ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Сила молитвы. EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Сила молитвы. EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Сила молитвы. EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Сила молитвы. EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Сила молитвы. EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Сила молитвы. EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Сила молитвы. EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Сила молитвы. EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Сила молитвы. EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Сила молитвы. EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Сила молитвы. EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Сила молитвы. EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Сила молитвы. EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Сила молитвы. EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Сила молитвы. EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 198, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 198 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сила молитвы.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сила молитвы. Empty Сила молитвы. Чт Май 19, 2016 8:31 pm

Любовь 70

Любовь 70

.Материалы подобраны из интернета и моего опыта

Подготовка к молитве.

1.Иконы...Какие должны быть иконы в обязательном порядке?Икона Иисуса Христа(Вседержитель) и икона Божьей матери.(в последствие я выложу какие иконы Богородицы используются по знакам зодиака)

Дальнейший выбор икон для дома всегда индивидуален и здесь стоит прислушиваться к голосу вашего сердца. Бывает, что подвиг того или иного святого очень глубоко западает в душу, побуждает подражать ему в своей жизни. Так же я считаю что в обязательном порядке должна присутствовать икона Ангелу хранителю,Архангелу Михаилу,и Святому Николаю чудотворцу...последнее это индивидуально.Очень хорошо если у вас есть родовые намоленные иконы,иконы благословения родителями.

Как правильно разместить иконы в доме или квартире

Дом является продолжением храма, в прошлом в каждой православной семье - и крестьянской, и городской, на самом видном месте жилища обязательно имелась полочка с иконами, или целый домашний иконостас. При этом количество и богатство украшения икон указывало на достаток и положение в обществе самого хозяина. Место, где размещались иконы, называли по-разному: передний угол, красный угол, святой угол, божница, киот или кивот.
Икона в квартире является окном в Царствие Божие. Красный угол с иконами - это место, где начинается и заканчивается день православного христианина: здесь читаются утренние и вечерние молитвы и поэтому все должно быть подчинено одной цели - сосредоточенной молитве Богу.
На молитву принято становиться лицом на восток, алтарем на восток строятся православные храмы. Поэтому и иконы желательно расположить на восточной стене комнаты. Но как поступить, если дом сориентирован так, что на востоке находятся окна или двери? В таком случае можно расположить иконы в любом другом доступном месте, как поется в 112 псалме «от восток до запад хвально имя Господне». Главное, чтобы перед иконами было достаточно свободного пространства, и молящиеся не чувствовали бы тесноты при совместной молитве.
Некоторые устраивают красный угол над кроватью – так более эффективно используется тесное пространство, не мешают шкафы и окна, да и спишь под сенью святынь.
Можно разместить иконы на специальной полочке, а если их много, развесить на стене соблюдая несколько несложных правил. Например, если иконы развешены бессистемно, несимметрично, без продуманной композиции, то это вызывает постоянное чувство неудовлетворенности их размещением, желанием все изменить, что очень часто отвлекает от молитвы.
Иконы можно и нужно разместить и в других комнатах. Икона должна быть и на кухне. Обязательно должен быть святой образ и в детской комнате (например, икона Ангела-хранителя или икона Небесного Покровителя ребенка).
Над входом в дом или квартиру по традиции принято вешать икону Покрова Пресвятой Богородицы. Хотя это может быть любая другая икона или крест

2.Помещение...Оно должно быть очень чистым.Окна ,зеркала ,полы намытые..Помните..вы призываете Высшие светлые силы в ваш дом..Хаус и беспорядок...это обиталище тёмных сил..

3.Хорошо очистите помещение с помощью святой воды и горящей свечи..Читается Отче наш ,начиная от двери и по часовой стрелке,перекрещевая углы и те места где вы посчитаете нужным.При потрескевание свечи и копоти(свеча должна быть восковая,церковная) задержитесь на этом месте,усиленно молясь..
Сейчас так же используют ладан,который до некоторых пор был недоступен в продажи церкви..Т.к.это церковная атрибутика,и использовалась только священниками..
Это действие необязательно делать ежедневно.

4..Форточку открыть..Я использую конечно некоторые слова при этом действии.. но это уже из области магии..Но для тех кому интересно..Удача залетай(Симорон)...Все святые заходила в мой дом..я жду вас и очень вам рада(Тоже можно причислить к симорону,при этом действие нет никакого греха,т.к. вы делаете от чистой светлой души..Да ...вы призываете светлые силы к вам на помощьв ваш дом.)Слова могут быть любыми.

5.Настрой..Не преступайте к молитве всуе, плохом настроение,с ленью..Вот это грех..и польза от молитвы не будет..

6.Время..Я рекомендую утренние часы..на восходе..Почему?Потому что утром энергетика природы чище..Мир спит..тишина.Нет не ругани,не отрицательных эмоций мира...по крайней мере их в разы меньше,чем в гонке дня...Эмоции посторонних людей так же влияют на окружающую среду..Это касается больших городов...которые живут в смраде...Но это лично моё мнение...По моим приметам оно так и есть..
Придерживайтесь хотя бы времени церковных богослужений..Вы войдете в резонанс общей молитвы верующих.
Так же утром мы не отяжелены пищей..Молитвы читаются натощак, запомните это правило!!!..После приёма последней пищи должно пройти не менее 3часов.
Приручите себя молится в одно и тоже время..Тем самым вы наработаете канал с Высшими силами и силу молитвы..Молитва должна длится не меньше 15минут..Молится нужно стоя..за исключением больных людей .Чтобы наработать силу молитвы,молится надо долго.Не менее месяца...позже вы будете замечать небольшие сначала чудеса в вашей жизни..Самое первое что у вас будет заметно..у вас улучшится настроение и здоровье..Внезапно будут решался мелкие проблемы в вашу пользу..Вы сразу поймете..что вас слышат..Наблюдайте за происходящим..

7.Наличие церковных свечей обязательно..Можно иметь лампаду..Зачем это нужно?Огонь очищает пространство около вас во время молитвы.Огонь поднимает вашу молитву по назначению,огонь вдохновляет..Не нами придумано,не нам отменять..При чтение псалмов свеча догорает полностью.Во время утренних и вечерних молитв свечу можно затушить рукой.

8.Визуализация.Вы должны представлять к кому вы обращайтесь..Иконы вам в помощь..Молитва..это разговор с Богом..а не просто чтение непонятных вам слов..Я обычно делаю так...опять же это индивидуально.. Но мне очень хочется чтобы ваши молитвы дошли до адресата.
Перед началом молитв..я прошу своего Ангела хранителя опустить на меня луч Божественного света.(эта медитация есть на форуме.я его давала)..Даже в пасмурную погоду я чувствую как свет освещает меня..Во время молитв..которые я знаю наизусть(об этом разговор будет позже)я закрываю глаза и вижу этот свет(это уже наработано)как бы падающая на меня из окошка подкуполом церкви..Я вижу себя..как я стою в этом свете.и как моя молитва уходит по этому лучу,в виде светлой дымки.Очень хорошая практика...не нарушает ничьих законов..
Так же я поступаю в церкви,во время пения молитв..которых я не понимаю..Могу просто тихо шептать.
.Господи помилуй меня грешную.Аминь..
..Из церкви выхожу как на крыльях..

9.Одежда.Если я читаю утром..Первое что я делаю..умываюсь..На мне ночная сорочка..Голову я не расчесываю..никаких заколок,пуговиц и т.д у меня нет..Босиком..Энергия земли должна циркулировать так же в этом процессе. На голове платок,шарф неважно..У женщины голова должна быть покрыта..Волосы распущены(это так же индивидуально)..На шеи обязательно крест..Я сделала себе сама ладанку,из кожи старых сапог..в котором у меня постоянно находится крест,псалом 90,и оберег(защита).
Я его не снимаю никогда,кроме того времени,когда я моюсь..

2Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Чт Май 19, 2016 10:00 pm

Любовь 70

Любовь 70

Иконы.
Икона «Казанской Божьей Матери» — Овен;
Икона «Споручница грешных» — Телец;
Икона «Взыскание погибших» — Близнецы;
Икона «Всех скорбящих радость» — Рак;
Икона «Покров Пресвятой Богородицы» — Лев;
Икона «Неопалимая купина» — Дева;
Икона «Почаевской Божьей Матери» — Весы;
Икона «Скоропослушницы Божьей Матери» — Скорпион;
Икона «Тихвинской Божьей Матери» — Стрелец;
Икона «Пресвятой Богородицы "Владимирская"» — Водолей;
Икона «"Иверская" Пресвятой Богородицы» — Рыбы;
Икона «Божьей Матери «Державная» — Козерог.

Правила молитвы.

1.Основные молитвы которые необходимо знать наизусть..
Обычно они произносятся и утром и вечером..Выдержка из домашнего молитвослова:.

"Восставших от сна,прежде всего другого дела,стань благоговейно,представляя себя перед Всевидящим Богом,и совершая крестное знамение, признаки:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Затем немного подожди,пока все чувства твои не придут в тишину и мысли твои не оставят все земное,и тогда произнести следующие молитвы,без внешности и со вниманием сердечным"


Некоторые могут конечно меня спросить..А почему я выше рекомендовала сначала умытся,а в Молитвеслове рекомендуют другое.?
Отвечу просто..Все люди встав ото сна,идут в туалет..а после туалета принято умыватся..В Молитвеслове не учли нужду живого человека.))

Далее...Молитвы которые нужно выучить наизусть
Молитва мытаря.
Молитва предначинательная..
Молитва Святому Духу.
Трисвятое.
Молитва Пресвятой троице,
Отче наш или Господня молитва
Символ веры.
Псалом 90" Живые помощи"
Богородица Дево радуйся.

Почему именно их и как их запомнить?
Они помогают в критических ситуациях,в любое время..Предназначенательная помогает начать новое дело..
Молитва мытаря..,Живые помощи...помогает в беде..которая может случится не дай Бог по дороге на работу.Молитва Святому духу и Трисвятое помогает при неприятностям на той же работе.
Этими молитвами вы нарабатываете канал связи с Богом..В инете даётся разное количество и названий молитв...Но я руководствуясь в данной ситуации домашним Молитвословом..

Как запомнить?Легко..При постоянном чтение вы очень легко их запомните даже при плохой памяти.Их вам вложут в голову...если можно так сказать..

2.Это внимание в молитве..это очень сложно..Из за этого чаще всего люди и разочаровывается в чтениях молитв..говоря:Я вот читаю каждый день..а меня не слышат..И это правда..
Вниманием во время молитвы называют собранность (нерассеянность) ума, всецело сосредоточенного на обращении к Богу.
Внимание должно быть направлено на смысл читаемых или произносимых слов. Во время молитвы человека ожидает испытание – борьба со стороны падшего человеческого естества, порождающего греховные страсти, присутствующие в уме в виде помыслов.
Постоянное внимание постепенно переходит в трезвение – состояние непрерывного духовного внимания, через которое можно, несмотря на суету и шум внешнего мира, услышать глас Божий.

Необходимость внимания в молитве

Рассеянность на молитве очень ярко свидетельствует о нашей оторванности от Бога. Можем мы себе представить рассеянность при встрече с главой государства, патриархом, известным человеком?

Молитва – это личное обращение, а не чтение текста. Бог знал этот текст ещё до того, как мы родились.
Если мы не слушаем себя сами, во время молитвы, думая о суетном, то почему рассчитываем, что нас будет слушать Бог? Невнимательная молитва – лицемерие перед Богом: «Люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко от Меня» (Мк.7:6).

Причины рассеянности на молитве

1. Небрежное отношение к молитве. Сосредотачиваемся мы на том, что нам важно. О чём думаем на молитве, то и является кумиром, заслоняющим Бога.
2. Непонятность текста. Она бывает от непонятности церковнославянского языка и от непонятности используемых в молитвословиях образов.
3. Воздействие падших духов. Один из монахов-пустынников говорил: «Когда диавол видит, что мы молимся и стараемся полностью отдаться молитве, он пытается всячески отвлечь наше внимание. Он очень изворотлив и хитер и для достижения своих коварных целей использует те мысли, темы и переживания, которые особенно беспокоят нас. Он бьет нас по особенно чувствительным, слабым местам, зарождает порочные мысли, всячески разжигает их в нашем сознании… По тем мыслям, которые обычно приходят к нам при молитве, мы можем узнать наши слабые места, действующие внутри нас страсти, и против них должны мы направить наши усилия».
4. Несоразмерность правила духовным силам. В молитвословах обычно публикуют полное молитвенное правило, рассчитанное на монахов и духовно опытных мирян. Однако тем, кто только начинает исполнять молитвенное правило, трудно сразу начать читать его всё целиком. Обычно духовники советуют начинать с нескольких молитв, и затем, раз в одну-две недели добавлять к правилу по одной молитве, чтобы навык читать всё правило целиком выработался постепенно и естественно.
5. Слабость воли. Проще оправдывать себя, чем прилагать ежедневное усилие, изучать опыт подвижников.
6. Психологические факторы: усталость, рассеянность — неумение концентрировать ум на длительное время.

Слагаемые внимательной молитвы

Внимательная молитва является даром Божьим тому, кто проявляет усердие в её приобретении. Молитва даётся молящемуся.

Помните...молитва это труд прежде всего и у него есть свои условия.

3 .Правило не менее важное..Вы должны начать молится не по обстоятельствам,не корысти ради..Не из за лести..Там всё видят..не сомневайтесь..
Я пришла в религию...когда я поняла..что наш род гибнет..Что все потомки нашего рода живут непросветной,несчастной жизнью..Я знала что мой отец и прадед убили неповинных людей(прадед свою жену забил насмерть,не успела ему ворота раскрыть,он с рынка ехал на конях...А у отца бутылку хотели отнять в парке),и не понесли за это земного наказания.Хотела уйти в монастырь...но у меня были дети уже..
К чему все это...?Молитва нужна вашему роду...даже если у вас всё хорошо.,ради будущего ваших детей..

4.Начинайте молитвы с покаяния... Это основное правило...Потому что мы грешим каждый день..То нас кто то разозлил,и мы в душе ругаемся...да мало ли что..Грехи как снежный ком..копятся и никуда не деваются.
Помните..Повинную голову меч не сечет!!!

5.Молитва за наших родных и близких...Не забывайте умерших..Ох как им ваша молитва нужна!

6.Молитесь за своих врагов..Не допускайте обид и зла в свой душе..Помните...просто так в жизни ничего не бывает..Молитвы вам в помощь..

7.Не забывайте о себе..Если вы в чем то остро нуждаетесь,просите и дано вам будет,по вере вашей..Если вам нужно очищение от негатива читайте просто Псалтирь без всяких правил,всю и неоднократно...Это займёт конечно время и не один день..Но будьте настойчивы в хорошем смысле слова..Стучите и отворят!

8.И вновь самое главное правило любого обращение к Богу...это благодарность!

3Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Пт Май 20, 2016 1:50 am

nord-gaz



Добрый день, Любовь.
Можете мне выслать в личку Вашу почту, т.к. у меня нет возможности Вам написать в личку.
Мне нужен совет от Вас.
Спасибо.

4Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Пт Май 20, 2016 2:26 pm

Любовь 70

Любовь 70

Увидев свои ошибки, я была в шоке..что я тут накалякала..)))
Переписываю текст с Молитвослова занова и со вниманием.. Господи прости!

Восстав от сна, прежде всякого другого дела,стань благоговейно, представляя себя пред Всевидящим Богом,и,совершая крестное знамение, произнеси:

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.Аминь.

Затем немного подожди, пока все чувства твои не придут в тишину и мысли твои не оставят всё земное, и тогда произнеси следующие молитвы, без поспешности и со вниманием сердечным.


Как правильно просить у Бога.

Святые Отцы рекомендуют всё делать и просить для спасения своей души,чтоб заслужить Царство Небесное..Да духовно жить это прекрасно..Но как же быть..если мы живём на земле здесь и сейчас?И от нашего благополучия зависит не только наша собственная жизнь?Допустим одинокая мама,с двумя детьми,в нищете и в съёмной холупе, просит Бога о спасение своей души,и Царствие небесном в 25 лет..))
Это по крайней мере смешно..Да человек должен сам всего добиватся,но с Божьей помощью..
Я не ерничаю, некоторые могут здесь возмутится.Может конечно я что то не так понимаю..но мой опыт говорит об обратном.

1.Самое важное условие обращения к богу — это вера. Поэтому, перед тем как просить у бога помощи, необходимо быть точно уверенным в том, что что он есть. Вряд ли Бог поможет тому, кто сомневается в его существовании. Верующий человек не обязательно должен быть прихожанином какой-то определенной церкви, достаточно, чтобы он имел в душе собственное представление о б
Боге и верил в него

. 2.Обращаться к Богу нужно в минуту душевного порыва, то есть тогда, когда у вас будет искренняя потребность в обращении ко всевышнему. Выделять для этого какое-то специальное время вовсе не обязательно.

3.Необходимо создать спокойные условия для молитвы, то есть, абстрагироваться от отвлекающих мыслей и действий. Неважно каким будет антураж — молиться можно и в храме напротив иконы, и уединившись в тихой комнате, и даже во время поездки в автобусе. Главное — сконцентрироваться на молитве.

4 Перед тем, как просить помощи у бога, следует поблагодарить его. Ведь всегда можно найти то, за что сказать творцу «спасибо»: за новый день, за здоровье близких, за мир в стране или семье, и так далее. Благодарность поможет создать правильную атмосферу, пропитанную уважением и смирением.

5.После благодарности, нужно попросить у бога о прощении грехов. Нет строгих правил определяющих то, как просить прощения у Бога. Главное в этом — искреннее раскаяние просящего. Не стоит скрывать своих прегрешений. Ведь честность перед собой и богом - важное условие обращения ко всевышнему.

6.Обращаясь к Богу с просьбой, важно сосредоточиться на каком-то одном, самом важном желании, и просить о его исполнении. Просьба должна быть конкретной и честной. Не важно будет ли она сформулирована собственными словами, или заучена из молитвослова. Просьба, с которой вы обращаетесь к Богу должно быть не только прочувствованной, но и осмысленной. Представьте, что Бог стоит рядом с вами и внимательно слушает ваши слова. Что просить у Бога — это дело личное. Главное, чтобы в этих просьбах не было ничего такого, что может принести вред другим людям. Например, если вы задумываетесь о том, можно ли просить бога об убийстве человека, который сделал что-то плохое, то ответ — нельзя. Просите у Бога наказать обидчика, а о том как именно это сделать — Бог знает лучше.

7.Прежде всего молитесь о здоровье..Будет здоровье будет все..Молитесь о здоровье своих родителей.. Будут живы родители,будет легче жить..

8.Многих интересует...можно ли просить денег у Бога?Можно..Но не деньги..они на астральной плане не имеют ценности..Деньги просят у Святых,которые жили на земле..У Бога можно просить благополучие,достаток.жильё..Это то,что не повредит никому,и это необходимость..Нельзя просить средства на машину,которая вас или кого то может убить,на увеселительные мероприятия(отдых на море например)без этого можно прожить долго и счастливо..Не просят деньги на дорогие вещи,предметы роскоши.
Каким способом придёт помощь?Возможностями,которую нельзя упустить..Покровительством людей,которые могут прийти неожиданно в вашу жизнь..В срочной потребности может произойти просто чудо...

9.Как можно избавится от нещадных врагов?От преследования?Молитвами..В Псалтири есть сильнейшие молитвы от врагов..Не надо их уничтожать..просить чтобы вас оставили в покое..

И помните...Бог это наш Отец..а мы его создание-Дети..

5Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Пт Май 20, 2016 3:55 pm

Любовь 70

Любовь 70

Что делать когда в семье не лады?Кровная вражда ?Муж тиран,дети оболтусы?Молитвы...Молитвослов вам в помощь!!!

За что благодарить Бога?
Иногда человек замечает только негативные события в своей жизни, сосредотачиваясь на том, чего у него нет, и забывает благодарить Господа. Но это неправильно. Какие бы эмоции вы ни испытывали, поблагодарите Создателя за все, что он вам предоставил. Вспомните о том, что было и что есть сейчас хорошего в вашей жизни. Очень часто люди не обращают никакого внимания на то хорошее, что имеют и жалуются, например, что у них нет шикарной машины, хотя водят автомобиль среднего класса, нет собственного дома, хотя имеют хорошую квартиру в собственности и прочее. Они не понимают, за что благодарить Бога и впоследствии остаются ни с чем: без крова, без машины и так далее. Все желают вкусно поесть, забывая о голодающих – людях, остро нуждающихся в помощи.
Когда мы выражаем свою благодарность Богу, мы тем самым признаем свою зависимость от Него. В Священном Писании указаны причины, по которым людям надо благодарить Бога. Наш великий пример - Иисус – Сын Божий возносил благодарность Отцу в своих молитвах. Сердце человека должно быть наполнено благодарностью Богу уже за то, что по своей милости Господь ввел нас в Свое Царство света, в котором вечно будет владычествовать Христос.

Как благодарить Бога?

1. Если вы не знаете нужной молитвы, можете благодарить Бога своими словами. Сделав это, трижды перекреститесь справа на левую сторону, произнося: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Также, если вокруг вас достаточно людно, можете просто сказать про себя: «Спасибо тебе, Господи!» Исходя из православного вероучения, христиане благодарят Господа за все. Даже если в жизни случается что-то лихое, православные веруют, что эти испытания посылает им Бог, дабы человек признал свои ошибки, раскаялся в совершенных грехах и встал на новый путь – путь исправления.

Если вы потеряли деньги..скажите:Спасибо Господи,что так мало!
Так должно было просто быть,значит вы у кого то что то незаслуженно взяли.Вспомните свой грех и раскайтесь,чтобы не повторялось подобное.

2.Внимательно прочитав Псалтырь - книгу, которая является частью Библии, вы обнаружите в ней 150 песен, большинство из которых посвящены исключительно благодарению Господа. Прочитайте эту священную книгу, и вы непременно ощутите, что окрепли духовно.

3Посетите любую православную церковь. У церковных служащих приобретите свечку и поставьте её перед иконой с образом Спасителя. Зачастую, этот лик помещают справа перед алтарем.

4.В церковной лавке вы можете купить молитвослов (на случай, если не знаете благодарственной молитвы). Эта специальная книга содержит не только благодарственные, а и на все случаи жизни молитвы.

5.В установленные в храме ящички для подаяний вы можете положить столько средств, сколько посчитаете нужным. Обычно эти подаяния идут на покупку церковной утвари, восстановление храма и т.д. Этим вы отблагодарите Бога.

6.Можно также заказать за свечным ящичком в храме благодарственный молебен - представляет собой специальную службу, на которой священник читает определенные молитвы к Господу. Для этого напишите на листке бумаги имена тех, от кого молебен будет совершаться.

7.Совершите любое доброе дело - это будет лучшая благодарность. Подайте милостыню, посещайте детские приюты,накормите голодную кошку или собаку,кормите птиц в лихие времена зимой,когда им пищу взять в городах негде, окажите помощь своим родственникам и пр.

Стоит ли подавать пьяницам.?Это спорный вопрос.С одной стороны вы спасаете человека от другого греха-воровство,а с другой стороны вы пособствуете его греху пьянству..Как вам сердце скажет..Но если у вас человек просит во имя Христа,или на хлеб,отказывать нельзя.,кто бы перед вами не стоял..Я думаю рубль в кармане у каждого найдется.Врет,или нет..нас Бог рассудил.

Не считайте Бога тщеславным...Молитвы придумали люди..Это мудрость веков.

Можно ли исправить судьбу?

Можно...Есть специальные молитвы и акафисты для этой целик В частности Акафист Николаю угодника и правило Богородицы(есть на форуме)
Если у вас серьёзные грехи и вы не верите что Господь вас простит,боитесь к нему обратится.Это большая ошибка(у меня такое было,думала,что его имя я даже не смею произнести)
Дайте обет Богу,чтоб вселить в себя надежду на прощение..и молитесь.Время неважно..Повинную голову мечь не сечет.!!!.Обет так же дают для изменение судьбы.Исполнять который обязательно без оговорочно..Помните что есть враг человеческий и он всячески будет делать козни,чтобы вы не сдержали слово..Обещайте то что вам по силам.
Если ваши несчастья связаны с родом(мой случай) отмаливайте род.для будущего своих детей...Вода камень точит!

Можно ли отмолить себя от не долголетия?Нет..Там все давно решено..Если человек выживает после молитвы,значит время его не пришло!И болезнь была дана на испытания..
Знаю такой случай.в нашем городе ..Мужчина средних лет,семьянин хороший отец и муж, смертельно заболел...Врачи надежду не давали..Жена сделала все...продала все что смогла на лечение,из церквей и монастырей не выходила...И случилось чудо..Муж выздоровел.. А через полгода после выписки из больницы он разбился на машине...Она смогла вымолить дорогой ценой своему любимому,оставшись без крыши над головой вместе с детьми,полгода жизни..

Помните...мы все тут в гостях..Не смерть в этой жизни страшна..После долгой отлучки..мы придем вновь домой к Богу..

6Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Пт Май 20, 2016 6:38 pm

Любовь 70

Любовь 70

Как замолить свои грехи?

Раскаянием и молитвой..Не откладывая это в долгий ящик..Человек от греха страдает,независимо от того,забыл он о нем или нет..Грех как ржавчина разъедает душу.

Чтобы замолить своих грехи, в первую очередь, следует искренне в них покаяться. Для этого лучше обратиться к священнику. Те люди, которые часто посещают церковь, зачастую имеют собственного духовника, однако если вы не являетесь постоянным прихожанином, то священника можно выбрать самому. Но в этом случае следует обратить внимание на то, как проводиться исповедь. Она может проходить потоком, то есть человек перечисляет все свои грехи, а священник в свою очередь их отпускает. Однако если вы действительно раскаялись в своих грехах, то такой вариант вряд ли вас устроит. Поэтому лучше выбрать священника, у которого будет время на беседу с вами, в ходе которой он сможет дать совет, а вами будет прочитана молитва от грехов. Любой священник чтит тайну исповеди, и все, что вы ему расскажите, будет сохранено в секрете. Поэтому не следует нечего утаивать, как бы все страшно не было, лучше рассказать все как есть. Как правило, священник даст вам некоторые указания, которые следует неукоснительно соблюдать. Это может быть заказ молебна, пост или ежедневная молитва о прощении грехов. Стоит учесть, что чтение молитв должно идти от сердца, только так вы сможете освободить свою душу от бремени совершенного греха, очистить совесть и обрести душевное равновесие, и в результате приблизитесь к Богу.

Другими словами вы очистите свое сердце, возродите душу и исцелить сознание. В процессе покаяния вы погрузитесь в воспоминания, и отметите греховность ваших мыслей, поступков, чувств в определенный период вашей жизни и сможете освободиться от гнетущего состояния.

Многие женщины спрашивают себя о том, как замолить грех аборта. Неважно, по каким причинам они это сделали, важно, что осознали свою ошибку. В этом случае нужно исповедаться, потом священник наложит епитимию, которая носит скорее воспитательный характер, нежели снимающий грех. К сожалению, молитвы снимающей грех аборта не существует, но ведь всегда можно помочь другим женщинам не совершить его. Если вы не имеете детей, то можно усыновить ребенка и воспитать его, что приравнивается к построению храма. В любом случае, какой бы грех вы не совершили, его можно искупить добрыми делами, делающимися от чистого сердца.

Какие смертные грехи трудно отмолить?

Не смотря на статью выше,это не так просто сделать...На это могут уйти годы,пока вы не получите облегчение...Бывают такие грехи за которые вы сами себе простить не сможете..Например по вашей вине,равнодушею,неучастие погиб человек..Трудно вымолить те грехи,в которых у вас был выбор.

Богом не прощается практически убийство беззащитного(в том числе аборт...не в этой,так в следующей жизни вы пострадаете таким же путем,об этом говорят Буддисты)
Клятвоотступничество.. Этот грех вас будет давить всю жизнь.
Предательство..Бог Ииуду не простил.Особенно то предательство..от которого сильно пострадали люди.

Трудно вымолить грехи,совершаемые ради корысти..Ради обогащения..
Жаль мне нынешних молодых парней..которые идут по кантракту на войну..

Я понимаю...это больная тема для многих..Но все же..Идите к Богу и свету..В любом случае вы облегчете свою участь..

Молитва вам в помощь...Ищите и найдёте,просите и подадут..Стучите и откроют.!!!!

7Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Пт Май 20, 2016 10:51 pm

ЛАНА 1981

ЛАНА 1981

Спасибо Любовь очень познавательно,хочу добавить к теме
Молитва о даровании молитвы:
Научи мя Господи,усердно молиться Тебе
Со вниманием и любовию,
Без них же молитва не бывает услышана.
Да не будет у мене небрежныя молитвы
Во грех мне.

8Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Пт Май 20, 2016 11:44 pm

Любовь 70

Любовь 70

Да я опустила этот факт намеренно,т.к. она в дополнение идёт к молитвам и написана самой первой в Молитвослове,но её учить необязательно наизусть.. Каждый выберет свой путь.Это очень полезная молитва для начинающих,кто только приобщается к Православной религии..Лана пойми..все молитвы не прочесть,как ты не старайся.,и это не к чему..Достаточно знать основные намоленные веками молитвы..Молитва Мытаря,короткая и сильная может принести больше пользы,чем годовое чтение Акафиста например Святому Николаю угоднику.....Тема ещё будет продолжена,при наличие времени..Пишу практически всё сама...как будто мне кто диктует..Я очень рада,что я здесь могу выложить свои практические знания накопленные годами...

9Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Сб Май 21, 2016 1:34 am

ЛАНА 1981

ЛАНА 1981

Это замечательно,мне очень тяжело справляться и отходить от ЧМ,Ваши статьи меня вдохновляют,да ВЫ правы когда молишься ,дьявол тоже не дремлет мешает теми или иными обстоятельствами.Я знаю ,что лучше от сердца с верою прочитать одну молитву ,чем бубнить час под нос то,что не понимаешь вообще.

10Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Сб Май 21, 2016 4:27 am

Любовь 70

Любовь 70

Как понять,что грех искуплен?

Вам станет легче жить...У вас как груз упадёт с души...Вы по-другому будете смотреть на мир..Душа наполнится светом,не станет не тревоги и не боли внутри.В любом случае вы заметите изменения.

Главное не допускать больше тех ошибок..Этот ваш урок на всю жизнь...Не ошибается тот,кто ничего не делает..

Как молится об умерших и какую пользу приносит наша молитва ими?

Молитва за усопших — это наша главная и неоценимая помощь отшедшим в мир иной. Покойник не нуждается, по большому счету, ни в гробе, ни в могильном памятнике, ни тем более в поминальном столе — все это есть лишь дань традициям, пусть и весьма благочестивым. Но вечно живая душа умершего испытывает великую потребность в постоянной молитве, ибо не может сама творить добрых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Господа. Домашняя молитва за близких, в том числе и умерших, — долг всякого православного.

Святитель Филарет, митрополит Московский, так говорит о молитве за усопших: «Если всепроницательная Премудрость Божия не возбраняет молиться за умерших, не значит ли это, что еще позволено бросить веревку, хотя не всегда достаточно надежную, но иногда, а может быть и часто, спасительную для душ, отпавших от берега временной жизни, но не достигших вечного пристанища? Спасительную для тех душ, которые колеблются над бездной между телесной смертью и последним судом Христовым, то поднимаясь верой, то погружаясь делами, недостойными ее, то возвышаясь благодатью, то низводясь останками поврежденной природы, то возносясь Божественным желанием, то запутываясь в грубой, еще не совсем совлеченной одежде земных помышлений... »

Домашнее молитвенное поминовение усопшего христианина весьма многообразно. Особенно усердно следует молиться об умершем в первые сорок дней после его кончины. Как уже было указано в разделе «Чтение Псалтири по усопшим» , в этот период очень полезно читать о почившем Псалтирь, хотя бы по одной кафизме в день. Можно так-же рекомендовать чтение акафиста о упокоении усопших. Вообще, Церковь заповедует нам каждый день молиться об усопших родителях, сродниках, знаемых и благодетелях

Наши молитвы как луч света во тьме..Наши любимые люди слышат о том что вы молитесь о них ,помните,и любите их..

Любовь спасёт всё!!!

Как ещё помочь душе.?Милостыней,накормить голодных.

Так же этими молитвами вы отмаливаете свой род,будущее своих детей.

Как быть с теми сродниками,с которыми вы мягко говоря при их жизни не ладили?Простите и отпустите..Поминайте иногда,в церкви..Просто так нужно делать..Вы должны примирится.. Как говорится,родственников не выбирают..

Если вам часто снится покойный,значит он просит помин.

Нельзя плакать и убиватся по усопшим.Они уже прошли свой жизненный путь..и они ушли "домой "к Богу.И их душе нужен покой.Лучше молитесь за их души.

Нужно ли молится за некрещенных?Да.Церковь не поминает таких людей.Но в любом случае вы облегчаете участь души.Любовь спасёт всё!!!
Если человек прожил очень грешную жизнь и ушёл без покаяния,но вы его любите и помните,молитесь..Вы сможете ему облегчить страдания в аду,если он существует.Сильной и неистовой молитвой можно вымолить из. ада,но для этого надо вести праведный образ жизни..Грешник грешника отмолить не сможет,Бог не услышит молитв.

11Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Ср Май 25, 2016 5:55 pm

Любовь 70

Любовь 70

Сила материнской молитвы.

Очень важно молится за своих детей,даже когда все хорошо и благополучно.Беда приходит внезапно..Если что то не ладится у детей,и у вас болит душа,то знайте,что возможно в этом вы сами виноваты,это могут быть отголоски вами забытые ваши грехи.,либо вашего рода.

Отношения родителей и детей построены на подобии отношений верующего человека с Богом. Бог наделил родителей особой властью, а непослушание родителей – это настоящий грех. Именно поэтому не стоит особо верить в то, что связь матери и ребенка прерывается с перерезанной пуповиной. Связь родительницы и ее ребенка нельзя перерезать – она продолжается и на расстоянии, и после смерти.

Порой, мы жалуемся на свои беды подругам, ждем от них советов, помощи. Но что делать, когда помощь нужна не нам, а нашим детям? В такие моменты матерям остается полагаться только на материнскую молитву.

Женщина может быть неверующей, она может не знать ни одной молитвы, но материнская душа не требует ни веры, ни знаний. Она льется из сердца потоком искренности и неподкупного смирения перед всевластным Богом.

Богу можно молиться своими словами, или же специальными церковными молитвами.

Почему материнская молитва самая сильная?

Сила материнской молитвы, как мы уже говорили, в ее искренности. Тургенев писал, что когда молится истинный верующий, он просит Бога сделать так, чтобы дважды два было не четыре. То есть, он просит о чуде. И, действительно, только такая отчаянная просьба может быть услышана.

Материнская молитва сильна, потому что мать любит своего ребенка ни за что, просто так, потому что он есть. Мать не бросит его, даже если отвернется весь мир, даже если ребенок станет убийцей, вором, опуститься в нищету. Молитвы матерей полны надежды, рвения, веры, и именно это то, что способно вымолить у Бога .

Молитесь за детей,радуйтесь вместе с ними за их успехи..Вложите в них всю душу,воспитайте хорошими людьми...

Святая должность родителя перед Богом,сохранить душу своего дитя..

12Сила молитвы. Empty Re: Сила молитвы. Чт Июн 02, 2016 2:34 am

Любовь 70

Любовь 70

Заповеди Божии.

Чтобы жить в мире и в гармонии с Богом и самим собой нужно соблюдать заповеди Божии...Они так же касаются моральной стороны жизни человека.

1. Не убивай

Самая главная заповедь. Нарушившие этот закон убийцы и самоубийцы попадают на самые низшие четыре уровня Ада.

Аборт тоже считается убийством, если он совершен после пятого месяца беременности. Потому что именно на пятом месяце душа вселяется в плод и начинается отсчет новой жизни.

Убийцами считаются не только те люди, которые лично совершили преступление, но и все те, кто этому способствовал.

К примеру, при поздних абортах грех ложится не только на несостоявшуюся мать, но также и на всех тех, кто своими разговорами подбил ее на это: ее родители, отец ребенка, его родители, подруги и друзья, родственники и т.д.

2. Не завидуй

Зависть - очень страшный грех. Потому что завидуя, человек начинает излучать черную энергию. Простым глазом это излучение заметить невозможно. Однако эта черная энергия обладает огромной разрушительной силой, которая получила в народе название <порча>.

Человек, попавший под воздействие порчи, может сильно пострадать здоровьем и даже умереть. Недаром люди во все времена опасались сглаза.

Это с виду не совсем тяжкое прегрешение - зависть (в Библии по важности эта заповедь находится на последнем - десятом - месте) - ангелы ставят почти вровень с убийством. На второе место.

Завистливые долго не живут или живут несчастливо.

3. Не воруй

Воруя, человек всегда накликает на свою голову проклятия. Даже если вор неизвестен, проклятия все равно идут строго по адресу, они его найдут где угодно.

Мир устроен таким способом, что информация о любом поступке никуда не исчезает, все сохраняется. И там, свыше, всегда знают кто, где и как нагрешил.

Поэтому, когда ограбленный клянет неизвестного ему вора, там, свыше, его проклятия направляют точно в сторону виновника.

Даже когда обворованный подозревает в краже совсем другого человека, его проклятия все равно падают на голову настоящего вора. В этом случае грабитель получает двойную дозу черноты, потому что за наведение напраслины на безвинного человека все равно отвечает он.

Проклятия - это та самая черная энергия, которая способна разрушить здоровье человека и даже привести к смерти.

То есть, совершая кражу, вор практически совершает медленное самоубийство.

4. Верь в Бога

Эта заповедь означает - познай мир, задумайся над тем, как он устроен. Задай себе вопрос: кто все это создал?

И возблагодари в душе Создателя. И никогда не забывай о Нем.

И помни, что каждый твой поступок виден свыше. И за каждое дело придется отвечать перед Ним,

Верь в Высшие Силы и обращайся к ним за помощью.

Чем больше у вас веры в Бога, тем больше вокруг вас белой энергии, тем больше вам помогают ангелы, тем больше у вас шансов быть услышанным Богом.

5. Не произноси имени Бога напрасно

Возможно, это вам покажется невероятным, но каждое наше слово доходит до адресата. Старайтесь не тревожить могущественных небесных покровителей по мелочам, тем более без дела. Иначе потом не допроситесь от них помощи в серьезных делах.

Бог и так знает все ваши желания. Но Божья милость просто так не раздается, ее нужно заслужить.



6. Не сотвори себе кумира


Смысл этой заповеди заключается в следующем: какими бы умными и мудрыми ни были твои друзья, родители, советчики (кумиры), все равно в жизни будут встречаться ситуации, когда тебе придется самостоятельно принимать важные решения.

В общем, всю жизнь за чужой спиной не пересидишь, чужим умом не проживешь. На кумира надейся, но сам не плошай.

Каждый человек обязан развиваться и совершенствоваться.

7. Чти своих родителей

Как ты относишься к своим родителям, того же ожидай и от своих детей. Что посеешь, то и пожнешь.

8. Не ври, не клевещи

Говоря ложь, человек излучает черную энергию, которая скапливается вокруг него в виде облака. Ангелы-хранители из-за этого облака не могут приблизиться к своему подопечному и помочь ему.

К тому же обманутые и оклеветанные люди начинают слать проклятия в адрес обманщика.

9. Не прелюбодействуй

Общаясь друг с другом, люди обмениваются энергией. Чем теснее общение, тем сильнее обмен. Чем ближе вы сошлись с "черным" человеком, тем больше черноты вы схватите от него.

Таким образом, от нехорошего человека можно перенять не только болезни, но и все его неудачи, проблемы, беды.

Смысл заповеди следует понимать шире, чем вы думаете, - учитесь разбираться в людях и держаться подальше от опасных экземпляров.

10. Отдыхай в воскресенье

Бог создал воскресенье для отдыха. Каким бы делом ты ни занимался, один день в неделю надо выделить для передышки. Организм все-таки не железный.

Смысл заповеди - береги свое здоровье.

Важно ли соблюдать пост в среду и пятницу?Во время христианских постов,отвечающих в церкви?

Желательно соблюдать пост среды и пятницы.Особенно пятницы,тем самым вы выражение Господу своё уважение,в память его мучения на кресте..Это так же полезно для здоровья.Как бы разгрузочный день,очищение от шлаков.
Но большее предпочтение это все же духовный пост..Искоренение негативных эмоций..Дни провести в молитве и молчании(тишине)
Многодневный же пост соблюсти очень сложно,особенно при тяжёлой физической работе.Но ограничить все же в чем то себя необходимо..Пост нужно соблюдать по своей силе,не в ущерб здоровью.Послабление поста касается больных людей,чем оправдывается даже церковью.
Помните..главное не то что в уста,а то что из уст...Главное это духовный пост..Нельзя злится,ругатся осуждать,проклинать. И вообще этого делать не надо никогда.Молитва,немногословие,следите за эмоциями,отмените увеселительные мероприятия..Позитивный настрой,милосердие,доброта..Если вы будете следить за собой ,и соблюдать не сложные правила,Господь услышит вас в любой момент вашей жизни,посреди дня и ночи.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения