ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 140, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 140 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кому и за что вы платите? Оплата услуг ведьмы

+15
Taura
окся
КошкаЯ
Ангелиада
Фатина17
Этель
Lyly
БАБАЯГА
Алёнушка
Sofia-s
laima
Баяна
wild woman
Boney
Magnetics
Участников: 19

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Кому и за что вы платите?

         Сколько всего  уже написано о том стоит ли платить за услуги в Магии, и стоит ли брать деньги за магическую работу, но снова и снова слышаться возгласы, что ведьмы не должны брать деньги за свою работу. И вообще если она берет деньги, то она уже и не ведьма.  Так как дар ее пропал, сразу, как только она деньги взяла:))))).   И знание то передаются по наследству только. А так же мне не помогло….. через 10 минут, ….ну ладно через 15.. …хорошо-хорошо  жду полчаса, не помогло. Все платить не буду!!!!

        Да собственно вас никто и не заставляет:))) Правда есть одно небольшое НО!!! Заплатить вы все равно заплатите, только вот чем, это уже другой вопрос. Например потерянным кошельком или лишением премии на работе. Не хотите? Но почему же? Ах ну да, конечно вы никому не должны:)))) А ведь всяко бывает, и кошелек Ваш не тронут, да случайно наступите вы на корочку банановую и сляжете с переломом конечности месяца на три, хорошо если дома, а не в больнице на вытяжке или на операционном столике позагораете малость. За что так злобно? Ну, что вы это я легкие варианты рассказывала:)))        

         Для начала, нужно понять, что приходя к магу или колдуну, к ведьме или травнице, к космоэнергетику или еще кому-то, вы просите помощи не у них, а через них! Да они являются именно проводниками, проводниками сил, которые Вам не доступны, поэтому вы туда и идете. Конечно, все эти люди или нелюди сами работают с Вами у них есть сила, у них есть дар, но думаю каждый понимает, что это не воздух, которым мы все дышим. И когда вы просите помощь и получаете ее, вы должны отплатить тем самым силам, которые были привлечены, для того, что бы помочь вам.  

Ну, что за бред скажете вы. А это вовсе и не бред, просто закона сохранения энергии еще ни кто не отменял. И что-то взяв нужно отдать, и гораздо проще отдать деньгами, чем ждать когда с тебя возьмут эту оплату. Точно также и по поводу брать или не брать деньги. Брать, что бы людей не обрекать их на страдания от халявы, и что бы не брать на себя чужие проблемы и не расплачиваться по чужим счетам. Поверьте вам и своих хватит.

Дальше, мне хотелось бы еще заметить о врожденной, почти у всех нас, любви к халяве. Да сладкой- сладкой:)))) Это не о Вас? Ну конечно, это же не вас на праздниках так и не дождались на халявном фуршете.  Это же вы прячете руки, что бы у метро вам не всучили бесплатную пробную продукцию известной фирмы. Это не вы найдя в сети программку рассчитывающую гороскоп по вашему дню рождения тут же уйдете с этой страницы? НЕТ? И в гости к маме не пойдете с мужем пообедать, так как готовить лень? Ну тогда вы то самое приятное  исключение из общего правила:))))) И в принципе можете пропустить этот абзац. Но для тех, кто все же любит бесплатный обед стоит сказать вот о чем. Нет на свете халявы НЕТ!!!( ну если конечно не считать мышеловки) За все, за все вы заплатите. И несварением желудка за бесплатный фуршет и лишне потраченными деньгами, за покупку того самого товара, который вам дали попробовать на халяву, и испорченным настроением за ожидание непроизошедшего чуда, и ворчанием мужа, который выслушал от тещи не самые теплые слова в свой адрес. За все, как бы вам не хотелось, за все придется платить. И пусть я утрировала эти примеры, думаю они наглядно показали вам, стоимость халявы.

Я бы позволила отнести в некотором роде к нашей  «родне» нынче модную и очень популярную профессию психологов. Давайте подумаем за что им платят деньги? За доверительные беседы? Или за то, что они внимательно выслушивают все наши проблемы? Но ведь это очень дорогое удовольствие. Выслушать вас и дать вам совет всегда может ваша подружка Нина, благо она уже давно живет всеми вашими проблемами и заодно почти поселилась на вашей кухне. Так нет же вы идете к психологу. Почему?

Ну для начала потому, что ваша подружка не имеет диплома психолога. А еще потому, что ей не надо платить! Да, да именно платить, за вытирание ваших соплей. И все советы, которые она вам даст на халяву, вы забудете уже через пять минут, потому, что это ж Нинка, что она знает о жизни то. А вот психолог, это дааааааа:) За те деньги которые вы ему заплатите, вы запомните, все, что он вам сказал! И будете все выполнять, что вам предписали! Что ж поделать, раз заплатили:))))))))

 Точно так же и у нас о  бесплатных рекомендациях, вы может и подумаете минут 5-10 в лучшем случае и решите, что всем это давно известно и ни кому еще не помогало. А вот если за эти же советы и рекомендации вы заплатите свои, кровно заработанные денежки, то вы и станете делать все, что вам предписано. И поверьте мне на слово, чем больше заплатите, тем лучше делать будете. И как это не банально, тем быстрее решите свою проблему. Это конечно не призыв обобрать вас до нитки, хотя некоторым именно такой способ помогал мозги разбудить и думать заставить.

А теперь стоит поговорит о том, что всем тем магам и колдунам, к которым вы приходите, тоже надо кушать. Нужно одеваться и пользоваться транспортом, нужно покупать предметы, которые они используют в работе с вами. Те же самые свечи никто им не присылает бесплатно. Их нужно сходить и купить. Вы же не работаете бесплатно? Или за то, что вы используете свой дар, бухгалтера, программиста, менеджера или продавцы продуктов или того кем вы работаете, вы не получаете деньги??? А ваш дар из-за этого пропадает? Или все вы полные посредственности и не вкладываете свою душу в свою работу и дара у вас нет? А вы себя уважаете, а свою работу? Почему же вы клеймите нас, за то, что мы получаем за это оплату за сделанную работу? И кто сказал, что бабки в деревнях не берут оплату? Не смейтесь над собой, и не бросайте камни. Бабки в деревнях всегда брали оплату  и в древности и в наше время. Пусть не деньгами, а продуктами, вещами. И в старину маги служили у богатых людей и получали жалование. И в древности, маги служили при храмах, и подношения служили им очень не плохой платой. А уж про церковь  и говорить не хочется.:((     Как вы сказали? -дар у Вас от Бога, и брать вы плату за это не должны. А как же в доме Господнем не стесняются продавать свои услуги? Или крещение, венчание, поминание, стало бесплатным?  Нет, дорогие мои, если денег у вас нет, то даже свечку пред иконкой не поставите. Это сейчас скажите вы, а вот раньше…  раньше церковную десятину платили и крепостные в церкви были. А сейчас Христа ради в церкви с вами поговорят может быть, а потом укажут на местечко для сбора пожертвований. И Иисус за чудеса получал в оплату веру и не веру одного, а веру сотен. Так, что оплата была всегда.

Ну и стоит добавить про знания. Те сам знания за деньги. Про платное высшее образование вам напоминать не стоит? Ну и ладненько не будем о грустном. Давайте-ка лучше вот о чем. А что вам собственно мешает научиться всему самому, что вам мешает перечитать сотню другую книг, что бы найти свои ответы и получить новые вопросы. Как где книги брать. Покупать дорогие мои, покупать. Ну не сотню сразу, можно с одной начать:)))) НУ, а коли компутер имеете, то и в сети можно поискать, ресурсов много, есть и интересные. Что? Это не знания, а что же?  Это работа… ну  да?.... что?.... тяжело?..... да ладно вам. Здесь главное начать. Нет самим не под силу, много не понимаете, нужен учитель? Нужен кто-то, кто  поможет разобраться в дебрях этой литературы, кто вообще поможет. Так братцы это лень, нет у вас желания в Москву пешком идти:))), ну а коли желания нет, то ищите деньги. Что бы заплатить за свою лень. Ведь в принципе могли бы и сами. Так вот и получается, что знания за деньги, возможно и не самые сокровенные, но зато почти на блюдечке. Хотя это совсем не значит,  что эти знания вам не помогут. Очень даже помогут, но только если вы этого очень, очень захотите!

 Так что дерзайте.

И получается, что платить стоит, для того, что бы не платить высшим силам, собственными болезнями и несчастьями, а так же, что бы получать качественно выполненную работу. Что бы вы уважали нас, так же как и мы уважаем вас, за вашу работу.

Nika Avis

(апрель 2004)

Boney

Boney

Как все правильно и именно так, как я понимаю. Но есть и еще один нюанс.
Недавно разговаривала со своей знакомой и она с пеной у рта пыталась меня убедить, что если она заказала порчу то расплачиваться за дела будет только ведьма, а она при этом белая и пушистая и вроде не причем. Я же пыталась ей донести что ответственность понесут оба, как в уголовном кодексе - и заказчик и исполнитель.
Я права или нет?

wild woman

wild woman
Супермодератор

Boney пишет:Как все правильно и именно так, как я понимаю. Но есть и еще один нюанс.
Недавно разговаривала со своей знакомой и она с пеной у рта пыталась меня убедить, что если она заказала порчу то расплачиваться за дела будет только ведьма, а она при этом белая и пушистая и вроде не причем. Я же пыталась ей донести что ответственность понесут оба, как в уголовном кодексе - и заказчик и исполнитель.
Я права или нет?
Хм... расплачиваться ведьме? А за что? Она выполняет обряд по заказу... не более того. Прилетает только заказчику. Ведьма, это только инструмент, проводник в руках у Высших сил (иначе ей бы не дали эти самые силы и способности), и не важно темные или светлые эти самые силы. А вот если ведьма использует свои силы для себя лично, в своих собственных корыстных целях, то тогда да, прилетит по полной... и никакая защита не поможет))))) так как сами же и силы накажут.

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

совершенно верно, исполнение заказа по большому счету нужен только заказчику, ему и огребать. это уже если ведьма обряд провела с косяками, то по шапке достанется и ей.

wild woman

wild woman
Супермодератор

Magnetics пишет:\. это уже если ведьма обряд провела с косяками, то по шапке достанется и ей.
и даже в этом случае не получит... обряд просто не встает, или встанет криво.

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

а как же откат или обратка?Shocked 

wild woman

wild woman
Супермодератор

Magnetics пишет:а как же откат или обратка?Shocked 
Откат или обратка идет если ведьма проводит обряд для себя и не смогла должным образом перенаправить на что-то другое (или кого-то другого).

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

А, то есть в обрядах должно предусматриваться, куда, на что или кого отвести в случае чего...Так?

wild woman

wild woman
Супермодератор

Конечно, но только в случае с обрядами для себя. Для кого-то другого - надо четко понимать, что ты всего навсего инструмент в руках заказчика.

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

А если обряд для кого-то проводится, то тут уже ведьму заботить не должно, куда вернется и будет ли это заказчик?

wild woman

wild woman
Супермодератор

Да. Объясню проще. Человек, который в руке держит молоток - это заказчик. Сам молоток - это ведьма. Против кого направлен человек с молотком - это.. ну назовем жертва. Ведь никому не придет в голову наказывать молоток, правда? Хотя и молотком ударили. Ведьма, это посредник, который выполняет свою работу и не более того. Ее задача выполнить работу максимально четко, получить оплату и благополучно забыть про сделанное... а уж кому там прилетит ее не должно заботить вообще. Не ее это забота)))

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Я просто раньше не разграничивала понятия отката/обратки в работе для себя и для другого человека на заказ, так сказать. А тут ориентировка как раз на заказчика в случае чего! И разница в том, кто является заказчиком - сама ведьма или кто-то другой. Все, сама для себя проговорила с Вашей подачи, разобралсь. Пребольшое благодарюflower 

wild woman

wild woman
Супермодератор

)))

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Вот, что значит, не читать темы занятий Баяны после их прохождения - вот, что я нашла.
Вот, что я там нашла - В любом случае подобные вещи относятся к деяниям наказуемым по Закону Космической Справедливости, расплачиваются и заказчик, и исполнитель (маг, который взялся наказать кого-то за что-то), только с каждого "спрос" разный.

Баяна

Баяна

Девочки, на самом деле "достанется" всем - в случае чего) А вот это самое "в случае чего" и его особенности мы будем ещё рассматривать в нашей группе и подробно разбирать в моей школе, которая стартует в октябре.

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Баяна, я почему вообще этот вопрос задала в теме. Защита-то быть должна - это понятно, без нее - это все равно, что себе вредить своими же действиями. Диагностика собственной защиты - тоже необходимая вещь, чуть ли не самая необходимая. А вот может ли случиться так, что маг, проверив свои возможности в отношении того или иного человека, может по голове получить за то, что лезть туда не стоит - это уже интуиция должна работать здесь? Защита защитой, а, допустим, тот же Закон справедливости? Иначе спрошу - при наличии самой мощной защиты мага, может ли он получить сильно и больно согласно Закону справедливости??? - Вот, это самая верная формулировка моего вопроса!!!

Баяна

Баяна

Magnetics пишет:Баяна, я почему вообще этот вопрос задала в теме. Защита-то быть должна - это понятно, без нее - это все равно, что себе вредить своими же действиями. Диагностика собственной защиты - тоже необходимая вещь, чуть ли не самая необходимая. А вот может ли случиться так, что маг, проверив свои возможности в отношении того или иного человека, может по голове получить за то, что лезть туда не стоит - это уже интуиция должна работать здесь? Защита защитой, а, допустим, тот же Закон справедливости? Иначе спрошу - при наличии самой мощной защиты мага, может ли он получить сильно и больно согласно Закону справедливости??? - Вот, это самая верная формулировка моего вопроса!!!
А вот в группе в процессе занятий мы и разберём этот вопрос) Не забудьте напомнить - хотя я и так планирую с этого начать следующую ступень.
Пока лишь скажу одно - Вы не просто спрашивайте "смогу ли я почистить/посмотреть/приворожить/испортить и т.п. такого-то?", но и ещё не забывайте уточнять "какие для меня будут последствия от того-то и того-то?", а после этого если последствия Вас не устраивают "почему?". Вообще-то предполагается, что ученики мыслят творчески и развивают мысль учителя дальше - словом удивительно, что Вы сами до этого не додумываетесь) Но раз не додумываетесь - так спрашивайте хотя бы - желательно в группе и на занятиях - иначе для чего мы там вообще занимаемся?)))

laima

laima

Очень интересная тема.

Люди путают бесплатные акции с бесплатной помощью. Они считают,что все должно быть бесплатно,потому что дар божий. Большинство только по бесплатным акциям и ходит в целях экономии (непонятно чего собственно, но из статьи уже понятно - что они экономят,а чем расплачиваются). Грамотная статья.

Sofia-s

Sofia-s

Когда-то давно я обратилась к одной женщине. Она мне сделала хорошую диагностику, но лечить отказалась, мотивировав это тем что после лечения кого либо у неё самой муж начинает сильно пить. Хотя отчитывала не от пьянки. Даже интересно.

Алёнушка

Алёнушка

Читая ваши размышления выскажу , с Вашего позволения, свое ИМХО, думаю дар дан даром и поэтому отдаваться он должен так же, а что касается все того что сказано ниже, так у нас помимо дара есть еще и разум - который тоже не зря нам дан и стоить помнить о том, что любой человек - это великое творение высших сил и не важно как мы воспринимаем его или заказчик... справедливость должна быть в вас самих..или я ошибаюсь милые?

БАБАЯГА

БАБАЯГА

Алёнушка пишет:Читая ваши размышления выскажу , с Вашего позволения, свое ИМХО, думаю дар дан даром и поэтому отдаваться он должен так же, а что касается все того что сказано ниже, так у нас помимо дара есть еще и разум - который тоже не зря нам дан и стоить помнить о том, что любой человек - это великое творение высших сил и не важно как мы воспринимаем его или заказчик... справедливость должна быть в вас самих..или я ошибаюсь милые?

Да,Алёнушка в евангелие так и написано--даром дано даром и давайте.

Но далее упоминается что нельзя ходить к таким у кого есть этот самый дар...мол всё от лукавого....
вот тут такая неразбериха в ХЭ...кому и что даётся даром и дар ли это?
.и как им пользоваться....
я так то вообще привыкла считать что даром ничто не даётся....
а есчё есть выражение у тех же Христиан--бесплатно---тоже слово из двух слов : бес заплатит....

Алёнушка

Алёнушка

Я думаю , что дар - это то, что в тебе наполняется как вино в сосуде))) я согласна - я проводник, и все что делается через меня - по истине принадлежит Высшим Силам, я не могу "сделать" что то для людей по их желанию....Желание мое приходит само из вне от куда))))) тогда и знание возникают сами по себе...вот так дается поэтому и отдается бесплатно...

wild woman

wild woman
Супермодератор

Интересно... как это "знания возникают сами по себе"? Я понимаю -  знания передают по роду, если не успели по роду - иногда во снах предки приходят передать знания. На одном даре далеко не уедешь.
Но............. ЛЮБОЙ дар нужно развивать. А вот на это уже нужны средства, причем немалые. Иначе с одним даром можно таких дел наворотить, что потом ни один "волшебник не расколдует"

Алёнушка

Алёнушка

Согласна! Дар надо развивать! А знания...это когда в нужную минуту ты вдруг от куда не возьмись знаешь что нужно сделать...например...я гостила у одной женщины в чужом городе, в квартире где два года назад произошла трагедия. Третий сын застрелил первого...мне было не по-себе всегда там, вот женщина - мать этих сыновей легла днем отдохнуть ( она швея и часто до утра доделывает заказы) так вот, проснулась она резко..бежит ко мне и говорит... мне сейчас снился сон что сын которого убили за руку тащил меня к тебе, да так сильно, что мне страшно стало" Она плакала...Мне пришло дикое желание поговорить с покойным, но разум смеялся, я попросила у нее некоторые ыещи, а именно мне нужна была свеча и его фото, прочитала отче наш зажгла свечу и посмотрела на фото, в эту минуту взади меня сидела кошка, которая резко взмявкнула прыгнув мне сначало на спину а потом и вовсе умчалась ...я слышала его голос внутри своей головы. Все о чем он просил я передала его матери, та была в шоке, чистой воды обоснованные требования...ведь о нем даже не скорбили...и я сказала что в дальнейшем нужно сделать ... вот это и был мой первый случай.... До этого я не практиковала ничего и ем более не читала))))

wild woman

wild woman
Супермодератор

Алёнушка пишет:Согласна! Дар надо развивать! А знания...это когда в нужную минуту ты вдруг от куда не возьмись знаешь что нужно сделать...например...я гостила у одной женщины в чужом городе, в квартире где два года назад произошла трагедия. Третий сын застрелил первого...мне было не по-себе всегда там, вот женщина - мать этих сыновей легла днем отдохнуть ( она швея и часто до утра доделывает заказы) так вот, проснулась она резко..бежит ко мне и говорит... мне сейчас снился сон что сын которого убили за руку тащил меня к тебе, да так сильно, что мне страшно стало" Она плакала...Мне пришло дикое желание поговорить с покойным, но разум смеялся, я попросила у нее некоторые ыещи, а именно мне нужна была свеча и его фото, прочитала отче наш зажгла свечу и посмотрела на фото, в эту минуту взади меня сидела кошка, которая резко взмявкнула прыгнув мне сначало на спину а потом и вовсе умчалась ...я слышала его голос внутри своей головы. Все о чем он просил я передала его матери, та была в шоке, чистой воды обоснованные требования...ведь о нем даже не скорбили...и я сказала что в дальнейшем нужно сделать ... вот это и был мой первый случай.... До этого я не практиковала ничего и ем более не читала))))

Вы путаете одно с другим. Вас ПРИВЕЛИ  к этой женщине для того, что бы вы ей помогли. Это из прошлых жизней отработка. За это плату не берут. Более того, когда идет отработка и если она прошла удачно пути людей расходятся и даже живя в одном подъезде, вы с человеком больше не пересечетесь.

Алёнушка

Алёнушка

Следовательно нужно знать за что брать а за что нет? Если можно подробнее разъясните...я ведь не спорю, а выказала только свое)))))) Самое интересное что люди которым что то надо начинают МЕНЯ спрашивать, а ты не скажешь кому можно обратиться для того или иного....я говорю что незнаю....не правильно делаю да?

wild woman

wild woman
Супермодератор

Вот когда "людям что-то надо - За это брать плату нужно, а когда вы сами чувствуете, что человеку необходима помощь и вы оказались "случайно" рядом - это 99% отработка. Что называется сделали доброе дело и.... благополучно забыли.

Алёнушка

Алёнушка

я не уверена в своих силах и знаниях на момент , когда людям что то надо)))) сама ходила к тетеньке такой, сразу спросила ценник, она сказала, на сколько оценишь мою работу столько и даш, помогло на тот момент...а вот самой такой не хочется быть почему то... а отказываться пробовала..больно становиться от пинков...

wild woman

wild woman
Супермодератор

Плата должна быть адекватная. Значит та тетенька чем-то другим добрала с вас плату.

Алёнушка

Алёнушка

от чего же....я же не сказала сколько я ей отдала тссс она хорошая женщина...а вот знаминитая бабуля которая живет за 200 км от нас таксу меняла каждое посещение в большую сторону..отлить на воске 40 дней по 50 руб...в первый сеанс...во второй по 100 рубликов в день...и ничего не произошло...

wild woman

wild woman
Супермодератор

Если не помогло, возможно не тот метод выбран. Так бывает.

Алёнушка

Алёнушка

дай Господь ей здоровья! А в моем случает может тоже не помогало потому что не тот метод выбран?!

wild woman

wild woman
Супермодератор

Я не знаю Вашей ситуации. У нас есть темы диагностики, обратитесь туда.

Lyly

Lyly

Magnetics пишет:совершенно верно, исполнение заказа по большому счету нужен только заказчику, ему и огребать. это уже если ведьма обряд провела с косяками, то по шапке достанется и ей.

А если ведьма пообещала совершить обряд, а сама получила плату и пальцем не пошевелила, даже телефонную трубку после получения денег перестала брать, тогда как, несет она какую-то ответственность?

Баяна

Баяна

Lyly пишет:
Magnetics пишет:совершенно верно, исполнение заказа по большому счету нужен только заказчику, ему и огребать. это уже если ведьма обряд провела с косяками, то по шапке достанется и ей.

А если ведьма пообещала совершить обряд, а сама получила плату и пальцем не пошевелила, даже телефонную трубку после получения денег перестала брать, тогда как, несет она какую-то ответственность?
Несёт - в первую очередь как все - кармическую, а кроме того ведьме нельзя нарушать свои обещания...

Этель

Этель

Lyly пишет:
Magnetics пишет:совершенно верно, исполнение заказа по большому счету нужен только заказчику, ему и огребать. это уже если ведьма обряд провела с косяками, то по шапке достанется и ей.

А если ведьма пообещала совершить обряд, а сама получила плату и пальцем не пошевелила, даже телефонную трубку после получения денег перестала брать, тогда как, несет она какую-то ответственность?
А откуда вы знаете,что она пальцем не пошевелила? Может сделала обряд,а не получилось ничего,а потом поняла,что не по силам взялась,поэтому трубку и не берет..так разве не может быть?..

Lyly

Lyly

Этель пишет:
Lyly пишет:
Magnetics пишет:совершенно верно, исполнение заказа по большому счету нужен только заказчику, ему и огребать. это уже если ведьма обряд провела с косяками, то по шапке достанется и ей.

А если ведьма пообещала совершить обряд, а сама получила плату и пальцем не пошевелила, даже телефонную трубку после получения денег перестала брать, тогда как, несет она какую-то ответственность?
А откуда вы знаете,что она пальцем не пошевелила? Может сделала обряд,а не получилось ничего,а потом поняла,что не по силам взялась,поэтому трубку и не берет..так разве не может быть?..

А я , к сожалению, уже после того как деньги перечислила, прочитала много отзывов негативных о ней, про то как она обещает работу , ей перечисляют деньги, а она потом не выходит на контакт. Причем суммы назывались гораздо больше , чем я заплатила. Хотя, и та сумма была для меня не малой.

Этель

Этель

Lyly,ну если так,то тогда конечно,все ясно-мошенница она,да и все...

Lyly

Lyly

Этель пишет:Lyly,ну если так,то тогда конечно,все ясно-мошенница она,да и все...
Да еще и которая не боится обратки и ответственности.

Этель

Этель

Баяна,скажите пожалуйста,а вот если такая ситуация: У меня одна знакомая взялась за работу,ей заплатили деньги,она начала работать,но те,кто за помощью обратился не выполняли ее условия(не приезжали,когда она говорила им приехать,не соблюдали определенных правил,о которых моя знакомая предупреждала,ну,там много всего)..Решили,видимо,что им делать ничего не нужно и все как по мановению волшебной палочки должно произойти.Естественно,она от работы с человеком отказалась.Но деньги возвращать не стала.Она обещанное же делала..За это ответственность она какую-то понесет?

Этель

Этель

Lyly пишет:
Этель пишет:Lyly,ну если так,то тогда конечно,все ясно-мошенница она,да и все...
Да еще и которая не боится обратки и ответственности.
Да такие мошенники вообще ничего,мне кажется не боятся..Думают,что это все игры и им ничего не будет..Ее,видимо ,не догнало еще.

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Ну, на счет обратки и ответственности - человек в себе излишне самоуверен, что никакая кара не настигнет. Вообще, если такая есть возможность, желательно читать отзывы, спрашивать мнение о том или ином мастере до первого похода к нему. Ведь сарафанное радио - лучшая реклама - черная ли ,белая ли. И все же, дорого то, что собою пережито. Хорошо идти по рекомендации. Много таких мошенников. Я некогда тоже на таких натыкалась, не буду лукавить. Кучу денег отдавала и результата ноль. Что-то, где-то как-то и все вокруг да около - в лучшему случае.



Последний раз редактировалось: Magnetics (Чт Янв 09, 2014 4:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Этель, я не Баяна, но разрешите, выскажусь. Я вполне согласна с тем, что мастер деньги за работу не вернул. А за что возвращать? Где-то эта тема уже поднималась у нас на форуме. Есть такая категория людей, которые ищут кого-нибудь, кто бы все за них сделал, а с самих взятки-гладки - даже в вопросе собственного благополучия. Мало того, что сами в себе разобраться не хотят, так и ответственность за изменение жизни возлагают на кого-то в полной мере. А сами потрудиться не желают. У меня подруга с себя порчу снимала у женщины одной, так и все, что от нее требовалось, выполняла, заплатила вполне символические деньги.
Вообще каждый кузнец своего счастья. Каждый сам должен дорасти до осознания того или иного момента. СВои знания и опыт в голову не вложишь другому человеку. Если человек так наплевательски отосится к работе другого, к уделенному времени, еще и требует о каком-то возврате, я делаю единственный вывод, что не особо-то ему это и надо. Надо еще раз получить по голове, чтобы лучик озарения пробил скорлупу сознания.

А шарлатаны как класс ,мне кажется, никогда не переведутся.

Этель

Этель

Magnetics пишет:Этель, я не Баяна, но разрешите, выскажусь. Я вполне согласна с тем, что мастер деньги за работу не вернул. А за что возвращать? Где-то эта тема уже поднималась у нас на форуме. Есть такая категория людей, которые ищут кого-нибудь, кто бы все за них сделал, а с самих взятки-гладки - даже в вопросе собственного благополучия. Мало того, что сами в себе разобраться не хотят, так и ответственность за изменение жизни возлагают на кого-то в полной мере. А сами потрудиться не желают. У меня подруга с себя порчу снимала у женщины одной, так и все, что от нее требовалось, выполняла, заплатила вполне символические деньги.
Вообще каждый кузнец своего счастья. Каждый сам должен дорасти до осознания того или иного момента. СВои знания и опыт в голову не вложишь другому человеку. Если человек так наплевательски отосится к работе другого, к уделенному времени, еще и требует о каком-то возврате, я делаю единственный вывод, что не особо-то ему это и надо. Надо еще раз получить по голове, чтобы лучик озарения пробил скорлупу сознания.

А шарлатаны как класс ,мне кажется, никогда не переведутся.
Magnetics,благодарю! Да вот и я ей тоже говорю,чтоб не парилась.Я тоже считаю,что никто никогда ничего за тебя не сделает.Даже самый волшебный волшебник тебе не поможет,если ты сам свою,извините, ж... с дивана не поднимешь и не начнешь над собой работать. Недавно где-то увидела статус в соцсетях,очень понравился:ведьма-это не Золотая Рыбка,которая выполнит любое Ваше желание, а Баба Яга которая даст путеводный клубок и объяснит куда идти и что делать( прошу заметить самому делать).

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Этель пишет:Недавно где-то увидела статус в соцсетях,очень понравился:ведьма-это не Золотая Рыбка,которая выполнит любое Ваше желание, а Баба Яга которая даст путеводный клубок и объяснит куда идти и что делать( прошу заметить самому делать).
Вполне себе хороший статус)))). Мне очень нравится, ибо так оно и есть. Даже счастья насильно к человеку не прицепишь. Не хочет, и не надо. В нашем вопросе - то же самое. Не хочешь себе помочь, не надейся и на других.

Этель

Этель

Magnetics пишет:  Даже счастья насильно к человеку не прицепишь. Не хочет, и не надо. В нашем вопросе - то же самое. Не хочешь себе помочь, не надейся и на других.
Вот-вот! кул

Баяна

Баяна

Этель пишет:Баяна,скажите пожалуйста,а вот если такая ситуация: У меня одна знакомая взялась за работу,ей заплатили деньги,она начала работать,но те,кто за помощью обратился не выполняли ее условия(не приезжали,когда она говорила им приехать,не соблюдали определенных правил,о которых моя знакомая предупреждала,ну,там много всего)..Решили,видимо,что им делать ничего не нужно и все как по мановению волшебной палочки должно произойти.Естественно,она от работы с человеком отказалась.Но деньги возвращать не стала.Она обещанное же делала..За это ответственность она какую-то понесет?
Вот тут явно односторонняя работа шла и я считаю, что Ваша знакомая права. Это всё равно, что заплатить за пошив платья, но не ходить на примерки и когда оно будет готово выясняется, что не по размеру и фасон слегка отличается от того, какой хотелось бы - а где ж Вы были пока можно было исправить всё? Никто не вернёт деньги - Вас звали - звали, Вам делали - делали, Вам сделали - сделали - и это Ваши проблемы, что Вы не захотели контролировать и вносить свои коррективы в процесс.

То же самое - заказать приворот и лечь спокойно на диванчике - зачем видеться с объектом, когда тут много интересного по телеку показывают? А потом через месяц-два очухаться во время рекламы - что это ничего не меняется в моей жизни??? Почему ко мне тут с кольцом никто в дверь не стучиться? Время и силы свои на Вас тратили -тратили, инструкции дали - дали, о последствиях их несоблюдения предупредили - предупредили, а значит свою часть сделки человек выполнил - какие претензии?

Люди часто ни во что не ставят чужие старания, затраченные другими людьми силы и время, сам факт, что Вас приняли - значит кого-то не приняли, дабы освободить для Вас время - ради Вас чем-то пожертвовали - это так же должно оплачиваться. Такое поведение - тоже махинация - обманом запудрили мозг человеку - он кого-то отшил, чтоб Вас принять, начал работать, вкладываться, время тратить (которое мог потратить и на более добросовестных клиентов), а вы его кидаете - ничего не делаю из того, на что согласился в начале, а результата требую и деньги на Вас затрачены - и это используется в качестве рычага давления - мол деньги взяла - давай твори волшебство как хочешь. При таком отношении - не чего обижаться на то, что Вас просто шлют)

Этель

Этель

Баяна,благодарю!И это верно..Причем некоторые такие обращающиеся почему-то думают,что раз деньги заплатил,то ему должны и обязаны..

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Этель пишет:Баяна,благодарю!И это верно..Причем некоторые такие обращающиеся почему-то думают,что раз деньги заплатил,то ему должны и обязаны..
Если условия таковы, что от клиента ничего не требуется в плане работы, то маг воздействует на ситуацию сам, понятно. Но опять же какой маг даст 100% гарантию в успешности работы, и именно об этом маг обычно, думаю, предупреждает своего клиента, ну или там какие оговорки могут быть по той или иной ситуации ,они бывают разные? Есть личности, которые и 200% исполнения задуманного обещают.

Lyly

Lyly

Magnetics пишет:
Этель пишет:Недавно где-то увидела статус в соцсетях,очень понравился:ведьма-это не Золотая Рыбка,которая выполнит любое Ваше желание, а Баба Яга которая даст путеводный клубок и объяснит куда идти и что делать( прошу заметить самому делать).
Вполне себе хороший статус)))). Мне очень нравится, ибо так оно и есть.  Даже счастья насильно к человеку не прицепишь. Не хочет, и не надо. В нашем вопросе - то же самое. Не хочешь себе помочь, не надейся и на других.


 браво СУПЕР!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения