ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Как называет вас любимый EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Как называет вас любимый EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Как называет вас любимый EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Как называет вас любимый EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Как называет вас любимый EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Как называет вас любимый EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Как называет вас любимый EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Как называет вас любимый EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Как называет вас любимый EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Как называет вас любимый EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Как называет вас любимый EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Как называет вас любимый EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Как называет вас любимый EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Как называет вас любимый EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Как называет вас любимый EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 137, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 137 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как называет вас любимый

+16
Иллария
Destenyx
Ru-salka
Saneya
Мелисса
БАБАЯГА
Эльза
laima
drysik
Липусёнка
Magnetics
Морская_ведьма
CONCEPCION
ЛИТВИНИЦА
Havva
Hellalla
Участников: 20

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Как называет вас любимый Empty Как называет вас любимый Вс Фев 17, 2013 9:23 pm

Hellalla

Hellalla

Авторы бестселлера«Тайна имени» Дмитрий и Надежда Зима утверждают: по тому, как называет вас любимый, можно узнать о его истинных чувствах
Придумывать прозвища - занятие увлекательное, идущее от сердца. Но по какому принципу мы их выбираем? Логика здесь ни при чем: любое, даже самое негативное слово, сказанное с нежностью, может поменять смысл. Сравните хотя бы слова«свинья» и «свинка».
Но не все так просто. Почему, к примеру, среди ласковых прозвищ встречаются дурачки, а вот идиотиков или дебильчиков не видно? Суть в том, что каждый звук оказывает разное воздействие на наши чувства. К примеру, звук«Ф» выражает бурную и часто негативную реакцию (вспомните наше «фу!»).
Поэтому звук «Ф» в ласковых прозвищах встречается в три раза реже, чем в обычной речи. Так же обстоит делои со звуком «Х», который говорит о внезапном возбуждении.
А вот звук «Ш», напротив, в ласковых именах встречается почти в три раза чаще, чем в обычных словах. В психологии воздействие шипящих звуков на психику называется эффектом «белого шума» - этот звук поглощает внимание слушателя, заставляя отвлечься от всего остального. Не зря, требуя тишины, мы произносим «ш-ш-ш!». Второй по распространенности в прозвищах - звук «К». Он выражает идею близости,легкости, простоты. А часто встречаемый звук«Л» говорит об эмоциональной приподнятости. Так как, подбирая прозвище, мы делаем это неосознанно, интуитивно, то эти имена отражают глубинные и иногда скрытые чувства ижелания. Какие? Ответ наэто дает наука психофонетика.
Ваш партнер называет вастак:
Бэби - ухаживает, но ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны.
Бегемотик - поглощен вами, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.
Детка - в своих желаниях конкретен и не хочет ничего усложнять.
Дорогая, дорогой - в отношениях ценит уверенность, определенность. Чувства стоят на втором месте.
Дурында - готов простить вам любую ошибку и взять ситуацию под свой контроль.
Ежик, ежонок - придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.
Жабка - энергичен и игриво напорист, но оченьдорожит вашими отношениями.
Жизнь моя - пафос выдает склонность к перебору. Проверьте, нет ли у него еще одной«жизни» на стороне.
Заяц, зайчонок, зая, зайка - склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.
Золото, золотко, золотце - подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.
Киса, киска, кисонька, кысик - настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.
Козлик, козочка, козявочка - чувствует с вами полную близость. Выдля него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.
Заяц, зайчонок, зая, зайка - склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.
Конфетка - осторожнее: вас, похоже, считают своей собственностью.
Котенок, котик, котя, котятина - чувствует с вами близость и неразрывную связь, хочетубедить вас в своей верности.
Крокодильчик - подчеркнуто энергичен, не настроен ходить вокругда около и долго сдерживать эмоции.
Кукла, куколка - увлечен вами, но не придает вашим отношениям слишком большого значения.
Лапа, лапуля, лапусик - очень активен и готов работать и жить ради вас.
Ласточка - очень внимателен и абсолютно уверен в вас.
Лисенок, лисичка, лисена - все внимание поглощено вами и того же он ждет от вас.
Любимая, любимый, любовь - склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.
Ляля, лялик - очень эмоционален, может не контролировать всплеска чувств - как хороших, так и плохих.
Маленькая, маленький, масик, мася - чувства очень глубоки, о вас готовы заботиться.
Малыш, малышка - вы поглощаете все внимание, и от вас ждут того же.
Медвежонок - очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.
Милая, милый - обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.
Муля, муся, мусипусечка - чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.
Мышка, мышонок - оченьк вам привязан, бывает несдержан, но его любовь глубока.
Пампушка - рассчитывает на полную близость и взаимодействие.
Пончик - всеми силами хочет привлечь ваше внимание и оградить себяот возможных соперников.
Пузо, пузик, телепуз - настроен на создание и обустройство семейного очага.
Пупс, пупсик, пусечка, пуся - ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.
Рыбка - на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.
Сладкая, сладкий - сознательно подчеркивает свою эмоциональность. Но в душе он уравновешен и спокоен.
Слоненок, слоник - придает большую важность вашим отношениям и ждет полной взаимности.
Солнце, солнышко - испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.
Тигра, тигренок - уважает вашу самостоятельность. Не прочь пошутить над вами, но на деле предлагает равноправный союз.
Хомячок - склонен к импульсивным поступками легко может поддаться сиюминутным порывам.
Цыпа, цыпленок - предлагает вам активныйконтакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.
Чудо, чудовище - буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.
Шоколадка - предлагает вам простые, легкие отношения, но на самом деле вы поглощаете все его внимание.
Ягодка - энергичен, уверен в себе и ценит свою независимость. Чувства стоят на втором месте.
Толкования прозвищ сделаны по авторской методике Дмитрия и Надежды ЗИМА

Havva

Havva

Ой, как только мой меня не называет. И Кошули, и Татуличка, и Малыш,и Баронесса,Татули, Нанусик и т.д. даже и не вспомню йессс

ЛИТВИНИЦА

ЛИТВИНИЦА

Чем больше ласковых и нежных слов произносим - тем прекраснее Любовь!!! тили-тили тесто

Hellalla

Hellalla

я только зайка girl-cry

CONCEPCION

CONCEPCION

мдяяяя, не все слова тут указаны, не все..... хихихи

Hellalla

Hellalla

CONCEPCION пишет: мдяяяя, не все слова тут указаны, не все..... хихихи

секрет согласна, но от не всех иногда ушки трубочкой скатываются.
Если вы возьмете на себя "риск" - то дополняйте)))

CONCEPCION

CONCEPCION

Hellalla пишет:
CONCEPCION пишет: мдяяяя, не все слова тут указаны, не все..... хихихи

секрет согласна, но от не всех иногда ушки трубочкой скатываются.
Если вы возьмете на себя "риск" - то дополняйте)))

не, ну если это в уменьшительно-ласкательной форме сказано, да ещё и по русски, но с акцентом, то звучит как песня закатываю глазки

Hellalla

Hellalla

CONCEPCION пишет:
не, ну если это в уменьшительно-ласкательной форме сказано, да ещё и по русски, но с акцентом, то звучит как песня закатываю глазки

ой...чур меня...я петь 100% - не буду Shocked

Морская_ведьма

Морская_ведьма

Вот когда вас называют, зайкой, солнышком или лапулей...стоит задуматься, а не есть ли у него другая, ведь так удобно не от имени делать ласковые прозвища, а таким общим шаблоном...а вдруг перепутает имена, а тут все зайки.... Shocked

Hellalla

Hellalla

....еще не факт))) бывший муж называл по имени в разных миленьких вариантиках, ну так и любовница была с таким же именем, как у меня...
Лучше - зайкой пусть буду. хихихи

11Как называет вас любимый Empty Re: Как называет вас любимый Вс Фев 24, 2013 12:00 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

А я вот....черепашка... doubt

Hellalla

Hellalla

Magnetics пишет:А я вот....черепашка... doubt

flower ...оригинально..

Липусёнка

Липусёнка

Здравствуйте! А меня мой любимый называет Липусёнка, это он так от моего имени придумал.
А вот жена его брата, называет своего ...козалупиком или казалупиком, я не знаю как пишется это слово)))))) а ещё клопиком и тараканчиком))))))) LOL

drysik



А меня называют друсиком.Я с дури взяла и подписалась под этим именем на сайте.А ж самой сейчас стыдно ,когда расшифровывают в ответах.Да уж,одно дело дома в интимной обстановке,другое на всю страну.

laima

laima

drysik пишет:А меня называют друсиком.Я с дури взяла и подписалась под этим именем на сайте.А ж самой сейчас стыдно ,когда расшифровывают в ответах.Да уж,одно дело дома в интимной обстановке,другое на всю страну.

избавляйтесь от предрассудков,иначе загонят в угол - одному то не понравится,другому другое,так и раскромсают жизнь на кусочки,а жизнь одна и надо ее прожить как вам хочется,а не кому-то



Эльза

Эльза

Я люблю, когда мой мужчина называет меня по имени,производная от имени, т.е. уменьшительно-ласкательным.А, вот, "зая" - это конечно, нежно. Но, на сегодняшний день, его можно слышать везде, и по отношению к жене, и к любовнице, и на работе, и с сарказмом...

Hellalla

Hellalla

Эльза пишет:Я люблю, когда мой мужчина называет меня по имени,производная от имени, т.е. уменьшительно-ласкательным.А, вот, "зая" - это конечно, нежно. Но, на сегодняшний день, его можно слышать везде, и по отношению к жене, и к любовнице, и на работе, и с сарказмом...


хихихи Ой, Небо! хихихи Прости мою душу грешную! хихихи вспомнила про рождение этой "заи", с Ваших Эльза слов. Тут смотря кто и как говорит. Ну что бы был понятен смех и не было непоняток, кратко скажу - у меня МЧ в бывшем хоккеист сборной, 197 рост и напрочь шайбой выбит мозг из головы (в плане фантазий - 100%). Так вот когда такое тело говорит, что долго решал, как лучше меня называть и наконец-то - ОН ПРИДУМАЛ - "ЗАЯ"!!!!))))понимаете - сам и ПРИДУМАЛ))))) это в моем переводе с его "заи" - единственная ты моя, бриллиантик и т.д.)))).

18Как называет вас любимый Empty Re: Как называет вас любимый Вс Мар 10, 2013 10:06 pm

Эльза

Эльза

Ну, если спортсмен, то понятно.Все в мышцах.А так, среди мужчин, редко кто идет на "игру".Фантазии - 0 !!!

19Как называет вас любимый Empty Re: Как называет вас любимый Вс Мар 10, 2013 10:17 pm

Hellalla

Hellalla

Эльза пишет:Ну, если спортсмен, то понятно.Все в мышцах.А так, среди мужчин, редко кто идет на "игру".Фантазии - 0 !!!

Эльза, это уже отдельная Тема))) Я воздержусь от таких обсуждений. А то я пожелала всем девушкам на 8-ое марта - эротически обнаженного мэна с букетом, так оказалось, что это слишком откровенно. Поэтому - молчу, молчу, молчу хихихи

20Как называет вас любимый Empty Re: Как называет вас любимый Вс Мар 10, 2013 10:26 pm

Эльза

Эльза

HELLALLA ! Мне нравится, как Вы мыслите. С удовольствием пообщаюсь с Вами в других темах.

21Как называет вас любимый Empty Re: Как называет вас любимый Вс Мар 10, 2013 10:46 pm

Hellalla

Hellalla

Эльза пишет:HELLALLA ! Мне нравится, как Вы мыслите. С удовольствием пообщаюсь с Вами в других темах.

Эльза, я пообщаться рада всегда, когда собеседники на позитиве.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и уважают меня вот такой)))

22Как называет вас любимый Empty Re: Как называет вас любимый Вс Мар 10, 2013 10:53 pm

Эльза

Эльза

HELLALLA, ну судя по "вашей фотке", я от Вас не далеко отбежала.Найдем общий язык.(шучу, конечно) flower

23Как называет вас любимый Empty Re: Как называет вас любимый Вс Мар 10, 2013 10:58 pm

Hellalla

Hellalla

Эльза пишет:HELLALLA, ну судя по "вашей фотке", я от Вас не далеко отбежала.Найдем общий язык.(шучу, конечно) flower

Сложно это со мной - общий язык))) но кто находит не жалеет.
Адекватным и реальномыслящим - рада безмерно ВСЕГДА!

24Как называет вас любимый Empty Re: Как называет вас любимый Вс Мар 10, 2013 11:08 pm

Гость


Гость

Я Своего Солнце -пузатое, или храпун-стукачёв, а я Мишка или Цёма

БАБАЯГА

БАБАЯГА

Я -лапушка
Он--дорогой
тили-тили тесто

ЛИТВИНИЦА

ЛИТВИНИЦА

Сегодня меня назвали ласточкой! Не поленилась - зашла уточнить! А вот БОГИНЯ - не нашла! Кто уточнит? секрет

Мелисса

Мелисса

Меня называет часто Сладкая,любимая kiss3

Saneya

Saneya
Практик

а меня называет Марусей или Марусенькой... хотя я совсем не маша))))))))))))))но так повелось уже давно)))

Мелисса

Мелисса

санея наверно идеал вашего парня Машенька из мультфильма,поэтому так называет хихихи

Saneya

Saneya
Практик

неее... я вот думаю, а не из поговорки ли это (простите, привожу дословно)))- " не ссы ,Маруся, я сам боюся" или из песенки" маруся, от счастья слезы льет...")))))))))

Мелисса

Мелисса

Saneya пишет:неее... я вот думаю, а не из поговорки ли это (простите, привожу дословно)))- " не ссы ,Маруся, я сам боюся" или из песенки" маруся, от счастья слезы льет...")))))))))
flower

Ru-salka

Ru-salka

или из "Мурки" - Маруся Климова прости любимого...

Destenyx

Destenyx

как прикажу так и называет)))

Иллария

Иллария

Жаль, что не все указано. Но очень интересно.

Эллейн



Хех, не видела раньше эту тему... )))
Прикольно!
Меня раньше муж называл "Милая" - это когда встречались только, потом Марусей и Марусенькой, а теперь "Мамусик" и Дорогая.
А я его называю "Папулик", иногда Дурындой, когда балуемся, и Солнцем)))

1Елена

1Елена

интересная тема, сижу и вспоминаю..а как же мой то меня называет хихихи ..обычно любимка или счастье моё...бывает..миленькая..но мне почему то очень это не нравится..больше люблю своё ИМЯ..даже производные от него уменьшительно ласкательные режут слух негативом..что то я какая то чёрствая получается cry 

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Нашла тут свою "погремушку" - котик....ой, здаколебётся меня в своей верности убеждать))))))

plusinda

plusinda

Прошло немного времени с момента знакомства, и меня мой мужчина называл Рыжая Подлость, с юмором и умилением, конечно ))) Сейчас говорит, что как в воду глядел, когда меня так назвал )))

Шерилин

Шерилин

Котенька любимая. Ну ты и Дуриииилка (И вроде дурой обозвал, но и не обидно). )))

Гость


Гость

НАРОДНОЕ ИМЯ

Следующая информация. И так, это имя. В основном, конечно, мы пользуемся, так называемым, народным именам, которое, в общем-то, это у нас есть. Народное имя или носильное имя, как его называли. Не потому, что оно связано с насильниками, потому что мы его носим. Да, носильные вещи, носильное имя. Это вот как раз то имя, которым, в общем-то, пользуются, как разменной монетой, говоря всюду, - на которое мы откликаемся. Павел, Василий, Владимир, Сергей и так далее, - это вот как раз то имя. Должно оно быть у нас? Должно. Оно нормальное. Что оно отражает? Оно отражает срез нашей бытовой жизни. Плюс ко всему, именно такое имя, наше бытовое, оно является и одновременно и синастрическим. По сути, главное её, задача этого имени – это нормально контактировать с другими людьми. Ведь этим именем мы называем себя для других. Поэтому это имя является синастрическим. Это, по сути, не наше имя, это имя наше для других. Поняли в чём это отличие, да? По этому имени мы просто себя проявляем для других. И нас или хорошо оценивают или плохо оценивают. И благодаря этому, потом, повышается наша самооценка, если нас оценивают хорошо, либо она понижается, если нас оценивают плохо, - вполне понятно. То есть, мы, к сожалению, пользуемся только синастрическим именем. Но не все люди так нуждаются в этой синастрии. Не все люди, я не знаю, имеют такую резонансную карту судьбы, что вот им так просто это нужно, как хлеб, как воздух необходимо мнение окружающих. Понимаете. Поэтому такое имя не является единственным. Кроме этого имени, которое у нас вот это вот и есть: народное и заляпанное, и произносимое, есть ещё и имя наше личное имя. Наше личное имя, которое более говорит о нас. К сожалению, нам его заменяют уменьшительно ласкательной кликуха, вытекающей из нашего имени. Это как бы, так сказать, там, ну, такое интимное, что ли имя. Но даже, сколько интимное имя, сколько вот такое имя для немногих, уменьшительное. Ирина – Ира там и так далее, Елена – Лена, - домашнее. Вовочка, да, но это уже герой анекдота. Но он не всегда. Вас называли Вовочкой? Нет. А Вован? Нет, вы не Вован? Нет, вы не Вован. А кто-нибудь Вован есть здесь или нет, а? Нет? Вован у вас, да? Вован Сидорович – о, как! Соответственно, то есть пальцы веером, так вот это вот, да, понятно. Не надо клишировать это имя, не надо. Вот одного моего знакомого, который был Рыбиной, значит, Рыбина у него там Нептун поражённый, значит, всевозможный. Его звали Саша, ну, изначально Александр, а его там начали кликать Аликом. Алик. А что такое Алик? В народе Аликами называют тех, кто, это самое, бухает и закладывает. Алик – алкоголик. И парень стал бухать. С двенадцати лет начал там пивные кружки собирать там, сливать и так далее. Потом дошёл до каких-то этих самых там, водки, в общем, всё – пошёл по этой стороне. Алик, я говорю, что ж вы назвали то? Алик, Алик. Другого назвали там Кирилл, Кирюха его назвали. Что такое Кирюха, а? Кирюха, который киряет, простите. Тоже Весы с Рыбой на ASC, поражённый Нептун дурной. Ну, что? И результат опять – парень стал норкатой, не только кирять, но ещё и наркошу принимать. Ну что, это хорошо или нет? То есть не надо, не надо вот это вот, так сказать, такими кликухами, кличками, если даже они вроде бы вытекают из вашего имени, но напоминают, о том, что человеку противопоказано, (если это в гороскопе есть), не надо это клишировать. Понимаете? Потому что, таким образом, можете человека на это спровоцировать. Можете спровоцировать, как у этого ребёнка это было спровоцировано. Я говорю реальные случаи в жизни, а не нужно идти этим путём, особенно, когда неокрепшее сознание. Поэтому лучше не провоцировать, лучше, вообще, нести ответственность за свои слова. Лучше то, что вы говорите, трижды перепроверять. Сначала это скажите самому себе, потом повторите самому себе еще несколько раз и если вам это понравится, тогда можете говорить вслух. Так нельзя. Спонтанность мысли может привести к чёрти знает, к каким последствиям. Впрочем, мы это не всегда учитываем, далеко. Вот, если говорить об имени нашем – оно у нас синастрическое. Нужно оно нам или нет? Вот моё имя синастрическое Павел, которым, в общем-то, оцениваем себя в глазах окружающих и преподносим себя окружающим этим именем синастрическим. Кто-то Наташа, кто-то Валя, кто-то, не знаю, там Сергей, кто-то Галя, кто-то Лена, ну, понятно, ну, разные. Разные эти имена. Но я говорю: есть и другое, оно должно быть своё особое имя – личное наше имя. А сейчас оно у нас заменено вот этим вот кастрированным, обрезанным, тем же самым синастрическим именем. А этого не должно быть. То есть, если это Владимир, то наверняка вас зовут как Вова или Володя? Володя, а кого-то Вова или Вовочка. Меня тоже этим самым, по-разному, но Павликом Морозовым тоже никогда не звали. Я впервые узнал, - что оказывается, дети могут там отца называть, там допустим, не отец, а Батон, допустим, вот там, или Ботинок. Да, вот так вот, понимаете? Это я заслужил за столько-то лет, что это я "батон" или "ботинок", вообще. Ну, что это такое, да? Батя - это батон. Ну, это вот не знаю. Вы как, называли так своего отца там Батон, а? Вон Батон пришёл, здрасте, да, или Ботинок, вот, здрасте. Вот называют ведь так, ведь так называют, да. И это вот клиширует образ отца, как образ батона или ботинка, я не знаю.


Ну, так вот, уменьшительное наше имя является, к сожалению, заменой нашего личного имени. Имя для близких, имя для себя. К сожалению, это так. То есть, полное имя – это для народа, а уменьшительное имя – это имя для себя. По настоящему, оно должно быть другим. И, в общем-то, его подбирали специально, то есть, это то, что обозначало лично нас, но в жизни уже потом. Но это вот такие имена, которые относятся к интимной сфере. Кстати, в интимной сфере должно быть по-другому, так же себя называть. Так сказать, фалическое имя совсем другое, и, действительно, оно как-то вот изобретается. И вот оно тоже должно быть, и оно должно быть изначально закодировано. Для чего? Это ж не просто интимное имя. Это имя, которое даёт нам возможность пользоваться резервами нашего организма, силами, которые в нас заключены. Это первичный, оживляющий силы, ну, кундалини, который его называют. Вот для этого должно быть особое имя, особое имя, которое мы тоже, кстати, не знаем. Какое это, по номеру, это имя уже? Ну да, минус два. Минус два первых, да, какое? Четвёртое, по-моему. Четвёртое, да.


Потом, кроме всего прочего, одно их имён, должно быть у нас, конечно, связано с нашими предками, - это бесспорно. Да, с предками. А это обязательно. Для чего? Что бы обеспечить защиту рода, этих Фравашей. Причём вот это имя распадается на несколько разных имён. То есть это целый раздел. Оно может быть даже и не одно. Называли, как правило, именем либо хранителя рода, либо, скажем, тех лучших его представителей в вашем роду, которые род не осквернили, а наоборот род подняли. Например, если в вашем роду был какой-нибудь, ну, не знаю, великий герой. То ко всем его потомкам добавлялось имя вот этого героя. Все римские императоры, после Юлия Цезаря, - все назывались Цезарями, а после Августа, - ещё и Августами. У них были свои имена, но они все были и Цезарями, и Августами одновременно. Почему? Потому что это как бы имена личные, которые стали потом уже титулами. Ну, это у владык государства, а, значит, у любого человека, их вот такими вот именами, которые отличают весь их род, должны быть имена: либо основателя этого рода, либо тех, кто в этом роду отличился, либо тех и других. Вообще, по большому счёту, - тех и других. Но, здесь опять но. Для этого надо хорошо знать свою генеалогию. А кто знает это? Ну, вот кто-то мне хвастался, что до седьмого колена там знает? И я тоже, не всех. Ну, вот видите – "Иван, не помнящий родства". А персы знали всех, всех знали от и до. И нельзя было иначе, потому что мы изучали тему геноскопа, и там всё это было чётко прописано. Нельзя было не знать, потому что, проблем не знали и не могли ничего сделать. И вот из этих предков выбирались, обязательно, несколько имен, которые обязательно прибавлялись к вам, несколько имён.



Какие имена? Это всё относилось к пятому пункту. Мы сейчас дошли до пятого пункта: род, национальность – это же пятый пункт, так и да. Видите, здесь у нас тоже пятый пункт. Так вот, что касается этих имён. Во-первых: имя отца, имя матери – обязательно. Вот у нас всё это сейчас заменило только отчество. Ну, это хорошо, если ваш папа был достойным супер там человеком, героем. Да, матчество должно быть. Да, но и по матери тоже, даже у испанцев это есть. Там, Мать-Мария, там допустим, там Хасе-Мария или Виктория, - есть. Почему мужчин там называют женскими именами? Не потому что все испанцы педерасты или, так сказать, транссексуалы, да? Ну, нет, я не по этому, просто объяснение такое, несмотря на то, что они любят корриду. Далеко не все. Имя матери тоже должно быть: хоть у мужчины, хоть у женщины, но в основном – у женщины. Поэтому мужчины должны иметь отчество, а женщины должны называться ещё по имени матери.



И, кстати говоря, вот здесь вот кроется очень интересная хитрость. Женщины вот сейчас у нас все называют по имени отчества, и таким образом что? Закрепляют патриархат, закрепляют роль папаши, который, ну, совершенно может быть никем, и звать его никак. Понимаете? А роль матери, даже если он кто и звать его. Как, то роль матери, при этом, понижается, принижается, принижается вот таким образом. Отсюда: - молчи женщина. Отсюда, вроде бы женщина всё делает, а где она? Она не закреплена у него, у ребёнка, нет. Вас называют как? Там допустим, Владимир Иосифович. Как вашу маму звали? Юлия. А не Владимир Юльевич, не называют вас. Если кто-то назовёт себя по имени матери, там допустим, (как вашу маму звали?) Фёклович, Фёкловна, то вам лучше этого не произносить, сразу же в сознании народном будет переделано в свёклу. Я же не об этом говорю, я говорю, о том что, закрепляя образ отца на уровне отчества, понижается образ матери. Это же очень плохо – диспропорция. Значит, мир становится каким, - маскулиным. Отсюда: - женщина становится тоже маскулиной. И когда раньше, если раньше, вот это вот отчество, в древности, оно не было не употребимое, особенно в народе. Где-нибудь, там допустим, у благородных, там обязательно была, там допустим, какая-нибудь Екатерина Алексеевна её там величество, ещё как её там, государыня там, я не знаю, Анна Иоановна, - это понятно. То в народе звали всё время только именем, а по отчеству даже и не звали. А если там какая-нибудь крестьянка, то она была не Ивановна, а по имени отца её называли Иванова или, допустим там, Васильева. То есть, это как в фамилию переходило, то есть, отчество – оно не клишировалось. Поэтому, большинство народа, оно и не поддерживало вот это вот маскулиный эгрегор. Сейчас – нет. Сейчас, особенно у нас, маскулиность общая и патриархальность, закреплённая отчествами, - всего лишь на всего, надо было закрепить это отчеством и всё, то есть образом отца. Мать, при этом, мамашу можно вот так отрезать, выбросить её и всё, и как бы её нет. Да, а потом и в отчество превращается. Потом этим отчеством называют там, клишируют, допустим, Ивановна, Максимовна, допустим, вот так. "Семёновна пляши", там допустим, тупая дурацкая песенка была.



Я говорю о том, что есть всё-таки правило, по которому либо не называйся вообще никаким отчеством, либо, если назвался, - хорошо, что называются отчеством, это говорит о чём? О том, что у славян, была традиция, всё-таки, почитания предкам, если мы это отчество закрепили. Почитание, всё-таки, предков в виде того, что имя твоего отца попало в твой паспорт, твой документ, и оно всё-таки связано и является неотъемлемой частью твоего имени, несколько составном. У нас имя состоит из: имени, отчества и фамилии, да. Это говорит о том, что у нас в эгрегоре закреплено почитание предков. Разве, подишь, это плохо? Я не считаю, что это плохо – это, действительно, хорошо. Это обеспечивает некую преемственность поколений – нормально. То, что у католиков этого нет, вот это, как раз, плохо, хотя многие, просто, в именах это отчество. Допустим, многосоставные имена в католическом мире, допустим вот, у испанцев, португальцев или даже у французов, они всё равно имя отца они учитывают, имя матери тоже учитывают. Это тоже надо понимать, просто, у них нет суффикса, показывающего этого отчества. Это только у славянских народов это есть, понимаете? Поэтому то у нас нужно учитывать эту специфику нашу. Но всё равно, в любом случае, учитываем ли мы её или не учитываем, то, что у нас нет и имени, у нас закреплено имя матери, - это очень плохо, а на самом деле – должно быть и оно. Кроме этого, что должно быть?



Должно быть, кроме имени матери, ещё и имя первопредка. Я вам уже рассказывал, что такое первопредки, (их два), в геноскопе. Рассказывал вам или нет? Рассказывал. То есть это главный предок, прямой по мужской линии, по мужской отцовской линии, по мужской линии седьмого колена, то есть пра-пра-пра–пра-прадед, там допустим, мужчина, - вот его имя должно быть. И имя вот первопредка женского, - седьмое колено женского рода, прямая женская линия. То есть это пра-пра-пра-пра-прабабушка, по женской линии, то есть это прабабушка вашей прабабушки, по матери, - во как! Понимаете? Во как! Вот это вот нужно. Вот эти вот два имени тоже к вам присовокупляются. И кроме этого ещё могут быть, а могут и не быть имена тех предков, которые прославили род или, которые, в общем-то, были самыми лучшими в роду. Это вы должны знать. Самыми лучшими либо самыми богатыми, богатыми не в смысле много "бабак", но хорошими, нормальными людьми



И обязательно берите себе дополнительное имя, того из вашего рода, который был близок к вам по профессии. Допустим, кто-то из рода был, этим самым, - музыкантом. Вам нужно обязательно взять его имя, если бы выбрали музыку для себя, как профессию, что бы это было более эффективно, чтобы была защита предков, чтоб гены в вас проснулись. Почему Бах называл всех своих сыновней, у них были разные имена, но одно из имён у него было всегда его же имя, то есть имя Иоганн. Хотя его в жизни звали Sebastian – Себастьян, но всем своим сыновьям, он, значит, давал имя Johann. То есть: Иоганн Кристиан Бах, Иоганн Вильгельм Фридеман Бах, Иоганн Филипп Имануэль Бах – все они с Иоганном были, с (Йоханном). Все первые имя – (Johann). Не всегда это публикуется в биографиях, но у всех эти имена были. Это было понятно, они тогда это знали. Ага, если отец был музыкантом, и кто-то был уже прославленный, у Баха тоже был отец музыкантом, он тоже был из музыкальной семьи (вы знаете эту биографию), - у них у всех первый основатель рода был (Johann). И они всем давали эти имена, понимаете, всем давали. Одно из имён Моцарта было такое же, как имя его отца – Леопольд. Вольфганг он, кстати говоря, стал потом только, а изначально оно был такой же Леопольд, как его отец.



И можно массу таких примеров привести, не только по отцу, - прадед, дед там и так далее. Кто-то там рисовал там картинки какие-то, там прадед где-то, - узнай те об этом. Если у ребёнка проявились художественные способности, либо по гороскопу видите: "Ага, он будет художником", - дайте имя прадеда. Понимаете? Обязательно это нужно. Для чего? Для того, чтоб гены проснулись лучшим образом. Понимаете? Вот это. Вот это тоже, кстати, очень важно и зря вот это не учитывают. Может быть это имя даже, иногда, нужно давать, как главное имя. Прадед был, какой там, Пушкин. А вот человек тоже стал писать стихи, хотя почему-то ни один потомок Пушкина стихи не пишет, заметили или нет? Вот никто из потомков Пушкина не пишет стихи. У Толстых – пишут. Внучка Алексея Толстого, вон, пожалуйста, лихо себе пишет всякие там книжонки полу цензурного содержания. Ну, пишет она и - пишет, хотя она, вроде бы, не Алексеевна. Татьяна то точно, а вот Алексеевна она или нет? Но, в принципе, имя Алексеевна, ей не помешало раз у неё предок Алексей Толстой. Дедушка, по-моему, да, или прадед, а? Чёрт его знает кто он такой, ну, в общем, какой-то из её прямых предков. Я это говорю к чему? Чтоб вы это всё-таки знали и всё-таки учитывали. Постарайтесь ещё раз поковыряться в своих корнях, в своём роду и минимум четыре имени, ну. по крайней мере, два это уж точно. Может быть, вам не удастся предка до седьмого колена. Вам то, Наталья, наверно, удастся, да. Вот теперь вы обязательно его где-нибудь, вот так всё-таки, придётся вам его всё время поминать. Это следующий срез имени. Это пятый пункт. Это пятый пункт.



Шестым пунктом. Да, бывает первопредок плохой, не хотите называться - не надо, на всякий случай, лучше. А бывает ведь наоборот – профессия плохая, а человек хороший. Бывает ведь такое или нет? Плохая профессия мясник. Плохая или хорошая профессия? Плохая. Хотя кому-то это надо заниматься. Вы будете, мясо любите? Любите. Резать будете барана или нет? Не будете, кому-то поручите. Так кто виноват? Он виноват или вы виноваты, что вам хочется кушать мясо. Или палач, допустим, - хорошая профессия или нет? Но, на самом деле, человек он может быть хороший, сентиментальный, писать стихи. Может писать стихи? Может. Может писать стихи. Был такой палач по фамилии Самсон, это во Франции. Знаете, какие он хорошие стихи писал? Я почитал, - такие душевные. А он за время французской революции, за пятнадцать лет, отправил на тот свет где-то около тридцати тысяч людей. Тридцать тысяч. И при этом, он писал сентиментальные прекрасные стихи, был отличным семьянином. У него была, так сказать, недюжинная способность к рисованию. Какие-то акварели он писал, представляете? И это палач, никто ж не знает его с другой стороны. А как он заботился о детях, а как он любил собак. Как бы там ни было: по приговору, не по приговору, праведному и неправедному. Дело не в этом. Именем этого палача, каким бы он не был, называться нельзя. Именем любого человека, который запятнал себя убийством либо каким-нибудь тяжким преступлением, уже никогда в роду не называют. Почему? Потому что, если назвать, то это может дать возможность этому же духу проснуться, проявиться, воскреснуть в вас или в ваших потомках. Если не вы, то ваш потомок может стать тем же палачом. Гены прадедушки в нём проснутся, и у него появится неистребимое желание рубить людям головы, получать от этого, если не наслаждение, то, по крайней мере, моральное удовлетворение. Или от работы, как вот он, так сказать, - хорошая работа.



Шестым пунктом, тоже очень, кстати, важным является, (причём, самое интересное: эти пункты будут, а внутри могут быть несколько имён), под шестым пунктом понимается имя покровителя. Имя покровителя. В данном случае, очень часто это имя связано с календарём. Здесь, вот, кстати, во многом это искажённое, позднейшими наслоениями, уже ставшая псевдотрадицией, но всё-таки, имеющая под собой хороший здравый смысл: что каждый день, время каждое, в который человек рождается, – является разным и имеет разного покровителя. Вот это правильно было. Это было уже известно с глубокой древности, и, собственно говоря, это было связано, конечно, с календарным циклом. Это календарное имя. В общем-то, и в разных традициях, в том числе и в христианской традиции, как правило, старались называть человека, именем того Святого покровителя, в день которого человек родился. Не так ли? По крайней мере, это было очень распространено, вот то, что вы говорите, Ольга Алексеевна, да? Ну, разумеется, сейчас потеряло ли это смысл или нет? Во многом это уже стёрлось, во многом это потеряло свой смысл. Почему? Да потому, чтобы для того, что бы это имело смысл, нужно, чтобы вся жизнь страны или народа, или хотя бы этого человека, была бы так или иначе, связана с этой церковью, с этим религиозным эгрегором. Если она не такая, если человек живёт в миру и не стремится полностью подчинить себя этим религиозным нормам, а живёт себе и живёт, ну, это ему, в общем-то, может быть, и нужно, но не так сильно. Понимаете? Но, если, конечно, он в этом эгрегоре, то вот этого покровителя нужно. Если православный - православного Святого. Это должно быть ещё одним вашим именем. И, собственно говоря, действительно, раньше так и называлось: было одно имя, а было ещё имя Святого. И отмечали ещё не просто свой День рождения, а ещё – Именины, ещё имя Святого, Именины Святого (если это называлось не именем этого Святого), который был связан с Днём твоего рождения. Такая традиция тоже была. Доказательство – ради Бога.



Все знают в Сан Петербурге Исаакиевский собор? Знают. Но мало кто знает, в честь чего он был создан, этот Исаакиевский собор. Знаете или нет? Подскажу. Почему именно Исааки, почему из множества Святых был выбран именно Исааки? Знаете, почему или нет? А потому что праздник Исаакия, День Исаакия, отмечает тридцатого мая, православная церковь, старого стиля. Что это за день такой: тридцатое мая? Тридцатого мая родился Пётр Первый. Это был Святой, который управлял Днём его рождения. Понимаете? И в честь вот этого Ангела, покровителя дня Петра Великого. Перед Исаакиевским собором, как раз ведь, находится кто? "Медный всадник" – памятник Петра Великого. Да? И назвали вот этот вот собор, такой вот этот вот парадный собор Российской империи. Вот почему именно выбрали этого Исаакия, а не Петра там, не самого Петра. Потому что День Ангела Петра был двадцать девятого июня старого стиля, двенадцатого июля нового стиля. А собор назвали Исаакиевским собором, в честь Святого покровителя того дня, в который он родился. Понимаете в чём дело? Вот это тоже надо учитывать. И, значит, у Петра был покровитель Исаакий, у Петра Первого. У каждого есть свой покровитель. Если вы относитесь к этому эгрегору, допустим там, православному или кто-то к иудейскому, или кто-то к мусульманскому, там допустим, к исламу, к католическому и так далее, - тоже найдите кто там является защитники ваши. Ведь это же знали. А? Да, вы Пантелеймон. Но учтите, что если вы родились до вечера, только если вы родились до вечера. Ведь, с заката солнца или даже раньше, с шести часов вечера, уже начинается следующий день. В церквях начинается служба там и с шести это уже, да, это уже берите Святого следующего дня. Поэтому, если вы родились до шести вечера, да, ваш Святой Пантелеймон. Вы его берите, можете называть себя Пантелеем, - плохого от этого не будет. Это ещё одно ваше имя. Кстати, действительно реально. Вообще, забытая информация, поэтому вы смотрите. Кто там у вас, вы двадцать седьмого декабря, или какого? Двадцать седьмого. Помню, конечно, а как же. А вы что, надеетесь на другое что ли, что у меня память отшибло, да? Вера, Надежда, Любовь, да. А кто двадцать седьмого, вы тоже должны посмотреть, кто ваш этот самый, если там какая-нибудь женщина, - называйте себя хоть Фёклой, хоть Прасковьей. Люба, Люба, Люба, конечно, а по другое – это Агапе, на самом деле по-гречески – это только перевод на руссский язык. А подождите, Вера, Надежда, Любовь – Агапе, да точно, совершенно верно, Агапе. Вера – это Пистис – хорошее такое имя, если бы её называли по-гречески, то да, представляете, какая-нибудь была бы Пистис Васильевна вместо Веры, по настоящему. Пистилс, Надя – это Элпис, немножко получше, вообще-то, и Любовь – это Агапе, – вот так. Вы хотите быть Агапой или нет? Агафья – это отсюда, но это уже особое имя. Не хотите быть Агапой или нет? Не очень звучит, да, видите, вот не очень звучит, а по-гречески именно так. В греческой православной церкви это именно так и будет. Любаша, Любава ещё есть, вообще, это древнерусское имя, просто перевели из греческого, кстати, нормально перевели. Нормально перевели, и нормально у нас звучит. Зазвучало вот так вот. Хотя на самом деле, если говорить о Святых, то Святые, они ведь были греческого происхождения. Это были Святые: Пилтис, Элпис и Агапе, и София, как мать. На самом деле, если уж вы хотите придерживаться, скажем, имен, которые действительно были, то Любови никакой не было. Это греческие имена, которые вот назывались так Агапе. Это ваша покровительница, будем так говорить, об из Святых, - она вовсе не была Любовью. Ну, это уже, так сказать, такая информация к размышлению. Далее, ну, вот, значит, этого святого надо извлечь. Ну, каждому своего, конечно, к тому эгрегору к которому он относится. Относитесь вы к православному эгрегору, - значит его извлекайте. Католическому - значит католический. Если буддисты вы, - значит буддистский. Зорострийцы – значит, обязательно, Фраваши Святые покровители дня, того дня, в который вы родились, обязательно. Это тоже ваше имя должно быть. Кто, там изед этого дня? А? Вы, в какой день родились, а? Понятно. Кто-то в двадцать восьмой, там Зем и так далее. Это уже если вы к этому относитесь, но для этого как минимум: чтоб у вас был завязан пояс кушти, чтоб вы как-то были уже причастны к этому эгрегору и так далее. Если этого нет, ну, это имя вам ничего не даст. Так же как и любоё другое имя, если вы себя назовёте по имени Святого покровителя какого-то дня в буддистском там календаре или в китайском календаре. Хоть это и будет какой-нибудь Святой Кун-Цзы Конфуций, - вам этот Конфуций ничего не даст, вообще ничего не даст. Это я говорю к тому, что, в общем-то, следующий срез. Но, вообще, в принципе, на самом деле, христиане используют только одного имя Святого, а у зороастрийцев это были все покровители календарных циклов, в которые вы родились, особенно там: дня, месяца, часа рождения – это ваши водить, проводники. Это ваши Святые заступники, которые обязательно нужно, в общем-то, прибавлять к своему имени, обязательно. Понимаете? Вот это вот шестой срез имени. И такие имена тоже должны быть, должны. И вы, значит, Владимир, - Владимир Пантелей вы теперь. Мы теперь вас будем Пантелей Иосифович называть, не возражаете? Нет Святого, это не Святой, это крестильное имя, извините. Оно может быть в честь Святого, а может и не в честь. Обычно давали, понимаете, немножко того, кто был чуть-чуть, по-моему, раньше, да? А, позже вашего Дня рождения на несколько дней, через три дня, - того, кто был позже. Вот этого давали – это крестильное имя было. Потому что когда крестили проходило два-три дня. А в День вашего рождения – это совершенно другое, вы можете называться, поэтому крестильное имя это необязательно. После Пантелеймона там идёт ещё кто-то там, какие-то там десятого, одиннадцатого августа, кто там родился? Не знаете, какие там эти, посмотрите. В день, какой вас крестили. Вас сразу крестили? Прямо десятого. Вот посмотрите кто там. Смоленская Божья Матерь там, я знаю насколько там, а кто ещё я точно не знаю, там Святые, в общем, посмотрите. Короче говоря, дальше поехали.



И, наконец, седьмой срез, который тоже очень важен. Седьмой срез – это имя, последнее имя из тех. Их может быть много имён, разные имена. Это имя, их целый сборник имён, - они являются временными, меняющимися, подвижными именами и они связаны с какими-то этапами вашего большого пути. Эти имена: либо обозначают вас как ученика какой-то там духовной традиции, либо, скажем так, фиксируют ваше настоящее положение, либо они как некая программа, которую вы на себя принимаете. Это в Индии они были распространены, а Индии, в Китае. Ученик, когда он меняет своё имя, называется по-другому. Там, Свами Вивекананда и так далее – они все сменили свои имена. Ганди там Махадми там, это просто его прозвали так, кликуха такая была. А у многих вот этих традициях были такие вот имена, как обозначение какого-то этапа пути. Или имя как сатхана, то есть учитель дал, как сатхана это имя, то есть временное имя на определённом этапе. Оно могло быть и на всю жизнь, если он этот свой урок не отработал. У славян такое имя было. То есть ему выдавалось это имя какое-то, на каком-то этапе. А? Да, динамическое. В основном, это было связано с этим же именем и какие-то клички. Сейчас это перешло просто в кликухи, к сожалению. Это выродилось в блатные кликухи, которые просто выдаются там: Косой, Горбатый, там допустим, тоже это обозначение какого-то пути. К Горбатому, как приклеили кликуху Горбатый, так он и будет горбатый, да? Какой-нибудь Косой, он будет всю жизнь косой. Да, это уже диагноз: косой там. Рыжий, Косой – вот это вот клички, сейчас клички, а на самом деле это должны быть динамические имена. Имена динамики, которые обозначают определённый путь либо, которые выдаются за заслуги.



Они могут быть необязательно связанными со Святыми, они могут быть как клички и так далее. Они могу быть тотемными эти имена, там допустим: Сокол, Волк, там Курица мокрая, Крыса или Бобёр там, - но они обязательно вот должны быть. К ним относится масса разных имён, масса. А сейчас только кликуха. Ну, это общее для всех: масса Рыбочек и Лапочек, и Зайчиков, и Кроликов, и Сладких там каких-то, - это полно всяких там этих. Но это ни о чём не говорит, это не ваша кличка – это, так сказать, обозначение вашей функции в определённый момент времени, когда от вас чего-то надо. Но это она не обозначает лично вас на всю динамику вашей жизни. Когда вот вас надо – вы Сладенькая, а когда, значит, уже ничего не надо, да, - Стерва или Стервозина или, вообще там, – "пошла бы ты отсюда". Понимаете, это всё-таки функциональная кличка. Как правило, она повторяется всеми мужиками, в определённый момент времени, когда у них просто, так сказать, происходит включение, так сказать, определённой функции их организма. Ну, что делать. Такова, так сказать, природа супротив которой не все могут попереть. С годами это проходит, я вас уверяю, да. С годами это становится, в более цивилизованные формы переходит, я сам этому не верил, а оказалось, что учебник физиологии был прав. Не надо смеяться над этим, это, наоборот, так сказать, горе, чем смех, Владимир Иосифович это понимает вместе со мной уже, ну, короче, это так. Хотя молодые девочки смеются и им есть над чем смеяться, я сам готов над собой посмеяться.



Так вот, и так, вот это вот, к сожалению, выразилось в кличку. На самом деле, из этих вот кличек раньше, в древности, эти клички потом переходили в фамилии. Это была как раз основа фамилии. И чем больше у человека была вот: либо Хварна, отмеченность, Харизма, либо просто некая такая особость, тем более эта фамилия могла передаваться (эта кличка) из поколения в поколение. Он мог быть основателем, когда он был основателем рода, то его потомков называли по этой фамилии. И поэтому фамилия, конечно, любая фамилия является неотъемлемой частью этого имени. Это просто динамическое прозвище какого-то предка вашего, либо его, так сказать, обозначение его функции, либо обозначение его заслуг, вот, которая уже перешла в обозначение всех его предков. Это кстати не только на Руси было, это было везде. Это, в общем-то, генезис происхождения фамилии, любых фамилий у любых народов. Понимаете? То есть это вот как бы родовое имя, которое переходит. И вот покопайтесь в корнях своей фамилии, там тоже много чего выяснить. Потому что, на самом деле, под всеми этими фамилиями стояли некие вот… Особенно тех фамилий, которые были связаны с тотемами какими-то, особенно фамилии, которые были связаны с какими-то действиями. Вот допустим, фамилия, да, с Ермаком. Ну, это понятно, это от того Ермака Тимофеевича, который там завоёвывал Сибирь. Вам тоже предстоит завоевать Сибирь там и быть убитым ханом Кучумом, во время очередного бандитского рейда. Ермак, кстати, был ни кем иным как бандюком, атаманом бандитского отряда. Разве нет? Нормальным бандюком. Этот идеализированный романтический образ, в фильмах там и в книгах, ничего общего с этим бандитским атаманом не имеет. Просто он грабил и убивал. По мужу он грабил и убивал, у него ещё и муж был? А у вас какая? А это у вас Владимир Ильич был, а, Владимир Ильич Ермаков? Так он ещё мало того, что Владимир Ильич, да ещё и бандитскую фамилию имеет, а вы удивляетесь, откуда у него такой характер. Теперь не удивляйтесь. Мало того гороскоп, да ещё вот все, так сказать, атрибуты его имён и фамилии, ну, совершенно точно, в общем, провоцируют его вот на эти проявления. Кравченко, ну кто такой кравчий, а? Что? Да, покройщик, закройщик, тот, кто кроит, портной. Да, Кравчук портной, портняшка, кройщик, закройщик. Что, что? Это я не знаю, но Кравчук – это точно портной, он же schneider у немцев, тот же самый портной – schneider и так далее, то есть в разных языках очень распространённая фамилия. От профессии, от профессии, значит, предок был таким, а значит обязательно дань предку, если ваша фамилия связана с какой-то профессией, нужно обязательно отдавать. Понимаете?



Поэтому, допустим, плох тот человек с фамилией Кравчук, который и шить то не умеет. Да, и зашить то себе там эту самую не умеет. Плох тот человек с фамилией Кравченко, который не умеет шить. Вы шить умеете или нет? Землю кроят. А как же насчёт нитки с иголочкой? Плохо, а вот плохо, понимаете? А вот это вот Кравченко – это обязательно портные. И поэтому, указание на профессию, если есть это в фамилии, фамилия предков, если только профессия эта благая, ни какие-нибудь, я не знаю, там Палачёв или там я не знаю, ну бывают такие, какие профессии, какие лучше бы их не вспоминать. Или Могильный, там допустим, не знаю, там Могильщиков. Ну, почему, - это тоже "хорошая" профессия. Роет яму там только не другому. А! Другому яму роет, как раз другому. Себе то он вырыть не может, хотя может. Во время войны там рыли и себе ямы, и сами в них попадали.



Что бывает, когда женщина берет фамилию мужа? Да, у неё, к её программе ещё некий код добавляется, который, может быть, кстати, ей и лучше. Почему? Потому что если она носитель дурной фамилии, меняет фамилию на фамилию мужа, который наоборот её может раскрыть, а может наоборот и забить. Тут всё зависит от того какая это фамилия. Непомнящий? У меня есть такой Непомнящий. У одной жены, получила известие о том, что муж помер, - а муж женился на другой. Обнаружился где-то мёртвый муж воскресший. Может так он где-нибудь там, живёт себе в другой семьё, нет? Для Вас померший, даже могилу покажут его, а на самом деле – он там "вечно живой". Ведь бывают же такие случаи, описано в литературе, да? Бывают, бывают. Кому давали такие фамилии? Такие фамилии давали: либо бродягам раньше, которые ничего не помнили, не знали своего родства; либо которые скрывались, не хотели там, допустим, бежали откуда-то, беглые, каторжники. Бродяги каторжники – вот они не помнящие. Понимаете? Бесфамильные, Непомнящие – это всё вот какие-то бродяжные фамилии. Обязательно вот в фамилии должно быть указание на какое-то происхождение, обязательно должна быть связь с гороскопом. Обязательно должна быть связь с гороскопом. Обязательно расскажу! Вот забегаю вперёд, потому что так или иначе, всё равно мы слишком большое обширное делаем экскурсы в разные стороны, забегая вперёд можно сразу сказать, что это связь, она на нескольких разных уровнях. Уровень № 1 - по сходству. Вот фамилия, если она вам дана, (на самом деле неправильная фамилия, ну, хрен с ней), ну, просто дана вам фамилия. Она может меняться. У женщин она поменяла по мужу: была Боброва – стала какая там… У меня была одна с фамилией Лапшина – стала Макароненко по фамилии – вышла замуж. Действительно Макароненко, да, ну, реально Макароненко, муж Макароненко и она стала Макароненко. Она не поменяла фамилию по сути, да, просто так исторически сложилось: одни макаронные изделия на другие там поменяли и всё нормально. Хотя, что лучше: лапша или макарона, - непонятно. Так вот, по сходству, если допустим, некоторые фамилии чётко отождествляются с вашими данными гороскопа. Как вот, например, у вас фамилия Бобров, вы родились в год бобра, тотем бобра по каким-то этим, - все реально, фамилия звучит. Что? И живёте в Бобруйске, так и да. Так и да, конечно, всё правильно. А, какая, какая вы сказали? Была Королёва, стала Кухарева. На кухню опустились.



Короче надо узнать отражение фамилии в гороскопе. Поскольку всё имеет свой символический код и символическое отражение, нужно просто увидеть смысл фамилии, посмотреть есть ли в гороскопе этот смысл. Ну, с животными понятно. Бобровы, Медвевы, там я не знаю, какие-нибудь Крысины, была и такая у меня фамилия – это понятно. Фамилий столько, сколько, вообще, не приведи Господь. В моей практике был человек даже с фамилией Понос. Я вам рассказывал. Да, серьёзно, фамилия Понос была. Которая, правда, называлась, что он Понас, вот, на первый слог ударение, да. Такая фамилия тоже как-то мелькала, украинская, между прочим, фамилия. Была фамилия Убеймуху. Действительно была. Да, Убеймуху. Нет, Убеймуху – это точно в моей практике была фамилия. Украинская фамилия Убеймуху, просто вот так. Ну, как это назвать: Убеймуху? А? Да, да, да, не Баба там какая-нибудь, вот я не знаю.



Итак, многие можно узнать, некоторые невозможно. Вот я и говорю вашу фамилию, вы Любочка. Любочка – это любовь понятно. "А кто не знает Любочку" и так далее, это вот песня такая даже есть. Вот знают, это Агния Барто, между прочим, написала, так что не нужно обижаться на эту придурочную лысую девицу, которая пела эту песню. Значит, эта любовь всегда связана, функция любви, связана с Венерой, поэтому, в принципе, можно через Венер

Гость


Гость

Итак, многие можно узнать, некоторые невозможно. Вот я и говорю вашу фамилию, вы Любочка. Любочка – это любовь понятно. "А кто не знает Любочку" и так далее, это вот песня такая даже есть. Вот знают, это Агния Барто, между прочим, написала, так что не нужно обижаться на эту придурочную лысую девицу, которая пела эту песню. Значит, эта любовь всегда связана, функция любви, связана с Венерой, поэтому, в принципе, можно через Венеру раскрутить вашу фамилию. Венерианская фамилия она у вас совершенно точно. Функции любви – это функция Венеры, поэтому смотрите Венеру в гороскопе. Венера сильная, Венера хорошая, Венера добрая – фамилия звучит - всё нормально. Венера в Деве: злая, ущербная, всегда будет недовольство, связанное с любовью, всегда будет потребность эту любовь ограничивать или что-то какие-то комплексы в этом плане. Понятно? Имя ваше – любовное имя. Так что, так сказать, оно провоцирует, если у вас сильная Венера, вас на большие и серьёзные похождения в этой области. Потому что ваши предки не зря её зарабатывали. Основатель вашего рода совершенно точно получил эту фамилию, потому что он был чьим-то любимчиком, а любовь это функции Венеры, это абсолютно точно.



В принципе, очень многие фамилии, если их вот так вот расшифровывать – не сразу поддаются. Читайте словарь Даля, читайте происхождение фамилий, откуда они произошли, вы всегда сможете узнать. А дальше, путем применения символического языка, то есть символической дешифровки, вы можете всегда это определить: а где это в гороскопе. Ведь всё у нас расшифровывается через гороскопические показатели, почти всё. Почти – не всё, некоторые не сразу. Многие имеют массу слоев, эти фамилии, поэтому их нужно: и тот и другой, и третий, и четвёртый вскрывать, и каждый, - они будут работать. А потом сравнивать с собой, со своим кодом судьбы, со своим личным гороскопом. И конечно, если раз ваша фамилия, таким образом, завязана на Венеру, значит, вы должны по Венере смотреть: насколько она вам подходит. Подходит она или нет, как у вас с Венерой обстоят дела? Нормально – значит фамилия ваша. Между прочим, если Венера хорошая у такого человека с фамилией: Любочка, Любимов, (Любимов – пожалуйста), есть такое имя Любим, правда, ещё, но эта фамилия также определяет и связь с любовью, то есть с Венерой. Пожалуйста: вот тот самый Саша Любимов, у которого Венера просто на восходе, (восходящая Венера, очень хорошая и добрая Венера), - всегда умудрялся быть всеобщим любимчиком, всегда, благодаря этой своей Венере. А так как она ещё в XII доме, то использовал связи, тайные связи своего КГБэшника папаши. Вот так вот. И тоже очень хорошо на этих связях поднялся. Разве не работает фамилия? Прекрасно работает, отлично. Поэтому любую фамилию нужно сначала дэкодировать, то есть посмотреть, как она расшифровывается, а потом рассматривать как она, так сказать, в гороскопе и какие показатели. Может одна планета, две планеты, знак Зодиака, - как они проявляются у вас. Ну, разумеется, потому что любые профессии, связанные с этим раскроем, да, конечно Меркурий. Это меркурианская профессия портного, разумеется, всё правильно. Вот посмотрите функцию Меркурия у вас. Если хороший – фамилия ваша нормальная и вам не надо её менять на Ермакову, не надо было её менять. Ну, Громадская - это всегда связана с властью, то есть с Юпитером. Ну конечно Юпитер. Громада - это не взрыв вам, это Юпитер, конечно, функция власти. Ну и так далее. Я не могу останавливаться на всех фамилиях, но постарайтесь их разобрать. А? Да, вот смотрите, тотемные фамилии обязательно. Либо Зоодиак, либо это покровитель года, то есть многое, или, допустим там, деревья. Фамилии от деревьев происходят, как Каштанова, например, да? Ну, вот этой вот, Ларисе Каштановой, очень повезло, потому что у неё по одному деревянному кругу. Прямо попала она на этот же самый вот, дерево покровитель. Да или нет, а? Попали. Фамилию никогда не меняйте, - мой вам совет. Путин изначально был Распутиным. Не он, а его предки. Его там дед бал Распутиным. Поменял он эту фамилию только потому, что в те времена был очень популярный вот это вот Григорий Ефимович Распутин, ему не хотелось. Об этом была публикация (в каком-то журнале), ему не хотелось быть на него похожим. Поэтому он отнял вот это слово – рас и стал Путин. Понимаете, да? И из своего имени Распутин, то есть, связанного с распутицей, с выбором дорог в разные стороны, он себя сузил до одного пути. Один путь только. А? Ну, стал один путь у него, то есть не много дорог, а одна. Понимаете? одна, одна эта дорога. Распутин – это же от слова распутство, а их изначально писали Распутьины, то есть распутица. Во-первых, это бездорожье, а во-вторых, это, в общем-то, выбор разных дорог - неизвестно куда идти. И так оно и было у него. А если это Путин, значит это какая-то одна монолитная дорога. Одна – и всё. Ну, это нет, это не от пут, а от пути всё-таки, да. Пашкевич – это белорусская фамилия. Это от моего имени это происходит, от слова Пашка, Павел, Пашко. А? Павла смотреть. А Павел смотреть, - что такое Павел, а там уже к именам. Очень много фамилий от имён. А имена имеют происхождение. А имена имеют, каждое имя, кроме, ну Ленин… Ленин – это не имя. Ленин – это фамилия, ну имя тоже. Каждое имя имеет свой перевод, и там надо смотреть откуда. Если фамилия на имя завязана, значит она совершенно точно имеет свою эту самую… Да никакую не смотреть, потому что перевод этого имени обозначает малый, маленький. Мне нельзя быть высокого роста просто напросто, меня б никто не понял, да. Что? Нет, камень – это Пётр, простите. А, что? Мне, мне, мне, потому что имя Павел – это и малый в переводе. Мне нельзя быть высокого роста, мне нельзя. Потому что моё имя Павел. Понимаете, имя это в переводе – малый. Лучше не противоречить своему имени, то есть высокого роста мне быть просто нельзя, иначе программа бы моя не звучала. Понимаете? Есть много Павлов, вот таких вот этих самых, огромнейшего роста, с жуткими комплексами, с жуткими комплексами. Я таких видел. Огромный рост, не соответствует своему предназначению, - жуткие комплексы. Один боится женщин, другой, где-то почти до сорока лет, занимается онанизмом, при живой то жене. Представляете? Уходит от неё и занимается, где-то там, в ванной, онанизмом. Это кошмар вообще. Зачем тогда жениться было? А жениться, чтоб готовил кто.



Поэтому, когда вы увидите Павла, например, с моим именем, огромного роста (бывают и такие), - не верьте ему, что он настоящий Павел. Потому что у него фамилия другая. Вот мне выдали мою фамилию, может быть и рост мой прекратился из-за этого. Серьёзно говорю: ниже отца своего, да, покойного. Отец был меня на восемь сантиметров выше, ну, на десять даже. Так что ниже, ниже всех своих предков, - имя такое дали. Вот так. Ещё и Пал Палыч к тому же.



Теперь вот к именам возвращаемся. О фамилиях пока всё. Не всё. О фамилиях можно многое говорить, это же такой некий экскурс в фамилии. Об именах дальше. Ну, конечно, мы вынуждены работать с тем именем, ну, что имеем, то имеем. Вот если возвращаться к тому имени, которое мы имеем, то имя, которое нам дано, к сожалению вот у нас только одно имя. Ещё раз вам говорю, о том, что надо всё-таки иметь не одно имя и всё-таки желательно, что бы вы вместе с одним приобрели бы ещё массу других проблем в виде этих имён. Проблемы, да. Нет человека, – нет проблем, и нет имени, тоже нет проблем. Есть имя – есть проблемы. Но эти проблемы могут быть хорошими и добрыми, которые помогаю вам преодолеть другие проблемы. Иной раз стоит приобрести одни проблемы, чтобы при их помощи выбить другие, более сложные. Кстати говорят: "клин "Клинтоном" выбивают". Правильно или нет? Или "блин Клинтоном, - говорят, - выбивают", есть такое правило, формулировка. Правда, сейчас это уже неактуально ввиду прихода Джорджа Буша к власти в Америке.



Теперь, значит, об имени. Возвращаемся к имени. И так, значит, если разбирать имя каждого из нас, то там тоже много смыслов и все эти смыслы надо учитывать. Огромное количество этих смыслов. К сожалению большому, не учёт этих смыслов позволяет нам просто не снять, не сканировать информацию с любого имени, а значит, очень многое в судьбе остаётся за бортом, за кадром. Если вы даже называетесь каким-то именем, то знайте, если оно остаётся у вас одно единственное, то вы просто обязаны его максимально использовать на полную катушку. Понимаете? Что значит, использование имени на полную катушку? Если уж вы не имеете другого имени, акрамя как: Ирина, Светлана, Любовь или Владимир, – значит, знайте, что в каждом имени заключено так же несколько смыслов, как в матрёшке. Вот эти вот матрёшечные смыслы давайте мы будем сканировать. Какие эти матрёшечные смыслы? Что в каждом имени заключается? Это имя, в конечном итоге, должно гармонично вытекать из нашего личного гороскопа. Оно должно быть лично наше, к тому же, из гороскопа наших предков, из нашего Фравахара. Это тоже, обязательно должно быть, и вот несколько из этих смыслов, а общее количество этих смыслов - двенадцать, двенадцать. У матрёшки – двенадцать оболочек. Двенадцать оболочек у каждого имени, мы постараемся некоторые из них рассказать. На самом деле их гораздо больше, но вот некоторые я, конечно, расскажу. Первое, на что обращают внимание, носителю имени обязательно. Вот вы носите имя Ирина, - изучите его со всех сторон. Первое, что нужно, если вы уж его носите или я Павел и так далее.



Первое, на что обязательно обращайте внимание, первый слой и первый срез: откуда это имя произошло, происхождение этого имени. То есть, какой народ является производителем, прородителем этого имени. Это очень важно. То есть, прежде всего, нужно выяснить тот национальный или, скажем так, исторический отрезок времени который породил это имя, или народ, который породил, такой эгрегор что ли. Эгрегор этого имени. То есть откуда оно произошло, с какого языка оно к нам пришло? У нас масса имен. Которые пришли к нам из других языков. На самом деле, вот мы вроде, как вы считаетесь белорусами или белорусско-язычными людьми.



Вот, но мы общаемся на русском, мы русскоязычные и русскоговорящие люди. Белоруссия и Россия – Белая Русь там, и так далее, это понятно, белые и пушистые, вполне понятно.


П.Глоба, 2011

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения