ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 154, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 154 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО  Empty КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО Ср Авг 15, 2012 7:01 pm

?????


Гость

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР ТАРО
Эта тема является на сколько «проходящей» для меня, на столько же и интересной. Шестьдесят две карты Младших и Старших Арканов на столько полно описывают для меня внутренний мир человека, что карты «двора» я связываю только с конкретными людьми в его жизни, не событиями, а именно и только с конкретными людьми! Это упрощает и конкретизирует работу, устраняет разночтения.
Однако, кто именно прячется за Пажом Жезлов или Королем Мечей? Мои наработки выдержаны в целом в рамках Традиции, но я, следуя принципам своей системы, внес в традицию больше конкретики, чем и хочу поделиться.
Начнем с того, что именно в «дворовых» картах я нашел точку соприкосновения Таро и астрологии. Астрология, как наука описывающая внешние условия жизни индивида, имеет отношение к понятию Дхарма – внешние, не подвластные человеку условия, меняющиеся по своему закону и влияющие на индивида. Моя же система Таро, описывая психофизические состояния человека, имеет отношения к понятию Карма, внутренним аспектам, которые человек не только может осознать и изменить, но и во многих случаях должен. Поэтому не стал я смешивать несовместимое, за исключением, пожалуй, знаков зодиака, а точнее их стихий. Уж очень бросающиеся в глаза совпадения и именно по характеристике элементов: Земля - Пентакли – «Земляные» знаки Зодиака - Муладхара; Вода – Кубки – «Водные» знаки Зодиака – Свадхистана; Огонь – Мечи – «Огненные» знаки Зодиака – Манипура; Воздух – Жезлы - «Воздушные» знаки Зодиака – Анахата. Главное, что черты характера людей астрологических Зодиакальных знаков в целом совпали с характеристиками «двора» Таро. Я постарался убрать из них что-то внешнее, не обязательное, атрибуты, которые в целом могут быть у разных знаков, и оставить только уникальное. Естественно, это уникальное полностью соответствует моей «чакровой» теории. В общем, в таком плане и будем рассматривать, но сейчас еще несколько вопросов.
Во-первых, я напрочь отмел все теории о классах или слоях общества. Кроме того, что это слишком индивидуально для каждого общественного строя, люди в течение жизни могли легко передвигаться по иерархии, или жить отшельниками, но быть очень влиятельными и уважаемыми людьми.
Во-вторых, совместить двенадцать знаков Зодиака с шестнадцатью картами «двора» никак не получилось, да и должно ли было?
В место этого я привнес в Таро восточную теорию становления личности, которая также не сильно противоречила Традиции, но сильно прояснила дело по поводу Пажей, Рыцарей, Королев и Королей. Меня мучил вопрос, почему в дополнение к ним нет служанок и принцесс? Дело прояснилось следующим.
Восточная философия выделяет семь «тонких» этапов жизни человека и становления личности, которые можно разбить на три основных.
В первом периоде происходит самоидентификация человека – ребенка – с себе подобными, окружающие естественным образом принимаются как коллектив. Происходит усвоение принятых в обществе норм, правил, способов поведения и удовлетворения потребностей. Здесь «мое» и «чужое», «мальчик» и «девочка» и подобные понятия, воспринимаются формально. Поэтому Паж не требует разделения на «мальчика» и «девочку», это просто ребенок, ребенок до 7…14 лет, процесс идет с разной скоростью у всех людей. Если есть большая необходимость, можно на Пажа вытянуть еще карту и уточнить. Я всегда на «дворовые» карты вытягиваю уточняющую – это помогает установить характер взаимоотношений с этим человеком или их подробности.
Во втором периоде происходит противопоставление человека окружающим, здесь начинают формироваться волевые качества и формы поведения, позволяющие человеку достигнуть своих целей, сначала в учебе, в обществе, а затем и в карьере. Это период Рыцарей, молодых людей до 21…28 лет. Здесь уже формируется четкое представление о мальчиках и девочках, происходят первые половые контакты, однако и они еще носят формальный характер, происходит противопоставление полов, но еще не идентификация с половой ролью – и мальчики и девочки равно стремятся получить образование, занять свое место в социуме, начать строить карьеру.
Второй период заканчивается с созданием семьи и рождением детей. Здесь мальчики становятся отцами, а девочки матерьми, Королями и Королевами, с принятием прав, обязанностей и ответственности, происходит идентификация с половой ролью. Это и происходит в основном в период 21…28 лет. К концу этого же периода формируются трудовые навыки, намечается карьера и закрепляется социальное положение.
Итак, начнем. В астрологии при составлении гороскопов выделяют четыре стороны личности, но так как карта вытягивается одна, то я принял, что она характеризует самую характерную, заметную и часто лучшую сторону личности, в астрологии – асцендент (ASC).
ПЕНТАКЛИ. Главный интерес здесь комфорт и удовлетворение потребностей. Поэтому эти люди спокойны, планомерны, часто трудоголики и карьеристы, а от этого и до богатства не далеко. Это незаметные и малообщительные люди, домоседы и домохозяева. Они опрятны, по-своему приятны и пышут здоровьем. Их вспоминают, когда хотят поставить в пример. На их помощь вряд ли стоит рассчитывать – они очень щепетильны в материальных вопросах, от этого зависит удовлетворение их потребностей. Крайности: здоровье и богатство – бедность и болезни.
Король Пентаклей – «ХОЗЯИН». Его нельзя назвать ни умным, ни властным, ни сильным. Его не интересуют искусства, эмоциональная дружба и чувственная любовь то же не про него. Но его семья в достатке, работа и карьера, хозяйство и деньги при нем.
Дама Пентаклей – «ХОЗЯЙКА». Она не инициатор семейных обедов, не встретит пирогами и не проводит с Богом, осенив крестным знамением. Но дома у нее все на месте, хозяйство процветает, а деньги копеечка к копеечке.
Рыцарь Пентаклей – «КАРЬЕРИСТ». Этот трудяга весь в отца. Отличная учеба, не менее успешная карьера. И все благодаря трудолюбию, умению взяться за дело и довести его до конца, до свершения, до повышения. Если он и не становиться руководителем, то всегда имеет достойный заработок пропорционально своему труду.
Паж Пентаклей – «КРЕПЫШ». Спокойный, уравновешенный малыш, не блистающий с детства ни умом, ни проворством, радует своих родителей своим ростом, силой, последовательностью и настойчивостью.
КУБКИ. Главный интерес людей-кубков – единение на основе чувств, радость, страсть. Это общительные, искренние, радостные люди. Все у них проходит через чувственную сферу, поэтому люди-кубки это друзья и подруги, любовники и любовницы. Такие люди редко добиваются власти и богатства. Для них важнее со-чувствие в кругу единомышленников, поэтому это часто люди творческие. Самые талантливые из них – поэты, певцы, музыканты и танцоры - становятся неформальными лидерами и обладают авторитетом. Крайности: бесстрастие и радость – разочарование и невоздержанность.
Король Кубков – «МАСТЕР». Это тот самый авторитет – педагог, учитель, тренер. Он учит (или служит примером) если не бесстрастию (в спорте, например), то способу и форме выражения своих чувств (в искусстве).
Дама Кубков – «ДАМА». А точнее чопорная дама, авторитет в женском обличии, веселая и общительная, но не более того. Вам придется узнать что такое «личная территория» и «внутренний мир», и научиться уважать их, научиться держать дистанцию. Это олицетворение манер и приличий.
Рыцарь Кубков – «ДРУГ». Это добрый друг, с которым можно повеселиться от души, и которому можно «выплакаться в жилетку». Именно такие друзья и подруги быстрее всего становятся любовниками.
Паж Кубков – «НЕВИННОЕ ДИТЯ». На вид замкнутый и необщительный ребенок, но на самом деле пребывающий в равновесии чувств. Хорошее качество, если в старшем возрасте не перерастает в отчуждение и одиночество.
МЕЧИ. Это общительные и активные люди, они целеустремленны и главная их цель в этом всем – «интерес». Соревнование на «интерес» - их призвание, и соревновательность, как черта характера. От того это волевые и не знающие компромиссов люди. Поэтому они так часто добиваются победы, успеха и даже власти. Крайности: самодостаточность и власть – слабохарактерность и безволие.
Король Мечей – «АВТОРИТЕТ». Это человек скорее всего уже обладающий и силой и властью. Его «интерес» может быть вам не ясен, но с ним в любом случае придется считаться - вы на пути его достижения или его средство. Это может быть как ваш руководитель, так и кредитор. В этом случае от вас требуется действие на его благо.
Дама Мечей – «РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА». У нее есть все и власть и сила. Сила же ее – в эффектности. Самое главное соревнование у женщин – быть моложе, красивее, привлекательней. Роковая женщина выигрывает не только у своих конкуренток. Это же оружие она умело использует и против мужчин. Такая женщина не делает, она требует, что бы было сделано.
Рыцарь Мечей – «КОНКУРЕНТ». Движимый «интересом» такой человек не пренебрегает ни каким способом достижения цели. Вероломный, хитрый, смелый, ловкий. Делец, агент, представитель, предприниматель.
Паж Мечей - «СТРОПТИВЫЙ РЕБЕНОК». Активный, жаждущий деятельности, капризный и упрямый малыш, все делающий наперекор. Это не просто интерес, это стремление соревноваться на «ровном месте».
ЖЕЗЛЫ. Люди-жезлы – не общественные люди. Они не стремятся к общению, скорее другие ищут возможность пообщаться с ними. Они излучают любовь и добродетель так же, как и реально способны оказать помощь и поддержку, не смотря не на что. Это люди видящие другой смысл жизни, они проповедуют высоконравственные принципы во всем, это не просто лидеры, это духовные руководители. Крайности: любовь и забота – печаль, одиночество и горделивость.
Кроль Жезлов – «ОТЕЦ». Если это не отец, то батюшка, или в любом случае человек, чьи высокие духовные принципы не оставят равнодушным. Отцы учат добродетельному поведению, на основе взаимопонимания и взаимовыручки, всегда помогут и не только советом.
Дама Жезлов – «МАТЬ». Накормит, напоит и уложит спать, встретит хлебом-солью и проводит с Богом, будет молиться за вас всю дорогу и всю жизнь – мать. С ее напутствием и благословлением будет легка любая дорога, в том числе и Жизнь.
Рыцарь Жезлов – «БРАТ». Это человек, который не только разделит с вами любые переживания, взгляды и поддержит вас духовно, но и который ринется «в бой» за вами или даже поведет сам. У него нет понятий «твой» и «мой», а есть понятие «наш». Это брат, лучший друг или со-трудник в общем деле.
Паж Жезлов – «СЫН». Сын Божий – ребенок, который не только поразит проницательностью и умом, но и добротой нрава и благодетельностью. И может жизнь не наградит его богатством и славой, но люди будут искать его понимания и помощи.
В целом все. И еще несколько слов из практики. Древние эзотерики в ходе жизни и совершенствования меняли свои даты рождения и, соответственно, знаки Зодиака и стихии (а так же имена). Мы этим не грешим, но очень часто меняемся относительно характеристик нашего знака по рождению. От того и часто возникающие недоумения – «а мне не подходит». Поэтому иногда масть показывает стихию по рождению, а не по характеру, возможность этого тоже необходимо учитывать. Вытяните дополнительную карту на «картинку», я так всегда делаю, или даже потом произвожу отдельный расклад на выпавшего человека.
Вот несколько примеров из моей колоды, иллюстрирующие этот пример и некоторые другие «несоответствия» и соответствия.
У меня брат – 23 года, Близнецы – Рыцарь Мечей. Когда я начал работать с картами, он уже жил семейной жизнью и ждал ребенка, но все равно еще рыцарь – по возрасту. Уже второй год он занимается духовными практиками, да и от «повесничества» юношеского отошел, но Мечи продолжают характеризовать знак Зодиака, принадлежащий к стихии воздуха.
Король Мечей – мой директор. Без комментариев.
Дама Мечей – теща. Теща – Дева, земляной знак. Но годы руководящей работы и наши семейные отношения обязывают… кроме того, она очень эффектная женщина до сих пор! Роковая для многих мужчин!
Паж Мечей – мой сын. Будучи воздушным знаком, обладает огромной энергией и развитым интеллектом. Но упрямый и упертый до невозможности!
Король жезлов – мой папа. Мы уже давно не живем дома, но всегда, перед тем как сделать что-то, думаем: «А как бы сделал отец? И что бы он сказал по этому поводу?».
Дама Жезлов – моя начальница. Лев по гороскопу, огненный знак, Бог наделил ее не только способностью мудро руководить, но и заботиться о каждом своем подчиненном. В ее сферу интересов входило не только положение «на местах» всех вверенных ей начальников подразделений, но и семейные проблемы и отношения каждого. Она не лезла в них. Она давала работать так, что бы семья не уходила на второй план. И хоть совсем недавно начальница поменялась, значение за картой закрепилось. Хотя новой подошла бы теперь Дама Мечей…
Дама Кубков – моя мама. Пожалуй, полное соответствие, что называется человек в полной гармонии. Скорпион по знаку зодиака (стихия Вода), она преподаватель музыки, творческий человек и очень сильно переживает за нас, так как помогать на таком расстоянии очень трудно. Будь счастлива, мамулечка, что у тебя такие взрослые и самостоятельные дети!
И последнее, внешность людей на картах, цвет кожи, волос и глаз могут так же многое сказать о человеке. Именно поэтому я очень придирчиво подхожу к выбору колоды в отношении изображений на картах. Можно подходить к внешним признакам людей согласно Традиции, однако проверено на практике, что неосознанно вам будет быстрее попадаться карта, на которой именно изображен темный человек, чем карта, которой Традицией приписывается значение темного человека, а изображен русый или вообще светлый. Поэтому соответствий ни Традиционных, ни из своей колоды приводить не буду. Тщательнее рассматривайте свои колоды!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения