ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Магия, эзотерика, медитация, шаманские путешествия, руны, таро, предсказания, язычество

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Последние темы
» Запись на вебинар "Негативные воздействия и их снятие через отжиг"
Вчера в 6:29 pm автор кОМЕТА

» Помогите разобраться
Вчера в 3:16 pm автор С* triksi

» Толкование ваших снов
Вчера в 3:08 pm автор С* triksi

» Так звучит руна Турисаз
Пт Ноя 17, 2017 12:00 pm автор Saneya

» "Горная Шория"
Пт Ноя 17, 2017 11:58 am автор Saneya

» Приветствие
Чт Ноя 16, 2017 1:55 pm автор Saneya

» Приворот на кровь
Чт Ноя 16, 2017 9:06 am автор т*а*т*ь*я*н*а

» Так звучит руна Уруз
Ср Ноя 15, 2017 3:02 pm автор Saneya

» Так звучит руна Феху
Ср Ноя 15, 2017 2:48 pm автор Tess

» Приворот, что это такое?
Ср Ноя 15, 2017 5:47 am автор Magarita

» Негативные последствия приворота
Ср Ноя 15, 2017 12:25 am автор kinger

» Грани добра и зла
Ср Ноя 15, 2017 12:24 am автор kinger

» Маска красоты
Вт Ноя 14, 2017 3:12 am автор kinger

» СУПЕР-СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК! ПОМОГАЕТ ЗА МИНУТУ!
Вт Ноя 14, 2017 3:12 am автор kinger

» СУПЕР-СКРАБ для кишечника (Минус 11 кг).
Вт Ноя 14, 2017 3:11 am автор kinger

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 53, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 53 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 10:45 am
Славянские праздники
Праздники славян
бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Магические практики » Сновидения » Как вспомнить сон

Как вспомнить сон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Как вспомнить сон в Пн Май 28, 2012 4:36 pm

?????

Гость
Большинство взрослых людей не помнит своих снов, хотя практически у каждого из нас в жизни были один-два настолько живых и странных сна, что мы можем легко вспомнить их даже через годы.
Но если решить, что для нас действительно важны наши сны - в запоминании обычно происходят заметные улучшения.

Есть несколько техник, позволяющих вспомнить 4-8 снов за небольшой промежуток времени.

1.
Чтоб вспомнить свой сон, надо поставить себе такую цель: первое, что я сделаю, когда проснусь - вспомню свой сон. Желательно просыпаться без будильника, чтобы он не сбивал вас с мыслей необходимостью его выключать.

2. Проделайте следующее упражнение:
Перед сном поставьте 4 будильника, на 03:00, 04:30, 05:00 и 06:30. Приготовьте для себя также блокнот, ручку и источник света. При каждом пробуждении вам надо постараться на протяжение1-2 минут вспомнить свой сон, записать ключевые слова и снова заснуть. Наутро, когда вы прочтете записи, вы сможете вспомнить от одного до нескольких снов.

3. Очень полезно вести дневник своих сновидений. Он сможет помочь вам вспоминать сновидения даже спустя несколько часов после пробуждения. Когда вы будете просматривать дневник, если какой-то из сюжетов или образов встречался в вашем сне - он автоматически всплывет. Дело в том, что если вы помните хотя бы что-то из сна, то сможете вспомнить его весь.

4. И самый простой способ: после пробуждения снова закройте глаза, расслабьтесь и в состоянии полусна попытайтесь вспомнить, что же вам снилось. После этого вам надо записать сон в дневник и проделать то же самое, пытаясь погрузиться в состояние полусна и думая, что вам снилось до этого.

2 Re: Как вспомнить сон в Ср Апр 16, 2014 7:38 am

Arinka

К сожалению мне вообще не снятся сны. И как бы я не пыталась вспомнить или удержать сон, у меня не получается. Закрываю глаза, засыпаю, просыпаюсь - утро. Все! При этом, когда просто расслабляюсь и погружаюсь в себя, вижу достаточно яркие образы. Все записываю. А вот сон никогда не помню или не вижу. Может есть, что нибудь, чтоб все таки видеть сны?

3 Re: Как вспомнить сон в Ср Апр 16, 2014 12:06 pm

зара

????? пишет:

4. И самый простой способ: после пробуждения снова закройте глаза, расслабьтесь и в состоянии полусна попытайтесь вспомнить, что же вам снилось. После этого вам надо записать сон в дневник и проделать то же самое, пытаясь погрузиться в состояние полусна и думая, что вам снилось до этого.

у меня получается так,но сразу быстро засыпаю вновь и потом уже опять сон забывается girl-cry 

4 Re: Как вспомнить сон в Ср Апр 30, 2014 2:37 pm

wolFFF8

У меня обычно сны легко запоминаются сами по себе.

5 Re: Как вспомнить сон в Вт Май 06, 2014 12:19 am

Брунгильда

а я их обычно вспоминаю по деталям на протяжении дня, либо с утра полностью всё помню.

мне когда-то советовали класть под подушку мокрое зеркало - говорили что потом держа в руках это зеркало быстро вспоминаешь сны приснившиеся ночью.

но я сама лично не проверяла.

6 Re: Как вспомнить сон в Вт Май 06, 2014 12:24 am

Ангелиада

Записывать сны и осознавать, что спишь - самое лучшее для запоминания...

7 Re: Как вспомнить сон в Пн Сен 08, 2014 7:42 pm

konsrk

запоминание снов это только практика, ежедневная запись снов,...

8 Re: Как вспомнить сон в Пн Сен 08, 2014 7:44 pm

konsrk

могу сказать. у меня было что просыпалась сон помнила, а потом мгновение и все стералось....или помнила отдельные слова а не сами предметы или действия...)

9 Re: Как вспомнить сон в Ср Дек 03, 2014 7:16 pm

tigress

Положите на ночь аметист под подушку, утром, если приложить его ко лбу(аджне), он поможет вспомнить сон.

10 Re: Как вспомнить сон в Чт Сен 10, 2015 8:03 am

Magarita

Я последний год - полтора перестала запоминать сны. Даже через минуту ничего не помню, как не силюсь вспомнить, как будто они стерты как на компьютере. Хотя раньше сны помнила хорошо, а некоторые сны помню годами до сих пор. Может этому есть какая-то причина? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

11 Re: Как вспомнить сон в Вт Сен 15, 2015 6:35 am

emris.mag

Самый быстрый способ вспомнить сон, это берем свечу , не имеет значение какую, после пробуждения, если вам так важно вспомнить сон, зажигаете свечу на столе и смотрите на пламя свечи, осознанно, не моргая в течении 15 минут или полу часа, все вспомнится, что вам снилось ночью, огонь очищает ум от негатива, который вы накопили за ночь и память возвращается!!!

12 Re: Как вспомнить сон в Вт Сен 15, 2015 8:29 am

Вероника2015

Тоже редко запоминаю свои сны. Очень редко снятся яркие и очень эмоциональные сны, когда просыпаешься в полном афиге.тогда помнишь и часто такие сны, для меня как предупреждение. А так в основном чтобы помнить, главное сразу не вставать, а постараться просто полежать и картинка всплывет. но к сожалению больше помнятся только обрывки, которые очень сложно связать. А так конечно, если озадачится, и дать команду себе помнить и записывать, то как практика у многих показывает сны начинают помнится)

13 Re: Как вспомнить сон в Ср Сен 16, 2015 12:45 pm

maruha

Тоже,на гране сна и пробуждения помню сон,глаза открываю,как резинкой стёрло всё. Пробовала, проснуться и записать,потом долго не могу уснуть.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: