ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Корни магии EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Корни магии EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Корни магии EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Корни магии EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Корни магии EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Корни магии EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Корни магии EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Корни магии EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Корни магии EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Корни магии EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Корни магии EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Корни магии EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Корни магии EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Корни магии EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Корни магии EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 127, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 127 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Корни магии

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Корни магии Empty Корни магии Сб Авг 11, 2012 10:06 pm

Saneya

Saneya
Практик

Когда-то давно магия была привилегией исключительно магов. Обычные люди не могли, да и не знали, как при помощи магии влиять на ход событий. Теперь же времена меняются, на Землю являются дети «индиго», которые от рождения имеют Дар Силы, который помогает им строить жизнь по своему усмотрению. Вместе с тем все больше и больше людей практикуют время от времени всяческие ритуалы магии, читая заговоры, зажигая свечи и веря в то, что совокупность слов (заговоров, шепотков, заклятий), артефактов (атамэ, свечи, пентакли) и ритуальных действий являет собой истинную магию. Но это вовсе не так. Ритуальная магия — удел профанов, и людей. Истинная магия заключается не в словах и ритуалах, а в личной силе мага. Все те заговоры и шепотки, которые вы встречаете вокруг в книгах и в прессе — ритуалы для людей, которые не осведомлены в магических «дебрях». Если же вам интересно, откуда берет свое начало магия и почему она делится на магию «для магов» и магию «для людей», то эта статья поможет найти ответы на эти вопросы.

Как зародилось магическое искусство и, что не менее интересно, когда? На этот вопрос многие маги и оккультисты отвечают неоднозначно. Возможно, они ошибаются, а, возможно, кто-то и прав, но я хочу поделиться с читателем своими мыслями и предположениями, возникающими по этому вопросу. Давайте определимся что такое «магия» и тогда нам легче будет узнать ее истоки.

Магия — это образ жизни, который заключает в себя самопознание и познание окружающего мира, духовное развитие индивида, а так же взаимодействие с так называемыми «тонкоматериальными» сущностями (т.е. духами, богами и иными нефизическими существами) и энергетическими потоками. А почему магия не наука или не искусство или не ремесло, например? Наука подразумевает, что магия должна опираться на логические и объективные знания о мире, иметь некую систематизацию и упорядоченность. На самом деле магия не логическая область человеческих познаний мира, она может постоянно видоизменятся и никогда не будет постоянной, как и сами люди. То, что мы видим, как люди пытаются наукой доказать существование ауры и прочих проявлений энергетики человека лишь жалкая попытка подогнать все под логическое описание мира, но наука никогда не «увидит» энергию глазами магов! Для этого нужна высокая духовность, а не высокие технологии.

Магия не искусство, хотя и довольно близка к нему. Как и искусство, магия — творческая отрасль человеческих знаний, но на этом их сходства оканчиваются. Искусство отражает внутренний мир конкретного человека, а магия отражает внешний мир на конкретном человеке. Извините за каламбур, но по-другому не сказать. Человек, ведущий образ жизни мага, пропускает мир через себя и постоянно взаимодействует с ним не только в физическом плане, но и в духовном, созерцая одновременно видимую и невидимую обычному глазу человека стороны бытия.

Почему же магия не ремесло? Ремесло подразумевает создание чего-либо. Магия — это образ жизни. Можно прожить магом всю жизнь, не создав ничего при помощи своих «нечеловеческих» познаний мира. Вся та часть ритуальной магии, где создаются талисманы, амулеты и прочие артефакты — это примитивизация магии как таковой. Если маг использует предметы физического мира, значит, он имеет недостаточно личной силы, либо практикует «человеческую» магию — разновидность магии в упрощенной форме, адаптированной под понимание человеком.



Когда же зародилась магия? Если рассматривать магию, как образ жизни человека, то, разумеется, что магическое искусство начало свое развитие с развитием Человечества. Первые шаманы — это были еще не маги. Это были люди, которые воспринимали некоторые проявления природных сил, как сверхъестественные, но не жили, как маги, хотя и играли роль в племени связующего звена с миром духовных сущностей. К сожалению, я не могу назвать точного периода в истории человека, когда произошло зарождение магов, как отдельного слоя общества, но в каких условиях это произошло могу. Во многих религиях мира, как монотеистических, так и политеистических, существуют предания, мифы и легенды, которые повествуют о снисхождении к людям духовных существ, которые впоследствии помогли Человечеству своими знаниями.

В христианстве такими существами были ангелы, которые под предводительством Люцифера, спускались на Землю и имели половую близость с земными женщинами. Конечно же, на генофонд это особым образом не повлияло, но вот в энергетическом плане от подобных связей стали являться на свет люди с более высокой духовностью, нежели окружающие. Ангелы делились своими знаниями с женщинами (о мире, энергии и прочими знаниями относящиеся с духовной стороне бытия), за что и были покараны (чего мы с уверенностью не можем сказать). Возможно, Люцифер никогда и не изгонялся Творцом на Землю, следом за Адамом и Евой, возможно, он спустился с другими ангелами, выполняя свою миссию. Церкви же необходимы были какие-то враги, антиподы святым, вот она то и создала впоследствии врага всех богобоязненных христиан — Люцифера-Сатану. Получается, что с тех давних времен люди разделились на людей «чистокровных» и людей «полуангелов». Время бежало, кровь смешивалась, но некоторые касты жрецов и магов всегда вступали в брак к себе подобными. Брать в жены обыкновенную смертную магам и в голову не приходило! Были, конечно, и отступники, от которых произошли на свет все известные сейчас «недомаги». Подобные личности возомнили себя Великими Мастерами, только вот Сила им не подвластна! Но, среди нас все еще существуют продолжатели магических родов — истинные, чистокровные маги, в душе которых хранится Древняя Сила. Таких родов очень и очень мало, но они все, же есть.



Легенда о передаче знаний сыном бога присутствовала и у древних греков в легенде о титане Прометее, который похитил огонь (это зашифрованный в образе символ знаний) у Зевса (аналогично Люцифер у Бога-Творца) и передал его людям. За что его наказали, как впрочем, и в легендах о Люцифере. Что интересно, имя Люцифера переводится, как «светоносный» (чем вам не Прометей?), а свет всегда ассоциировался с ясностью мысли, просветлением, познанием. А имя Прометея можно перевести, как «думающий», «обладающий познаниями». В самих именах этих двух: Прометея и Люцифера уже заложены подсказки. Оба героя легенд пролили свет на истинность окружающего мира избранным людям. Эти люди и стали хранителями знаний о мире.

Выходит, как мы видим, магия берет свой исток от полубогов (Прометей — титан, Люцифер — ангел), которые поделились знаниями с людьми. Быть может, Творец выждал тот час, когда можно было передать знания людям, но напрямую выдержать его мощь не мог никто. Для этих целей и были направлены его посланники, которые духовно были значительно выше людей того времени, но не могли повредить их душам, сравнительно с самим Создателем. Но как бы, то, ни было, одно мы поняли — магия была передана людям некими духовными существами, и эти сокровенные знания о мире передаются из поколения в поколение в магических родах всей планеты Земля. А то, что мы можем созерцать на прилавках книжных магазинов — это упрощенный вариант истинной магии, который будет по силам обычным людям. Но об этом подробнее мы поговорим в следующий раз.


Да пребудет с вами Сила!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения