ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Таро Тота видео EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Таро Тота видео EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Таро Тота видео EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Таро Тота видео EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Таро Тота видео EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Таро Тота видео EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Таро Тота видео EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Таро Тота видео EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Таро Тота видео EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Таро Тота видео EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Таро Тота видео EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Таро Тота видео EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Таро Тота видео EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Таро Тота видео EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Таро Тота видео EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 83, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 83 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Таро Тота видео

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Таро Тота видео Empty Таро Тота видео Пн Июн 15, 2015 6:46 pm

Ангелиада

Ангелиада

2Таро Тота видео Empty Re: Таро Тота видео Пн Июн 15, 2015 6:46 pm

Ангелиада

Ангелиада

Карты таро Тота были созданы в первой половине ХХ века черным магом Алистером Кроули и выдающейся художницей Фридой Харрис. Карты из колоды Тота очень необычные – для них была использована довольно странная и не используемая нигде ранее цветовая гамма, а сами они наполнены массой эзотерических символов из самых разных мифологий мира.

3Таро Тота видео Empty Re: Таро Тота видео Пн Июн 15, 2015 6:47 pm

Ангелиада

Ангелиада

Колода карт таро считается одной из самых всеобъемлющих и неоднозначных в интерпретации. Полное толкование этих карт можно обнаружить только в «Книге Тота». К тому же при гадании на таро Тота используются только прямое значение карт, поэтому их негативный аспект довольно часто приходится улавливать на уровне интуиции.
Символика карт Тота довольно многогранна – здесь использованы мистические символы самых разных стран мира, знания по астрологии и каббале. Поэтому работа с этой колодой карт должна выстраиваться особенно кропотливо и вдумчиво, а таролог должен не только понимать азы работы с обычной колодой карт таро, но и разбираться в других магических науках.
При разъяснении символизма своих карт Алистер Кроули делал свой акцент на том, что в 1904 году закончилась эра Эон Осириса, а сейчас наступила эпоха Эон Гора, которая продлится в течении следующих 2000 лет. По его мнению, это значит, что с наступлением новой эры нужны были и новые толкования карт таро, что он и осуществил в своем издании – «Книга Тота».

4Таро Тота видео Empty Re: Таро Тота видео Пн Июн 15, 2015 6:47 pm

Ангелиада

Ангелиада

Так же как и в обычных колодах карт таро, в колоде таро Тота существует 22 старших аркана с практически идентичными наименованиями. Главное отличие этой колоды карт в том, что вместо карты «Суд», которая символизирует искупление грехов и воскрешение, Кроули предлагает использовать карту «Эон», символизирующую конец прошлого и начало будущего этапа развития.
К тому же он решил переименовать некоторые карты, а «Справедливость» и «Силу» поменял местами, как было принято ранее во Франции. Каждому из старших арканов Кроули дал свое толкование, вот только в рисунок карты добавил множество мелких дополнительных деталей-символов, который дает массу дополнительного материала для интерпретации значения карты. Поэтому очень часто значение карт таро Тота абсолютно отличаются от традиционных, особенно это касается тех карт, названия которых изменились.
Еще одним нововведением Кроули было то, что он отнес букву Цадде не Звезде, как было принято ранее, а Императору. Выдающийся каббалист ХХ века объяснил это тем, что буква Ц сама по себе больше соответствует царю и царской власти.

ЗНАЧЕНИЯ СТАРШИХ АРКАНОВ В КАРЬЕРЕ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

При раскладах основное внимание нужно уделять именно выпавшим старшим арканам таро Тота. Они означают:

Шут. При вопросе о карьере такая карта из колоды Тота символизирует отдых от предыдущей работы и размышление о новых свершениях. Также он означает недостаток профессиональных качеств для выполнения работы. В личностных взаимоотношениях Шут предвещает флирт, мимолетные несерьезные чувства и новые встречи.

Маг. Эта карта Тота свидетельствует о том, что вы добьетесь успеха в профессиональном плане – сдадите экзамен, отчет, сможете успешно провести переговоры. В личных отношениях свидетельствует о конце ссоры и дальнейшем притяжении с партнером, но только в случае, если вы сделаете к этому свой первый шаг.

Жрица. Карта таро Тота, символизирующая, что вы выбрали карьеру, где нужно руководствоваться интуицией и подсознанием, основываясь на своем знании человеческой психологии. В отношениях с противоположным полом указывает на полное доверие, искреннюю привязанность и сильнейшую духовную связь с любимым человеком.

Императрица. В профессиональном плане данная карта из колоды Тота указывает на то, что вы можете сменить свою работу или же заняться своим бизнесом, также она может означать стремительный карьерный рост. В личной жизни Императрица сулит возрождение, казалось бы, умерших взаимоотношений или укрепление настоящих, может означать прибавление в семействе.

Император. Карта таро Тота, указывающая на то, что вам нужно взять ситуацию в свои руки и дисциплинировано идти к своей цели, дабы получить желанное продвижение по службе. При вопросе о личной жизни Император указывает на то, что ваши отношения прошли испытание временем и теперь им ничего уже не страшно.

Иерофант. Может означать как получение второго образования или обучение своему ремеслу приемника, так и то, что вы сейчас идете верной дорогой и следуете своему призванию. В личных отношениях предрекает расцвет любви и доверие партнеров друг к другу.

Влюбленные или Братья. В профессиональной сфере свидетельствует о том, что вы получаете удовольствие от своей работы и окружающего вас коллектива. В личной жизни эта карта таро Тота предрекает примирение влюбленных и заставляет прислушаться к своему сердцу.

Колесница. Значение этой карты говорит о том, что вам не нужно бояться идти на риск или браться за выполнение новых заданий – все пройдет успешно. В личной жизни вас ждет развитие отношений и некоторое оживление старых.

Регулирование. В профессиональном плане означает, что вам предстоит проверка или сдача отчетности, сейчас вам придется пожинать плоды вашей деятельности. В романтической сфере сейчас не следует руководствоваться эмоциями, а нужно поступать взвешенно и обдуманно.

Отшельник. Данная карта таро Тота предполагает уход с работы и передачу своего опыта другому человеку, также может означать осознание своего предназначения. В личных отношениях тоже символизирует одиночество и попытку осознать свои настоящие желания и чувства.

Фортуна. Такая карта таро, как в карьере, так и в личностных взаимоотношениях означает, что сейчас вам нужно довериться своей судьбе.

Вожделение. Символизирует, что сейчас в вашей жизни пик профессиональной активности, главное, не бояться рисковать. В личной жизни сейчас у вас бушует ураган страстей от любви до ненависти, и вам стоит слегка сдержать его.

Повешенный. В карьерном плане предрекает или же тяжелую, нудную работу или вовсе отсутствие таковой. В личной жизни такая карта таро Тота тоже застой, серьезный кризис, ссора и бесплодные попытки разорвать замкнутый круг.

Смерть. Может означать как увольнение с работы, так и уход на пенсию. В отношениях тоже свидетельствует об их разрыве – окончательном и бесповоротном.

Искусство. В профессиональном плане свидетельствует о том, что вы смогли найти равновесие между работой и отдыхом, да и работать вам легко и приятно. В любви данная карта таро Тота символизирует гармонию в отношениях и равенство между партнерами.

Дьявол. При разрешении карьерных вопросов свидетельствует о коррупции и запрещенных приемах. В личной жизни знаменует отношения, построенные не на любви, а на ненависти, когда двое отдают друг другу не нежность, а пытаются бороться за власть друг над другом.

Башня. В карьере эта карта таро Тота символизирует или же абсолютную смену деятельности либо полное ее прекращение. В отношениях с партнером означает разрыв отношений, который принесет облегчение.

Звезда. При вопросе как о карьере, так и об отношениях знаменует начало чего-то нового и прекрасного, что принесет успех и счастье.

Луна. Данная карта таро Тота говорит, что сейчас вы боитесь сделать решающий шаг для продвижения по карьерной лестнице, как только страх уйдет, все обязательно получится. В личной жизни Луна предрекает ревность и нестабильные отношения.

Солнце. В профессиональном и личностном плане символизирует счастье и удовольствие от всего, за что вы беретесь.

Эон. Значение такой карты при вопросах о карьере свидетельствует о том, что вам нужно полностью изменить свой принцип работы и возможно обучится каким-то новым приемам. В личной жизни карта таро Эон сулит или новое чувство, или прибавление в семье.

Вселенная. Такая карта из колоды Тота означает, что вы получаете удовольствие и от любви, и от отношений с партнером. Ваша жизнь доставляет вам только радость.

Но трактуя расклад стоит также обращать внимания и на младшие арканы таро Тота, которые могут дополнить ваше толкование или направить его в иное русло.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения