли сторожа способен выступить и обычный камень — не слишком маленький, но и не очень большой, такой, чтобы вы могли его держать в руке. Подняв камень, обратите его к четырем сторонам света: начните с востока, затем повернитесь на юг, на запад и на север. Затем полейте камень красным вином, чтобы придать ему жизненных сил: ведь вино это «сок Земли». А теперь — положите его в центре участка и мысленно отдайте ему приказ охранять сад, дом и всех его обитателей.

82Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:16 pm

Пелагеюшка



Никто не пройдет!

Бывает, хозяин старается, все делает вовремя и как положено, но хорошего урожая так и не получает. Быть может, кто-то успел нанести вашему участку вред прежде, чем вы обзавелись магическим защитником? Что же делать?

Есть несколько простых способов снять порчу. Например, можно на рассвете, еще до того, как запоют птицы, выйти на улицу босиком, обвести свою землю по ходу солнца (по часовой стрелке) глазами и сказать: «Земля Господа, а не колдуна. Аминь». Или вбить в какой-либо из углов участка осиновый колышек со словами: «Ты кол получай, а я — урожай». Это и будет магической расправой с подселенной к вам сущностью, которая наподобие упыря высасывала из вашего участка благотворные силы.

83Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:23 pm

Пелагеюшка



Обережные слова Если хвалят ваш урожай
Если кто-то в глаза похвалил ваш урожай, то мысленно проговорите трижды магический заговор:

«У меня свое, у тебя свое. Мое не отдам, твое не возьму. Да будет так! Аминь!»

И мысленно перекреститесь. Дурной глаз будет нейтрализован.

84Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:25 pm

Пелагеюшка



Для снятия порчи с земли и хорошего урожая
Для снятия порчи с земли и для хорошего урожая необходимо в ночь на Ивана Купала приблизительно в центре вашего огорода или участка вырыть семь неглубоких ямок: шесть по кругу радиусом в одну сажень, и одну — в центре. Затем поставьте в каждую из них по белой или церковной зажженной свече, предварительно заполнив всю площадь внутри круга свежим папоротником.

Свечи следует оставить гореть до конца. Рано утром, когда на листьях папоротника появится роса, пройдите вдоль грядок и крестообразным движением окропите их этой росой, а в тех местах, где стояли свечи, заройте по медной монете.

85Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:27 pm

Пелагеюшка



Как защитить свой огород от воров
Вбейте в середину огорода осиновый кол и скажите:

До тех пор, пока воры этот осиновый кол не возьмут, до тех пор из моего огорода ничего не украдут. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Переступите через ту грядку, которая ближе всего к калитке, и скажите:

Грядка эта с моего поля не уйдет, так и ни один вор у меня ничего не украдет. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь

86Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:28 pm

Пелагеюшка



Подготавливая землю к севу, скажите:

Дай, Бог, всего впрок.
Сажаю руками, увожу возами.
А кто захочет моё добро сглазить,
Тому соль на язык, дырку на клык.
Зубы, губы, ключ, замок, язык.
Аминь.

87Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:28 pm

Пелагеюшка



Перед началом сева прочитайте заговор на приготовленные семена, а когда будете сеять — ещё раз.
Мать святая Луна, ты высока и сильна
Сидишь высоко, видна ты далеко.
Светишь ты широко.
Так бы необъятен и силён был мой урожай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

88Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:30 pm

Пелагеюшка



Накануне сева, вечером, и непосредственно перед севом читайте на подготовленную землю 3 раза:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Благослови, Господи и Мать Божия,
Пресвятая Дева Богородица!
Пришёл я, раб Божий (имя),
К вам, испросить у Вас дозволенья
Матушку сырую землю
Всякие злаки, травы и овощи посадить
На всякую пользу всем православным христианам.
Святой Отец праведный Абрам всё поле орал.
Симеон Зилот садил,
Илья поливал, Господь помогал.
Небо — отец, а зеяля — мать.
Благослови, Господи,
Все овощи расти на пользу
Всем православным христианам.
Аминь.
При посеве:
Дай, Господи, горсточкой разбросать,
Помоги, Господи, горочкой собрать.
Туда нести легко,
А назад чтоб тащить тяжело.
Ключ. Замок. Язык. Амин

89Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:33 pm

Пелагеюшка



Находясь на даче, на огороде или в поле, чаще произносите:
Подхожу к вратам рая, дивом дивлюсь.
Господу поклонюсь.
Дал бы Ты, Господь,
И мне то же, что у тебя в райском саду.
Так бы всё цвело и росло,
Разрасталось и наливалось.
Ангелам на умиление, людям на удивление.
Аминь. Аминь. Аминь.

90Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:33 pm

Пелагеюшка



Для хорошего урожая помидоров:
встаньте до восхода солнца, подойдите к грядкам с помидорной рассадой, три раза перекреститесь и скажите, глядя на них:
Нет числа и счёта верующему люду.
Ударам колокола церковного,
Муравьям в лесу.
Так бы не было счёту прибыли помидор
На моих грядках.
Аминь.

91Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:34 pm

Пелагеюшка



В сильную грозу надо выбежать в огород и крикнуть:
Илья-пророк, я (имя) промок,
Плету тебе бороду, а ты иди по воду.
Лей больше на огород.
Дай мне (имя) богатый зарод.
Аминь.

92Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:41 pm

Пелагеюшка



Заговор на урожай

Поднесите руки к палочкам с удобрениями и пакетам с удобрениями, благословите их и заговорите на плодородность, сказав примерно следующее:

Господин и Госпожа, Луна и Солнце,

Я призываю вас, о Древние Силы:

Поделитесь своей энергией плодородия

Со всем, что лежит сейчас передо мной,

Чтобы растения росли высокими, росли буйно,

Когда будут удобрены этим; услышьте мой зов!

93Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:42 pm

Пелагеюшка



Молитва на урожай и плодородие

Читать на растущей Луне. На рассвете выйдите на улицу (или встаньте у окна, где вам будут видны и Луна, и восходящее Солнце); попросите их о помощи, сказав примерно следующее:

Богиня бледного лунного света,

Господин Солнце, смелый и яркий,

Дарите каждый день свою силу,

Чтобы помочь мне в работе и игре.

Благословите землю, являющуюся моим домом,

Благословите животных, что на ней гуляют,

Благословите ее воды и ее урожай,

Благословите камни, деревья и вершины гор,

Благословите всех, кто живет на этой земле.

Даруйте свое великое изобилие

И плодородие всему, что я делаю.

Об этом я скромно вас прошу.

94Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:43 pm

Пелагеюшка



Заговор на урожай при посадке растений

Наилучших результатов можно достичь, читая это заклинание в период Луны Зайца. Хорошие результаты также могут быть во время растущей Луны.

Когда вы сажаете рассаду или пересаживаете растения, помогите им хорошо расти, прочитав над каждым следующее заклинание:

Расти, мой друг, пусть твои корни уходят

Глубоко в землю, и не спи;

Расти высоким, расти буйно

На твердом стебле, где быстро

разрастаются листья.

95Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:43 pm

Пелагеюшка



Заговор семян на урожай

Наилучших результатов можно достичь, читая это заклинание в период Луны Семян. Хорошие результаты также могут быть во время растущей Луны.

Вам потребуется:

• 1 зеленая свеча;

• пакеты с семенами.

Зажгите свечу и положите перед ней пакеты с семенами. Подержите руки над семенами (ладонями вверх) и подождите, пока энергия пакетов не начнет пульсировать. Затем благословите семена, сказав примерно следующее:

Просыпайтесь от сна, маленькие семена,

Солнце сияет только для вас.

Зевните и потянитесь - время сеять.

Вы в земле, так что вы можете вырасти

Большими и зелеными; теперь вы связаны

С землей магией процветания.

Пусть пакеты лежат напротив свечи до тех пор, пока она не догорит. Затем посадите семена так, как указано на пакете.

96Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:44 pm

Пелагеюшка



Заговор на урожай

Читать на полной Луне. Наилучших результатов можно достичь, читая это заклинание в период Луны Урожая. Хорошие результаты также могут быть во время растущей Луны.

Вам потребуется:

• 1 кусок лучшего фрукта сезона

Тщательно промойте фрукт. Если он имеет гладкую блестящую кожуру (например, яблоко), обязательно протрите его так, чтобы кожура блестела. Потом вынесите фрукт на улицу и верните его Матери-Земле, закопав в землю. Бросая на него землю, скажите примерно следующее:

Я предлагаю тебе, о мать-земля, Этот замечательный фрукт любви и веселья. С огромной благодарностью за все, что ты делаешь, Дар любви от меня - тебе.

97Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 9:45 pm

Пелагеюшка



Заговор - благодарение растения и животных, дающих пищу

(Наилучших результатов можно достичь, читая это заклинание в период Луны Крови. Хорошие результаты также могут быть во время растущей Луны.)

Зажгите свечу и поставьте ее на подоконник. Лучше всего, чтобы окно выходило на запад, но если это невозможно - подойдет любое окно. Поднимите руки ладонями вверх и пригласите к себе духов погибших растений и животных, сказав примерно следующее:

Я приглашаю вас - идите ко мне,

Все, кто отдал свои жизни, чтобы я был(а)

Сыт(а) и доволен(на), здоров(а) и силен(на),

Потому что с любовью зажжена эта свеча,

Она служит символом моей благодарности

За принесенную жертву во имя жизни других.

Итак, примите этот знак чествования, в то время как вы -

Почетные гости - получаете то, что вам причитается.

А когда вы уйдете, я буду молиться, чтобы вы отдыхали

В руках Госпожи до вашего следующего путешествия.

Пусть свеча догорит до конца.

98Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 10:35 pm

Пелагеюшка



Первая посадка огурцов должна проходить тайно, чтобы никто об этом не знал и не видел. Нужно скрывать от чужого глаза первую грядку и первый выросший огурец, чтобы был хороший урожай.

Кроме того, первый огурец нужно зарыть в землю, чтобы было много огурцов. Этим как бы приносят жертву покровителям огурцов Филиппу и Фалалею. Народ верил, что если это условие выполнить, то остальные огурцы будут хорошо расти, а если нет, значит огурцов не будет.

Высевать огурцы нужно тогда, когда начинают осыпаться лепестки цветков яблони и массово зацветают одуванчики.

19 мая — день Иова (Дениса)- огуречника — наиболее благоприятен для посева проросших семян огурцов:

«На Денисов день большая роса — огурцам большой род», «Ясный день на Дениса — к урожаю огурцов»,

«Иов-росенник росы распустил — жди большой урожай огурцов».

Для них роса на Иова считается целебной.

99Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 10:36 pm

Пелагеюшка



Хорошо сеять огурцы и на весеннего Ивана (21 мая), они будут длинными и твердыми.

В северных регионах посев проводили 27 мая в день святого мученика Исидора, в народе называемого Сидором. Перед этим на ночь вывешивали во дворе мокрую тряпку, и, если она высыхала, считалось, что будет урожай огурцов. Если на Сидора весь день ясный и теплый — к большому урожаю огурцов. Если утро холодное и пасмурное, посеянные в этот день огурцы будут нехороши. В таком случае нужно было подождать с посевом до Фалалея или Леонтия.

Огурцы продолжали сеять 1 июня (на Ивана долгого) и 2 июня (на Фалалея-огуречника):

«На Леонтия и Фалалея сади огурцы»,

«На Фалалея досевай огурцы скорее».

Посев огурцов заканчивали на Леонтия-огуречника, 5 июня.

29 июня считается днем, когда нужно пропалывать огуречные грядки.

100Заговоры для огорода  - Страница 2 Empty Re: Заговоры для огорода Пт Мар 11, 2016 10:37 pm

Пелагеюшка



Народные приметы об огурцах
Если на грядке раньше времени много желтых огуречных плетей, значит кто-то сглазил, подглядев, как растет первый огурец.

Если на огурцах много пустоцвета, приметы об огурце говорят: нужно взять старый лапоть, принести его ногой в огород и бросить под огурцы со словами: «Как густо сей лапоть плелся, так чтобы и плелись мои огурцы», тогда их будет много.

Много шишек на елях – к урожаю огурцов.

Огурцы , посеянные в среду или пятницу , обычно бывают горькими на вкус.

Соленые огурцы необходимо встряхнуть в кадке или в бочонке в день Воздвижения (27 сентября ), тогда они лучше сохраняются.

Солить огурцы следует на молодой месяц , как и вообще делать все заготовки.

Хороший урожай огурцов предвещало массовое появление оводов.

Чтобы уберечь огурцы от напастей, в старину девушки собирались гурьбой глухой ночью на огородных грядках и, обнажившись, обегали их. Считалось, что таким образом можно было уберечь урожай огурцов.

Чтобы большие огурцы родились - зарывают в гряде пест.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения