ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Что такое Эгрегор? EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Что такое Эгрегор? EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Что такое Эгрегор? EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Что такое Эгрегор? EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Что такое Эгрегор? EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Что такое Эгрегор? EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Что такое Эгрегор? EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Что такое Эгрегор? EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Что такое Эгрегор? EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Что такое Эгрегор? EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Что такое Эгрегор? EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Что такое Эгрегор? EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Что такое Эгрегор? EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Что такое Эгрегор? EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Что такое Эгрегор? EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 120, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 120 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что такое Эгрегор?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Что такое Эгрегор? Empty Что такое Эгрегор? Ср Авг 27, 2014 4:26 pm

Saneya

Saneya
Практик

Эгрегор – это энергоинформационная структура, состоящая из определённого спектра энергий. Можно сказать, что эгрегор – это тонкоматериальная субстанция, объединяющая в себе определённые идеи, мысли, явления.

Чем вообще обусловлено существование эгрегоров? Какова природа этого явления?

Попробуем разобраться. Это всё можно объяснить с помощью законов физики. Школьный курс.

Так устроен наш мир, что любая энергия или информация имеет волновой характер. То есть любая энергия или информация - это колебания определённой частоты. Только в каждом конкретном случае эти колебания происходят в своей среде.

Так, например, акустические колебания или звук, который мы воспринимаем, - это колебания воздуха.

Свет – это определённый спектр электромагнитных колебаний.

Наши ощущения – это определённые вибрации эфирного тела человека.

Эмоции – это вибрации нашего астрального тела (или поля), а мысли – вибрации ментального тела.

Наши действия и поступки вызываются определёнными вибрациями каузального тела, а наши идеи и ценности обусловлены колебаниями буддхиального тела.

Конечно, список можно продолжить.

Как организуются эгрегоры?

Итак, мы выяснили, что любая энергия или информация имеет волновую природу, или представляет собой колебательный процесс.

А для колебательных процессов свойственно такое явление как резонанс. Резонанс - это возрастание амплитуды колебаний при совпадении частоты колебаний внешнего воздействия с собственной внутренней частотой системы.

Возрастание амплитуды колебаний может быть настолько значительным, что в некоторых случаях приводит к разрушениям. Известен случай, когда подразделение солдат, идущих строем, вызвало разрушение моста. В другом случае сильный ветер раскачал и разрушил мост. Просто частота порывов ветра совпала с собственной резонансной частотой моста. Мощная металлическая конструкция раскачалась как струна и развалилась.

Наглядным примером использования явления резонанса в быту могут служить обычные качели, часы, любые приёмники информации – радио, телевизоры. Только в одних случаях используются механические колебания, а в других - электромагнитные.

Любой эгрегор организуется по тому же принципу резонанса.Только колебания в этом случае носят более сложный характер. И, тем не менее, вполне определённый, повторяющийся характер.

Наверное, очень наглядный пример организации эгрегора - это дружба.

Кто такие друзья? Если разобрать значение этого слова, то получится – другие «я». То есть люди, в чём-то похожие на меня. У друзей могут быть одинаковые увлечения, одинаковые интересы или проблемы.

Помните пословицу? – скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.

Рассмотрим для примера такой вариант – есть два человека с одинаковыми интересами, например, бизнес. Внутренне они настроены на одну и ту же волну (или частоту колебаний). Тогда колебания одного человека воздействуют на колебания другого человека.

А поскольку их колебания одинаковы, то, по правилу резонанса, они взаимно усиливаются. В этом случае каждый из них испытывает ещё большее желание заниматься своим делом. Часто во много раз значительнее, чем желание одиночки.

Вот почему в любом деле важен круг единомышленников.

Возникшее в результате взаимодействия общих вибраций поле и есть эгрегор.

Влияние эгрегора может быть во много раз сильнее, чем желание самого человека.

При этом надо учитывать, что каждый человек имеет очень широкий круг предрасположенностей – от самых негативных, до самых позитивных. И окружение, в котором он проводит значительную часть времени, развивает именно те наклонности, которые свойственны для данного окружения. Можно сказать, что окружение формирует человека на свой манер. Есть, конечно, и обратное влияние человека на окружение.

Собственно, описанный выше пример наглядно показывает, как организуются эгрегоры.

Можно вывести такое правило: если существует два или более субъекта с одинаковыми вибрациями (идеями, мыслями, ценностями, привычками, взглядами и т.д.), то в результате взаимодействия этих одинаковых вибраций неизбежно возникает эгрегор.

Эгрегоры, как энергоинформационные структуры, имеют свои свойства.

Свойства эгрегоров

Возникшее в результате взаимодействия минимум двух похожих вибраций общее поле – эгрегор, становится самостоятельной единицей, энергоинформационной структурой, обладающей собственной волей и интеллектом.

При этом эгрегор имеет все свойства живого существа. То есть, он стремится выжить, увеличить свой потенциал, развиться, расширить сферу своего влияния.

Это происходит вполне естественно и закономерно.

Ещё раз вернёмся к примеру с друзьями.

Возникший в результате их взаимодействия эгрегор, имеет вследствие резонанса значительно большую амплитуду вибраций, чем каждый из друзей. И, соответственно, эгрегор оказывает на них гораздо большее влияние, чем они влияют друг на друга.

Если находится еще кто-то с похожими интересами, то эгрегор снова усиливается, и, соответственно, усиливает влияние на своих приверженцев. Таким образом, он растёт, развивается, увеличивает своё влияние.

В общем, эгрегор похож на особый, тонкоматериальный мир. И попасть в этот мир значительно проще, чем выбраться из него. Всё происходит примерно так, как и в нашем материальном мире. Так, например, считается, что если душа первый раз рождается в теле человека, то такой ребенок, как правило, умирает сразу во время родов или живёт очень недолго – часы или дни. Душа просто приобретает опыт рождения человеком.

Если душа второй раз рождается человеком, то такой ребёнок живёт несколько лет. Только после третьего рождения душа может прожить полноценную человеческую жизнь.

Примерно так дело обстоит и с эгрегорами. Скажем, если ребёнок первый раз совершил какой-то проступок, например, нахулиганил (первый раз «родился» в эгрегоре хулиганов). Если ему после этого всё правильно объяснить, и он осознает, что так поступать нехорошо, то на этом всё и закончится.

А вот если ребёнок второй раз совершит подобной проступок, то выбраться из - под влияния эгрегора будет уже очень сложно.

После третьего случая все особенности выбранного эгрегора придётся отрабатывать по полной программе.

Надо отметить, что по отношению к своим приверженцам эгрегор выступает в роли самого заботливого хозяина. То есть обеспечивает энергией (пищей), защищает, обучает, предоставляет возможности реализоваться, проявить себя.

Правда, делает он это по-своему, по своим правилам или законам. Так, например, эгрегор богатых людей будет предоставлять возможности для увеличения богатства, а эгрегор бойцов будет предоставлять противников и заставлять применять свои навыки. Конечно, не гарантируя благополучный исход.

Виды эгрегоров

Если брать человеческое общество, то на протяжении истории возникло и развилось огромное количество различных эгрегоров.

Есть эгрегоры, которые на протяжении длительного времени оказывают значительное влияние почти на все население. Например, религиозные, военные, экономические, финансовые.

В общий религиозный эгрегор входит христианство, мусульманство, индуизм, буддизм и множество других религиозных направлений и культов. Включая древние религии. Например, религии Древней Греции или Древнего Египта (они до сих пор живут и влияют на наше общество, т. к. их изучают, пишут книги,…).

В свою очередь христиане есть православные, католики, баптисты, адвентисты и много других направлений. Каждая церковь имеет свой приход. Всё это примеры эгрегоров.

Вот ещё примеры эгрегоров: профессиональные, политические, государства, населённые пункты. Движение за мир, антиглобалисты, рыбаки, зелёные, писатели. Театралы, любители поэзии, спортсмены, туристы. Автолюбители, покупатели, семья, род,… Список можно продолжать долго.

Как видно, эгрегоры охватывают практически все стороны жизни в обществе.

Каждое новое достижение науки и техники создаёт свои эгрегоры. Например, с изобретением кинематографа появились артисты кино, кинорежиссёры, кинолюбители и сопутствующие профессии.

Эгрегоры можно создавать.

Каждая рекламная кампания создаёт эгрегор для реализации товаров и услуг.

Предвыборные кампании создают эгрегоры в поддержку кандидатов или партий.

Кроме мировых (или Земных), могут существовать эгрегоры Солнечной системы, галактические и вселенские.

Древние называли эгрегоры богами, и считали, что они управляют определёнными процессами. В случае управления всеми процессами – это Бог – Отец (или Создатель, или Творец).

Некоторые эгрегоры связаны с определёнными чакрами. Военные обязательно связаны с муладхарой чакрой, управленцы и начальники – с манипурой. Для людей творческих главной чакрой является вишудха, а для мудрецов и ясновидцев - аджна (третий глаз).

Также некоторые эгрегоры связаны с тонкими телами. Так бодибилдинг связан с физическим телом, а закаливание - с эфирным. Драматургия опирается, в основном, на астральное тело, а наука - на ментальное.

Возможны эгрегоры, которые используют различные комбинации двух или более тонких тел.

Некоторые эгрегоры дают человеку энергию и оказывают самое благотворное влияние.

Другие же действуют противоположным образом – вампирят (забирают энергию) и могут разрушить любые достижения. Правда, это в основном связано с неправедными делами самого человека. Помните, у Гоголя было примерно так: «Я сам мошенник. Так нарвался на ещё большего мошенника»

Дополнительная информация

Наверное, надо отметить, что эгрегоры проявляются не только в мире людей. Всё Мироздание понизано энергиями. И эти энергии объединяются в структуры по принципу общности вибраций, то есть в эгрегоры. Всё живое в Природе подчиняется этому принципу.

При этом можно утверждать, что эгрегоры разумны, взаимодействуют между собой и управляют всеми процессами в Природе.

Так, например, каждое семя знает, в какое время ему прорастать.

Муравьи знают, как строить муравейник. Причем знают, как сделать так, чтоб температура в муравейнике была одинаковой зимой и летом. Откуда? Ученые до сих пор не могут понять, как это можно сделать. Полагаю, что эту информацию имеет и предоставляет муравьям их эгрегор. Правда, для этого муравьёв должно быть достаточное количество.

Если собрать в стаи не менее семи диких уток, то они точно знают, когда им следует совершать перелёт и куда именно лететь, даже если в стае все утки молодые.

Ещё более интересен пример с микробами. Коротко, было примерно так:

- Ученные изучили какого-то микроба, разработали формулу вещества, которое должно было его уничтожать. Синтезировали это вещество (конечно, ушло некоторое время). Проверили, оказалось – средство не работает.

Ещё раз исследовали микроба. Оказалось – микробы изменились! Причем, каким образом – всего в одном атоме спин одного электрона был изменён на противоположный! (прим. Спин – атомное число). И средство перестало работать.

Пока ученные разрабатывали средство, микробы приняли меры. Надеюсь, не надо комментировать, каким образом они это сделали.
Взаимоотношения человека и эгрегора

Из сказанного выше понятно, что человек связан со своим окружением посредством эгрегоров. Более того, материальные и финансовые средства для жизни человеку предоставляют эгрегоры – профессиональные, социальные или родственные.

Что требуется от человека взамен?

Служение. Любой эгрегор требует служения.

И это служение должно проявляться в виде соблюдения правил и законов эгрегора. И чем более ответственно человек относится к соблюдению этих законов, тем выше его место в иерархии эгрегора и, соответственно, выше его социальная значимость. Или место в социальной иерархии.

Эгрегор даёт человеку энергию и предоставляет возможности. Однако взамен требует также энергию в виде служения, время, внимание, постоянное обучение и совершенствование в выбранном виде деятельности.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения