ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Магический инвентарь  EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Магический инвентарь  EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Магический инвентарь  EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Магический инвентарь  EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Магический инвентарь  EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Магический инвентарь  EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Магический инвентарь  EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Магический инвентарь  EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Магический инвентарь  EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Магический инвентарь  EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Магический инвентарь  EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Магический инвентарь  EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Магический инвентарь  EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Магический инвентарь  EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Магический инвентарь  EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 114, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 114 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Магический инвентарь

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Магический инвентарь  Empty Магический инвентарь Вс Дек 16, 2012 5:29 pm

laima

laima

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Магический инвентарь

Магический инвентарь является обязательным для многочисленных ритуалов, но не для всех. Прежде всего, это касается так называемой церемониальной магии. Магический инвентарь помогает магу в его колдовстве, т.к. обладает свойством сохранять энергию. Помимо этого он несет в себе сугубо практические функции, например, нож используется для принесения животных в жертву, чаша необходима для того, чтобы смешивать различные жидкости и т.д. Подробнее свойство и предназначение каждого предмета будет описываться ниже.

Из чего состоит магический инвентарь

Классический набор колдовского инструментария состоит из следующих предметов: нож или кинжал, мантия, чаша, жезл. Все это помогает магу достигнуть своей цели. Каждый из этих предметов призван выполнить определенную функцию, и имеет свои свойства, поэтому давайте поговорим о каждом из предметов.

Нож

Основное предназначение ножа это наносить удары жертве, в данном случае имеется в виду, жертвенное животное. Так же в некоторых ритуалах нож используется для того чтобы сделать разрез на собственной руке или пальце, если необходима кровь оператора (мага). В средние века, когда мир был, не столь безобиден, часто нож использовался магами, как орудие для самообороны, то есть использовался, как холодное оружие. К счастью в современном мире вероятность того, что в Ваши двери постучится испанская инквизиция или толпа разъяренных крестьян захочет сжечь Вас на костре, близка к нулю.

Так же, в ритуальной магии часто вместо ножа используется кинжал. Это, как говориться на Ваш выбор. Нож, обязательно, должен быть с черной ручкой. Как известно черный цвет это смешение всех цветов или полное отсутствие цвета. Он имеет свойства аккумулировать энергию. Во время каждого колдовского ритуала выделяется большое количество энергии, которая используется для достижения цели, определенная ее часть (часть энергии) будет скапливаться на ручке ножа. И когда маг в следующий раз будет колдовать, он сможет получить дополнительную энергию. Это правило касается всего магического инструментария. Поэтому запомните, колдовской инструментарий способен накапливать, хранить и отдавать энергию. Нож принадлежит стихии воздуха. Размеры ножа могут быть разные, это не принципиально, однако не рекомендуется приобретать ножи очень большого и очень маленького размера. Дело в том, что Вам будет неудобно использовать его, чисто в практическом смысле.

Чаша

Чаша принадлежит стихии воды. Используется для сбора различных жидкостей, таких, как кровь, вино вода и т.д. Этот предмет является неотъемлемой частью многих ритуалов. Материал, из которого она должна быть сделана, может быть разным. Например, стекло или дерево. Однако гораздо удобнее использовать металлическую чашу. Во-первых, на металле очень хорошо гравируются различные символы (это необходимо будет сделать, при ее освещении). Во-вторых, металл не бьется и меньше подвергается иносторонним воздействиям, что, безусловно, делает этот материал очень практичным. Металл, из которого сделана чаша, так же может быть разным. Это дело вкуса и кошелька. Конечно, неплохо использовать золото или серебро, однако это не принципиально. Для покупки чаши подходит понедельник и пятница.

Жезл

Жезл относится к стихии огня. Он олицетворяет собой силу мага его власть. В различных эзотерических традициях жезл может заменяться булавой или мечом. Это так же на Ваш выбор, главное, чтобы Вы чувствовали в нем силу. Материалом, из которого сделан жезл, может быть разным, но в основном используется дерево. Это практично и удобно. Этот предмет можно приобрести в сувенирных магазинах, но лучше заказать у мастера по дереву. Если есть желание и возможность, то Вы можете сделать его сами, это только усилит эффект. Лучше всего покупать или изготовлять жезл, в среду, четверг или воскресенье.

Мантия

Очень важный момент это одеяние мага. Конечно, можно использовать обычную одежду, однако крайне не рекомендуется использовать повседневную одежду. Дело в том, что она несет в себе определенную энергетическую нагрузку, которая может помешать правильному выполнению ритуала. Одежда, которая используется для колдовства, не должна использоваться нигде больше. Поэтому наилучшим вариантом будет использование мантии.

Самая главная функция мантии это аккумулирование энергетических потоков. Именно поэтому она должна исключительно черного цвета. Второе требование, которое предъявляется к мантии это то, что она должна быть удобной, то есть не должна стеснять Ваши движения, это может помешать во время ритуала. Наилучшим материалом для мантии будет натуральный черный шелк. Вообще в магии лучше всего использовать именно натуральные материалы они лучше всего способны передавать, получать и хранить энергию. Мантия может быть с капюшоном или без него, это по Вашему вкусу.

Важные правила, которые нужно знать

Ваш колдовской инструментарий это священные предметы, священные предметы для Вас, как для мага. Они помогают Вам, хранят в себе силы, которые Вам могут помочь. Поэтому, храните магический инвентарь в отдельном месте, например, можно завести небольшой шкафчик. Никто, кроме Вас не должен прикасаться к этим предметам. Так же не стоит выставлять их на всеобщее обозрение и вообще показывать, кому бы это ни было. Исключение составляют совместные магические ритуалы.

В заключении хочу сказать о том, что в данной статье были описаны лишь основные инструменты мага, конечно, их намного больше. Кто-то использует все возможные предметы, кто-то ограничивается только вышеперечисленным. Однако, мало, только приобрести или сделать самостоятельно, колдовской инструментарий. Его так же необходимо осветить.

2Магический инвентарь  Empty Re: Магический инвентарь Вс Июл 21, 2013 3:22 am

Sofia-s

Sofia-s

Вот интересно, белые и серые маги тоже должны одевать чёрную одежду для ритуала? Мне например, очень импонирует мантия серого цвета из тонкой шерстяной ткани с пояском под серебро.Магический инвентарь  947432585

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения