ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Практическое развитие экстрасенсорных способностей EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 127, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 127 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Практическое развитие экстрасенсорных способностей

+15
mara
leidenschaft
Havva
navi13
Elran
Желанная
Ева К
Lagunna
Wufa
Тая
Алиса
laima
Avad
Igneria
MK
Участников: 19

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

MK

MK

Посмотрел раздел. Не нашёл почти ничего применимого. Жаль. Но ладно, - тема интересная, а мне всё равно ещё надо наболтать сообщений для полного функционирования в форуме))) Так что уж не поленюсь, дам некоторые расклады.
И так, пара вступительных слов:
Для начала сразу скажу своё мнение относительно тех, кто может заниматься экстрасенсорной - если люди не способные к данной области существуют, то я их пока не встречал.
И второе, - основное, что стоит исключить из занятий, так это волю. Любые тренировки воли сразу бросаем на пол и топчем ногами до полного износа тапочек. Ни в коем разе не стоит рассчитывать на волевые действия в экстрасенсорные. Чуть позже я дам информацию о том насколько путь экстрасенса болезнен и небезопасен для организма, а если к такому экстриму прикладывать ещё и волевые действия, то маразм гарантирован. То есть, проявить волю будет уместнее в разбивании лбом шлакоблочной стены, а в занятиях экстрасенсорикой я советую заменить волю на интерес. Наверняка все замечали, что если делаешь своё дело с интересом, то воля не понадобится. Такой "ход конём" сохранит наше здоровье и ускорит освоение предмета.
Есть ещё много ошибок, которые начинающие экстрасенсы допускают, руководствуясь недобросовестными текстами горе-учителей, так обильно рассыпанными по сети и даже вот по данному форуму. Но обо всём По-порядку, из поста в пост… И ещё, - я буду признателен если кто-то решит опробовать мои методы и даст свои отзывы в эту тему. Мне и самому интересно постоянно развиваться.

Igneria

Igneria
Модератор

Записывайте меня)))
Вот это точно по мне,воли нету,а интереса хоть отбавляй.))))А если серьезно,то лентяйка я)))
Да я немного интересовалась,и читала многие советы, но у меня были сомнения,и потому еще опасалась опробовать,по разным факторам, но не буду в это углубляться.

Igneria

Igneria
Модератор

А как узнаешь,пока не попробуешь? Мы и мир так познаем)))

Avad

Avad

MK, здравствуйте. Мне тоже интересна данная тема. Хочу спросить: это будет что-то вроде школы с регулярными занятиями, или это будет набор постов с советами и рекомендациями? Хотелось бы и самому обучится и развить экстрасенсорные способности.
Благодарю.

Igneria

Igneria
Модератор

У всех эта лень есть))) Я думала только я этим грешу)))Ну вот и посмотрим, есть что причесывать,или это всего лишь парик)

MK

MK

Igneria, оки)) Значит едем дальше. Не отвлекайтесь на споры, - за них вам не заплатят))
Avad, давайте попробуем всё построить в виде практического исследования наших способностей. Я буду вести, но не буду являться учителем. Что-то вы почерпнёте от меня, что-то в результате я почерпну и от вас.





MK

MK

И так, я вижу, что стоит несколько слов сказать о самой экстрасенсорике. Как я её понимаю. Точное понимание термина можно посмотреть в википедии или ещё где нибудь. Я скажу что сам вижу: основной смысл содержится в слове "сенсор". То есть, элемент необходимый для приёма сигнала. Датчик, проще говоря. Таким образом, здесь мы будем говорить о развитии способностей позволяющих нам принимать и отдавать сигналы. Всё прочее, типа "явился во сне посланник" и т.п. - мимо кассы. Мы говорим о способности нашего организма и для того чтоб не сбиваться и не путаться, отсекаем любую эзотерику. То что я дам, любой желающий сможет потрогать руками. Побочные аффекты конечно возможны. Например девушка с которой я занимаюсь экстрасенсорикой в реале, получила способность руками снимать болевые ощущения. Всякое такое возможно и если кто-то, в процессе занятий, за собой заметит, милости просим, рассказывайте. Но изначально перед нами стоит только одна цель - развить в себе экстрасенсорные способности.

MK

MK

Тройка, семёрка, туз. Тройка, семёрка, туз. Тройка, семёрка, пиковая дама...
Нам понадобится колода карт. Обычных. Желательно новенькая, чтоб рисунок был не затёрт. Уже догадались для чего?)))
Из колоды убираем покера и джокера. Все остальные карты оставляем.
Карты на столе, рубашкой вверх. Мы не видим их значения и масти. Берём по одной. Помещаем между ладоней. Складываем руки соответственно ладонь к ладони и притягиваем к груди. Нам важна область Анахаты. Если кто не знает где Анахата, то она как раз чуть выше солнечного сплетения. Помещаем руки с картой между ладоней на расстояние 10-15 сантиметров от этой самой Анахаты. И... ну да - пытаемся увидеть или почувствовать что за карта у нас в руках.
Здесь сразу пояснения: как работать с Анахатой? Мало кто из практикующих понимает механику работы с данной чакрой. Потому и результаты получаются убогими. Анахата, это скорее воронка от груди до места на спине между лопаток. По воронке подобно ветру, гуляет энергия. Но это ещё не всё. В обе стороны, как вперёд от груди так и назад от спины, на одной параллели с Анахатой расположено несколько энергетических шаров. Один за другим. Четыре спереди и столько же, позади. И вот, на вдохе, мы наполняем энергией сначала первый шар, затем второй, третий и четвёртый. А на выдохе то же самое но со спины. Так энергия циркулирует. Когда наши руки с картой, расположены на пути следования энергии по шарам Анахаты, мы считываем информацию о том, что за карта у нас между ладоней. Концентрируемся на потоке энергии из Анахаты в ближайший шар перед ней, там где как раз находятся руки с картой и при выдохе пытаемся уловить ту информацию о карте, которая проходит через "воронку" и уходит в шары за спиной.
И главное - не пытайтесь сразу увидеть масть, цвет и значение. Имейте терпение и идите поэтапно. Я предлагаю начать с цвета. Красная или чёрная. Когда результат станет устойчивым, попытайтесь увидеть собственно масть. Когда и этот результат станет устойчивым, переходите к значению карты.
Верно указанные карты кладём в одну стопку, рубашкой вверх, чтоб наблюдаемая карта не сбивала нас при рассмотрении следующей. А неверно указанные, соответственно, в другую стопку. Так вы легко отследите динамику прогресса от попытки к попытке.
Послесловие:
Я не рекомендую делать слишком много попыток в сутки. Лучше от одной до трёх. Дело в том, что при занятии экстрасенсорикой, мы напрягаем некоторые участки мозга, которые ранее не имели столь сильных нагрузок. Здесь чистая физиология. Когда человек идёт в спорт-зал и напрягает мышцы, что с ними происходит? Правильно - они видоизменяются и даже болят. При чём, сначала их функциональность уменьшается, а за тем вдвое увеличивается. То же самое с мозгом. Почти наверняка у большинства или у всех участников, будут возникать головные боли спустя несколько часов после занятий с картами. Ничего страшного, но лучше не злоупотреблять и двигаться постепенно.
Ещё момент. Я не могу точно указать механизм взаимодействия мозга с окружающей средой. Но заметил особенность - человек занятый экстрасенсорными практиками привлекает электричество. К примеру на прошлой неделе меня таки чуть не пришибло во время грозы, когда я стоял на балконе. Если б я был на улице, то не знаю чем бы закончилось. Вот, не могу пока объяснить явления, но факт на лицо и вам лучше это знать заранее.
Так. Что-то забыл... А! ну вот же - на каком то этапе работы с картами, когда ещё колода не закончена, вы почувствуете усталость. Ваши силы будут на исходе, появится раздражительность и чувство вязкости. Не парьтесь. Организм даёт сигнал что ему лень))) Отбросьте эмоции и сосредоточтесь. У вас всё получится. Очень скоро ложное чувство усталости пройдёт само. Так время от времени придётся себя преодолевать, но если в вас силён интерес к освоению данного знания и навыков, то никаких проблем не возникнет.
Это начальные ступени нашего с вами развития экстрасенсорных способностей. Пробуйте, пишите о результатах, наблюдениях, эффектах. Когда освоим, пойдём дальше.
Удачи нам всем уррааа

laima

laima

МК,добрый день!

Хорошо,что вы решили помочь в развитии способностей. Только вопрос-перед занятиями вы рекомендуете какие-нибудь настройки,помогающие войти в необходимое состояние,или этот момент можно опустить и достаточно намерения "сейчас я увижу цвет,масть,цифры"?

MK

MK

Здравствуйте, laima)))
В общем то техника освещённая мной в текстах выше, является начальной и очень не сложной. Потому для неё достаточно намерения. Остальное уже есть в нас самих.
Но если говорить о настройках, то они не помешают. Я обычно некоторое время хлопаю в ладоши, простукиваю Анахату. А за тем ставлю обе руки ладонь к ладони на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга и создаю энергетический сгусток. Просто чтоб почувствовать. И некоторое время дышу шарами относящимися к Анахате. На самом деле данные упражнения для более сложных вещей. Я ими настраиваюсь на телекинез. Но для сенсорного восприятия они так же пригодны.

Avad

Avad

Уважаемый MK, спасибо за интересную информацию. У меня вопрос: при диагностике мне сказали, что у меня разрушена или повреждена Анахата. Это значит, что мне не подвластна экстрасенсорика и нужно сначала восстановить чакру?

laima

laima

Настройки у вас интересные,мне понравилось. Еще вопрос,МК. При просмотре карт у вас образуется мысленный образ их или вы чувствуете,как бы знаете-это красная масть,тут туз и т.д. Это тоже важно,потому что ощущения бывают разные ((у меня не всегда картинка идет,зачастую-знаю и все,а как-непонятно

MK

MK

Avad??? Чем повреждена Анахата? Shocked Вам какую то ерунду наверное сказали. Потому что вот судите сами - у меня была травма грудной клетки как раз в области Анахаты и ни каких проблем для самой чакры не возникло.

Avad

Avad

Не знаю чем. Не работает чакра просто. Или не полностью работает так как должна. Не идет энергия. Я в этом не очень разбираюсь. И все собираюсь изучить это вопрос и взяться за восстановление поврежденных чакр(их две), но никак не могу взяться за это.
Но я читал о том какие симптомы проявляются при повреждении определённых чакр и все совпадает.

MK

MK

laima у меня обычно картинками и температурой (теплее, холоднее). Но я не думаю что есть особая разница. Разница только в том может быть, как приходит информация. Если по средствам самого человека, то мы говорим об экстрасенсорике. Если иначе, то тут может быть что-нибудь другое вообще.

MK

MK

Avad интересно))) Давайте проверим. Вот скажите - у вас бывает ощущение необъяснимой тревоги? Страха? Просто вдруг или может быть при встрече с человеком, на первый взгляд ничем лично вам не опасным? Или сказанное не про вас совсем?

Avad

Avad

Постоянно! Я могу сидеть и тут вдруг начать бояться неизвестно чего. Вот просто так стало страшно и все. И минут 10 сижу и боюсь. Руки трясутся. Оглядываюсь. Раз такое было, что утром боялся из квартиры выйти. Такой страх взял. И в квартире страшно и туда идти страшно. А так чтобы перед людьми - нет, такого не было.
К стати, у меня не только Анахата, но ещё и Сахасрара повреждена.

MK

MK

Avad , у вас отлично работает Анахата. Не болтайте ерундой))) Другое дело что вы не умеете ею пользоваться. Что ж, тренируйтесь. Я сказал как. Ваши неосознанные страхи - сигналы Анахаты, но вы их неверно истолковываете. К тому же, такое поведение чакры характерно людям лет до 30. Или особо творческим личностям. Например известный литератор и критик Белинский "страдал" такими страхами на протяжении всей жизни.

Avad

Avad

Я даже руническую формулу себе сложил против таких вот необьяснимых приступов страха. Правда ещё не применял её.
Буду тренироваться.
Ваши неосознанные страхи - сигналы Анахаты, но вы их неверно истолковываете.
Сигналы о неправильном использовании, вы имеете в виду?

MK

MK

Avad пишет:Сигналы о неправильном использовании, вы имеете в виду?

Не. Просто сигналы об изменении в окружающем вас мире)))

Алиса

Алиса

Avad пишет:Постоянно! Я могу сидеть и тут вдруг начать бояться неизвестно чего. Вот просто так стало страшно и все. И минут 10 сижу и боюсь. Руки трясутся. Оглядываюсь.
у меня такое бывает когда в квартире бес появляется.реакция тела на нечистую силу.

Avad

Avad

Хм. У меня уже несколько месяцев такого не случалось. Задумался...про бесов.

laima

laima

[quote="Avad" Задумался...про бесов.[/quote]

неупокоенная душа может приходить,тоже чувство страха появляется-у меня так было))

а бесов зачем бояться,ими надо управлять и чтоб место свое знали шавки! они ходят голодные и ищут,где бы энергию попользовать,не будьте кормом для них

когда чувство такое появится,совершите малый изгоняющий ритуал пентаграммы-все исчезнет





Avad

Avad

laima пишет:когда чувство такое появится,совершите малый изгоняющий ритуал пентаграммы-все исчезнет.

Можете подсказать, где его найти? Буду очень благодарен. Я ведь в основном только на руны делаю упор, поэтому во всем остальном не смыслю практически ничего.

laima

laima

это надо искать в разделе каббалы,можете поискать через гугл))) это традиционный каббалистический ритуал,и очень полезный для практикующего мага,можно сказать палочка-выручалочка в какой-то степени

Avad

Avad

Хорошо, поищу. Спасибо)))

Тая

Тая

МК,приветствую Вас! У меня возник вопрос по поводу поврежденнной грудной клетки и нормальной работы Анахаты. Скажите, а если например, отсутствуют определенные органы у женщин как проявится это на работе Свадхистаны можете сказать.

MK

MK

Тая пишет:МК,приветствую Вас! У меня возник вопрос по поводу поврежденнной грудной клетки и нормальной работы Анахаты. Скажите, а если например, отсутствуют определенные органы у женщин как проявится это на работе Свадхистаны можете сказать.

Здравствуйте. Наверное не смогу сказать, ибо никогда не сталкивался с таким вопросом в практике. Но если по теме, то не думаю что указанное вами повреждение могло бы повлиять на экстрасенсорные способности.

Тая

Тая

Благодарю, вас, МК.

Igneria

Igneria
Модератор

Как то давно,я пробовала распознавать карты,но я просто держала над ними руку,и ориентировалась на температуру.И таким образом, я пыталась узнать не только масть,а и достоинство карты.Ну как я теперь поняла, это я, через чур замахнулась. результат конечно уже не помню,помню только,что сначала он был неплохим,а потом все хуже. И мой вывод был,что я не способна к этому,а что получилось,то был элемент везения.Сегодня при прочтение,я поняла,что мне надо продолжить работу над чакрами,эта область у меня пока только идет в разработке, этого я раньше не делала.И при последующем прочтение,это все подтвердилось. Вот я вечно хватаюсь не с того конца за бревно. У меня метод научного тыка. Нету системности,куда тянет, туда и лезу посмотреть) Спасибо всем,из всего сказанного, сделала выводы для себя.

MK

MK

Ну а кто-нибудь из присутствующих уже практически попробовал?

Igneria

Igneria
Модератор

Я сегодня на работе попробовала.Но на работе это проблемно было,и я отложила на вечер,но увы, забыла колоду домой забрать((( Попробовала всего несколько карт,на работе холод собачий,руки лед,и я оставила попытку. Ориентировалась больше по цветовому восприятию, 5 неверных ответов,4 верных.Но не думаю что это мои способности,скорее удача)))

MK

MK

Да. Лучше в удобных условиях действовать. Во первых не гните спину - ровная спина обеспечит ровный поток энергии. Во вторых опять же при сгибании спины в грудном отделе зажимается Анахата. А так то всё нормуль)))

MK

MK

Ольга, а ваши результаты как - больше половины колоды? gipno

Igneria

Igneria
Модератор

Ну конечно не знала как правильно сидеть,но села как не странно ровно))))

MK

MK

Тогда уж дополню - старайтесь не скрещивать конечности. Чтоб лучше считывать инфу.

Тая

Тая

Вот, досада, а у меня нет карт.
МК, прошу прощения у меня пока нет возможности вам ответить..

Avad

Avad

А я отвечу завтра. Сейчас нет возможности проделать все это.

MK

MK

Не напрягайтесь))) Обязаловки то ни какой нет. Но интересно посотрудничать с вами)))

Avad

Avad

Спасибо. С вами тоже. Вы даете интересную информацию.

Igneria

Igneria
Модератор

MK,ну конечности у меня тоже ума хватило не скрещивать,уж сама не знаю, откуда столько вдруг ума набралось))))Дома вроде где то есть колода карт,не совсем новая конечно,и вроде бы не вся, но хотя бы для настроя и развития чакры,это сойдет? Итог сейчас для меня не особо важен, будет немного получаться и ладно, вот чакру не чувствую.Хотелось бы именно на это акцент сделать. Или это трудно почувствовать?Вопрос может конечно глупый, я то про чакры ничего не знаю. blush2

MK

MK

Igneria, не ну умные все кругом, ваще))) А по части " почувствовать чакру", - Анахата почти самая сложная. Потому что обладает немалой долей самостоятельности. Если её "приручить" то она начинает работать как часы. Давай начнём с малого и пойдём к большему: Попробуй при дыхании концентрироваться на том месте где находится Анахата. Чуть выше солнечного сплетения. На вдохе, попробуй ощутить как воздух выходит из Анахаты вперёд. На выдохе, попробуй ощутить как воздух наоборот влетает в Анахату и выходит со спины, между лопаток. Это называется: "дышать чакрой". Таким образом ты должна ощутить чакру в виде отверстия, по которому воздух гуляет вперёд-назад. Понимаешь? секрет

Igneria

Igneria
Модератор

Вроде все поняла!!!))) Осталось дело за малым,НАУЧИТЬСЯ!))) Еще вопросик blush2 а например,лежа это можно проделывать? Я бы например,перед сном это делала.

MK

MK

А лёжа вообще самый кайф. Ничего не напрягает и не отвлекает. Так даже и лучше. Но данное упражнение - начальное. Освоишь, пойдём дальше))

Igneria

Igneria
Модератор

Яволь, мой генерал)))) Вот такое постепенное осваивание,для меня,самый "самолет"))))Сегодня же, начну)я такая
Спасибо за помощь!)

MK

MK

Пожалста))) Всем кому помог, - рад был помочь. Ну всё ребята, я дрыхнуть. До связи всем пока

MK

MK

Ладно))) Пока народ задумывается о картах, расскажу немного о том как можно понимать экстрасенсорные способности вообще. Что это такое и почему каждый в потенциале способен но смогут немногие. Кстати, - я случаем не спровоцировал у местного населения фобию к игральным картам? А то такая гробовая тишина, что я начинаю задумываться, не перегнул ли палку с тонкими натурами эзотериков biggrin
И так, - экстрасенсорика. Естественна для любого организма в той или иной степени. Ей обладают как люди так и животные, рыбы, птицы. Тому есть множество наблюдений учёных-натуралистов. Я могу утверждать что экстрасенсорные способности любого человека так же естественны для него, как и способность ходить. Кто-то скажет, - всё не так оптимистично. Мол, только избранные и бла, бла, бла... Такому человеку я не стану отвечать. Ведь каждый живёт в своей реальности))) Кто-то пойдёт дальше и скажет, что мы просто далеко ушли от природы и наши изначальные способности притупились в процессе эволюции. В какой-то мере сказавший это, будет почти прав. Но он видит лишь следствие. Причина лежит значительно глубже. О ней мы скоро поговорим...

Igneria

Igneria
Модератор

И где же эта причина сокрыта,от от наших глаз?)Интересно было бы узнать)))

MK

MK

Она и не сокрыта)) Она очевидна и "всю дорогу" перед носом))) Но смысл как раз в том чтоб человек не видел очевидного. Любое действие которое можно охарактеризовать " прыжок выше своей головы" - запрещено. Ведь если подумать над тем, что было бы если б каждый начал производить действия, нарушающие установленные правила Мира? Мы именно не должны обладать никакими сенсорами кроме глаз, ушей, носа и рук. Глазами мы должны видеть, а руками чувствовать. И по законам этого мира мы никак не должны видеть руками. Иначе зачем глаза??? Иначе, мир станет не столь очевиден и не столь статичен. Его границы затопчут те кто постоянно их переходит. И его правила потеряют смысл, если подвергнутся постоянному нарушению. Долго ли продержится такая "реальность"? Можно будет засечь время и подождать на остановке автобуса, - конец света))) Вот вам и ответ - почему, при всей очевидности мы чего-то не можем сделать. Ведь посмотрите даже на данную тему. Я дал простой способ развить экстрасенсорные способности. Для этого почти ничего не надо, только достать из кармана мелочь, купить карты и уделить минут 20 своего времени. Однако, думаю, никто из присутствующих не сможет дать разумное объяснение, почему простые действия не подлежат простой реализации. И вот вам выше по тексту, было моё объяснение Twisted Evil

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения