ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Основной ритуал экзорцизма (гностический) EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 225, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 225 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Основной ритуал экзорцизма (гностический)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Saneya

Saneya
Практик

Подготовлено для духовенства Гностической Католической Церкви.

Ecclesia Gnostica Catholica (E.G.C.) или Гностическая Католическая церковь — телемитское религиозное братство, освященное для продвижения к Свету, Жизни, Любви и Свободе, через Закон Телемы, чьим Пророком является Алистер Кроули. Слово «гностическая» в названии ГКЦ указывает на то, что ее учение основано на непосредственном познании Истины (гнозисе), ведущем к просветлению, бессмертию и соединению с Богом. Слово «католическая» — от древнегреческого katholikos («всеобщий») — указывает на открытый и универсальный характер Церкви. Гностическая Католическая церковь имеет свое духовенство, ритуалы и таинства. Присоединиться к церкви можно посредством крещения, а стать ее полноправным членом — посредством прохождения ритуала конфирмации.
Основной ритуал экзорцизма
T.Апирион и брат D.E.

Подготовлено для духовенства Гностической Католической Церкви
T. Апирион и братом D.E.
версия от 3 июня 97 e.v.эры

«Поэтому не бойся Духов, а напротив - общайся с ними уверенно и учтиво; у тебя нет никакого права презирать и оскорблять их; это приведет к тому, что ты ошибешься.
Управляй и прогоняй их, заклинай их Великими Именами, если потребуется; но только не насмехайся над ними и не осуждай их, ибо так ты точно собьешься с пути и ошибешься».

Liber Librae

«…Неважно, существуют они или нет. [Однако] за определенными действиями следуют определенные результаты…»

Liber O

Традиционная практика экзорцизма (иными словами, изгнание нежелательных духов, - как бы мы не мыслили себе этих сущностей – из любого места, предмета, животного или человека, куда они вселились) – это искусство и наука. Ни один ритуал и ни одна формула не способны охватить все переменные, с которыми может столкнуться экзорцист.
Приведенный ниже ритуал рассматривается как простое, практическое знакомство телемитов с основными принципами и техниками изгнания духов. Его можно и должно модифицировать и адаптировать, исходя из требований ситуации, по мере того, как экзорцист набирается опыта. Например, заклинания духов, выполняемые для тех, кто не относится к телемитам, могут потребовать замены внешних атрибутов Телемы понятиями другой религиозной системы. Изгнание нечистой силы из людей, не верящих в "духов" потребует дальнейших изменений.

Как и все практические магические операции, экзорцизм должен сопровождаться соответствующими "земными" мерами. В зависимости от индивидуальных обстоятельств в их число могут входить следующие действия: медицинский лечение, консультирование, наведение чистоты, улучшение гигиены, диеты и образа жизни, дружба и даже немного здорового скепсиса и юмора.

(Роль экзорциста может играть Жрец, Жрица или Дьякон. Экзорцизм всегда выполняется по запросу. При этом проситель должен присутствовать лично. Если это будет уместно, этот человек должен активно участвовать в церемонии в качестве ассистента Экзорциста.

Экзорцист вооружен Стелой Откровения, свечой, Книгой Закона, колокольчиком, кадилом, чашей с водой или купелью, флаконом Священного масла, листком бумаги, красной ручкой и мечом. Можно также использовать магический кристалл (хрустальный шар) или подобное устройство. Если этот ритуал проводится в храме, все инструменты (за исключением чаши или купели) кладутся на Алтарь Благовоний. Если же нет, то их следует разместить на столе на Востоке.

Экзорцист входит и изгоняет духов так, как это описано здесь Liber XXV или здесь Малым изгоняющим ритуалом пентаграммы. Если это не приводит к успеху, ритуал продолжается следующим образом.

ЭКЗОРЦИСТ (набирает воду из купели и окропляет одержимого со словами):"Итак, пусть сначала Жрец, управляющий работой Огня, окропит тебя Водой громокипящего Моря!"

ЭКЗОРЦИСТ (зажигает уголек в кадиле, помещает в нее благовония и окуривает одержимого со словами): "Когда узришь ты этот священный и бесформенный Огонь, чье мерцание сияет из глубин Вселенной, услышь Голос Огня!"

ЭКЗОРЦИСТ (тихим и вместе с тем повелительным тоном): "О, ты, злонамеренный дух, который не по праву [узурпировал Трон Мастера][вторгся в Святилище][и т.д.]: Великим Именем IAO, я, слуга Твоего же Бога, воистину верующий в Высочайшего, приказываю тебе немедленно и в точности открыть мне полное свое имя ".

После этого экзорцист или его помощник записывает имя (N.) на листе бумаги, открывает Книгу, помещает бумагу меж страниц и зажигает свечу. Если экзорцист сочтет возможным и необходимым, духу можно также приказать, позвав его по имени, обнаружить себя перед экзорцистом и его ассистентом для допроса. Тут можно воспользоваться магическим кристаллом или аналогичным инструментом.

Затем экзорцист продолжает изгнание, при необходимости постепенно переходя от одного уровня интенсивности к другому. Достигнув успеха, экзорцист немедленно переходит к Завершающей части.

Первый уровень – разрешение удалиться.

ЭКЗОРЦИСТ: "Делай, что изволишь. Таков весь закон. О, дух N., ты отклонился от верного пути, и посягательство твое стало явным из-за горя и раздора, который оно посеяло". (Экзорцист чертит Священным маслом крест () правой рукой на теле или челе одержимого, либо в воздухе со словами:) "Знаком Света я открываю теперь для тебя проход; я ослабил путы твои; я поднимаю тебя; я даю тебе возможность уйти с миром и вернуться на стезю закона; и пусть Господь () приведет тебя к осуществлению твоей Истинной Воли. Любовь есть Закон, любовь в соответствии с волей".

Второй уровень – заклинание или приказ удалиться.

ЭКЗОРЦИСТ (громко): "О, дух N., я приказываю тебе выйти и удалиться без промедления! Возвращайся ныне туда, откуда ты явился и не приходи до тех пор, пока тебя должным образом не вызовут! Прочь, заклинаю во имя IAO!"

Третий уровень – изгнание.

ЭКЗОРЦИСТ (поднимает Стелу и громко провозглашает): "О, дух N., дерзость твоя да станет твоей погибелью, ибо Бог Войны и Возмездия узрел тебя Своим Соколиным Оком!
Изыди!
Изыди пред Силой и Огнем РА ГОР ХУИТА!
Изыди, прежде чем Его ужасный гнев обрушится на тебя и на весь род твой, и Длань
Его обрушится на тебя, превратив в ничто!"

Четвертый уровень – проклятье.

ЭКЗОРЦИСТ (берет правой рукой меч подобно Ра Гор Хуиту и направляет его на одержимого; берет левой рукой листок с именем и сминает его):"Я над тобой! Ты не устоишь передо мной! Ты отверг Истину и проклят навеки! Я исторгаю тебя! Я бросаю тебя в Бездну! Я обращу тело твое в пепел, чтобы среди людей не осталось ни следа, ни памяти о столь мерзкой сущности". (Экзорцист бросает листок с именем в кадило и произносит следующее, пока тот сгорает): "Амри мараца, мараца, атман деона ластадца мараца марица – маран!"

Завершающая часть:

ЭКЗОРЦИСТ: "Я звоню в колокольчик". (3 раза, 5 раз, 3 раза)
"Я закрываю книгу".
"Я тушу свечу".
Экзорцист наносит Священным маслом Пентаграмму на тело или чело одержимого, либо чертит ее в воздухе мечом со словами:
"Я запечатываю это Святилище Знаком Света".

ЭКЗОРЦИСТ: Я приступаю к молитве.
О, Дитя!
Имя Твое священно и непорочно.
Царство Твое пришло;
Воля Твоя свершилась.
Вот Хлеб.
Вот Кровь.
Проведи меня сквозь полночь к Солнцу!
Избавь меня от Зла и Добра!
Дабы венец Твой, единый над Десятью,
Здесь и ныне же стал моим. АМЕН.



Перевод Ухолота.
Авторские права © 1997 Ordo Templi Orientis США. Все права защищены.
© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O

пс: ритуал печатается в исключительно ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения