ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Египетские амулеты  EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Египетские амулеты  EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Египетские амулеты  EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Египетские амулеты  EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Египетские амулеты  EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Египетские амулеты  EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Египетские амулеты  EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Египетские амулеты  EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Египетские амулеты  EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Египетские амулеты  EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Египетские амулеты  EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Египетские амулеты  EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Египетские амулеты  EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Египетские амулеты  EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Египетские амулеты  EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 147, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 147 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Египетские амулеты

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Египетские амулеты  Empty Египетские амулеты Вт Ноя 27, 2012 10:34 am

?????


Гость

Египетские амулеты


Перелистывая страницы старинных книг, просматривая папирусные свитки, мы погружаемся в удивительный мир магии тех древних времен. Магия все более прочно завоевывала себе место под солнцем и переплеталась с появляющимися религиями. Маги становились жрецами и диктовали свою волю миру.

И первым, что интересовало магов в то время, было таинство смерти. Что происходит с человеком после смерти? Что есть душа, и можно ли ей помочь там, в загробном мире?

Результатом такого интереса стало создание амулетов, предназначенных как для магической защиты людей от опасностей земной жизни, так и для защиты их благополучия после смерти. Маги открыли энергию, которая могла перетекать из магического амулета к своему хозяину. Амулеты с египетской символикой защищали не только от грубых физических, но и от любых энергетических воздействий. На такие амулеты были наложены чары, которые активировали амулет на протяжении всей его жизни. Боюсь, не так много осталось магов (а, быть может, их вообще уже нет на белом свете), которые могли бы раскрыть нам древнюю и таинственную силу этой магии. Нам же остается только изучать те знания, которые дошли до нас, и применять накопленный тысячелетиями опыт древнейших магов.

Амулеты дошли до нас благодаря археологическим раскопкам. Древнейшие найденные амулеты относят еще к додинастическим погребениям. В погребениях Древнего, Среднего и даже Нового царства почти не встречаются, а то, что чаще всего попадается исследователям, относится к XXVI династии и периоду эллинизма. Большинство найденных амулетов имело погребальное значение. Их целью было охранять умершего после его смерти. По некоторым данным, эти предметы носил человек при жизни. Амулет был с ним, сроднялся с ним, и после смерти человека этот амулет клали рядом с покойником.

Маги, изготавливающие амулеты, старались сочетать цель-предназначение амулета (амулет для защиты ребенка, амулет-украшение, амулет для повседневной жизни и др.) с цветом, материалом и формой. Ведь каждый цвет имел свое символьное значение, а так же ассоциировался с каким-нибудь древнеегипетским богом.

Амулеты периода неолита были выполнены в форме животных, которые населяли местность в то время. Крокодилы, гиппопотамы, каракатицы и другие символизировали, в основном, плодовитость. Для изготовления амулетов могли использовать панцирь черепахи или раковины, слоновую кость или страусиную скорлупу. Позднее их стали делать из железа.

А еще более поздние амулеты, изготовлявшиеся для царей, чаще всего делали из золота. Золото ассоциировалось с богом Ра и символизировало вечность и нетленность. И амулеты, сделанные из золота, предназначались для загробной жизни царей. Правда, золото часто было с примесью не только меди и серебра, но и железа.

Одними из первых амулетов-украшений были бусы и кольца. И это понятно, почему. Их надевали на те части тела, где прощупывался пульс, то есть биение жизни. И именно эти места нуждались в защите. Любое подобное украшение, на котором начертали имя бога, его эмблему или изображение, становилось защитным амулетом. И действовал такой амулет до тех пор, пока не разрушался материал или не стиралось имя или рисунок..

Самым сильным из египетских амулетов как в те времена, так и сейчас, является Анкх. Анкх символизировал жизнь. Боги дарили его выдающимся египтянам и носили такой же при себе, обеспечивая бессмертие. Правда есть нюанс. Считалось, что носитель этого амулета проживет около ста тысяч миллионов лет ПОСЛЕ своей смерти. Видимо, в загробном мире?
Анкх делали из любого материала, который попадался под руку. Дерево, воск, металл, полудрагоценные камни - всё годилось в дело. Во времена появления первых христиан очень долгое время смешивали понятие креста и анкха и устанавливали анкх на могилах вместо креста. Могущественный магический знак. Но откуда у него такая сила, никому уже в нашем мире неизвестно. Много различных ассоциаций, но истинного значения этого символа не знает никто.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Одно из самых распространенных изображений того времени - это "Глаз Хоруса", наносимый обычно на гробницах и саркофагах.

А вот изображения бога Гора часто встречается на папирусах, рисунках и настенных барельефах. И только недавно, при раскопках захоронения в Айн-Шаймс, нашли уникальный амулет с изображением бога Гора. Как заявил генеральный секретарь Высшего совета древностей Египта Захи Хавас, впервые за всю историю раскопок найден талисман в виде бога небес - человека с головой сокола.

Один из интереснейших амулетов того времени - это мумифицированный жук-скарабей. Такого жука клали в могилу вместе с умершим, а его изображение использовали в качестве печати или символа, наносимого на амулет. Считалось, что после смерти жук защищал душу умершего от съедения Ammit the Devourer (полу-лев, полу-бегемот, полу-крокодил, который охранял весы правосудия в египетском потустороннем мире).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но самым популярным амулетом на сегодняшний день считается картуш, внутри которого вы можете написать свое имя или имя любого другого человека древним иероглифическим алфавитом - алфавитом, которым пользовались египетские фараоны.

Потерянные знания привели к тому, что в работе с египетской символикой приходилось идти по пути проб и ошибок. Главное было обнаружить опытным путем наиболее эффективные символы и убрать из найденных те, которые были заимствованы из других культов.

Работая с такими амулетами, надо помнить, что эта магия ничего не дает просто так. Только в обмен. Расплата придет так или иначе, и вы никогда не знаете заранее, ЧЕМ вам придется платить. Особенно это относится к попытке обрести таким путем материальные блага и благосостояние. Вполне возможно, что "наколдовывание" денег принесет вам долгожданный результат, но для восстановления баланса у человека будет отобрано нечто, имеющее эквивалентную стоимость.
Кроме того… Неправильное использование и неправильное осознание действия амулета может привести к тому, что не амулет будет подпитывать вас, а, наоборот, он начнет тянуть из вас энергию.

И еще нюанс, который следует помнить. Любой чужой амулет может быть опасен. Но ворованный египетский амулет опасен в несколько раз больше. Даже в наше время проклятье фараонов настигает воров. Совсем недавно появилась информация, что жительница Южной Африки решила вернуть Египту амулет, украденный в гробнице Тутанхамона, чтобы избавиться от этого "проклятия". Амулет в форме скарабея был украден из гробницы Тутанхамона в 1922 году. Он не раз переходил из рук в руки. И все, кто так или иначе был причислен охранной магической силой амулета к похитителям, пострадал. Первый владелец, британский моряк, купивший амулет в Каире, утонул при кораблекрушении. Его дочь умерла от лейкемии в 21 год. Вдова решила избавиться от статуэтки и подарила ее отцу нынешней владелицы, дочь которой также умерла от лейкемии в возрасте 21 года, а ее муж внезапно скончался накануне продажи амулета. Только почти сто лет спустя было решено прервать череду несчастий и вернуть амулет на место.

Так что подумайте, как следует, прежде чем обратиться к древнейшей магии Египта.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения