ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
 КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 202, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 202 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КАРМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ЧЕЛОВЕКА

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Первая кармическая задача — не набрать новых грехов. Первая кармическая задача, стоящая перед любым человеком, состоит в том, чтобы к концу жизни не набрать грехов больше, чем то количество, с которым вы пришли в этот мир.
Вряд ли кого прельщает эта перспектива. Но, к сожалению, большинство людей не задумывается над тем, что желательно не просто жить и наслаждаться (или мучиться — кому как нравится) жизнью. А нужно еще и исполнять свою кармическую задачу, которая состоит в том, чтобы повышать свою духовность или, как минимум, не набирать грехов больше того
количества, с которым вы пришли в этот мир. Грехом, мы считаем недовольство окружающим миром в любом его проявлении.

Вторая кармическая задача — реализовать свои способности. Следующая
кармическая задача состоит в том, чтобы реализовать свои природные способности. То есть заниматься тем делом, которое предназначила нам Природа.
Обычно такое «командировочное предписание» сопровождается явно выраженной в юности тяге к какому-то виду деятельности. Кроме такой тяги, обычно человек имеет явно (или неявно) выраженные способности к занятиям этой деятельностью. У каждого человека эта деятельность своя. У одного — это тяга к педагогике, у другого — к медицине, у третьего — к бизнесу и т. д. Может быть, это просто огромное желание воспитывать детей, своих или чужих. Важно только уловить эту тягу и приложить все усилия для ее воплощения. Тогда вся жизнь будет наполнена радостью, поскольку вы будете заниматься любимым делом. Собственно, это и пробует делать современная педагогика, проводя различные тесты и определяя своими методами сферы будущей успешной профессиональной деятельности подростков и взрослых.
Если же в силу разных обстоятельств вы стали заниматься не тем, чем вам было предназначено, то рано или поздно может возникнуть внутреннее недовольство работой, жизнью и т. д. Человек без всяких оснований становится раздражительным, ощущает упадок сил, у него развиваются самые разные заболевания (в том числе и алкоголизм). И пока он не вернется к свой кармической задаче (хоть как-то), то ситуацию очень трудно выправить.
Такие неприятности грозят далеко не всем! Явно выраженную кармическую задачу в профессиональной или подобной сфере деятельности имеет не более 30% людей. Остальные 70% людей не имеют «командировочного предписания» в профессиональной сфере и могут заниматься в этой жизни всем, чем угодно.
Иногда кармическая задача «шарахает» человека лет в 30—40, а то и позже. У человека внезапно появляется потребность заниматься совсем новой для него деятельностью и одновременно открываются новые способности. Это может быть предпринимательство, целительство, искусство в любой его форме, наука, работа с детьми и т. д. Желательно не сопротивляться этой тяге и начать заниматься новым делом. Удача вам будет обеспечена.
Если же в силу каких-то соображений (страх нового, опасение потерять деньги, налаженный быт, должность и т. д.) человек сопротивляется этой тяге, то могут возникнуть проблемы. Внешне у такого человека все благополучно, а внутри он ощущает дискомфорт от того, что занимается не своим делом. В результате накапливается раздражение, упадок сил и т. д. — все как в случае неисполнения кармической задачи.

Третья кармическая задача — устранить кармические проблемы(любые отклонения от стандартного поведения или образа мыслей, привычек и т. д.).
Можно даже провести некоторую классификацию кармических проблем:
1. Самые простые кармические проблемы проявляются в необъяснимом
неприятии вами каких-то элементов окружающей жизни. Например, по не-
известной причине вы можете не любить собак, блондинов, негров, людей с
длинными волосами, зиму, яблоки, медленную музыку, темноту и т. д. и т. п.
Такое отклонение от нормы не доставляет вам особых хлопот, вы свыклись
с ним и не обращаете на него внимания. А ведь оно имеет какие-то причины! И если нет причин в этой жизни, то, скорее всего, их нужно искать в далеком прошлом.
2. Следующий вид кармических проблем — избыточно проявленные черты характера или склонности. Они создают вам проблемы в этой жизни и являются следствием ваших ошибок в прошлых жизнях.
3. Более дискомфортные проявления имеют разного рода фобии —необъяснимая боязнь чего-то.
4. Такие кармические проблемы, как врожденные заболевания любой степени сложности, указывают на грехи, совершенные в прошлых жизнях, именно оттуда душа человека принесла информацию о сделанных ошибках, за которые приходится отвечать в этой жизни.
Четвертая кармическая задача — развязать кармические узлы. Согласно классическим понятиям, кармический узел — это ситуация, при которой души умерших людей, создавших проблемную ситуацию в одной из прошлых жизней, собираются вновь и пробуют снова решить эту же задачу. Причем по отношению к прошлому ситуация может стать зеркальной. Прежний насильник становится жертвой, жертва приобретает власть над ним. И так далее — в зависимости от того, кто что идеализировал и нарушал.
Кармические узлы завязываются при конфликтных ситуациях, когда один
(или несколько) человек допускают насилие (или обиду) по отношению к
другому человеку. Пример — убийство или ранение, хулиганство, избиение,
изнасилование, воровство или грабеж с длительными последствиями для потерпевшего, нанесение материального ущерба или другая сильная обида. Не благополучная семейная жизнь или неразделенная любовь с долгими переживаниями по этому поводу — тоже хороший вариант завязывания кармического узла.
Обнаружить кармический узел бывает и просто, и сложно. Просто потому, что кармический узел (по определению)характеризуется недовольством существующей ситуацией. Такой ситуацией, которую вы не можете изменить и в которой участвует второй конкретный человек. Если этот человек вам известен, тогда проблема одна — как развязать этот узел. Но и тут не все так просто. Для развязки очень полезно бывает знать, как этот узел появился, какие события лежали в его основе. Можно попробовать пообщаться со своим подсознанием и вытащить оттуда необходимые сведения.
Обиженный человек умирает, не простив обидчика, — тем самым завязывается кармический узел. В последующих жизнях они будут встречаться до тех
пор, пока обиженный не простит своего обидчика.
Причем узел завязывается не всегда при перечисленных выше событиях. А
только тогда, когда одна из сторон конфликта считает себя несправедливо обиженной. Если она считает происшедшее событие случайностью или наказанием за какой-то грех, то узел обычно не возникает.
Иногда при развязке узла даже пропадают метки на теле (например, родимые пятна), обычно проходят кармические заболевания, меняется ситуация в судьбе. Но его вполне можно заработать и в этой жизни. Способов вполне достаточно —любое действие, в итоге которого появляется обиженный на вас человек, может привести к завязке кармического узла. И если мы сами этот узел не выявим и не устраним сегодня, то развязывать его придется в последующей жизни. Поэтому, чтобы мы в будущем жили счастливо, давайте не будем конфликтовать с другими людьми и завязывать новые кармические узлы.
Известны следующие способы развязывания кармических узлов:
1. Осознание проблемы и христианское раскаяние.
2. Осознание проблемы и изменение отношения к жизни.
3. Использование помощи просветленных целителей.
Христианское раскаяние. Кармический узел характеризуется не устраивающей вас ситуацией, которую вы не можете изменить обычными средствами. Не можете сами — попросите помощи у Высших сил. Наиболее просто это можно сделать, используя ритуалы вашей религии.
Соответственно, если вы крещеный христианин, то вам прямой путь в церковь на исповедь или покаяние. Путь это не простой, поскольку эффект будет только при вашей полной и искренней покорности и открытости. Игрой в покаяние можно обмануть священника, но не Высшие силы. А далеко не каждый современный человек, привыкший скрывать свои мысли и эмоции от окружающих, сможет переломить собственную гордость и выложить все свои проблемы незнакомому священнику.
Этот путь становится приемлемым, если кармический узел «достал» вас
уже до печенок. Деваться некуда, хуже не будет. Поэтому приходится смирить свою гордыню и покаяться. Церковное покаяние очень сильный инструмент очистки кармы и может помочь развязать кармический узел. Причем уговорить покаяться вашего «партнера» по кармическому узлу вряд ли удастся. Он может по-прежнему пытаться продолжать выполнять свою задачу, а вы измени-
те свое отношение к этой задаче. У вас в душе наступит спокойствие и смирение, появится сочувствие к «партнеру» по кармическому узлу — это и есть признак развязки вашего узла.
Кроме покаяния можно и нужно обратиться к святым, особенно к «специализирующимся» на решении именно вашей проблемы. Например, Пантелеймон-целитель помогает больным, преподобный Федор является защитником перед Господом против сребролюбия (жадности, корысти) и т. д. Мы не можем указать «специализацию» всех святых. Поэтому нужно посоветоваться в церкви со священником или еще с какими-то служителями церкви, к какому святому лучше обратиться за помощью в вашем конкретном случае. Молиться можно с помощью специальных, традиционно принятых молитв, а можно просить помощи своими словами. В любом случае помощь нужно просить максимально искренне, открыто и страстно. Будете искренними — эгрегор христианства возьмет вас под свое покровительство и поможет решить вашу задачу. Но вы как минимум должны знать, чего же вы хотите. То есть вы должны себе представлять, как может развязаться этот узел. А развязаться он может, скорее всего, одним путем: люди прощают друг друга и расходятся.
Изменение отношения к жизни. Второй способ развязывания кармического узла — это осознание проблемы и изменение отношения к жизни.
Этот путь могут использовать люди, не являющиеся верующими или религиозными и в силу самых разных обстоятельств не имеющие возможности использовать помощь церкви. Им придется выпутываться из кармического узла другим способом.
Помощь целителей. Третий способ развязки кармического узла — это использование помощи просветленных целителей.
Пожалуй, совсем не вредно вспомнить, кому мы доставили неприятности и обиды и хотя бы мысленно попросить у них прощения. Но если сделать это наяву, то эффект будет много лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения