ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Черная луна EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Черная луна EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Черная луна EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Черная луна EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Черная луна EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Черная луна EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Черная луна EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Черная луна EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Черная луна EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Черная луна EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Черная луна EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Черная луна EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Черная луна EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Черная луна EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Черная луна EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 107, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 107 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Черная луна

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Черная луна Empty Черная луна Вс Авг 04, 2013 12:54 pm

Saneya

Saneya
Практик


Что такое Черная Луна?

С научной позиции Черная Луна – это проекция на эклиптику апогея. Но эти сведения немного нам скажут. Для нас гораздо важнее, что Черная Луна – показатель темной кармы, всех злых дел и грехов человека. Но это не единственный смысл Черной Луны. С точки зрения астропсихологии Черная Луна – это выход бессознательного, лунного начала в человеке, то есть того, что не поддается рассудку, находится за пределами логики. Черная Луна – это подсознательные процессы, которые способны одерживать верх над сознательными. По сути, ничего плохого или катастрофичного в этом нет. Подсознание должно работать, иначе человек просто не выживет в этом мире.

Далее, Черная Луна является так называемой точкой настоящего лунной орбиты. А это значит, что она связана с возможностью жить и действовать на бессознательном уровне, умея отметать чрезмерную рассудительность. Не ту, которая учит переходить дорогу, когда поблизости нет мчащихся машин, а ту, которая порой губит самое лучшее дело ложными доводами, этими «убийцами мечты». Главное, что нужно сделать, чтобы правильно использовать всю силу Черной Луны, – освободиться от всех комплексов, снять зажимы и убрать предрассудки. Иначе все эти негативизмы будут проявляться лишь еще сильнее. Являясь наиболее удаленной точкой лунной орбиты, Черная Луна символизирует собой самые далекие аспекты внутренней жизни человека, труднодостижимые, наименее поддающиеся контролю стороны натуры. С Черной Луной связаны древнейшие механизмы, подпрограммы подсознания, которые работают практически без участия человека. Черная Луна связана с сексуальной жизнью человека, с внутренним даром находить партнера для получения потомства. Если Черная Луна доминирует над другими человеческими функциями, если сам человек с помощью своего разума, интеллекта еще и усиливает проявление Черной Луны, не умея при этом управлять ею, Черная Луна приводит к различным осложнениям.

Черная Луна – один из самых важных показателей гороскопа. Положение Черной Луны узнается из индивидуального гороскопа и учитывается многими астрологами различных школ и направлений. Положение Черной Луны в карте рождения, ее сила, ее взаимодействие с другими показателями описывают определенные качества характера, которые являются наиболее разрушительными и могут в значительной степени утяжелить судьбу человека. В то же время Черная Луна – это точка приложения наших усилий, направленных на избавление от зла. Черная Луна указывает, что мы должны изменить в себе.

Пока человек не начал работу по самосовершенствованию, проявления Черной Луны отнюдь не носят приятного характера. Ведь Черная Луна вызывает астральные вихри, которые в свою очередь рождают сильнейшие эмоции и желания, выходящие из-под контроля. Черная Луна резко акцентирует одну из полярных составляющих знака, в результате чего она начинает «давить» на другую составляющую. И такое влияние провоцирует человека впадать в крайности. Под влиянием Черной Луны очень сложно уравновесить противоположные качества знака, потому что она поочередно воздействует на каждый полюс. Отсюда и получается, что человек мечется между двумя полюсами, от одной крайности к другой: то чувствует себя жизнерадостным оптимистом, а то впадает в глубокую депрессию, то горит на работе, то месяцами ничего не может делать, то готов на все ради мечты, то вообще в мечту не верит.

Каждые 8,85 года (то есть примерно раз в девять лет) Черная Луна занимает в зодиаке точно такое же положение, какое она имела при рождении человека. Девять лет – это период обращения Черной Луны. Когда Черная Луна возвращается на свое место, в жизни человека происходит множество судьбоносных событий. Примерно за пять месяцев до возвращения и через пять месяцев после него человека проверяют на весь возможный негатив. Это время расплаты за ошибки, наказания за грехи. Все дурное, что мы сделали себе и другим, в этот период требует ответа. В это время могут свершаться тяжелые события, но человеку дается возможность искупить все недоброе, что он совершил, и начать новую жизнь. Бывает и так, что во время возращения Черной Луны вообще ничего не происходит. Что ж, это говорит о том, что за последние девять лет человек не совершал серьезных проступков. Зато если в следующий раз жизнь перешла на «черную полосу», стали появляться проблемы, неприятности, неудачи, то в период между возвращениями Черной Луны человек успел «нарубить дров». Если вы следите за изменениями своего характера и хотите знать, как развиваетесь духовно, то возвращения Черной Луны будут для вас «маяками»: они подскажут, когда и что было сделано не так, в чем вы сошли с истинного пути, в чем ошиблись.

Какие события могут происходить во время возращения Черной Луны, за пять месяцев до него и за столько же после? Самое серьезное из всех возможных – смерть. Но это крайний случай. При возращении Черной Луны выходят наружу все ваши внутренние комплексы и страхи, все тайное становится явным, вы сами видите свои грехи. И можете покаяться в них, ведь возвращение Черной Луны служит очищению и возрождению человека, просто это шоковая терапия. Вы можете столкнуться с множеством искушений, появятся возможности творить зло, но если вы преодолеете соблазн, то сможете вырасти духовно, а ваши внутренние силы увеличатся.

При возвращении Черной Луны могут происходить различные несчастья, удары судьбы – все это расплата за грехи, нужно выдержать эти испытания, не впасть в новые ошибки. Многие люди будут делать вам больно и причинять зло, но нельзя отвечать ударом на удар. Иначе в дальнейшем придется искупать и эти грехи.

А вот преступникам и злодеям во время возращения Черной Луны везет. Как и всем людям, которые сознательно или неосознанно посвящают свою душу и жизнь служению злу. Злым людям этот период будет казаться прекрасным, у них возрастают доходы, происходит карьерный рост, ими восхищаются. Поэтому, если во время возвращения Черной Луны человеку везет во всех делах, он должен призадуматься, правильной ли жизнью живет и кому служит. Тяжелые события во время возвращения – более хороший признак, он говорит о том, что человек может измениться, стать лучше и чище.

Очень важно знать точное время, когда именно у вас вернулась Черная Луна. Это поможет вам иначе оценить происходящие с вами события. Первое возращение Черной Луны происходит в 8 лет 10 месяцев 6 дней, и здесь от человека не требуется каких-либо серьезных духовных преобразований, потому что он еще не успел совершить много зла. Второе возращение – в 17 лет 8 месяцев 12 дней. Здесь уже жизнь может потребовать от человека существенных шагов, ему есть за что ответить. Особенно если у него сильная Черная Луна и значительный негативный след, оставленный по жизни. Но если человек не сильно загрязнен и Черная Луна у него слаба, очень сложных событий может и не произойти. Третье возвращение – в 26 лет 6 месяцев 12 дней. В это время к человеку предъявляются уже значительные требования. Ему есть над чем работать и что отрабатывать. Как и в последующих возвращениях: четвертое – в 35 лет 4 месяца 24 дня, пятое – в 44 года 3 месяца 0 дней, шестое – в 53 года 1 месяц 6 дней, седьмое – в 61 год 11 месяцев 12 дней, восьмое – в 70,8 года и т. д.

Но давайте отвлечемся от негатива и обратимся к более приятным вещам. Надо сказать, в противовес возвращению Черной Луны случается еще и возвращение Белой Луны. Это светлая карма человека, символ всего хорошего, что он сделал в жизни. Каждые 7 лет (или, точнее, 6,95 года) Белая Луна возвращается на свое место в карте рождения. В момент возвращения Белой Луны наиболее сильны светлые силы, это время исполнения предначертанного, время восстановления космической справедливости. В течение четырех месяцев до момента точного возвращения и в течение четырех месяцев после него с человеком происходят события, которые позволяют судить об уровне его нравственной чистоты. При возвращении Белой Луны человек получает награду за добрые дела. Обратите внимание, что он получает награду в той же области, в которой творил добро. Например, если помогал бедным – получает деньги, если помог кому-то устроить личную жизнь – устраивается и его. В это время происходит осознание своего пути, предназначения в жизни, обретение веры, обретение света в душе, представляется множество возможностей творить добро. Другие люди помогают в делах, к человеку приходят успех, карьерный рост, увеличение дохода. Решаются застарелые проблемы. Мечты и планы, связанные с добром и светом, наделяются способностью к воплощению. Период возвращения Белой Луны полон и более простых, но всегда радостных моментов. А вот если человек за последние 7 лет сотворил много зла, то в это время удача отвернется от него. Все планы нарушаются, возникает множество проблем, все тайные грехи выходят наружу, начинаются муки совести.

В течение жизни Белая Луна возвращается несколько раз: первое возвращение – в 6 лет 11 месяцев 10 дней, второе – в 13 лет 10 месяцев 24 дня, третье – в 20 лет 10 месяцев 6 дней, четвертое – в 27 лет 10 месяцев 6 дней, пятое – в 34 года 9 месяцев 0 дней, шестое – в 41 год 8 месяцев 12 дней, седьмое – в 48 лет 7 месяцев 24 дня, восьмое – в 55 лет 7 месяцев 6 дней, девятое – в 62 года 6 месяцев 18 дней, десятое – в 69 лет 6 месяцев 0 дней, одиннадцатое – в 76 лет 5 месяцев 12 дней и т. д.

Вернемся к разговору о Черной Луне. Как и любая планета, она находится в гороскопе в определенном знаке. Если Черная Луна усиливает основной полюс знака (у мужских знаков – активный, у женских – пассивный), это приводит к избыточности, чрезмерности проявлений качеств знака. Если Черная Луна подавляет основной полюс знака, а активизирует скрытый (у мужских знаков – пассивный, у женских – активный), это искажает первичные качества знака. Посмотрим, как проявляется Черная Луна, находясь в том или ином знаке зодиака.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения