ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Веснушки  EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Веснушки  EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Веснушки  EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Веснушки  EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Веснушки  EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Веснушки  EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Веснушки  EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Веснушки  EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Веснушки  EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Веснушки  EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Веснушки  EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Веснушки  EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Веснушки  EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Веснушки  EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Веснушки  EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 137, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 137 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Веснушки

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Веснушки  Empty Веснушки Вт Сен 11, 2012 7:44 pm

?????


Гость

Веснушки - мелкие желтовато-коричневые пятна, появляющиеся в основном на лице, груди, руках и спине.
Веснушки - проявление наследуемой особенности пигментации кожи. Появляются они обычно в 5-6-летнем возрасте, после 30 лет количество веснушек уменьшается. Веснушки становятся ярче весной, под влиянием солнечных лучей, их яркость сохраняется все лето и раннюю осень, зимой веснушки бледнеют.
Смешать 1 чайную ложку сока лука с 0,5 стакана кислого молока и протирать кожу лица в течение дня. Если кожа сухая, после процедуры смазать лицо питательным кремом.
Смешать 1 столовую ложку сока лука с 5 чайными ложками любого одеколона, разбавить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и протирать кожу лица.
Взять по 1 чайной ложке сока лука и огурца, смешать с 1 стаканом холодной кипяченой воды и протирать кожу лица.
Взять в равных частях сок лимона, сок ягод смородины, сок листьев календулы, масло миндаля. Смазывать кожу утром и вечером.
Развести сок лука водой в соотношении 1:1, нанести на кожу лица и дать высохнуть. После этого нанести слой сметаны и подержать еще 10 минут. Ополоснуть лицо теплой водой.
Добавить в 1 чайную ложку сока моркови 3-4 капли лимонного сока, протирать смесью лицо.
Смешать сок лука и мед в равных соотношениях (если кожа жирная, то мед можно заменить 6%-ным уксусом). Намочить смесью салфетку и наложить ее на лицо на 15-20 минут. Средство с медом больше подходит для сухой кожи лица.
При жирной коже смазать веснушки смесью из 1 столовой ложки свежего картофельного сока и 5 капель лимонного.
При сухой коже смазать веснушки смесью из 2 столовых ложек свежего картофельного сока и 1 чайной ложки молока.
Протирать лицо 1-2 раза в день раствором из 6-7 чайных ложек питьевой соды на 1 стакан воды.
Пену взбитого яичного белка тщательно перемешать с соком 1 лимона, добавить 1 чайную ложку глицерина и 0,5 стакана одеколона. Протирать этим лосьоном кожу лица на ночь.
Нарезать мелко пучок зелени петрушки, выжать сок и смешать с равным количеством некипяченого молока. Полученной смесью ежедневно смазывать кожу лица и, подержав 15 минут, смывать водой комнатной температуры.
Опустить 30 ядер миндаля в кипящую воду и примерно через 10 минут вынуть их, очистить от кожицы и пропустить через мясорубку. К молотому миндалю добавить по каплям, тщательно перемешивая, 1 чайную ложку холодной кипяченой воды и 15 г меда. Полученной смесью нужно как минимум 1 раз в день смазывать кожу лица и, подержав 15 минут, смывать водой комнатной температуры.
Смешать 1 чайную ложку окиси цинка, 1 чайную ложку белой глины, 2 чайные ложки 10%-ного пергидроля и 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску можно держать на лице всю ночь.
Размять ягоды земляники и наложить их в виде маски. Через 20 минут смыть теплой водой.
Избавиться от веснушек можно умываясь кислым молоком. Это старинное народное средство.
Натереть половину стручка сладкого перца и нанести кашицу на предварительно вымытое лицо на 30 минут. Смыть прохладной водой и смазать кожу кремом.
Протирать кожу замороженным соком петрушки. После протирания сок сразу смывать не следует, надо оставить его на лице на 15-20 минут, а затем смыть.
Полезно накладывать на кожу с веснушками кожуру дыни. Дынные корки накладывать на лицо перед сном и фиксировать их повязками.
Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести смесь на лицо. Через 20 минут смыть маску теплой водой.
Смазать лицо жирным кремом. Лимон нарезать тонкими ломтиками и уложить их на лицо. Держать Лимон долго нельзя, иначе кожа может покраснеть. Лимон снять, лицо вымыть холодной водой и протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.
Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15-20 минут.
Смешать сок хрена пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 5 минут.
Разбавить сок хрена водой в соотношении 1:1 и промывать смесью кожу.
Натереть спелую айву и отжать сок. Протереть лицо тампоном, смоченным в соке.
Смешать 2 столовые ложки зеленого свежего горошка с 2 столовыми ложками молочной сыворотки. Размять, массу нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть водой.
Смешать 2 чайные ложки творога с 1 чайной ложкой сметаны, размешать и добавить 10 капель 3%-ной перекиси водорода. Маску нанести на 30 минут, затем смыть водой.
Развести в 1 стакане воды 1 столовую ложку поваренной соли, вечером смочить лицо этим раствором и дать высохнуть не вытирая. Утром умыться, а вечером снова повторить процедуру.
Приготовить смесь из сока половины лимона, 0,5 стакана молока, 1 рюмки водки, 1 чайной ложки сахара. Протирать этой смесью лицо.
Умывать кожу лица перед принятием солнечных ванн крепким чайным настоем.
Смазывать соком из свежих листьев календулы кожу в местах высыпания веснушек.
Залить 1 чайную ложку цветков календулы 0,5 стакана крутого кипятка. Настаивать, укутав, 40 минут, процедить, смешать с 1 чайной ложкой сока лука и протирать лицо в течение дня несколько раз.
Залить 1 столовую ложку сухих измельченных цветов калины 0,5 стакана крутого кипятка. Настаивать, укутав, 40 минут, добавить 0,5 чайной ложки сока лука, перемешать и ватным тампоном протирать кожу в течение дня.
Пропустить через мясорубку 3-4 цветка лилии водяной, добавить сок 1 среднего по величине лимона и 1 чайной ложки оливкового масла. Полученным кремом смазывать веснушки 2-3 раза в день.
Залить 20 г измельченных семян огурца 1 стаканом 40%-ного спирта или водкой, настаивать в течение 7 дней, процедить. Перед употреблением нужное количество настойки разводить кипяченой водой в соотношении 1:10. Протирать лицо ежедневно.
Протирать кожу соком, выжатым из всего растения росянки круглолистной.
Пропустить через мясорубку листья одуванчика, отжать из них сок и смазывать веснушки 3-4 раза в день.
Измельчить и залить 1 столовую ложку корней любистока лекарственного 2 стаканами кипятка, настаивать 1 час. Приготовить компресс и накладывать его на пигментированные участки кожи на 30 минут 2-3 раза в день.
Залить 5-6 соцветий цветков бузины черной 1 стаканом кипятка, настаивать 10 минут, процедить. Смочить в настое салфетку, слегка отжать и наложить на лицо. Через 5 минут процедуру повторить.
Смешать по 2 столовых ложки травы бессмертника, травы календулы, травы фиалки трехцветной, 3 столовые ложки травы зверобоя и 1 столовую ложку цветков василька. Залить 2 столовые ложки сбора 0,5 л кипятка и настаивать ночь в термосе. Протирать лицо 3-4 раза в день.
Залить 1 столовую ложку травы шалфея 1 стаканом кипятка, настоять и промывать кожу перед принятием солнечных ванн для предупреждения появления веснушек.

2Веснушки  Empty Re: Веснушки Пн Янв 30, 2017 9:17 pm

dariza



Я свои веснушки тоже и лимоном, и петрушкой мазала, и кефирные маски делала. Действительно светлело лицо, но буквально на пару дней. Считаю, что в этом нужны средства посерьезней. Я нашла в аптеке крем , он так и называется ОТбеливающий российской серии «До и После». Вот от него эффект вообще отличный, действует конечно не сразу, но после 2 недель применения веснушки у меня совсем пропали

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения