ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Язык жестов — признаки зависти EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Язык жестов — признаки зависти EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Язык жестов — признаки зависти EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Язык жестов — признаки зависти EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Язык жестов — признаки зависти EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Язык жестов — признаки зависти EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Язык жестов — признаки зависти EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Язык жестов — признаки зависти EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Язык жестов — признаки зависти EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Язык жестов — признаки зависти EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Язык жестов — признаки зависти EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Язык жестов — признаки зависти EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Язык жестов — признаки зависти EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Язык жестов — признаки зависти EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Язык жестов — признаки зависти EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 125, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 125 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Язык жестов — признаки зависти

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Язык жестов — признаки зависти 2yltjdt

Как часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда рассказывая кому-то о своей радости, чувствуем, что человек не может искренне порадоваться вместе с нами, хоть и пытается это скрыть. Это неприятно, даже когда это не самый близкий человек, а что если это близкий друг или подруга? И становится вопрос, кому доверять — своей интуиции или тем изъявлениям радости, которые демонстрирует собеседник? Язык жестов поможет вам увидеть и осознать признаки зависти у вашего собеседника. А уж как потом строить общение с этим человеком, мы поговорим в следующих статьях.

Зависть относится к тем чувствам, которые нас учили подавлять с раннего детства. Поэтому так трудно бывает ее распознать, когда она только зарождается. Но чем более сильной она становится, тем более явно проявляется в нашей мимике и жестах, особенно в мимике.

Зависть относится к довольно агрессивным чувствам. Ведь фактически, это не что иное, как желание владеть тем, что принадлежит другому человеку. А для этого нужно отнять у него желаемое. При этом мы по ряду причин не можем сделать это открыто, а вынуждены сохранять «хорошее лицо». Вот это то сочетание противоположных чувств, как правило, и отражается на нашем лице.

Признаки зависти:

Язык жестов — признаки зависти 2dtvs08

Натянутая улыбка — один из основных элементов, отражающих это двойственное состояние человека. Улыбку легче всего сымитировать. Она довольно сильно преображает лицо, вуалируя другие чувства. Она также служит своеобразным маркером, обозначающим наше состояние. У нас в сознании стойко закрепилась такая связь: раз человек улыбается — значит он рад, счастлив и доволен. Поэтому улыбка так часто используется нами как некий символ, призванный передать информацию о нашем состоянии другому человеку. Вот мы и улыбаемся другим, стараясь скрыть свои подлинные чувства.

Но улыбка улыбке рознь. Когда человек улыбается искренне, у него улыбается не только рот, но и глаза. Вокруг глаз собираются радиальные складочки, сами зрачки блестят, светятся. Если же человек улыбается только одним ртом, знайте, что это всего лишь маска.

------------------------------------

Язык жестов — признаки зависти K2zl1w

Завистливая улыбка может быть разной — она может открывать или закрывать зубы, быть более или менее широкой, но она всегда маскообразна. Губы при этом слишком напряжены, уголки рта часто неестественно сильно растянуты. Человек как бы пытается продемонстрировать радость, преодолевая собственное сопротивление. А улыбка выглядит как приклеенная, живущая отдельно от лица.

При этом часто уголки или один из уголков губ могут быть опущены вниз, скрывая прорывающееся изнутри чувство горечи, обиды и разочарования. Человек как бы сам «гасит» свою улыбку.  Глаза при этом часто колкие, с сузившимися зрачками или внимательно наблюдающие.

Язык жестов — признаки зависти 2m76urk

Также человек может улыбаться одной стороной рта больше, чем второй, демонстрируя скорее кривую ухмылку, чем улыбку. Но эта ухмылка может быть и не столь явной, едва заметной. Такая улыбка характерна для скептически настроенного человека. Ею он показывает, что другой, по его мнению, не заслужил, того, что получает.

-------------------------------------

Язык жестов — признаки зависти 5bnwpd

Еще один вариант — легкое растяжение губ, больше похожее на символ улыбки, чем на нее саму. Человек как бы и хочет высказать радость, но не может себя пересилить и искренне улыбнуться. Вот и силится выдавить из себя бледное подобие улыбки. Тогда могут улыбаться лишь уголки губ или же губы полностью, но как-то вяло, нечетко, безжизненно. Просто им неоткуда взять энергии, чтобы совершить работу, ведь радость то не искренняя.

Глаза — второй по порядку, но не по значимости элемент, по которому можно судить об искренности человека и обуревающих его чувствах. Завистливые глаза, как мы выяснили, пронзительны и колки. Часто человек пытается скрыть это от собеседника. А как лучше всего это можно сделать? Правильно, прикрыв глаза веками. Вот он и может опустить взгляд вниз, начать чаще моргать, откинуться назад, полуприкрыв глаза веками.

Но чаще всего человек начинает прищуривать глаза.

Язык жестов — признаки зависти Foeo3o

Именно такой взгляд позволяет сочетать два в одном — продолжать чутко следить за собеседником, скрывая от него выражение глаз за сощуренными веками в обрамлении ресниц. Трудно бывает рассмотреть выражение глаз, когда мы видим практически один зрачок, а на лице играет доброжелательная улыбка, смазывая впечатление. Если вы все же сможете рассмотреть выражение глаз, то сможете и понять, насколько искренен с вами в эту минуту человек.

-----------------------------------

Обратите также внимание на руки своего собеседника.

Язык жестов — признаки зависти 98r2i1

Поскольку мы просто не в состоянии бываем все контролировать, а контролю лица мы уделяем большее внимание, то именно руки могут выдать нас. Часто руки неискреннего человека находятся вблизи рта. Ведь мы еще в детстве привыкли прикрывать рукой рот, если сказали неправду. Вот и в этой ситуации, поздравляя кого-то с очередным успехом, завистник может  совершать своеобразную экскурсию рукой вокруг рта, частично прикрывая его. Так, он может как бы опираться подбородком на руку, ставя полусжатую кисть в уголок рта. Внешне это может выглядеть как опора. Но, на самом деле, на такую руку весьма сложно опереться.

Еще один вариант — кулак руки подпирает угол челюсти или подбородок, в то время как указательный палец направлен  вверх к виску . Это поза оценки. В данном контексте она может служить выражению внутреннего скепсиса, нежеланию принять справедливость воздаяния предмету зависти.

Наклон головы

Язык жестов — признаки зависти 6s9wna

Голова при этом часто наклонена в сторону. Точно также она может быть склонена и без опоры на руку. Такое «искривление» шеи или корпуса может указывать а соответствующую кривизну мыслей. Сильный и искренний человек почти всегда держит голову прямо. Наклоняем же мы голову тогда, когда прислушиваемся к какому-то своему внутреннему диалогу, или не вполне согласны с высказыванием, либо пытаемся дать свою оценку. Вот и получается, что наклон головы в сторону свидетельствует о нашей неуверенности в правильности происходящего. Поэтому, когда вы заметили, что нахваливающий вас собеседник наклонил голову, присмотритесь, возможно вы увидите  и другие признаки неискренности.

Возвращаясь к рукам, хочу заметить, что они также служат мерилом открытости и искренности. Так, закрытые позы, со скрещенными на груди руками традиционно считаются желанием человека скрыть какую-то информацию либо самоустраниться, отгородиться от собеседника. Но еще более явно о намерении что-то скрыть говорят руки, спрятанные за спину или в карманы. Особенно, если до этого человек стоял с открытыми руками, а после какого-то момента начал их прятать. Помните слова из песни «с камушком за пазухой и с фигой за спиной»? Так вот, это как раз тот случай.
----------------------------------------------

Язык жестов — признаки зависти 2q3rjt1

Еще один вариант прятанья рук за спиной — обхватывание за спиной локтя или запястья одной руки другой. Это свидетельствует  желании человека овладеть своими эмоциями. При чем, чем выше обхватывает одна рука другую, тем сильнее эмоции и большее усилие требуется для их удержания. Когда человек искренне радуется, ему незачем сдерживать свои эмоции. Это нужно делать лишь тогда, когда не хочешь показать собеседнику реальное свое состояние.

Наклон корпуса также может указать на ход мыслей человека. Если человек нам нравится и приятен, мы хотим находиться как можно ближе к нему. Мы подходим как можно ближе, наклоняемся в его сторону, часто прикасаемся. Если же человек внезапно отстраняется во время беседы, это говорит о том, что он явно не хочет в ней больше участвовать, то ли в силу утраты интереса, то ли из-за того, что ему это попросту неприятно. Так вот, говоря поздравляю, завистник часто может замереть в пространстве или даже отбросить корпус назад, пытаясь самоустраниться от неприятной миссии.

О степени искренности можно судить также по изменению степени свободы и амплитуды движений. Если человек крайне сдержан и скован, то велика вероятность того, что точно также он сдерживает и свои мысли, стараясь не показать их собеседнику. Особенно хорошо видна внезапная перемена в движениях и жестах. Так что лучше отслеживать эту характеристику именно в динамике.

Вот так, отслеживая язык жестов собеседника, мы можем судить о том, насколько он искренен в свой радости за наш успех. Но помните, что нужно интерпретировать эти жесты только в контексте ситуации и в общей совокупности. Только так вы сможете избежать досадных ошибок и ненужных подозрений.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения