ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
парад планет EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
парад планет EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
парад планет EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
парад планет EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
парад планет EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
парад планет EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
парад планет EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
парад планет EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
парад планет EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
парад планет EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
парад планет EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
парад планет EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
парад планет EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
парад планет EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
парад планет EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 139, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 139 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

парад планет

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1парад планет Empty парад планет Ср Сен 26, 2012 12:46 pm

?????


Гость

Малый парад — астрономическое явление, во время которого четыре планеты выстраиваются в одну линию. К этим планетам относятся: Венера, Марс, Сатурн, Меркурий. Малый парад планет происходит 1 раз в год.

Большой парад — астрономическое явление, во время которого шесть планет выстраиваются в одну линию. К ним относятся: Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран. Большой парад планет происходит раз в 20 лет.

Парад планет или неизведанное пространство.

Парад планет. Звучит довольно экстравагантно. Что же скрывается за этим понятием? Ответ довольно прост и легок. Исходя из слова «парад», можно говорить о некой конфигурации, т.е. планеты поменяют свое местоположение в Солнечной системе и «выстроятся» на одной линии от Солнца в небольшом пространстве.

Парад планет это явление верхнего и нижнего соединения.

Нужно отметить, что существует верхнее соединение (внешнее) и нижнее соединение (внутреннее). Рассмотрим их на конкретном примере. Итак, планеты Меркурий и Венера, считаются внутренними, которые вступают дважды в соединение с Солнцем за один синодический период. Поэтому, если Солнце расположится между Землей и планетой, такое явление будет считаться верхним соединением, а если планета будет расположена между Солнцем и Землей, то такое явление будет называться нижним соединением.

Значит, Венера, и Меркурий видимы с Земли не будут при такой конфигурации, т.к. они расположены в нижнем соединении с Солнцем, но будут видны внешние планеты. Такое явление произошло еще в 1970г. Теперь же, подобную такую конфигурацию (за исключением Плутона) можно ожидать не раньше, чем через 180 лет.

«Парад планет», по следующим прогнозам, произойдет уже 21 декабря 2012 года. Только в этом не полном «параде» не будут участвовать Венера и Юпитер.

Большой и малый парад планет.

Раскроем основные понятия, связанные с «парадом планет». В астрономии различают большой и малый «парад планет». Явление, при котором сразу шесть планет (Сатурн, Венера, Уран, Земля, Марс, Юпитер) «выстраиваются» на одну линию от Солнца принято называть большим парадом, а малым парадом, называют явление, при котором «выстраиваются» только четыре планеты (Сатурн, Марс, Венера, Меркурий). Также, интересен тот факт, что малый парад происходит один раз в течение года, а большой парад, лишь через каждые 20 лет.

Последними нераскрытыми понятиями «парада планет» являются «видимые» и «невидимые» парады. Коротко о каждом. При планетной конфигурации, состоящей из пяти планет Солнечной системы (Юпитер, Венера, Сатурн, Марс и Меркурий), которые перемещаясь по небосводу, начинают максимально близко подходить друг к другу и, находясь в небольшом секторе (20-50 градусов) неба, становятся видны, сразу в один момент. Поэтому, за «парадом планет» следует наблюдать, либо утром, либо вечером. Только раз в 20 лет происходят видимые парады, в котором участвуют пять самых ярких планет. Подобный парад состоится в марте и июне 2022 г. Жители России смогут наблюдать одновременно все пять планет (Сатурн, Венеру, Марс, Меркурий, Юпитер).

Исследование планет.

Ранее, было упомянуто о произошедшем «параде планет» 1970г. Поэтому, благодаря использованию этого явления, были построены спутники на основе исследовательской программы «Вояджер», которые были запущены в 1977г. Данный вид космических аппаратов намного упростил задачи перед учеными в исследовании межзвездного пространства, а также планет-гигантов.

Благодаря удачному расположению планет – гигантов, которые находились в достаточно небольшом по размеру секторе Солнечной системы, расстояние и время следования к объектам существенно сократилось, а также был сэкономлен расход топлива.

Когда исследовательская миссия была выполнена и Сатурн со своим спутником титаном были успешно изучены, то ученые приняли решение запустить новый спутник «Вояджер-2», миссия которого заключалась собрать информацию о Нептуне и Уране. В этом спутнике были усовершенствованы некоторые функции, а также изменена траектория полета. Благодаря запуску спутника «Вояджер-2», ученые с его помощью смогли увидеть новые планеты - гиганты, которые находятся на окраине Вселенной.

С парадом планет 21 декабря также связывают возможный «конец света» в текущем 2012 году. Вообще, много факторов указывают на гипотетический конец света, одним из них является календарь майя, который заканчивается как раз в этот парад планет.



Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями.

«Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами.

«Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.

«Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний канун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше.

Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

А так как даже при полной луне усиливаются ритуалы и заклинания, то именно во время парада планет многократно усилятся все ваши дела и действа в магии.

И запомните, что это еще не конец света!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения