ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Полезные советы по хозяйству EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Полезные советы по хозяйству EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Полезные советы по хозяйству EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Полезные советы по хозяйству EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Полезные советы по хозяйству EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Полезные советы по хозяйству EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Полезные советы по хозяйству EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Полезные советы по хозяйству EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Полезные советы по хозяйству EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Полезные советы по хозяйству EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Полезные советы по хозяйству EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Полезные советы по хозяйству EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Полезные советы по хозяйству EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Полезные советы по хозяйству EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Полезные советы по хозяйству EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 143, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 143 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полезные советы по хозяйству

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Эта статья - собрание придумок участников игры по мотивам статьи Маленькая магия в вашем доме
Каждый участник получил по действию, возможную магическую подоплеку которого и нужно было описать. Чтобы идеи не пропали даром, я собрала их в эту статью. У каждого варианта - свой автор.

1. Мытье посуды.

Мы не рабы вещей, но и вещи не рабы нам. Они – наши слуги, а слугам, для того, чтобы они хорошо служили, необходимо платить. Домашней утвари следует платить…уважением – без высокомерия, но и без подобострастия.
Будем уважать и посуду, ибо и от нее зависит то, насколько чистым будет то, чем мы питаемся. Чистым – во всех смыслах. И физически, и энергетически. Поэтому – никогда не оставляем посуду киснуть в раковине, приманивая всякую пакость. Моем сразу после еды. А чтобы она была чище чистого, привлекаем к действию не только воду и моющие средства, но и... свет.

Если солнце светит в кухонные окна, а на дворе лето – можно открыть окно. Если же на улице холодно и пасмурно, а еще – если в кухне вообще не бывает солнца – включаем все возможное освещение и, выставив мокрую посуду на сушилку или полотенце (под свет), произносим примерно следующее:

Свет бликует на тарелках,На глубоких и на мелких,Пляшет свет на ложках, чашках,И приносит мир домашним,Свет сияет, Свет сверкает,Свет посуду очищает,Грязь ушла, а с нею мрак Я сказала – Будет Так!!!

Так где-то:-)))
©Morrigan Lee


2. Мытье головы.

Я вижу 3 способа использования: 2 непосредственных - когда под рукой 1) своя собственная голова и 2) чужая. И 1 опосредованный.

Мытье головы - это воздействие на голову :), то бишь на то, при помощи чего думают и поступают. Свою голову при мытье можно приводить в порядок, массируя кожу, пропуская через пальцы волосы - структурировать, раскладывать по местам, устранять хаос. Можно просто легонько синхронизировать половинки ментала, "освежая" голову. Можно при решении трудной задачи руки использовать наподобии магнита, ища "умную" мыслю, нужную, ту самую, перебирать варианты. Можно чиститься, поправлять защитки в зависимости от вида.
То же самое, когда под рукой голова другого человека. Попутно, в зависимости от потребности, близкому можно подкинуть какую-нибудь идейку.

Если нужно воздействоватm на мозги того, чья голова под руку попасть не может, берем куклу. Для каждого случая покупаем разных кукол и не даем потом детям. Кукла, понятное дело, будет символизировать голову другого человека.

Выбирать нужно ту куклу, которой можно помыть голову. Принцип тот же, простор для деятельности практически не ограничен. Можно "промыть" мозги, что-то внушив, подсадив в голову, можно сделать голову "пустой", можно устроить "головомойку" ("и тебе головомойку, неумытому, дадут: прямо в мойку, прямо в мойку с головою окунут!"), можно спутать мысли, устроить в голове бардак, можно что-то изъять из мозгов, можно наоборот с теми же целями, с которыми мы использовали свою собственную, любимую, голову, можно привернуть, очаровать, расчесывая волосы пальцами, как гребнем, заплетая жгутики, косички и т.д., можно успокоить, можно взволновать, приструнить, возбудить и пр.
© HewVey


3.Запирание входной двери.

Дверь крепка, на ней замок,
Чтоб войти никто не смог.
Воры мимо обойдут
Не тревожа мой уют.
От болезней запираю
Хворь в свой дом не пропускаю.
Лишь добро здесь будет гостьей
Нет здесь зависти и злости!

©nuToH


4. Поливание цветов.

В моем доме цветы – существа весьма не случайные.

1. Связанные с теми, кто их привел в мой дом или с обстоятельствами, в которых они появились:

- питание отношений с данными людьми или с определенными аспектами этих людей (например, поливая цветок, принесенный в мой дом бабушкой из своего, я укрепляю свою родовую женскую линию ,)
- питание обстоятельств и т.д. (поливая цветок, можно даже «отрабатывать» благодарность и заботу о дарах, призывая их тем самым в свою жизнь)
- очищение / оздоровление отношений или аспектов существования
- «внесение свежей струи»

2. Если у цветка нет никакой личной истории, то можно «на нем» выращивать намерения или питать новые проекты. Соответственно, отслеживая по его состоянию – как там оно.

3. Колючие цветы (юкки, кактусы и т.д.) можно использовать как стражей/защитников дома. И поливая их – укреплять свое пространство от вторжений.

4. Так же с «денежным деревом». Поливаем – укрепляем свое благосостояние.

5. Фэн-шуй – это наше все:) Можно укреплять те или иные секторы багуа или линии (при астрологическом фэн-шуе). Комнатное растение, помещенное в нужное место, значительно освежит течение ци. И поливать, поливать, поливать по аналогии с п.1

6. Поливание цветов – хорошая символическая напоминалка: все, что должно жить в твоей жизни, нуждается в регулярном и своевременном питании. Оно должно быть адекватным – то есть нельзя засушить растение, но при этом важно его и не залить.

7. Ну а для беременных – так вообще наилучшая настройка.

Стоит ли говорить, что воду при поливе растений желательно заряжать/заговаривать?
©implos


5.Чистка зубов.

Очистка. Можно себя чистить. Как бы снимая болезни, что-то наговаривая. И выплюнув избавиться от этого.

© Шеллира


6. Заточка хозяйственных ножей.

Ну, первое что пришло в голову - это точить и представлять, как этим, острейшим как бритва ножем режутся какие-нибудь ненужные нити-связи. Движение бруска вдоль ножа совпадает со взмахом этого же ножа, перерубающего нить - ритмично так, почти медитативно.

Второе - если кажется, что чего-то не видишь в ситуации, взгляд "затупился" (или если кто-то специально набрасывает мороки), можно добавить себе "остроты зрения" в процессе заострения ножей.

И еще, кажется, нож считался оберегом от нечистой силы. Тогда можно точить ножи, и создавать при этом какой-нибудь защитный ритуал для дома. (Кто к нам со злом придет, тот на эти ножи и напорется).
©Nozomi-san


7. Вынос мусора.

Ну, мусора у нас хватает. Причём, не только материального хлама, но и хлама жизненного. Например, привязок к случайным знакомым и прошлым друзьям, а также привычек, из которых мы выросли, но, почему-то, не можем от них избавится. Чтобы сделать это, в ведро с мусором можно положить вещи, связанные с человеком или ассоциирующиеся с привычкой. А затем всё это - на свалку! И не вспоминать...
©soultraider


8.Мытье окон.

Окна впускают свет и энергию в дом, поэтому очищая их от пыли представляю, как с грязью уходит все плохое из дома и впредь через чистые окна в дом будет проникать только свет и добро!
©Ника


9.Мытье грязной раковины.

Раковина- почти как мусорное ведро для ненужной энергетики. Ведь, когда мы убираем квартиру, вытираем пыль и т.д., то тряпку мы всегда споласкиваем в раковине. А значит после уборки там и накапливается вся «грязь»... Т.е. мыть саму раковину следует после того, как привели в порядок всё жилище.

Наливая воду, можно представить, что негатив со всей квартиры плавает в этой раковине, а значит, надо тщательно его отмыть от ее стенок. В самом конце, при споласкивании раковины, подумать, что всё ненужное, что было собрано в ней, сливается в водосток и уплывает далеко-далеко. На этом можно завершить уборку квартиры.
©nafka


10.Умывание.

Во-первых, если это происходит утром, то это сразу два в одном - и пробуждение? и установление защиты на день (особенно если предстоит что-нить важное или не приятное). Вечером - смываем с себя всю энергитическую грязь, что за день насыпалась и делаем массаж для лица - и в результате ложимся спать еще красивее чем были!

Во-вторых, наводим порчу с помощью фото - берем портрет и грязную воду (можно лужу, наверное еще лучше должно получится!) и "в грязь лицом".

В-третих, если умывать не лицо, а руки, получаем время для обдумывания сложной ситуации... или вообще уход от нее. В этом случае следует подставить руки под холодную воду (лучше, как известно, природные воды - реки, водопады, ручьи, но дома получится только под кран) и визуализируем негативную ситуацию прямо в ладонях, дальше сливаем ее прямо в канализацию и все...
©ohha


11.Забивание гвоздей.

Поскольку гвозди сами по себе имхо не обладают никакой силой, то граница их применимости будет очерчена только степенью личной извращенности изощренности.

Забивание гвоздей молотком... молот - инструмент для забивания одних деталей внутрь других, молот носит Тор и кастует с него молнии :), так что можно призывать молнии с небес, сделав небольшой ритуальчик в духе магии Хаоса. Взять, скажем, кусок дерева, в которое била молния, скажем, прокаленных на огне гвоздей (или электричество через них можно попропускать, или намагнитить как вариант), молоток, дальше очевидно
Дальше вспоминается дивный Джулиан Сэндз в роли колдуна. Верно, забивание гвоздей в вольт (ну, у нас будет большой вольт из чего-нибудь прочного! Хоть бы и следы на земле) вполне заменит втыкание иголок в куклу, хе-хе.
Далее - гвоздь это крепежная деталь, соединяющая что-то с чем-то другим. Таким образом, при строительстве/изготовлении чего-либо, к чему мы хотим прикрутить какое-то магическое наполнение, можно это наполнение к этому чему-либо буквально прибить.

Любители христианской мифологии могут устроить недурную мифодраму, включающую в себя забивание гвоздей понятно во что. А еще гвозди можно смочить в вине от причастия или, что более сомнительно, собственной крови и применить соответственно. С т.н. "нечистой силой" бороться или еще чего

Теперь про собственно гвозди в отрыве от забивания.

Их делают из сырого железа (ну хорошо, из низкоуглеродистой стали) без дальнейшей термообработки? Отлично. Помня о том, что гвоздь - связующий элемент и в то же время может быть центральным элементом чего-либо ("гвоздь программы"), можно воздействовать на, скажем, связи внутри собственной психики, закаливая гвоздь или, наоборот, отпуская.
Гвоздь на конце острый, ага. Его вполне можно использовать в материальных линках на активном конце. К примеру, на гвозде наматываем несколько витков тонкой медной проволоки, на предмете, который будет другим концом нашего колдунского кабеля, тоже. Потом начинаем проволоку тянуть, тянем, тянем, пока не разорвем ее где-нибудь посередине. Две части одного, разделенные, сохраняют связь, так что гвоздь с "антенной" можно поместить куда надо, а во второй конец пихать/снимать с него чего надо.

Ну и наконец, парой связанных гвоздей удобно чертить круги на земле и размечать пента- и гексаграммы.

--------------------------------------------------------------------------------

?????


Гость

Мытье пола, вытирание пыли. Протирая пол, вы вымываете всю грязь, которая скопилась и осела на нем. С физической грязью все понятно. Но помимо физической существует грязь энергетическая.

Вы испытали раздражение, поссорились с мужем, приуныли? Ваше состояние не проходит бесследно и для вашего дома, ведь все, что исходит от вас и ваших близких, накладывает отпечаток на общую атмосферу. Наверняка вы бывали в домах, откуда хочется скорее сбежать. И вроде и грязи особой там не видно, и хозяева приветливо встречают, а остаться попить чая душа не лежит. В домах, где часто происходит выброс энергии, условно называемой негативной, дискомфорт не всегда осознается, но ощущается на уровне интуиции, чувствования. Разумеется, вряд ли реально вечно пребывать в блаженном состоянии либо насильно удерживать рвущиеся неприятные эмоции. Но если осознанно убирать свой дом, вычищая энергетическую грязь, он подарит вам гораздо больше уюта и тепла, нежели при автоматической уборке лишь физической грязи.

Представьте, что, стирая пыль, вы убираете толстый слой отрицательных эмоций, обид, недовольства, которые вы или ваши близкие испытали в этой комнате. Тщательно промойте тряпку, представляя, как вся стертая вами грязь устремилась далеко прочь от вашего дома. Во время мытья полов действуйте по сходному принципу, забираясь в самые дальние уголки квартиры, и представляя, как в результате вашего мытья они становятся светлыми и чистыми.

Стирка.

Ткань очень хорошо удерживает то, что в нее заложено, независимо от того, сознательно ли кто-то это сделал или ткань сама впитала ту энергию, те программы, которыми она обладает. Бывает, что вполне симпатичная одежда перестает нравиться после того, как вы пережили в ней какую-то крупную неприятность, по сути вещь запомнила, что произошло, и, надевая ее, вы испытываете дискомфорт. Волокна ткани прочно удерживают в себе энергию, и удалить ее сложнее, чем энергетическую грязь, накапливающуюся на гладком полу. Если ставшая неприятной вещь, очень дорога, попробуйте после стирки от физической грязи подержать ее под проточной водой, представляя как из переплетений нитей вымывается то, что вещь на себя подцепила. Неплохо пополоскать вещь в чистом ручье, но при отсутствии такой возможности сойдет и кран с холодной водой.


Глажка.

Во время глажки вы можете приутюжить, припечатать, приклеить к ткани то, что считаете нужным. Или то, что случайно у вас вырвалось. Поэтому не стоит гладить в состоянии раздражения, а тем более гнева. Вряд ли будет спокойным сон, если свою злость вы припечатали к наволочке горячим утюгом. Во время глажки можно учесть целевое назначение вещи и заложить в нее нужное. К примеру, в деловой костюм можно “вложить” образ успешного и целеустремленного человека, и, надевая его потом, создавать у окружающих соответствующее впечатление.


Чистка обуви.

Очевидность магической подоплеки чистки обуви связана с тем, что в ней мы ходим по тем же улицам, что и тысячи других людей. С пылью мы собираем на обувь и приносим домой совершенно нас не касающиеся проблемы и обстоятельства. Разумеется, не стоит впадать в паранойю, полагая, что каждый выход на улицу неизбежно потянет за собой воз проблем, но стирать уличную грязь и пыль все же не помешает.


Проветривание.

Проветривая комнаты, мы можем выгнать то, что мешает и впустить в дом что-то новое. Для того, чтобы что-то выгнать, хорошо устроить сквозняк, представляя как энергии, не устраивающие нас, тянутся к выходу. Если мытьем мы добиваемся очищения пола, с помощью воздуха неплохо чистить пространство повыше, визуализируя как он проникает в каждый уголок, выгребая и увлекая за собой сгустки ненужной энергии. Чтобы запустить в дом новое, нужно это новое для себя определить. Ощущение кристальной чистоты звенящего зимнего воздуха, тепло летнего дня, свежесть весеннего утра… Выгляните в окно. Вдохните воздух, постарайтесь разложить его на ноты, разделить смешивающиеся запахи. Выделите то, чем вам хотелось бы наполнить свое жилище. И потяните воздух на себя, создавая воздушный поток, состоящий из нужных вам запахов, ощущений, может быть, звуков. Пусть именно это просочится в вашу квартиру и заполнит ее уголки.


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения