ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Болтушка)))
должна ли женщина работать? EmptyЧт Янв 07, 2021 11:26 pm автор wild woman

» Набор на обучение языческой магии: ДЕКАБРЬ 2016
должна ли женщина работать? EmptyВт Дек 22, 2020 3:18 am автор Nokia3310

» ЗДРАВСТВУЙТЕ!
должна ли женщина работать? EmptyСб Дек 12, 2020 9:11 pm автор Василиса

» 19 декабря - Никола Зимний
должна ли женщина работать? EmptyВт Дек 08, 2020 4:28 pm автор Светлана55

» 25 декабря - Спиридон Солнцеворот
должна ли женщина работать? EmptyВт Дек 08, 2020 4:17 pm автор Светлана55

» Сила деревьев
должна ли женщина работать? EmptyВт Дек 08, 2020 3:36 pm автор Светлана55

» Руководства, правила, рекомендации.
должна ли женщина работать? EmptyСб Ноя 21, 2020 3:28 am автор irina1972polyakova

» Набор на обучение "Магия свеч"
должна ли женщина работать? EmptyЧт Окт 22, 2020 11:57 pm автор irina1972polyakova

»  Курс рунической мантики "Hvísla af rúnar"
должна ли женщина работать? EmptyСр Сен 30, 2020 3:07 pm автор irina1972polyakova

» Окончательная версия «Панацеи …»
должна ли женщина работать? EmptyВс Сен 20, 2020 5:18 pm автор Huseyn

» Чего делать не надо
должна ли женщина работать? EmptyВт Сен 15, 2020 3:28 pm автор irina1972polyakova

» Обязательные условия успеха ритуала, обряда
должна ли женщина работать? EmptyВт Сен 15, 2020 3:26 pm автор irina1972polyakova

» Вопросы, которые нужно уяснить раз и навсегда
должна ли женщина работать? EmptyВт Сен 15, 2020 3:17 pm автор irina1972polyakova

» ИЗУЧИТЬ МАГИЮ
должна ли женщина работать? EmptyВт Сен 15, 2020 3:10 pm автор irina1972polyakova

» Экстрасенсорные способности. Урок-1
должна ли женщина работать? EmptyВт Сен 15, 2020 2:40 pm автор irina1972polyakova

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 54 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Флудилка: говорим обо всем. » должна ли женщина работать?

должна ли женщина работать?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1должна ли женщина работать? Empty должна ли женщина работать? в Чт Апр 04, 2013 11:52 pm

Elmira

Elmira
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ?

На Востоке мужчины не позволяют женщинам работать. Почему?

Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.

Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполнятся она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье.

Вербена цветущая

Вербена цветущая
Ваши бы слова да Богу в уши должна ли женщина работать? 3220715936

CONCEPCION

CONCEPCION
я приверженка старых традиций, женщина должны сидеть дома. но увы и ах, 21 век, эмансипация, 8 марта и тд.....

Havva

Havva
я живу в Азербайджане. Во многих семьях мужья не пускают своих жен работать, но это если мужчина умеет хорошо и достойно обеспечить семью. Ну а если ему тяжело жена работает и помогает. На это смотрят нормально. я с 17 лет работала и работала в полиции, офицер полиции, сейчас по выслуге лет на пенсию вышла. Сижу дома и мне ужасно тяжело это дается, Благо есть магия- она мне заменила многое. Муж конечно рад и полный штанов радости, что я не работаю))) мне ни в чем не отказывает, старается дополнить пробел, который мне не хватает, балует. Вроде бы что ещё нужно? и всё равно как волк смотрит в лес, так и я смотрю в свой лес. hunter

Elmira

Elmira
ПРИТЧА ПРО СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ

К мудрецу пришел за советом молодой мужчина.
– Скажи, в чём секрет твоего знания? Ты счастлив. Тебя уважают, к тебе идут люди, чтобы научиться делать свою жизнь лучше. Я много учусь. А на меня сыплются неприятности.
В ответ мудрец улыбнулся и позвал свою жену:
Через пару минут зашла красивая женщина. Глаза её сияли.
И тогда мудрец попросил:
– Любимая, у нас сегодня гость. Иди, поставь тесто для пирогов.
Женщина удалилась на кухню.
Вскоре она вернулась в комнату и обратилась к мужу:
– Тесто готово, любимый муж мой.
На что мудрец сказал:
– А теперь добавь в тесто орехи, сухофрукты и мёд.
Жена спросила:
– Те, что я оставляла для пирога на годовщину нашей свадьбы?
– Те самые, – ответил мудрец. И женщина беспрекословно согласилась.
Вскоре она принесла поднос с ароматным пирогом
Но мудрец не спешил угощать гостя, он сказал:
– Дорогая, я вижу, как ты старалась, но отнеси этот пирог нищим.
Женщина улыбнулась. И вышла из комнаты.
Изумлённый гость воскликнул: Жаль пирога!
На что мудрец сказал:
– Ты спрашивал, как стать мудрым? Попроси свою жену испечь пирог.
Домой он летел как на крыльях. Там его ждало разочарование. Его молодая жена болтала с подругами.
Но мужчина решил выполнить совет мудреца:
– Любимая моя, – начал он ласково, – я хочу, чтобы ты сделала тесто.
Жена недовольно заявила:
– Я занята. Дома есть еда.
Но мужчина не унимался.
С ворчанием женщина проводила подруг и отправилась готовить.
Вскоре она вернулась и сказала:
– Тесто готово, но я решила сделать печенье, а не пирог.
Через час жена вынесла блюдо печений.
И тогда набрав в грудь больше воздуха, мужчина выпалил:
– Дорогая, я ценю твой труд, но ты бы не могла отнести это печенье и отдать нищим?
– Ещё чего! – воскликнула жена! – Нашёлся такой заботливый! Только продукты переводить!
Каждый день она пилила его, упоминая про этот случай. Тогда он побежал в дом мудреца.

– Ты обманул меня! Я следовал совету. Стало хуже. Дома невыносимо.
Мудрец усадил гостя и сказал:
– Ты спрашивал меня, как я стал таким мудрым и успешным. Теперь ты видишь, что моя любимая жена – источник счастья. Ты больше времени тратишь на ругань и борьбу с любимой женщиной, чем на учёбу. Есть тут мудрость?
– Мне бросить жену и найти другую? – спросил молодой человек.
Мудрец нахмурился:
– Ты ищешь лёгкий способ. Это неверно. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать и любить друг друга. Иди домой и свою жену счастливой. А до этого о книгах и не думай.
– Я и так все для неё делаю, – не унимался парень.
– А счастлива ли она? – спросил мудрец.
Вы выбрали друг друга, чтобы научиться любить. А вместо этого ты читаешь книги, и позабыл заботиться о жене, а она обсуждает тебя с подругами.

Огорчённый и разочарованный пошёл мужчина домой.
По пути ему встретился торговец виноградом. Мужчину озарило: такой виноград он носил жене, когда они познакомились. Жена так любила его. А он не помнил, когда в последний раз угощал её. Мужчина купил немного винограда.
Но порадовать жену он так и не смог: она спала. На её лице были следы слез.
Он решил не будить её. Поставил на столик чашу с виноградом.
Проснулся он от нежных поцелуев. Жена обнимала его.
Дальше повседневные заботы захватили их обоих.
Теперь они учились быть внимательными друг к другу. Мужчина не прикасался к книгам. Он помнил, что нужно восстановить мир дома. Жена тоже изменилась: стала ухаживать за собой, была ласкова и нежна и не засиживалась у подруг.

Через какое-то время в дом к ним кто-то постучался.
Хозяин открыл дверь. Перед ним стоял парень. Глаза были печальны, плечи сгорблены. Под мышкой он держал книги.
– Помоги мне, мудрый человек, – попросил он, – друг направил меня к тебе. Он сказал, ты знаешь, как быть счастливым. Я изучаю труды великих мудрецов. Жизнь моя не меняется. А жена становится всё злее.
Выслушав парня, хозяин дома улыбнулся:
– Проходи, желанный гость. Моя жена как раз собралась готовить ужин.

Lagunna

Lagunna
А я пересмотрела свою позицию. Когда-то, не очень рвалась на работу. С детьми и без работы скучно не бывает. Но дети вырастают, отношения с мужем зашли в тупик, и наступает пустота...Тогда начались поиски себя. Я за такую работу, которая приносит моральное и материальное удовлетворение. flower

Аксинья

Аксинья
Как по мне,так от меня больше положительной энергии будет,ели я буду работать.Хотя уж 5 лет сижу дома и занимаюсь детьми,хоть и не по своей воле(сократили пока была в декрете)Но на работу все равно пойду, я не могу "сидеть" дома....Хотя..."сидеть"-это весьма условно...

NORDIS

NORDIS
Я согласна с Тиной : если некий труд доставляет женщине моральное удовольствие и материальную пользу, то почему бы ей не работать ?

Лично мне вообще не представляется достаточно объективным, когда общую роль всех женщин и их суммарный потенциал стараются описывать с позиции неких единых установок, задач, берущих своё начало в идее о вспомогательной функции женского пола. Работать / не работать-- это очень узко и прямолинейно, как мне кажется. Я могу , конечно, согласиться, с Вами, Elmira, по поводу того, как Вы описали приход счастья и благополучия в семью через удовлетворённую женщину , но... Проблема в том, что найдётся немало женщин ( и такие существовали во все эпохи ), которым было бы слишком тесно в столь узких рамках, как три пресловутых немецких " К ", помните ?-- Кухня, Церковь и Дети. И даже дай таким женщинам расчудесного мужа и дом- полную чашу --- это всё отлично, но этого им будет мало, потому что генетически в них заложено природой гораздо больше и возможностей, и требований к жизни, чем выполнение исключительно супружеского долга и продолжение рода. Жизнь именно это и доказывает постоянно. В противном случае не было бы ни открытий Кюри, ни великой , остроумной Медичи, ни замечательной поэзии Ахматовой, Цветаевой, Гиппиус... Ни знаменитой Жизели Улановой, ни сочных, мастерских полотен Башкирцевой и Серебряковой... Это я ещё не упоминала великих спортсменок ! И так далее, этот список гораздо обширней, чем можно было бы предположить.

Правильней всего--- это предоставить женщине жить так, как ей самой этого хочется, в соответствии с её истинными запросами. Если ей нравится не работать и всю себя отдавать семье, мужу, уходу за собой--- пусть так оно и будет ! Но если ей требуется выразить себя, например, в творчестве или же чувствовать себя востребованной в коллективе--- это и её право, думаю, и обязанность перед самой собою : следовать своему внутреннему чутью и предназначению. Беда только, что тут происходит почти всегда конфликт интересов между партнёрами... Впрочем, справедливости ради, нужно заметить, что сейчас всё больше мужчины становятся разумней и толерантней, всё более они склонны потакать женщине и давать ей волю в желаниях и свободомыслии. Так что не за горами время, наверное, когда оба пола придут к взаимовыгодному консенсусу, при котором найдётся время и место для полного самовыражения женщины. Видеть счастливых, ухоженных, ощущающих свою реальную защищённость женщин-- одно удовольствие, а уж работают они при этом (по своей воле ) или пребывают лишь дома-- пусть каждая решает сама для себя.

С уважением rose

Elran

Nordis, вы прекрасно написали. Соглашаюсь с вами по всем пунктам.
К тому же, разные культуры, разный менталитет и ценности и это очень немаловажно.

Elmira

Elmira
nordis пишет: Я согласна с Тиной : если некий труд доставляет женщине моральное удовольствие и материальную пользу, то почему бы ей не работать ?

Лично мне вообще не представляется достаточно объективным, когда общую роль всех женщин и их суммарный потенциал стараются описывать с позиции неких единых установок, задач, берущих своё начало в идее о вспомогательной функции женского пола. Работать / не работать-- это очень узко и прямолинейно, как мне кажется. Я могу , конечно, согласиться, с Вами, Elmira, по поводу того, как Вы описали приход счастья и благополучия в семью через удовлетворённую женщину , но... Проблема в том, что найдётся немало женщин ( и такие существовали во все эпохи ), которым было бы слишком тесно в столь узких рамках, как три пресловутых немецких " К ", помните ?-- Кухня, Церковь и Дети. И даже дай таким женщинам расчудесного мужа и дом- полную чашу --- это всё отлично, но этого им будет мало, потому что генетически в них заложено природой гораздо больше и возможностей, и требований к жизни, чем выполнение исключительно супружеского долга и продолжение рода. Жизнь именно это и доказывает постоянно. В противном случае не было бы ни открытий Кюри, ни великой , остроумной Медичи, ни замечательной поэзии Ахматовой, Цветаевой, Гиппиус... Ни знаменитой Жизели Улановой, ни сочных, мастерских полотен Башкирцевой и Серебряковой... Это я ещё не упоминала великих спортсменок ! И так далее, этот список гораздо обширней, чем можно было бы предположить.

Правильней всего--- это предоставить женщине жить так, как ей самой этого хочется, в соответствии с её истинными запросами. Если ей нравится не работать и всю себя отдавать семье, мужу, уходу за собой--- пусть так оно и будет ! Но если ей требуется выразить себя, например, в творчестве или же чувствовать себя востребованной в коллективе--- это и её право, думаю, и обязанность перед самой собою : следовать своему внутреннему чутью и предназначению. Беда только, что тут происходит почти всегда конфликт интересов между партнёрами... Впрочем, справедливости ради, нужно заметить, что сейчас всё больше мужчины становятся разумней и толерантней, всё более они склонны потакать женщине и давать ей волю в желаниях и свободомыслии. Так что не за горами время, наверное, когда оба пола придут к взаимовыгодному консенсусу, при котором найдётся время и место для полного самовыражения женщины. Видеть счастливых, ухоженных, ощущающих свою реальную защищённость женщин-- одно удовольствие, а уж работают они при этом (по своей воле ) или пребывают лишь дома-- пусть каждая решает сама для себя.

С уважением rose

nordis вы правы... все что заложено генетически... на Востоке с детства женщину готовят для того, чтоб она обустраивала очаг и любила своего мужа, наряжалась для своего мужа (у нас же наоборот, наряжаемся когда выходим на работу, в магазин..и т.д.)
Современные женщины многое умеют,многого достигли и поэтому требуют к себе внимания,уважения...

Magnetics

Magnetics
Супермодератор
Вербена пишет:Ваши бы слова да Богу в уши должна ли женщина работать? 3220715936
Если женщина удовлетворена, то, естественно, дома будет благодать!

Magnetics

Magnetics
Супермодератор
При том, что женщину можно баловать, если она и работает. Я вот тоже нахожусь дома уже 4 года, родила сына, а по исполнению ему 3х лет уволилась со своей работы. Заниматься домашними делами и ходить на абсолютно ненужную мне работу, которая приносит смешной доход (на самом деле смешной). Я решила остаться дома. Однако душа просит самовыражения. Когда сын подрос и уже пошел в сад, у меня появилось больше времени, и тут я начинаю заниматься самообразованием, магия основательно пришла в мою жизнь. Это еще одна крупица, немаленькая причем, того, что мне не хватало. Но мне работать надо. Я со студенчества работала и сама себя обеспечивала, живя с родителями. И мне это нравилось! Магичу на хорошую работу! Но! При всем при этом, я согласна, что женщине надо отдавать себя семье. Однако во мне лично гармония наступает тогда, когда у меня все хорошо в семье, хорошая, интересная мне работа, которая приносит доход и развитие, когда остается время на самообразование и социализацию. Вот эти 4 составляющих в гармонии делают меня по-настоящему счастливой. Тем не менее, ради семьи я готова многим пожертвовать, если это необходимо.
Тем не менее, согласна и с тем, что нужно учитывать менталитет и нравы того или иного края, где пара живет!
А самое главное - это уважение! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ У УВАЖЕНИЕ к потребностям. Если женщина хочет работать, если у нее это хорошо получается, если она любит себя реализовывать, то зачем ей это запрещать или как-то ее от этого отводить? Это нарушение ее сути! А при нарушении счастья ей не будет! И мужчина не будет счастлив с несчастной женщиной! Уважение ,любовь - тогда все будет хорошо! А чувство собственности.....губит все. Это я говорю исходя из личного опыта.

NORDIS

NORDIS
Приятно было встретить единодушие, уважаемый Elran, с вашей стороны , и ваша рассудительность делает вам честь))). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

NORDIS

NORDIS
Милые девочки, вы правильно рассуждаете : без Уважения и Любви полноценной жизни не сложится. flower

Magnetics

Magnetics
Супермодератор
Elran пишет:Nordis, вы прекрасно написали. Соглашаюсь с вами по всем пунктам.
К тому же, разные культуры, разный менталитет и ценности и это очень немаловажно.
браво кул Рассудительный Вы наш!

Magnetics

Magnetics
Супермодератор
nordis пишет:Приятно было встретить единодушие, уважаемый Elran, с вашей стороны , и ваша рассудительность делает вам честь))). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Многие мужчины предпочитают не разговаривать на такие темы в силу щекотливости, а у нас в теме появился солидарный с нами молодой человек! Приятно!

17должна ли женщина работать? Empty Re: должна ли женщина работать? в Пт Апр 05, 2013 12:21 pm

Василиса

Василиса
Тина пишет:А я пересмотрела свою позицию. Когда-то, не очень рвалась на работу. С детьми и без работы скучно не бывает. Но дети вырастают, отношения с мужем зашли в тупик, и наступает пустота...Тогда начались поиски себя. Я за такую работу, которая приносит моральное и материальное удовлетворение. flower

Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.

Я со старшей в декрете 3 года просидела. На работу после декрета бегом бежала. Вообще я свою работу люблю и иду на работу с радостью. От коллектива ещё многое зависит. Вообще, считаю, что женщина должна работать. Хотя, домохозяйки тоже не без дела сидят.

NORDIS

NORDIS
Magnetics пишет:а у нас в теме появился солидарный с нами молодой человек! Приятно!

NORDIS

NORDIS
Magnetics пишет:а у нас в теме появился солидарный с нами молодой человек! Приятно!
Sic, Magnetics, в самую точку сказали! И приятно вдвойне потому, что Elran талантлив и глубокомысленен, а это, как известно, даётся только Небом.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Magnetics

Magnetics
Супермодератор
Сейчас придет Элран и раскраснеется хихихи

Elmira

Elmira
nordis пишет:
Sic, Magnetics, в самую точку сказали! И приятно вдвойне потому, что Elran талантлив и глубокомысленен, а это, как известно, даётся только Небом.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Он не только глубокомысленен, но и, судя по его работе на форуме, очень ответственен в своих высказываниях и глубоко интеллектуален! Такие мужчины редкость!

Elmira

Elmira
Magnetics пишет:Сейчас придет Элран и раскраснеется хихихи

Magnetics мужчинам тоже надо говорить комплименты! А то все они нам, да нам! rose

Magnetics

Magnetics
Супермодератор
Elmira пишет:

Magnetics мужчинам тоже надо говорить комплименты! А то все они нам, да нам! rose
Не спорю! Обязательно! Мужчины в них очень нуждаются, кстати. И это не слабость, а такая же наобходимость, как покушать, поспать. Только это часто ими скрывается. Но как переживают, если вдруг не похвалят за дело! И это нормально.

Elmira

Elmira
Magnetics пишет:
Elmira пишет:

Не спорю! Обязательно! Мужчины в них очень нуждаются, кстати. И это не слабость, а такая же наобходимость, как покушать, поспать. Только это часто ими скрывается. Но как переживают, если вдруг не похвалят за дело! И это нормально.

Точно, а когда похвалишь, даже если и не за что hide ... радуются как дети! хихихи

Magnetics

Magnetics
Супермодератор
Все мы в душе дети)))

Брунгильда

Брунгильда
женщина имеет право на самореализацию) моё мнение - это исключительно выбор каждого, как ему будет лучше

27должна ли женщина работать? Empty Re: должна ли женщина работать? в Ср Окт 30, 2013 12:30 am

Аделика

Аделика
Моё мнение само слово работа не должно звучать!Слово раб и работа однокоренные, древние слова.
А женщина вполне может заниматься любимым делом приносящем доход и при этом иметь независимость от дохода мужа,хотя у мужа должен быть доход выше чем у жены,просто потому что он мужчина.тссс 

Magnetics

Magnetics
Супермодератор
Аделика пишет:Моё мнение само слово работа не должно звучать!Слово раб и работа однокоренные, древние слова.
А женщина вполне может заниматься любимым делом приносящем  доход и при этом иметь независимость от дохода мужа,хотя у мужа должен быть доход выше чем у жены,просто потому что он мужчина.тссс 
Хорошо сказано, таковы уже издержки русского языка с косячными корнями в словах. Однако, если у женщины такое любимое занятие ,которое приносит больший доход, чем у мужа, что ж теперь ей отказаться? Только в силу того, что ее МУЖЧИНА зарабатывает меньше и не способен на большее? Это уже удел мужчин, стремиться к большему, а не принижать жену, которая славится светлой головой, которую надо срочно спрятать в песок, дабы не оттенять благоверного!
Я в корне не согласна с тем, что женщине НУЖНО зарабатывать меньше. Если она может и хочет много зарабатывать своей головой, своим трудом, своим хобби, то пусть это делает. Если мужчину это не устраивает, то проблема явно не у женщины, а у него. Другое дело, умная женщина дополняет своего успешного мужчину. Сама без дела не сидит и супруг зарабатывает хорошо.
А вообще сама фраза хорошая - только потому, что он мужчина! - женщина выходит ЗАмуж. За мужчину! Он должен ее защищать, оберегать, если хотите, содержать - это в общем. Со стороны женщины уют, комфорт и самодостаточность. Вот тогда при обоюдном вот таком сочетании возможен хороший брак. А если женщина не работает при своих возможностях и мужчина особо не торопится расти, это воооооооообще не вариант.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: