ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Хладничество EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Хладничество EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Хладничество EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Хладничество EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Хладничество EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Хладничество EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Хладничество EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Хладничество EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Хладничество EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Хладничество EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Хладничество EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Хладничество EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Хладничество EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Хладничество EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Хладничество EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 133, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 133 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хладничество

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Хладничество Empty Хладничество Ср Июн 13, 2012 1:32 pm

Leonard

Leonard

Не так давно в сети появилось новое направление в сфере колдовства - хладничество! Его приверженцы, именующие себя хладниками, утверждают, что работают непосредственно с энергиями смерти (аналог некромагии) и являются самыми сильными среди всех колдунов.

На Руси процветала в свое время колдовство «мертвое». Его принято было называть Хладным Ремеслом. Колдуны, принявшие посвящение и отдавшие свою душу Хладнице (Смерти) назывались Хладниками. Хладница обитает на кладбище и повелевает покойниками и погостными чертями. Посвящение проводится на кладбище, между 12 и 1 ночи. Посвящаются только мужчины, женщин владеющих этим ремеслом нет. При передаче знаний женщине, колдун умирает, следом уходит женщина. Хладники умели врачевать больных посредством земли кладбищенской, могли портить, говорить с покойниками. Этот вид ремесла был известен в Сибири, на Урале. Посвятиться в Хладники мог мужчина не старше 31 года, умеющий колдовать и не разу не убивший (!!!!) с помощью колдовской науки до посвящения. Старики говорили, что «если спортил уже и смерть явил, то не стать хладником, потому как Хладница гневно относится к тем, кто ее кличет и завсегдатаи припоминает, кто и зачем ее зазывал». Колдун проходя посвящение преклоняется пред миром мертвых, дает зарок не мертвить против воли Хладницы и всегда и всюду иметь почтение к ней и ее сподручным, за то деяние и благодарность имеет и покровительство. Нет, говорят старики, сильнее колдуна-хладника, потому как у самой смерти за пазухой он живет. Не один колдун не спортит его, не одна ведовка не испоганит, пока Хладница его оберегает.
Узнать колдуна такого не просто. По одеждам он на других людей похож, осанку имеет статную и увечий не носит. Но все же можно отличить хладника от других людей:

-всегда и всюду у хладника руки холодные, потеет он редко, да в самую жару не страдает. Говорят, что хладники с самой смертью знаются и руку ей жмут, от того и веет от них холодом смертным.
-глаза у хладников с годами выцветают, по тому, как смерть видят и в глаза ей глядят.
-у хладников ногти даже коротко стриженные, да черноватые по краям, потому как землей погостной отираются и работают ею.
-хладники очень мерзнут и всегда кутаются в шубы да меха, любят тепло.
-хладники всяк раз на похоронах не дотрагиваются до покойного, не скорбят и слезу не пускают, однако и средств не жалеют на почин мертвому.

Не кланяется хладник Господу Богу, ему запрещено, потому как в смерти он видит лишь радость, а не ад и сковородки и сподручным Хладницы желает стать. В церкви иконы не целует, может даже в них плюнуть, за что иногда и называют его черным колдуном, хотя хладник им и не является, по тому, как в порче людей не видит смысла, но портит и мертвит, коли в том есть необходимость. Другие колдуны хладников не любят и всячески стараются им насолить или выпытать их знания, хитростью украсть. Семьи у хладников крепкие, любят они обособленность и курчавую жизнь, многие купцы в свое время хладничеством занимались, богатство за счет смерти наживали. Учеников неохотно брали, при возможности их били. Даже до того доходило, что кости им ломали. Требовали покорности и преданности, тем самым обучение и жизнь подле хладника многие не выдерживали, но кто отказывался, тот и помирал вскорости, по тому как смерть сама за нерадивым приходила. Хладник с покойными мог общаться и в связь вступать, да и лихо подселить в дом соседу для него – раз плюнуть дело было. В основном занимались лечением, через мертвых говорили и портили, коли смерть благосклонна была. Никогда не убивали беременных женщин, жизнь не рожденную прервать, считалось смерти поперек слово сказануть. Не любили хладники водку пить или самогон, потому как изрядно дурно от него становилось. Зато настойку на ягодах или хмель всегда приветствовали. Раз в неделю вообще не ели, пили только воду смороженную до восхода солнца. Раз в год «братались с поконичьем», оставляли на могилах почин славный и восхваляли Хладницу. Всегда оберегали погост и ревностно относились к нему, могли зашибить за осквернение могил."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения