ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 142, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 142 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Слово Волхва » БЛАЖЕНСТВО ИСТИННОГО ЗНАНИЯ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

В современном материалистически ориентированном мире люди, которые не нашли себя, свой Путь, постоянно ищут удовольствия. Они нужны им для того, чтобы почувствовать «вкус» жизни, а по-сути, скрыть непонимание своего Высшего Предназначения, своей глубиной цели существования как такового. Мы живем истинной жизнью только тогда, когда мы открыты и едины с миром, Вселенной, Богом. Тогда наша внутренняя суть поднимает внутри нас тонкие, духовные переживания, которые служат ступенями к нашему дальнейшему росту.

Когда мы перестаем искать смысл своего существования, не находим или не следуем своему Предназначению, мы начинаем бояться и закрываться от мира, противостоять ему и бороться с ним. Когда это происходит – человек начинает «внутренне умирать». Внешне мы может выглядеть респектабельно и красиво, а внутри… жалко и уродливо. Внутреннее «умирание» часто становится причиной утраты здоровья, алкоголизма, разрушения семейных взаимоотношений и всяких трудностей.
Для того чтобы скрыть от себя свою внутреннюю боль, такие люди стремятся получить «удовольствия», часто отбирая что-то у других, считая, что всем не хватит. Естественно, если человек всегда наготове к «худшему», то он будет напряженным, встревоженным, беспокойным. Как следствие, ни удовольствия, ни счастья, ни благодати он не получит.
Чтобы пробудиться к Жизни, надо найти в себе спокойное намерение посмотреть в лицо своим страхам и болезненным воспоминаниям, которые пеленой отчуждения отделяют нас от людей и самой Жизни. Посмотреть… это то, что наши славянские предки называли Священными Станами (практика пересмотра), а на Востоке – медитацией и концентрацией.
С точки зрения Славянской Ведической Традиции (Ведического Православия), жизнь – это состояние единства духа (души) и материи, ума и тела. Это состояние, когда ум и тело соединяются вместе. Человек и весь мир, индивидуум и люди, мужчина и женщина... Когда соединятся противоположности, дух одухотворяет материю, материя и дух объединяются, только тогда появляется Жизнь. В соответствии с Поконом Рода Всевышнего (основой Ведического Православия) бесплотный и не имеющий формы Свет, то есть основа духа жизни, соединяясь с Родом-Рожаничем – материей, с тем, что имеет форму, дает состояние Жизни (бытия).
Жизнь и энергия жизни – Жива наполняет мир вокруг нас, каждую его частичку, пылинку, клеточку, в том числе и нас самих. Это означает, что не нужно куда-то бежать или у кого-то что-то отнимать. Ничего не надо искать вовне: ни удовольствия, ни радости, ни счастья – всё давно существует рядом с нами, внутри нас. Надо просто начать открываться жизни, тогда мы узнаем, что такое состояние Жизнь!
Многие говорят, что жизнь это страдание и боль. Но на самом деле Жизнь – это блаженство и наслаждение. Это очень легко доказывается. Когда у нас что-то хорошо получается, что мы испытываем? Наслаждение и радость благодати. Когда мы направляем куда-то свое внимание, туда автоматически течет Жива. Когда мы внутренне соединяемся с делом и с вещью, над которой работаем, только тогда у нас начинает что-то выходить. Чем больше мы сосредоточены и лучше уравновешены, тем крепче соединение и погружение в дело. Тогда всё намного лучше получается, и именно тогда мы испытываем наслаждение.
Когда мы любим и принимаем что-то, мы соединяемся. Когда соединяемся, мы испытываем наслаждение, блаженство. Единство, соединение – любовь – всегда поднимают внутри чувства наслаждения и блаженства.
Душа человека, однажды отделившись от целого, на протяжении всего своего воплощения ищет способ соединиться, вернуться к целостному состоянию, вновь стать целым. Соединиться (согласиться) со всеми своими частичками, объединиться с близкими и любимыми людьми, слиться воедино с делом своей жизни, с природой, миром, с Богом... и познать состояние счастья, т.е. собрать все части бытия воедино. И тогда к человеку приходит блаженство и наслаждение Жизнью, и нет необходимости в поиске дополнительных, мнимых удовольствий.
Удовольствие мгновенно, принадлежит непостоянному, приходит «на время». Блаженство, благодать – вневременное, вечное. Внешнее, физическое удовольствие начинается и кончается, блаженство остается навеки.
Удовольствие приходит и уходит, блаженство никогда не приходит, никогда не уходит – оно является изначальной сутью нашей души, которая всегда есть в нас…
Удовольствие всегда приходится «урывать» у кого-то другого, бороться за него, так мы внутренне становимся либо нищими попрошайками, либо ворами и тиранами. Когда мудрый человек находит блаженство в своей душе и умет в нем прибывать всегда, он становится Владыкой своей судьбы, свободным хозяином своей жизни.
Блаженство – это не что-то, что вы приобретаете, но что-то, что вы открываете в себе. Это изначальная ваша природа. Оно было с самого начала, только вы не смотрели на него. Вы принимали его как должное, вы не смотрели внутрь себя.
Главное несчастье человека в том, что он всегда пытается смотреть вовне, искать снаружи и исследовать внешнее. В то время как ключи ко всему находятся в его собственной душе. Именно поэтому снаружи блаженство найти нельзя, просто потому что его там нет.
Перестаньте смотреть наружу. Смотрите вовнутрь, обратитесь вглубь себя. Неизведанный кладезь богатств вы обнаружите в своей Душе. Ваша Душа многогранна и безгранична. Услышьте её негромкий голос. Она точно знает, что же в действительности вам нужно. Начните искать и исследовать в собственном внутреннем пространстве, в собственной Душе, и тогда вы достигнете всего, чего пожелаете, ибо всё это изначально уже есть в вас...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения