ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
молитвы на Покров EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
молитвы на Покров EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
молитвы на Покров EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
молитвы на Покров EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
молитвы на Покров EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
молитвы на Покров EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
молитвы на Покров EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
молитвы на Покров EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
молитвы на Покров EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
молитвы на Покров EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
молитвы на Покров EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
молитвы на Покров EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
молитвы на Покров EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
молитвы на Покров EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
молитвы на Покров EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 112, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 112 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

молитвы на Покров

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1молитвы на Покров Empty молитвы на Покров Сб Апр 28, 2012 12:51 pm

?????


Гость

Молитвы на Покров Пресвятой Богородицы
В этот праздник к Пресвятой Богородице мож но обращаться с любым молитвенным прошением о помощи и по­кровительстве. Считается, если попросить Богородицу о защите в этот день, то оберегать она будет (покроет своим покровом) ровно год до следующего праздника Покрова.

МОЛИТВА ПЕРВАЯ

О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и зем ли Царице, града и страны нашел Всемощная Заступнице! При йми хвалебно-благодарственное пение сие от нас. недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога и Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим, и прибавит бла годать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию поклоняющимся чудотворному образу Твоему. Несьмы бо до стоин и от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивити Его о нас. Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорей Заступнице на шей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога Сына Твоего: пастырем на шим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание, всем же нам дух ра зума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; рассеянныя собери, заблудшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы вос питай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на страшнем суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, Слава небесных и Упование земных. Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА ВТОРАЯ

Царице моя Цреблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иным помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, ток мо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвя тым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну пресвятое имя Твое. Аминь.

МОЛИТВЕННОЕ ПРОШЕНИЕ

Пресвятая Богородице, прими молитвы сии с великой на деждой и верой на Твое безмерное милосердие возносимые, помилуй, заступи, спаси, сохрани и защити мя, рабу (раба) Бо жью (его) (имя), от всякого зла и покрый мя и мою семью (дом) честным твоим Молитвенным Покровом от всякой беды, напа сти и колдовства в год сей. (Добавляются также свои просьбы: о замужестве, об учебе детей и т.п.)



2молитвы на Покров Empty Re: молитвы на Покров Сб Апр 28, 2012 12:52 pm

?????


Гость

ВЕШКИ ( заговоры сестер Соболь)
На Покров выполняют обряд Вешки . Человек прошедший этот обряд никогда не сбивается с пути , ему сопутствует удача и успех .

ПРЕДМЕТЫ :
ИКОНЫ : СВЯТАЯ ТРОИЦА , МИХАИЛ АРХАНГЕЛ , СВЯТЦЫ .
Свеча перед каждой иконой
Осиновые колышки – 8 штук , размером 5 – 7 см.
Молитвенное полотно
Хрустальная ваза с водой

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ .
Белая скатерть , иконы треугольником и свечи , в центр положить колышки и вазу , На пол полотно , встать в центр полотна , сделать 3 земных поклона и 3 крестных знамения , прочитать обращение .

МОЛИТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ .

Святая Троица , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Ьожиего ( имя )
Михаил Архангел , воин Божий , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Ьожиего ( имя ) .
Все святые , святой Прокопий , придите мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помогите заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя ) .

Зажечь свечи , прочитать свод .

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ – 3 РАЗА
СВЯТОМУ ДУХУ – 3 Р
ЖИВОТВОРЯЩЕМУ КРЕСТУ – 3 Р

Положите на открытую ладонь правой руки осиновые колышки , заговор читать 4 раза , начиная с восточной стороны по часовой стрелке .Положить колышки на стол .

3молитвы на Покров Empty Re: молитвы на Покров Сб Апр 28, 2012 12:52 pm

?????


Гость

ЗАГОВОР ,, ВЕШКИ НА ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ ,,

Встану я , раба Божия ( имя ) . помолясь и пойду перекрестясь , из дверей в двери из сеней в сены . Пойду из ворот в ворота на восточную сторону , на широкие пути – дороги . Те широкие пути – дороги идут от каменя Алатыря до солнца восхода , до солнца заката , до солнца высоту , на солнца красоту . По тем широким путям – дорогам ходят люди рода царского да рода княжеского , рода боярского да рода купеческого , люда простого да люда мастерового . По тем широким путям – дороженькам ходит дело да заделие , мастерство да ремесло . Те широкие дороги – дорогие торные , дороги ремесленны , дороги золотые , да дорогие дельные .
У каменя Алатыря на восточной стороне стоит святой Прокопий . Он в руках держит вешки , молитву читает , вешками путь намечает Божиим рабам , младенцам и старикам , молодкам и молодцам , царям и купцам , князьям и ратникам , сотникам и кузнецам . Кто по тем дорогам пойдет , на кривой путь не сойдет . Вешка в пути сохранит , на прямую дорогу выведет . Пойду до каменю Алатырю , святому Прокопию поклон положу , Отчей молитвою помолюсь , крестом святым осенюсь , пост соблюдаю , Господа прославляю .
Святой Прокопий , услыши молитву мою , рабы Божией ( имя ) , вешки для раба Боиего ( имя ) по дорогам поставь , раба Божиего ( имя ) на торный путь направь .Вешки поставь по обе стороны широкой дороги раба Божиего ( имя ) . Раб Божий (имя ) пойдет по дороге на восточную сторону , вешка хранит его от бед . Раб Божий ( имя ) пойдет на заходную сторону – вешка от клеветы его сбережет . Раб Божий ( имя ) пойдет на жаркую сторону –вешка врага от него отведет . Раб Божий ( имя ) пойдет на холодную сторону ( имя ) , вешка помощь ему принесет .
Святой Прокопий , вложи в вешки свои силу тайную , молитвенную , обережную . Вложи , святой Прокопий , в вешки свои доброе заделие и благие дела , мастерство и ремесло . Вложи в вешки свои , святой Прокопий , доброго друга-подельника , с добрым делом , с добрым сердцем , с доброй мыслей к рабу Божиему ( имя ) . Вложи в вешки свои , святой Прокопий , силу тайную , силу небесную . Та сила раба Ьожиего ( имя ) хранит и во днях и в ночах , в пути – дороге , на чужом пороге . Та сила хранит раба Божиего ( имя ) от новолетия до новолетия , от родин до годин , час лихой отведет , из напастей раба Божиего ( имя ) выведет . У камня Алатыря святой Прокопий ставит вешки на дороги раба Божиего ( имя ) . Те вешки крепко стоят , дороги раба Божиего ( имя ) хранят . Вешки хрвнят широкие пути – дороги от завистника , ненавистника , колдуна , злобного ведуна , от карты цыганки , от кнута цыгана . Хранят вешки те раба Божиего ( имя ) в пути от лиха ,от беды , от зла , от встречного , от поперечного , от попутного . Хранят вешки те раба Божиего ( имя ) во дни и в темной ночи от соседа , от соседки , от ворога , от обмана , от дурмана , от хмеля , от бури , от оморока , от обморока . Хранят вешки раба Божиего ( имя ) от сладких речей , от лживых очей , от воровства , от колдовства .
Вешки святого Прокопия крепко стоят , на всех дорогах и путях раба Божиего ( имя ) от беды хранят . Широким , гладким и прямым делают пути , с него рабу Божиему ( имя ) вовек не свернуть .
Как крепко стоят небеса , так крепко стоят вешки на дорогах раба Божиего ( имя ) .
Как верно , что звезду никому с неба не снять , не достать , так верно , вешкам крепко стоять. Никто слова моего не переломит , никто дела моего не сломит , никто вешки с пути раба Божиего ( имя ) не возьмет , раб Божий ( имя ) по широкой дороге идет.
Дело и слово свое запечатаю сорока аминями . Аминь . Аминь . Аминь .

Когда свечи догорят , прочитать благодарственную молитву .На рассвете нужно вбить колышки в землю вдоль той дороги , по которой ходит человек , которому делает обряд .Колышки вбивают попарно по обеим сторонам дороги , на расстоянии 3 м. друг от друга . Наговоренную воду нужно пить натощак утром по 3 глотка . Перед выходом из дома троекратно сбрызгивать ту одежду и обувь , которую надевают в этот день .


4молитвы на Покров Empty Re: молитвы на Покров Ср Май 09, 2012 11:14 am

?????


Гость

Молитвы о быстром замужестве на покров

Покровская молитва«О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды.

Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю.

Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитва на покров

Молитва на Покров«Помяни нас в Твоих молитвах, Госпожа Дева Богородица. Да не погибнем мы за умножение грехов наших, покрой нас от всякого зла и лютых напастей. На Тебя уповаем и Твоего Покрова праздник чествуем, Тебя величаем.»

Обряд для привлечения жениха в дом.

Для этого ритуала на Покрову необходимо чтобы на улице лежал снег Вам нужно выйти во двор и мести снег к двери дома, приговаривая:

Приворот на Покров«Как Батюшка Покров пришел,
Так и мой жених меня нашел.
Я мету снежок, заметаю,
Жениха красного к себе в дом зазываю.
Как покрывает мою голову покровом снежок,
так бежит, спешит, ко мне женишок.
Несет мне венчальный перстенек дорогой,
красный кокошник да подзатыльник золотой.
Меня, Рабу Божью (имя девушки) в жены взять желает.
Слово мое крепко, Аминь.»

Заговор на скорую женитьбу.

Этот заговор читают с утра, смотря в окно. Лучше всего чтобы вы смотрели в ту сторону, где живет ваш любимый:

«Покров Батюшка, пошли венец мне, Рабе Божьей (имя девушки).
Пусть ангелы ставят тридевять тынов плохим женихам,
а моему единственному, красну соколу (имя парня) путь яркой свечей освещают,
ко мне Рабе Божьей (имя девушки) зазывают, на брак венчальный благословляют! Аминь.»

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения