ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
блюдо на хелловин EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
блюдо на хелловин EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
блюдо на хелловин EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
блюдо на хелловин EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
блюдо на хелловин EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
блюдо на хелловин EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
блюдо на хелловин EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
блюдо на хелловин EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
блюдо на хелловин EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
блюдо на хелловин EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
блюдо на хелловин EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
блюдо на хелловин EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
блюдо на хелловин EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
блюдо на хелловин EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
блюдо на хелловин EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 121, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 121 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

блюдо на хелловин

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1блюдо на хелловин Empty блюдо на хелловин Пт Ноя 02, 2012 8:29 pm

?????


Гость

не знаю, правильно ли я выбрал тему для размещения, но этот рецепт достался мне от родственницы Викканки.
Она готовит это блюдо на каждый Хэллоуин, ибо, как она говорит: "Близится зима и нужно набираться силы перед тем как энергии станет мало"- ну примерно так говорит. Символически, как я понял- блюдо несет символ праздничного, в честь конца магического года и, якобы должно напитать энергией на весь следующий (Либо до весны)...
Для приготовления вам потребуется:
1,5-2 килограмма телятины- лучше вырезки
Крупная луковица
2-3 крупных яблок
Примерно 1,5 литра виноградного вина- домашнего лучше
гвоздика, перец горошком, горчица, душица, семена укропа, соль
Приготовление:
Мясо положить в эмалированную емкость, нарезать туда лук кольцами, залить вином и добавить специи: горчица- 1\2 ч.л, семена укропа или сушеная зелень- 1 ст.л., душица -2 ст.л., гвоздика- 1ч.л, перец- 1 ст.л. Соль по вкусу. И оставить все это на сутки.
После того как мясо промариновалось- его следует достать, промыть и Обжарить на сковороде со всех сторон до образования зажаристой корочки, но не доводить до готовности. После этого мясо кладется в емкость с маринадом и варится до готовности примерно 1,5 часа. За 3-4 минуты до готовности в кастрюлю бросают нарезанные яблоки. Подается мясо вместе с этими вареными яблоками. Помимо того, что, действительно, дает духовный и энергетический подъем- так еще это и вкусно. не знаю, правильно ли я выбрал тему для размещения, но этот рецепт достался мне от родственницы Викканки.
Она готовит это блюдо на каждый Хэллоуин, ибо, как она говорит: "Близится зима и нужно набираться силы перед тем как энергии станет мало"- ну примерно так говорит. Символически, как я понял- блюдо несет символ праздничного, в честь конца магического года и, якобы должно напитать энергией на весь следующий (Либо до весны)...
Для приготовления вам потребуется:
1,5-2 килограмма телятины- лучше вырезки
Крупная луковица
2-3 крупных яблок
Примерно 1,5 литра виноградного вина- домашнего лучше
гвоздика, перец горошком, горчица, душица, семена укропа, соль
Приготовление:
Мясо положить в эмалированную емкость, нарезать туда лук кольцами, залить вином и добавить специи: горчица- 1\2 ч.л, семена укропа или сушеная зелень- 1 ст.л., душица -2 ст.л., гвоздика- 1ч.л, перец- 1 ст.л. Соль по вкусу. И оставить все это на сутки.
После того как мясо промариновалось- его следует достать, промыть и Обжарить на сковороде со всех сторон до образования зажаристой корочки, но не доводить до готовности. После этого мясо кладется в емкость с маринадом и варится до готовности примерно 1,5 часа. За 3-4 минуты до готовности в кастрюлю бросают нарезанные яблоки. Подается мясо вместе с этими вареными яблоками. Помимо того, что, действительно, дает духовный и энергетический подъем- так еще это и вкусно. не знаю, правильно ли я выбрал тему для размещения, но этот рецепт достался мне от родственницы Викканки.
Она готовит это блюдо на каждый Хэллоуин, ибо, как она говорит: "Близится зима и нужно набираться силы перед тем как энергии станет мало"- ну примерно так говорит. Символически, как я понял- блюдо несет символ праздничного, в честь конца магического года и, якобы должно напитать энергией на весь следующий (Либо до весны)...
Для приготовления вам потребуется:
1,5-2 килограмма телятины- лучше вырезки
Крупная луковица
2-3 крупных яблок
Примерно 1,5 литра виноградного вина- домашнего лучше
гвоздика, перец горошком, горчица, душица, семена укропа, соль
Приготовление:
Мясо положить в эмалированную емкость, нарезать туда лук кольцами, залить вином и добавить специи: горчица- 1\2 ч.л, семена укропа или сушеная зелень- 1 ст.л., душица -2 ст.л., гвоздика- 1ч.л, перец- 1 ст.л. Соль по вкусу. И оставить все это на сутки.
После того как мясо промариновалось- его следует достать, промыть и Обжарить на сковороде со всех сторон до образования зажаристой корочки, но не доводить до готовности. После этого мясо кладется в емкость с маринадом и варится до готовности примерно 1,5 часа. За 3-4 минуты до готовности в кастрюлю бросают нарезанные яблоки. Подается мясо вместе с этими вареными яблоками. Помимо того, что, действительно, дает духовный и энергетический подъем- так еще это и вкусно. не знаю, правильно ли я выбрал тему для размещения, но этот рецепт достался мне от родственницы Викканки.
Она готовит это блюдо на каждый Хэллоуин, ибо, как она говорит: "Близится зима и нужно набираться силы перед тем как энергии станет мало"- ну примерно так говорит. Символически, как я понял- блюдо несет символ праздничного, в честь конца магического года и, якобы должно напитать энергией на весь следующий (Либо до весны)...
Для приготовления вам потребуется:
1,5-2 килограмма телятины- лучше вырезки
Крупная луковица
2-3 крупных яблок
Примерно 1,5 литра виноградного вина- домашнего лучше
гвоздика, перец горошком, горчица, душица, семена укропа, соль
Приготовление:
Мясо положить в эмалированную емкость, нарезать туда лук кольцами, залить вином и добавить специи: горчица- 1\2 ч.л, семена укропа или сушеная зелень- 1 ст.л., душица -2 ст.л., гвоздика- 1ч.л, перец- 1 ст.л. Соль по вкусу. И оставить все это на сутки.
После того как мясо промариновалось- его следует достать, промыть и Обжарить на сковороде со всех сторон до образования зажаристой корочки, но не доводить до готовности. После этого мясо кладется в емкость с маринадом и варится до готовности примерно 1,5 часа. За 3-4 минуты до готовности в кастрюлю бросают нарезанные яблоки. Подается мясо вместе с этими вареными яблоками. Помимо того, что, действительно, дает духовный и энергетический подъем- так еще это и вкусно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения