ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Магия, эзотерика, медитация, шаманские путешествия, руны, таро, предсказания, язычество

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Последние темы
» информация
Сегодня в 9:39 pm автор Dushechka

» Обучение гаданию на картах Ленорман БЕСПЛАТНО!
Сегодня в 9:36 pm автор Dushechka

» Карты не врут (Ф.Раневская)
Сегодня в 9:12 pm автор С* triksi

» Определение времени исполнения событий на Ленорман-36
Сегодня в 8:41 pm автор Та Самая Алёнушка

» СОЧЕТАНИЯ КАРТ В РАБОТЕ И ЛЮБВИ
Сегодня в 8:36 pm автор Та Самая Алёнушка

»  Магический, кармический аспекты значений карт колоды Ленорман
Сегодня в 8:26 pm автор Та Самая Алёнушка

» вспомогательные материалы
Сегодня в 8:08 pm автор Та Самая Алёнушка

» Запись на обучение предсказанию на картах Таро
Сегодня в 8:02 pm автор Tess

» Значение парных сочетаний карт Ленорман по В.Зайченко
Сегодня в 7:58 pm автор Та Самая Алёнушка

» беседка
Сегодня в 3:36 pm автор СкаЗоЧниЦа

»  Курс "Rúnir galdur". Обучение магии рун.
Сегодня в 12:06 pm автор Saneya

» Предсказываем Судьбу по... паспорту.
Сегодня в 8:21 am автор InDigoCherry

» Просьба начать обучение по картам Таро
Сегодня в 4:26 am автор Saneya

» толкователь
Вчера в 11:27 pm автор Та Самая Алёнушка

» История карты таро: Дурак
Вчера в 8:25 pm автор TAIRU

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 70, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 66 :: 1 поисковая система

TAIRU, Tess, Марианна89, Та Самая Алёнушка

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 10:45 am
Славянские праздники
Праздники славян
бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Магические практики » Сновидения » Из яви в навь и обратно

Из яви в навь и обратно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Из яви в навь и обратно в Сб Авг 25, 2012 12:25 pm

?????

Гость
"Нанося удар по лицу оппонента, будь готов к тому,

Что его контраргумент будет адекватным…"

Из инструкции по ведению ученых дискуссий

Мир сна велик и прекрасен, но отнюдь не безобиден. И не только тогда, когда в нем находишься. Он вполне способен нанести удар "вдогонку", на неощутимой границе пробуждения. Мало кто из практикующих магов (да и не только магов) не сталкивался с явлением, которое называется синдром “Черного рассвета”. Быть может, вам знакомо то, о чем я говорю.

Внезапно проснувшись до восхода солнца вы оказываетесь под влиянием безотчетного тоскливого страха. Быть может? кошмарный сон; только что прервался, и память пытается обнаружить в себе хотя бы незначительную зацепку, чтобы понять и победить его ужас. Вы не до конца пришли в себя и мир кажется безнадежно мрачным в своей угнетающей нереальности. Но это чувство не исчезает и при полном пробуждении. К этому прибавляется неизвестно откуда пришедшее, но полное уверенности чувство близкой и неизбежной беды.

Мир видится лишь с одной, самой мрачной и тоскливой стороны. Все чувства начинают действовать гораздо хуже и слабее, как бы нехотя, цепенея от зловещей тоски. Зрение передает окружающее расплывчато, неконтрастно, в какой-то темно-серой дымке. Звуки, воспринимаемые слухом, распознаются не сразу и с большим трудом. Вкус, осязание, обоняние отказываются реагировать на знакомые раздражители.

Вам страшно. Вы смотрите на разгорающееся на востоке небо и в ужасе ждете появления солнца, потому, что чувствуете: когда оно взойдет, будет еще страшней. Ибо знаете: ужас ночи, который не смогла победить утренняя заря, будет еще ужаснее при свете солнца, которое, на этот раз, вы увидите в черном ореоле.

Для преодоления этого состояния есть разные методы. Можно использовать проверенный веками дедовский метод обращения к стихиям. К воде, например. По пробуждении надо начать интенсивно умываться холодной водой, приговаривая: "Куда вода - туда и сон!". Метод предельно прост, но действует надежно.

Но если маг (даже начинающий) чувствует в себе определенный запас сил, то решить проблему "удара в спину" можно и по-другому. Как правило, это "последнее прости" от мира сна перед пробуждением сопровождается цельным сюжетным видением, которое и оказывает негативное воздействие на человека своей угрожающей нерешенностью. В этот момент нужно смело включать собственный фантазийный механизм, снова и снова прокручивая "прощальный" сюжет, варьируя его концовку таким образом, чтобы она полностью удовлетворила ваше внутреннее "Я". Позволю простой пример из личного опыта. В момент пробуждения меня "догнал" сюжет о том, что меня преследует страшно ядовитая змея, от которой я пытаюсь убегать, весь в холодном поту и тяжелой одышке. Змея, естественно, неотвратимо догоняет. На этом сюжет закончился, и наступило пробуждение. Чтобы удержаться на грани сна и яви пришлось сделать серьезное усилие. В этот момент вспомнилась статья в одной газете о том, как в одной индийской деревушке ядовитая змея укусила какого-то крестьянина, после чего в страшных мучениях сдохла сама. Мысленно повернувшись к преследовавшей меня змее лицом, я подумал о том, что змея ужалившая мага (или йога) будет себя чувствовать гораздо хуже, чем он, и - пожалел ее. Сюжет оказался завершен в мою пользу. Синдром "черного рассвета" не сработал. И, на мой взгляд, от этого я скорее приобрел, нежели потерял…

2 Re: Из яви в навь и обратно в Вт Дек 02, 2014 12:50 pm

Santii

Я однажды проваливалась в навь. Все там радужно было и долгожданно. Только вытащили меня оттуда. Жестко. На следующий день была боль в том месте за которое вытаскивали. Как потом объяснил практик, придя в навь не в свое время можно угодить в междумирье и уже никогда не вернуться не в навь не в явь.

3 Re: Из яви в навь и обратно в Вт Дек 02, 2014 1:08 pm

Saneya

Практик
а я сама в Навь ходила, с разрешения Морены. это совсем не гиблое место)))) там светло и красиво, вы правы.

4 Re: Из яви в навь и обратно в Вт Дек 02, 2014 1:10 pm

Santii

Saneya пишет:а я сама в Навь ходила, с разрешения Морены. это совсем не гиблое место)))) там светло и красиво, вы правы.

А я в мятного цвета лес попала, шла к костру предков, а меня грубо вышвырнули. Не они, а дух мой, который меня берег раньше. rose

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: