ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 148, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 148 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Дружба между мужчиной и женщиной. 17 признаков обмана. 2142rk1

Как вы считаете, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной в принципе? Я, пожалуй, не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Но я знаю одно, очень часто под дружбу маскируются совершенно иные чувства.

Это происходит тогда, когда один из «дружащих» имеет гораздо более далеко идущие намерения, но по каким-то причинам боится их реализовать. Либо этот человек уже высказал свое желание перейти на более интимный уровень отношений и получил отказ, либо не решается на это из-за боязни того же отказа. Еще один вариант — не желание «перейти дорогу» другу, который также имеет виды на тот же любовный «объект».

Вот тогда человек оказывается поставлен перед нелегким выбором: продолжать страдать молча, не имея возможности повлиять на ситуацию, постараться забыть о предмете своих желаний или на время принять личину друга, чтобы не только быть в курсе всех дел обожаемого человека, но и по возможности, оказывать влияние на его решения.

Давайте вместе с вами посмотрим, по каким признакам можно отделить такую дружбу-любовь от просто дружбы.

1. Комплименты. Вы когда-нибудь видели, чтобы парень засыпал другого парня комплиментами? Ну, или девушка девушку? Нет, не просто несколько слов раз в месяц, а так, чтобы с известной регулярностью и вычурностью. Я думаю, что нет. Комплименты говорят тогда, когда хотят понравиться, часто даже придумывая мало-мальски значимые поводы, чтобы их сказать. Только человек, питающий надежду продвинуться дальше в ваших отношениях, будет изощряться в красивом слоге.

2. Подарки. Вам дарят дорогие подарки, на что вы не всегда можете ответить адекватно. И это, опять таки, происходит регулярно. Вас как бы пытаются «подкупить», показывая собственные возможности и щедрость. Дружба же не терпит перекосов. Она требует эквивалентного обмена, как материальными, так и духовными ресурсами.

3. Поделки. Вам предлагают в подарок что-то, сделанное своими руками, на что явно потребовалось большое количество времени. При чем, человек может даже преуменьшать степень затраченных усилий. Особенно явно его намерения проявляются тогда, когда подарок сделан «специально для вас», но вы об этом не просили (ну здесь я, (Магнетикс, поспорила бы - я бы сделала амулет для своего друга или подруги. Только если эти поделки не делаются с завидной регулярностью))

4. Оплата. За вас регулярно платят в кафе, при чем, в ваших отношениях это уже вошло в норму. И ни разу вам не напомнили об этом, а наоборот, даже инициируют такое положение вещей. Припомните, за кого из друзей вы регулярно платите? Есть такие? То-то же!

5. Помощь. Вам готовы оказать любую помощь по первому зову, независимо от того, насколько вам она нужна, и каких усилий это потребует. Такая постоянная готовность прийти на помощь характерна и для дружбы, но распространяется она только на сложные или критические ситуации. Если же «друг» ориентирован только на ваши нужды, редко упоминает о своих и не требует от вас ответной помощи, стоит задуматься, а дружба ли это.

6. Разговоры о партнере. Мы привыкли обсуждать со своими друзьями те проблемы, которые возникают в нашей личной жизни. Обсуждая своего партнера, либо противоположный пол в целом, мы ожидаем услышать ответное мнение, понимание и поддержку. Но, ведь, далеко не всегда наши мнения и взгляд на ситуацию совпадают. Особенно это верно, когда ситуацию обсуждают два человека противоположного пола, каждый по-своему воспринимая происходящее.

Совсем по-другому развиваются события, если ваш друг имеет на вас «виды». Он всегда будет вам «подпевать», отмечая вашу правоту. При этом, нередко, такой «друг» может использовать любую представившуюся возможность, чтобы очернить вашего партнера в ваших глазах, а попутно, и вас возвысить «до небес».

7. Партнер у друга. А есть ли у вашего друга регулярная связь, о которой он вам рассказывает, или все разговоры вертятся вокруг того, как плох был предыдущий партнер в противоположность вам?

Еще вариант: у вашего друга множество случайных связей, он очень популярен, о чем не забывает вам постоянно напоминать при случае и без него. Подтекст такой: не упусти такое сокровище. При этом, конечно, время от времени, он «кидает» легкие намеки о своей заинтересованности в вас.

8. Дистанция. Другу все равно, как далеко от него вы находитесь физически — он всегда может найти альтернативную возможность «поболтать» с вами, не требуя обязательного личного присутствия. Для псевдодруга очень важно регулярно видеть предмет своего обожания, поэтому он будет стремиться к регулярным личным встречам.

9. Нетипичные интересы. Если ваш друг внезапно начинает проявлять заинтересованность в вашем хобби, и готов часами слушать об ваших занятиях, не смотря на то, что сам ничего не сделал в этом направлении, то это верный признак того, что его интересуют не эти  занятия, а вы сами. Подумайте, стали бы вы слушать  чем-то, что вам не нужно просто так, ил только, если бы преследовали какую-то иную цель?

10. Нестандартные реакции. Очень редкий мужчина любит ходить по магазинам, в большинстве своем, относясь к этому процессу, как к необходимому злу (исключение — сексуальные меньшинства). Поэтому, если ваш мужчина-друг безропотно выносит ситуацию, когда вы примеряете уже 20-ю кофточку в 10-м магазине, то делает он это вовсе не из дружбы, а в следствие желания побольше побыть с вами, а то и завоевать вашу любовь или хотя бы признательность.

Если женщина, даже без тени неудовольствия, убирает все то, что вы насорили, не пытаясь разделить это приятное дело с вами, то это тоже не вполне «нормальная» реакция для друга. Думаю, более полный список таких нестандартных реакций вы сможете составить сами.

11. Ухаживания. За вами пытаются ухаживать, при чем не просто из вежливости, а чтобы сделать вам приятное и как-то облегчить жизнь. Так вот, друзья не ухаживают друг за другом! Помогают — да, поддерживают — да, но не ухаживают!

12. Опоздания и другие проступки. Ваш друг готов ждать вас вечно, ведь встреча с вами стоит всех минут ожидания? Он не может злиться на вас долго, а то и просто не может, прощая любую вашу провинность? Но, даже ваши родители, думаю, не позволяли вам творить все, что заблагорассудится. Дружба не подразумевает всепрощения, разве что, в редких случаях, да и то, при условии взаимности.

13. Извинения. Ваш друг по малейшему поводу извиняется так, как будто он убил вашу любимую собачку? Или у него всегда готова какая-то душещипательная и весьма веская причина, почему он сделал или не сделал то или иное действие? Все это говорит о желании быть как можно лучше в ваших глазах. Подумайте, подразумевает ли это настоящая дружба, где каждый предпочитает оставаться собой?

14. Прорывы. Как бы мы не старались скрыть свои истинные намерения, они всегда проявляются, не зависимо от нашей воли. Так, ваш друг может рассказывать в ваше присутствии анекдоты на сексуальные темы, делать досадные оговорки, отражающие его желания. Это также может проявляться в мимике и жестах, в том, что он дольше обычного задерживает руку на вашей руке и т.п. явлениях.

15. Алкоголь. Помните, что алкоголь снижает контроль. Поэтому «отмазки» типа «был пьян и не понимал, что делаю», не проходят. Мы никогда не сделаем в пьяном виде то, чего бы абсолютно не хотели в трезвом. Так что, если ваш друг под влиянием алкоголя лезет к вам целоваться, то это не с проста…

16. Уход за собой. Ваш друг всегда в вашем присутствии одет «с иголочки», никогда не позволяя появиться перед вами в неопрятном виде? Или он вдруг начал уделять усиленное внимание своей внешности, хотя видимых изменений в его личной или профессиональной жизни не произошло? Наверняка, все это происходит не спроста, ведь человек — существо ленивое и не будет прилагать усилия ради какой-то эфимерной цели. Возможно, цель таких усилий, это вы?

17. Романтическая атмосфера. Находясь рядом с вами, ваш друг пытается создать романтическую атмосферу для вашего общения, превращая встречу друзей в свидание. Он выбирает для просмотра мелодрамы, покупает вино, приглушает свет, ставит лирическую музыку. А зачем все это нужно друзьям? Ведь им хорошо и просто так, от того, что им интересно друг с другом. И весь  этот «антураж» нужен только в редких случаях.

Бесспорно, принимать такую дружбу-любовь бывает очень приятно. Но, часто за такое легкомыслие мы платим высокую цену, когда потративший на нас кучу времени и сил, и потерявший всякую надежду воздыхатель, переходит от обожания к ненависти, от желания оберегать к желанию уничтожить, отомстив за обманутые надежды. Но, даже если этого не происходит, мы наказываем себя уже тем, что внезапно оказываемся в ситуации, когда лишаемся привычной опоры и эмоционального «допинга». Ведь с уходом такого человека из нашей жизни, образуется пустота, которую весьма тяжело бывает заполнить кем-то или чем-то другим.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения