ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
должна ли женщина работать? EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
должна ли женщина работать? EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
должна ли женщина работать? EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
должна ли женщина работать? EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
должна ли женщина работать? EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
должна ли женщина работать? EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
должна ли женщина работать? EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
должна ли женщина работать? EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
должна ли женщина работать? EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
должна ли женщина работать? EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
должна ли женщина работать? EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
должна ли женщина работать? EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
должна ли женщина работать? EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
должна ли женщина работать? EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
должна ли женщина работать? EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 134, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 134 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

должна ли женщина работать?

+8
Elran
NORDIS
Аксинья
Lagunna
Havva
CONCEPCION
Вербена цветущая
Elmira
Участников: 12

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Elmira

Elmira

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ?


На Востоке мужчины не позволяют женщинам работать. Почему?

Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.

Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполнятся она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье.

Вербена цветущая

Вербена цветущая

Ваши бы слова да Богу в уши должна ли женщина работать? 3220715936

CONCEPCION

CONCEPCION

я приверженка старых традиций, женщина должны сидеть дома. но увы и ах, 21 век, эмансипация, 8 марта и тд.....

Havva

Havva

я живу в Азербайджане. Во многих семьях мужья не пускают своих жен работать, но это если мужчина умеет хорошо и достойно обеспечить семью. Ну а если ему тяжело жена работает и помогает. На это смотрят нормально. я с 17 лет работала и работала в полиции, офицер полиции, сейчас по выслуге лет на пенсию вышла. Сижу дома и мне ужасно тяжело это дается, Благо есть магия- она мне заменила многое. Муж конечно рад и полный штанов радости, что я не работаю))) мне ни в чем не отказывает, старается дополнить пробел, который мне не хватает, балует. Вроде бы что ещё нужно? и всё равно как волк смотрит в лес, так и я смотрю в свой лес. hunter

Elmira

Elmira

ПРИТЧА ПРО СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ

К мудрецу пришел за советом молодой мужчина.
– Скажи, в чём секрет твоего знания? Ты счастлив. Тебя уважают, к тебе идут люди, чтобы научиться делать свою жизнь лучше. Я много учусь. А на меня сыплются неприятности.
В ответ мудрец улыбнулся и позвал свою жену:
Через пару минут зашла красивая женщина. Глаза её сияли.
И тогда мудрец попросил:
– Любимая, у нас сегодня гость. Иди, поставь тесто для пирогов.
Женщина удалилась на кухню.
Вскоре она вернулась в комнату и обратилась к мужу:
– Тесто готово, любимый муж мой.
На что мудрец сказал:
– А теперь добавь в тесто орехи, сухофрукты и мёд.
Жена спросила:
– Те, что я оставляла для пирога на годовщину нашей свадьбы?
– Те самые, – ответил мудрец. И женщина беспрекословно согласилась.
Вскоре она принесла поднос с ароматным пирогом
Но мудрец не спешил угощать гостя, он сказал:
– Дорогая, я вижу, как ты старалась, но отнеси этот пирог нищим.
Женщина улыбнулась. И вышла из комнаты.
Изумлённый гость воскликнул: Жаль пирога!
На что мудрец сказал:
– Ты спрашивал, как стать мудрым? Попроси свою жену испечь пирог.
Домой он летел как на крыльях. Там его ждало разочарование. Его молодая жена болтала с подругами.
Но мужчина решил выполнить совет мудреца:
– Любимая моя, – начал он ласково, – я хочу, чтобы ты сделала тесто.
Жена недовольно заявила:
– Я занята. Дома есть еда.
Но мужчина не унимался.
С ворчанием женщина проводила подруг и отправилась готовить.
Вскоре она вернулась и сказала:
– Тесто готово, но я решила сделать печенье, а не пирог.
Через час жена вынесла блюдо печений.
И тогда набрав в грудь больше воздуха, мужчина выпалил:
– Дорогая, я ценю твой труд, но ты бы не могла отнести это печенье и отдать нищим?
– Ещё чего! – воскликнула жена! – Нашёлся такой заботливый! Только продукты переводить!
Каждый день она пилила его, упоминая про этот случай. Тогда он побежал в дом мудреца.

– Ты обманул меня! Я следовал совету. Стало хуже. Дома невыносимо.
Мудрец усадил гостя и сказал:
– Ты спрашивал меня, как я стал таким мудрым и успешным. Теперь ты видишь, что моя любимая жена – источник счастья. Ты больше времени тратишь на ругань и борьбу с любимой женщиной, чем на учёбу. Есть тут мудрость?
– Мне бросить жену и найти другую? – спросил молодой человек.
Мудрец нахмурился:
– Ты ищешь лёгкий способ. Это неверно. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать и любить друг друга. Иди домой и свою жену счастливой. А до этого о книгах и не думай.
– Я и так все для неё делаю, – не унимался парень.
– А счастлива ли она? – спросил мудрец.
Вы выбрали друг друга, чтобы научиться любить. А вместо этого ты читаешь книги, и позабыл заботиться о жене, а она обсуждает тебя с подругами.

Огорчённый и разочарованный пошёл мужчина домой.
По пути ему встретился торговец виноградом. Мужчину озарило: такой виноград он носил жене, когда они познакомились. Жена так любила его. А он не помнил, когда в последний раз угощал её. Мужчина купил немного винограда.
Но порадовать жену он так и не смог: она спала. На её лице были следы слез.
Он решил не будить её. Поставил на столик чашу с виноградом.
Проснулся он от нежных поцелуев. Жена обнимала его.
Дальше повседневные заботы захватили их обоих.
Теперь они учились быть внимательными друг к другу. Мужчина не прикасался к книгам. Он помнил, что нужно восстановить мир дома. Жена тоже изменилась: стала ухаживать за собой, была ласкова и нежна и не засиживалась у подруг.

Через какое-то время в дом к ним кто-то постучался.
Хозяин открыл дверь. Перед ним стоял парень. Глаза были печальны, плечи сгорблены. Под мышкой он держал книги.
– Помоги мне, мудрый человек, – попросил он, – друг направил меня к тебе. Он сказал, ты знаешь, как быть счастливым. Я изучаю труды великих мудрецов. Жизнь моя не меняется. А жена становится всё злее.
Выслушав парня, хозяин дома улыбнулся:
– Проходи, желанный гость. Моя жена как раз собралась готовить ужин.

Lagunna

Lagunna

А я пересмотрела свою позицию. Когда-то, не очень рвалась на работу. С детьми и без работы скучно не бывает. Но дети вырастают, отношения с мужем зашли в тупик, и наступает пустота...Тогда начались поиски себя. Я за такую работу, которая приносит моральное и материальное удовлетворение. flower

Аксинья

Аксинья

Как по мне,так от меня больше положительной энергии будет,ели я буду работать.Хотя уж 5 лет сижу дома и занимаюсь детьми,хоть и не по своей воле(сократили пока была в декрете)Но на работу все равно пойду, я не могу "сидеть" дома....Хотя..."сидеть"-это весьма условно...

NORDIS

NORDIS

Я согласна с Тиной : если некий труд доставляет женщине моральное удовольствие и материальную пользу, то почему бы ей не работать ?

Лично мне вообще не представляется достаточно объективным, когда общую роль всех женщин и их суммарный потенциал стараются описывать с позиции неких единых установок, задач, берущих своё начало в идее о вспомогательной функции женского пола. Работать / не работать-- это очень узко и прямолинейно, как мне кажется. Я могу , конечно, согласиться, с Вами, Elmira, по поводу того, как Вы описали приход счастья и благополучия в семью через удовлетворённую женщину , но... Проблема в том, что найдётся немало женщин ( и такие существовали во все эпохи ), которым было бы слишком тесно в столь узких рамках, как три пресловутых немецких " К ", помните ?-- Кухня, Церковь и Дети. И даже дай таким женщинам расчудесного мужа и дом- полную чашу --- это всё отлично, но этого им будет мало, потому что генетически в них заложено природой гораздо больше и возможностей, и требований к жизни, чем выполнение исключительно супружеского долга и продолжение рода. Жизнь именно это и доказывает постоянно. В противном случае не было бы ни открытий Кюри, ни великой , остроумной Медичи, ни замечательной поэзии Ахматовой, Цветаевой, Гиппиус... Ни знаменитой Жизели Улановой, ни сочных, мастерских полотен Башкирцевой и Серебряковой... Это я ещё не упоминала великих спортсменок ! И так далее, этот список гораздо обширней, чем можно было бы предположить.

Правильней всего--- это предоставить женщине жить так, как ей самой этого хочется, в соответствии с её истинными запросами. Если ей нравится не работать и всю себя отдавать семье, мужу, уходу за собой--- пусть так оно и будет ! Но если ей требуется выразить себя, например, в творчестве или же чувствовать себя востребованной в коллективе--- это и её право, думаю, и обязанность перед самой собою : следовать своему внутреннему чутью и предназначению. Беда только, что тут происходит почти всегда конфликт интересов между партнёрами... Впрочем, справедливости ради, нужно заметить, что сейчас всё больше мужчины становятся разумней и толерантней, всё более они склонны потакать женщине и давать ей волю в желаниях и свободомыслии. Так что не за горами время, наверное, когда оба пола придут к взаимовыгодному консенсусу, при котором найдётся время и место для полного самовыражения женщины. Видеть счастливых, ухоженных, ощущающих свою реальную защищённость женщин-- одно удовольствие, а уж работают они при этом (по своей воле ) или пребывают лишь дома-- пусть каждая решает сама для себя.

С уважением rose

Elran



Nordis, вы прекрасно написали. Соглашаюсь с вами по всем пунктам.
К тому же, разные культуры, разный менталитет и ценности и это очень немаловажно.

Elmira

Elmira

nordis пишет: Я согласна с Тиной : если некий труд доставляет женщине моральное удовольствие и материальную пользу, то почему бы ей не работать ?

Лично мне вообще не представляется достаточно объективным, когда общую роль всех женщин и их суммарный потенциал стараются описывать с позиции неких единых установок, задач, берущих своё начало в идее о вспомогательной функции женского пола. Работать / не работать-- это очень узко и прямолинейно, как мне кажется. Я могу , конечно, согласиться, с Вами, Elmira, по поводу того, как Вы описали приход счастья и благополучия в семью через удовлетворённую женщину , но... Проблема в том, что найдётся немало женщин ( и такие существовали во все эпохи ), которым было бы слишком тесно в столь узких рамках, как три пресловутых немецких " К ", помните ?-- Кухня, Церковь и Дети. И даже дай таким женщинам расчудесного мужа и дом- полную чашу --- это всё отлично, но этого им будет мало, потому что генетически в них заложено природой гораздо больше и возможностей, и требований к жизни, чем выполнение исключительно супружеского долга и продолжение рода. Жизнь именно это и доказывает постоянно. В противном случае не было бы ни открытий Кюри, ни великой , остроумной Медичи, ни замечательной поэзии Ахматовой, Цветаевой, Гиппиус... Ни знаменитой Жизели Улановой, ни сочных, мастерских полотен Башкирцевой и Серебряковой... Это я ещё не упоминала великих спортсменок ! И так далее, этот список гораздо обширней, чем можно было бы предположить.

Правильней всего--- это предоставить женщине жить так, как ей самой этого хочется, в соответствии с её истинными запросами. Если ей нравится не работать и всю себя отдавать семье, мужу, уходу за собой--- пусть так оно и будет ! Но если ей требуется выразить себя, например, в творчестве или же чувствовать себя востребованной в коллективе--- это и её право, думаю, и обязанность перед самой собою : следовать своему внутреннему чутью и предназначению. Беда только, что тут происходит почти всегда конфликт интересов между партнёрами... Впрочем, справедливости ради, нужно заметить, что сейчас всё больше мужчины становятся разумней и толерантней, всё более они склонны потакать женщине и давать ей волю в желаниях и свободомыслии. Так что не за горами время, наверное, когда оба пола придут к взаимовыгодному консенсусу, при котором найдётся время и место для полного самовыражения женщины. Видеть счастливых, ухоженных, ощущающих свою реальную защищённость женщин-- одно удовольствие, а уж работают они при этом (по своей воле ) или пребывают лишь дома-- пусть каждая решает сама для себя.

С уважением rose

nordis вы правы... все что заложено генетически... на Востоке с детства женщину готовят для того, чтоб она обустраивала очаг и любила своего мужа, наряжалась для своего мужа (у нас же наоборот, наряжаемся когда выходим на работу, в магазин..и т.д.)
Современные женщины многое умеют,многого достигли и поэтому требуют к себе внимания,уважения...

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Вербена пишет:Ваши бы слова да Богу в уши должна ли женщина работать? 3220715936
Если женщина удовлетворена, то, естественно, дома будет благодать!

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

При том, что женщину можно баловать, если она и работает. Я вот тоже нахожусь дома уже 4 года, родила сына, а по исполнению ему 3х лет уволилась со своей работы. Заниматься домашними делами и ходить на абсолютно ненужную мне работу, которая приносит смешной доход (на самом деле смешной). Я решила остаться дома. Однако душа просит самовыражения. Когда сын подрос и уже пошел в сад, у меня появилось больше времени, и тут я начинаю заниматься самообразованием, магия основательно пришла в мою жизнь. Это еще одна крупица, немаленькая причем, того, что мне не хватало. Но мне работать надо. Я со студенчества работала и сама себя обеспечивала, живя с родителями. И мне это нравилось! Магичу на хорошую работу! Но! При всем при этом, я согласна, что женщине надо отдавать себя семье. Однако во мне лично гармония наступает тогда, когда у меня все хорошо в семье, хорошая, интересная мне работа, которая приносит доход и развитие, когда остается время на самообразование и социализацию. Вот эти 4 составляющих в гармонии делают меня по-настоящему счастливой. Тем не менее, ради семьи я готова многим пожертвовать, если это необходимо.
Тем не менее, согласна и с тем, что нужно учитывать менталитет и нравы того или иного края, где пара живет!
А самое главное - это уважение! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ У УВАЖЕНИЕ к потребностям. Если женщина хочет работать, если у нее это хорошо получается, если она любит себя реализовывать, то зачем ей это запрещать или как-то ее от этого отводить? Это нарушение ее сути! А при нарушении счастья ей не будет! И мужчина не будет счастлив с несчастной женщиной! Уважение ,любовь - тогда все будет хорошо! А чувство собственности.....губит все. Это я говорю исходя из личного опыта.

NORDIS

NORDIS

Приятно было встретить единодушие, уважаемый Elran, с вашей стороны , и ваша рассудительность делает вам честь))). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

NORDIS

NORDIS

Милые девочки, вы правильно рассуждаете : без Уважения и Любви полноценной жизни не сложится. flower

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Elran пишет:Nordis, вы прекрасно написали. Соглашаюсь с вами по всем пунктам.
К тому же, разные культуры, разный менталитет и ценности и это очень немаловажно.
браво кул Рассудительный Вы наш!

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

nordis пишет:Приятно было встретить единодушие, уважаемый Elran, с вашей стороны , и ваша рассудительность делает вам честь))). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Многие мужчины предпочитают не разговаривать на такие темы в силу щекотливости, а у нас в теме появился солидарный с нами молодой человек! Приятно!

Василиса

Василиса

Тина пишет:А я пересмотрела свою позицию. Когда-то, не очень рвалась на работу. С детьми и без работы скучно не бывает. Но дети вырастают, отношения с мужем зашли в тупик, и наступает пустота...Тогда начались поиски себя. Я за такую работу, которая приносит моральное и материальное удовлетворение. flower

Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.

Я со старшей в декрете 3 года просидела. На работу после декрета бегом бежала. Вообще я свою работу люблю и иду на работу с радостью. От коллектива ещё многое зависит. Вообще, считаю, что женщина должна работать. Хотя, домохозяйки тоже не без дела сидят.

NORDIS

NORDIS

Magnetics пишет:а у нас в теме появился солидарный с нами молодой человек! Приятно!

NORDIS

NORDIS

Magnetics пишет:а у нас в теме появился солидарный с нами молодой человек! Приятно!
Sic, Magnetics, в самую точку сказали! И приятно вдвойне потому, что Elran талантлив и глубокомысленен, а это, как известно, даётся только Небом.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Сейчас придет Элран и раскраснеется хихихи

Elmira

Elmira

nordis пишет:
Magnetics пишет:а у нас в теме появился солидарный с нами молодой человек! Приятно!
Sic, Magnetics, в самую точку сказали! И приятно вдвойне потому, что Elran талантлив и глубокомысленен, а это, как известно, даётся только Небом.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Он не только глубокомысленен, но и, судя по его работе на форуме, очень ответственен в своих высказываниях и глубоко интеллектуален! Такие мужчины редкость!

Elmira

Elmira

Magnetics пишет:Сейчас придет Элран и раскраснеется хихихи

Magnetics мужчинам тоже надо говорить комплименты! А то все они нам, да нам! rose

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Elmira пишет:

Magnetics мужчинам тоже надо говорить комплименты! А то все они нам, да нам! rose
Не спорю! Обязательно! Мужчины в них очень нуждаются, кстати. И это не слабость, а такая же наобходимость, как покушать, поспать. Только это часто ими скрывается. Но как переживают, если вдруг не похвалят за дело! И это нормально.

Elmira

Elmira

Magnetics пишет:
Elmira пишет:

Magnetics мужчинам тоже надо говорить комплименты! А то все они нам, да нам! rose
Не спорю! Обязательно! Мужчины в них очень нуждаются, кстати. И это не слабость, а такая же наобходимость, как покушать, поспать. Только это часто ими скрывается. Но как переживают, если вдруг не похвалят за дело! И это нормально.

Точно, а когда похвалишь, даже если и не за что hide ... радуются как дети! хихихи

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Все мы в душе дети)))

Брунгильда

Брунгильда

женщина имеет право на самореализацию) моё мнение - это исключительно выбор каждого, как ему будет лучше

Аделика

Аделика

Моё мнение само слово работа не должно звучать!Слово раб и работа однокоренные, древние слова.
А женщина вполне может заниматься любимым делом приносящем доход и при этом иметь независимость от дохода мужа,хотя у мужа должен быть доход выше чем у жены,просто потому что он мужчина.тссс 

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Аделика пишет:Моё мнение само слово работа не должно звучать!Слово раб и работа однокоренные, древние слова.
А женщина вполне может заниматься любимым делом приносящем  доход и при этом иметь независимость от дохода мужа,хотя у мужа должен быть доход выше чем у жены,просто потому что он мужчина.тссс 
Хорошо сказано, таковы уже издержки русского языка с косячными корнями в словах. Однако, если у женщины такое любимое занятие ,которое приносит больший доход, чем у мужа, что ж теперь ей отказаться? Только в силу того, что ее МУЖЧИНА зарабатывает меньше и не способен на большее? Это уже удел мужчин, стремиться к большему, а не принижать жену, которая славится светлой головой, которую надо срочно спрятать в песок, дабы не оттенять благоверного!
Я в корне не согласна с тем, что женщине НУЖНО зарабатывать меньше. Если она может и хочет много зарабатывать своей головой, своим трудом, своим хобби, то пусть это делает. Если мужчину это не устраивает, то проблема явно не у женщины, а у него. Другое дело, умная женщина дополняет своего успешного мужчину. Сама без дела не сидит и супруг зарабатывает хорошо.
А вообще сама фраза хорошая - только потому, что он мужчина! - женщина выходит ЗАмуж. За мужчину! Он должен ее защищать, оберегать, если хотите, содержать - это в общем. Со стороны женщины уют, комфорт и самодостаточность. Вот тогда при обоюдном вот таком сочетании возможен хороший брак. А если женщина не работает при своих возможностях и мужчина особо не торопится расти, это воооооооообще не вариант.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения