ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 128, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 128 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Медитация Кундалини Рейки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Медитация в системе Кундалини Рейки очень проста и эффективна. Она делается так же как и самолечение -
Вот - инструкции для самолечения:

1. Сядьте и закройте глаза.

2.Призовите Кундалини Рейки - "Кундалини Рейки"- 1 - 3 раза. При этом и в течении всей медитации или сеанса руки лучше держать в молитвенном положении - так лучше идёт энерго-обмен. Создайте намерение само исцеления. - Процесс тогда начнется, и автоматически остановится приблизительно 5 - 15 минут спустя.

Только расслабьтесь, и наслаждайтесь энергией.

Вы должны это делать каждый день, чтобы получить самый большой эффект от вашего вибрационного процесса чистки канала энергии.

Когда Вы используете эту технику, Вы будете получать то количество энергии, которым сможете управлять, и в котором будете нуждаться, не больше. Вам никогда не будут давать, больше энергии, чем Вы может справиться.
Единственное отличие медитации от самолечения- это, то что вы в медитации, в этом расслабленном состоянии, наблюдаете себя - мысли, чувства, эмоции, и другие ощущения - как сторонний наблюдатель. Всегда помните о том, что тот, кто думает - это не вы. Мысли - это не вы, они не ваши, они - не ваша суть. Чувства, эмоции - это не вы. Вы тот, кто осознаёт, что вы думаете, тот, кто осознаёт ваше мышление. Тот, кто злиться, радуется, нервничает - это не вы. Вы тот, кто наблюдает за этим. Из самой глубины, из "Я". БУДЬТЕ осознанны в медитации, будьте тотально осознанны
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Баланс Рейки

После каждого сеанса или медитации полезно делать баланс Рейки - соедините кончики пальцев одной руки с одноимёнными кончиками пальцев другой руки и произнесите- БАЛАНС РЕЙКИ (для Мастеров). Если вы на первом или втором уровне, то сложите руки, как показано с намерением на баланс энергий и скажите - баланс энергий или баланс Кундалини Рейки. Это упражнение балансирует и гармонизирует энергии в тонких телах.

Кроме медитации Рейки, очень полезно практиковать ещё какую нибудь медитацию. Очень мощные и эффективные медитации предложил Ошо. Выберите себе одну две медитации по душе и практикуйте. Перемены не заставят вас ждать

Соедините ладони перед грудью
Баланс Рейки делается таким же образом, только соединяете не ладони а пальцы

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Дыхание Рейки

Очень полезное упражнение - дыхание Рейки. Очищает, наполняет энергией, по готовности - поднимает кундалини, раскручивает чакры, освобождает от блоков в теле и уме...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это энергетическое дыхание, вы, вдыхаете Рейки определёнными частями тела или чакрами, то есть, параллельно с вдохом идёт набор энергии, параллельно с выдохом - концентрация энергии или перемещение энергии в определённое место.
Сядьте вертикально с ровной спиной или выполняйте стоя. Сложите ладошки перед грудью - как показано выше, призовите Кундалини Рейки. Представьте и ощутите себя в потоке энергии, который идёт из космоса в Землю и из земли в космос - два не конфликтующих потока чистой невероятно яркой жизненной энергии. Вдохните эту энергию, и выдохните через ладони, вдохните макушкой одновременно с обычным вдохом и выдохните через стопы в месте с обычным выдохом, и так дышите далее. Проделайте это дыхание через основные чакры - вдохните через макушку, выдох через чакру, вдох через чакру, выдох через макушку или ладони. Вдох через стопы, выдох через чакру... Вдохните через нижнюю, первую чакру и выдыхая, проведите энергию через все чакры, по позвоночнику в верх, выпустив энергию в космос через макушку. Проделайте наоборот, от макушки, через все чакры и выпустите энергию в центр Земли...Чувствуйте, наблюдайте, как течёт энергия внутри вас, по телу по каналам...Вариантов дыхания море. В конце - баланс рейки или заземление - для выравнивания энергии.
После некоторой практики, это упражнение можно использовать для лечения. Например, при вдохе вы наполняетесь энергией Рейки, концентрируя её в тандене (в низу живота), при выдохе - направьте энергию в больное место. Женщинам, в определённые дни, необходимо в место низа живота концентрировать энергию в сердечной чакре.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рекомендации.

Медитацию желательно проводить в хорошо проветренном помещении, желательно почти на тощак, в спокойной обстановке. Хорошо медитацию делать в одно и тоже время, в идеале - утром и вечером, но не перед сном. Оденьте свободную одежду. Если, во время медитации, у вас начались спонтанные движения тела или "говорение" или вам захотелось как то выразиться - позвольте этому случиться. Очень часто в медитациях тело начинает двигаться, выполняя упражнения из цигун или ушу - это то же определённая информация. Это может происходить в изменённом состоянии сознания. Иногда, периферийным зрением, вы будете замечать светящиеся точки или что то "видеть" - не пугайтесь. Рекомендуется проводить медитацию с закрытыми глазами - так ум меньше отвлекается на посторонние объекты.
Перед медитацией очень полезно сделать какой нибудь комплекс йога асан - статических йоговских упражнений или, шесть очень полезных упражнений, описанных в небольшой книге Око возрождения

Хадо мэйсо-хо
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Целительная техника самоочищения
Дыхание хадо, как вы знаете, помогает освободить наш ум от проблем и войти в медитативное состояние, тем самым привлекая более чистые и сильные энергии.
Упражнение выполняется стоя (но можно и сидя на стуле). Ноги на ширине плеч, макушка и позвоночник на одной линии. Закройте глаза, сделайте вдох и выдох, сфокусируйте
внимание в тандэне, укоренитесь, сделайте набор энергии, опустите руки вдоль тела.
Расположите ладони горизонтально земле, как это показано на рис. 1, почувствуйте в ладонях токи земной энергии и сделайте сильный вдох, поднимая ладони по срединной линии до уровня груди (кончики средних пальцев касаются друг друга).
Делая выдох, поднимите руки перед лицом высоко над головой, разведя немного в стороны.
Вдохните энергию космоса, одновременно опуская ладони до уровня груди. Затем с выдохом «хаа» опустите ладони вниз, отдавая земле энергию неба.
Полностью выдохнув, мягко вдыхаете снова, поднимая энергию земли до уровня груди, а с выдохом поднимаете руки над головой.
Повторяйте упражнение несколько раз, а затем переходите к следующему этапу.
Из положения «руки над головой» после выдоха в небо сделайте вдох, одновременно разведите руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз и сведите их перед
грудью.
Со звуком «ха-а» помогите руками энергии выйти вниз, в землю.
Во время естественного вдоха снова поднимите ладони по ауре до середины груди, а с выдохом поднимите их над головой.
Сделайте вдох, разведя руки в стороны на ширине плеч и соединяя средние пальцы перед грудью. Затем с выдохом «хаа» помогите руками энергии выйти вниз.
Проделайте это три раза, затем дышите обычно и наблюдайте.

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Намерение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Многие школы Рейки используют символы. Зачем? Об этом писалось в других темах, но если коротко - для облегчения концентрации энергии рейки на объекте. Наш ум, как обезьяна, прыгает от одной мысли к другой, мешая сосредоточиться на чём то. По этому, в последствии придумали символы, чтоб удерживать внимание на них, тем самым задавать направление энергии, такую своеобразную трубу - магистраль энергии. Но, дело в том, что эта труба ограничивает поток Рейки и саму работу Рейки, так как для определённого действия Рейки предназначен определённый символ. Получается "целители" работают не с энергией Рейки, не с проблемой, не с пациентом, а с символами, отдавая энергию в никуда, а потом удивляются, почему такие слабые результаты? Мы же, работаем с чистой Энергией Жизни, изначальной, абсолютной, бесконечной...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Намерение.
Рассмотрим что такое намерение на примере Рейки бокс - Коробочке Желаний.
Сделайте из чего либо или возьмите какую нибудь шкатулку или коробочку, куда будете складывать записки с вашими желаниями. Ваше намерение, это ваше желание, а ваше желание, это ваша энергия.. Чем искреннее желание, тем мощнее намерение, и наоборот. Энергия Рейки, проходя через вас, через ваше сознание, через ваши руки - впитывает в себя ваше намерение и затем идёт и работает в заданном направлении. Четко сформулируйте ваше намерение и проявите его между ладоней рук в виде шара или квадрата, размером с эту коробочку (как вам удобнее), к этому шару (квадрату) из рук постоянно идет энергия, и удерживая этот образ (осознание) опустите руки так, чтобы между ладонями оказалась "коробочка желаний". Шар (квадрат) соответственно должен войти в коробочку и полностью заполнить ее изнутри. Подержите так некоторое время руки, чтобы ваше намерение текло в коробочку желаний из ваших ладоней, в виде энергии. Начиная со следующего дня, представлять между ладоней шар не нужно. Просто подносите ладони к коробочке и питайте ее вашим намерением в виде энергии из ладоней, при этом представляя, как коробочка уже наполнена энергией. Не касайтесь ладонями коробочки, они должны быть на некотором расстоянии от нее.
Так же, вы создаёте намерение при самолечении или для дистанционного лечения. Представьте пациента или ситуацию между ладоней(в виде шара энергии или напишите на листке установку), создайте намерение на лечение и пусть энергия Рейки течёт через ваши ладони в этот шар с пациентом или ситуацией, наполняя его Рейки, а вы просто наблюдайте.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вообще, можно использовать более простой способ формирования намерения в энергии. Для этого просто представьте, как ваше намерение формируется на вашей ладони в энергетический шар. Позвольте вашему намерению насытиться энергией, стать энергетически ощутимым для вас, и затем пошлите это намерение на то, ради чего вы его формировали.
Этот принцип, эта техника работы намерением и есть основа. Она применяется везде. В дальнейшем, одна ваша мысль будет направлять энергию туда, куда вы захотите и для того, для чего вы хотите. Для этого уже не надо будет выделять отдельное время и место, но это нарабатывается длительными практиками работы с Рейки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И, запомните. Вы должны наблюдать за ощущениями, а не удерживать или придумывать образы и ощущения. Создали намерение, немного визуализировали и всё, дальше - просто наблюдение, рейки всё сделает сама. При любой работе с рейки надо быть сторонним наблюдателем, не акцентироваться на ощущениях, мыслях и т.д. и т.п. Не творите ощущения и образы, а просто наблюдайте. Если пришло какое-то видение или ощущение - хорошо - наблюдайте, если нет, то же хорошо. Будьте расслабленными.

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Упражнение – Утро

• Еще лежа в постели открываем потихоньку глаза.
• Крепко-накрепко потягиваемся, так чтобы все тело содрогнулось до последней косточки.
• Осматриваемся вокруг – если вам знакома обстановка, значит вы в своей спальне, а не в раю.
• Складываем руки в молитвенную позицию и благодарим Бога за новый день, за это утро, за воздух, которым вы дышите, за небо над вашей головой, за солнце, дарующее тепло, и за весь окружающий вас мир.
• Затем, не раскрывая рук, обращаемся к своему Высшему Я следующим образом:
"Я прошу мое Высшее Я послать энергию Рейки на мое очищение от недостатков и всех негативных проявлений, которые есть во мне. Я искренне желаю быть светлее и лучше".
• Оставляем руки в таком положении пока чувствуете поток энергии.
• Как только поток ослабился или прекратился вовсе – благодарим Рейки (просто говорим "Спасибо Рейки") и завершаем сеанс.

Некоторые люди не сразу ощущают энергетический поток при работе с Рейки, но это не говорит о том что его нет. Чувствительность приходит со временем.

Упражнение – День грядущий

Очень важно задать настрой грядущему дню. Как говорится, как настроишься – так и день проведешь.

• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха.
• Расслабьтесь.
• Закройте глаза и представьте что на вас льется солнечный свет. Вы чувствуете его тепло и вам становится радостно.
• Улыбнитесь и задержите вашу улыбку как можно дольше.
• Сложите ваши руки в молитвенной позиции и обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить сегодняшний день энергией рейки для моего блага и блага моих родных и близких. Пусть энергия рейки охраняет нас сегодня, и доставит нам много положительных эмоций"
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Упражнение – Отношения с соседями

Все мы знаем насколько отношения с соседями могут повлиять на нашу жизнь. Тем, кому не повезло создать дружеские и уважительные отношения с людьми, проживающими в соседних квартирах, знакомо чувство отчужденности и отрешенности. Те, кто имел несчастье не поладить с соседями и пережить конфликт, знают насколько эта ситуация малоприятна. Но вы можете не волноваться по этому поводу, ведь у вас есть нечто, что может помочь вам установить позитивный уровень отношений с вашими соседями, ради мира и спокойствия всех вас.

• Встаньте перед вашим домой в день, когда народилась новая луна.
• Призовите ангелов-хранителей вашего дома, вашей семьи и ваших соседей
• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я направить энергию Рейки на благоприятное проживание всех нас в этом доме (укажите точный адрес), на хорошие взаимоотношения между соседями, на смягчение острых ситуаций, которые могут возникнуть между нами в будущем, и на благоприятное разрешение всех возможных проблем. Пусть в нашем доме всегда царит мир и спокойствие".
• Поблагодарите ангелов-хранителей за участие в вашем сеансе
• Поблагодарите энергию Рейки и завершите сеанс

Примечание – можно делать такой посыл раз в три месяца в новолуние.

Рейки на кухне
Упражнение – Заряжаем еду

Не секрет что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.И не только к сердцу. И не только мужчины. Вкусная и здоровая пища является источником сил и сохраняет энергетический баланс вашего организма. Несомненно вы уже знаете как поразить воображение любимого человека изысканными явствами, однако при помощи рейки вы можете сделать их более питательными и насыщенными, а также более полезными.

• Разместите ваши руки ладонями вниз над приготовленной вами пищей. Вы можете сделать это после окончания приготовления или над каждым ингредиентом в отдельности, на ваше усмотрение.
• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту пищу, приготовленную мной с любовью для моих родных, энергией рейки. Пусть эта еда будет во благо моим близким и любимым людям, так же как молоко Матери Божьей было во благо маленькому Иисусу".
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс.

Упражнение – Заряжаем питьевую воду

Роль воды в жизни человека трудно переоценить. Без воды человек не может существовать. Вода является главным источником энергии организма человека. Те,кто практикует энергетическое целительство и практики, должны как можно больше пить жидкости для поддержания энергобаланса своего организма. А если пить воду, заряженную рейки, то она будет еще полезнее и здоровее.

• Приготовьте стакан или бутылку с питьевой водой.
• Возьмите сосуд с водой в руки или разместите ваши руки над ним.
• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту живительную воду энергией рейки. Пусть эта вода будет во благо всем, кто выпьет её, так же как и чудо-вода из скалы, данная Господом народу Израиля, вышедшему из Египта"
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Рейки в спальне
Очень важным аспектом жизни человека является сон. Во время сна физическое тело и разум отдыхает и набирается сил, а ваша духовная сущность получает расслабление. Благоприятный сон - залог хорошей жизни. В вашей спальне вы можете зарядить как самое помещение, так и отдельные предметы интерьера, например одеяло, подушки,и даже матрас на котором вы спите. Вот пример работы с энергией рейки в спальне:

Упражнение – Заряжаем спальню

• Станьте посредине комнаты.
• Сложите ваши руки в молитвенной позиции.
• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту обитель энергией рейки, и наполнить ее светом и любовью на благо всех, кто находит здесь ночное успокоение. Пусть наш сон будет крепким и здоровым, и пусть души наши отдыхают во время нашего сна".
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Рейки на рабочем месте
Придя на работу всегда хочется чтобы смена прошла без особых происшествий, и чтобы время бежало быстро. И чтобы начальник не стоял над душой и не смотрел подозрительным взглядом, заставляя трепетать и ожидать какого то подвоха. Самое лучшее послать Рейки себе и начальнику на благополучный рабочий день.

Упражнение – Наш трудовой день

• Расположитесь в таком месте на работе где вас никто не потревожит несколько минут. Вы можете быть и в своем оффисе, но всегда есть опасность что в самый неподходящий момент вас кто-то о чем-то спросит. Самое лучшее ретироваться в уборную комнату.
• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Расправьте плечи. Почувствуйте что вам море по колено.
• Закройте глаза и улыбнитесь себе – вам хорошо. И всем вокруг вас тоже хорошо. Задержите эту мысль на некоторое время.
• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое высшее Я послать энергию рейки на мой сегодняшний рабочий день, пусть энергия рейки зарядит его светом и любовью. Пусть свет и любовь озаряет моих сотрудников, моего начальника, и его начальника чтобы мы все могли благополучно отработать сегодняшнюю смену".

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Медитация Гассе
Сядьте (на стуле с прямой спиной, ноги под прямым углом). Глаза закрыты. Руки на бёдрах ладонями вниз. Глубоко вздохните и с выдохом "ха-а" отпустите все мысли и сконцентрируйтесь в тандэне (энергетический центр между 1-й и 2-й чакрами).
Дышите естественно, ровно. Укоренитесь, почувствуйте накопление энергии внизу живота и поднимите сложенные вместе ладони к сердечному центру.
Ощутите покой, расслабление. Почувствуйте контакт между средними пальцами. Если появится какая-то отвлекающая мысль, Вы просто слегка нажмите подушечки средних пальцев, и мысль, как легкое облачко, уйдет, растворится.
Дышите светом через ладони. Вы легко можете представить, как свет из окружающей Вас Вселенной вместе с вздохом вливается в Ваши ладони, омывая сердце, и опускается в низ живота, а на выдохе через сердце и ладони выходит во Вселенную.
Постепенно Вы погружаетесь вслед за выдыхаемым светом внутрь себя, все глубже и глубже. В этом состоянии глубокого расслабления Вы можете увидеть глаза своего внутреннего ребенка, своих любимых, близких и даже тех, кого считаете нелюбимыми. Может произойти много удивительного. А может и не произойти, будет просто тишина.
Если Вы почувствуете усталость в руках, мягко опустите их вниз, не размыкая пальцы, и продолжайте пребывать в своем сердце, мягко наблюдая как бы со стороны.
Хорошо, если будет звучать подходящая музыка. Подойдет любая мелодия для медитации.
Эта медитация вызывает глубокие ощущения и переживания, у всех разные, ведь каждый человек неповторим, а энергия Рейки в медитации Гассё выносит на поверхность сознания то состояние или переживание, которое наиболее значимо для человека в данный момент.
Микао Усуи советовал выполнять эту медитативную технику 25-30 минут ежедневно, произнося про себя принципы Рейки.
из книги Л.Соколовой "Система Усуи Рэйки Риохо путь к себе".

Положение рук Гасе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Плотность сжатия ладоней не принципиальна.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения