ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 144, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 144 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как избавиться от депрессии? 8 несложных правил

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мерцающая

Мерцающая
Супермодератор

Что за зверь такой – депрессия?

Никто, ни один человек не застрахован от приступа депрессии. Это не передаётся ни по наследственности, ни воздушно-капельным путём. Однако всё больше людей страдают этим страшным недугом. Угнетённое состояние, тоска и печаль – вот основные признаки депрессии.

Мысли о тяжёлых событиях Вашей жизни или жизни Ваших близких, чувство вины, снижение самооценки, страх перед будущим. Кто не испытывал таких чувств? Так начинается депрессия, и это состояние, если ничего не предпринять, может продлиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Страшно? Да! Если запустить это состояние, без профессиональной психологической консультации будет не обойтись. Но мы сами можем помочь себе вылечиться, выздороветь. Стоит только при первых же признаках начать придерживаться нескольких несложных правил.

Избавиться от депрессии: правило №1

Итак, первое – надо больше спать. Как известно, сон – лучшее лекарство. Так считалось во все времена. В период депрессии люди подвержены бессоннице, что пагубно сказывается на их состоянии. Лучше и крепче спать Вам поможет свежий воздух – держите окно и форточки открытыми, приток кислорода даст возможность дольше проспать и проснуться в бодром состоянии.

Избавиться от депрессии: правило №2

Второе – идите «в люди». Общение отвлечёт Вас от тягостных дум. Даже если разговор перейдёт на больную для Вас тему и вызовет слёзы – плачьте, не сдерживайтесь, слёзы принесут облегчение.

Не бродите бесцельно по дому, всегда ищите себе какое-то занятие. Почитайте книгу, уделите внимание детям, идите на прогулку в парк, зайдите в гости к друзьям, затейте генеральную уборку. Всё что угодно, лишь бы отвлечься. Только не усаживайтесь перед телевизором – пользы от этого не будит никакой, скорее наоборот. Бездействие – враг Вашего выздоровления.

Избавиться от депрессии: правило №3

Если Вы всё же предпочитаете одиночество, то лучше всего совместить, как говорится, приятное с полезным. Вот Вам совет: займитесь спортом в одиночку. Это и есть третье правило: как можно больше физической активности. Бег, езда на велосипеде, ходьба и плавание не требуют компании, но здорово отвлекают от дурных мыслей. Физические нагрузки помогут Вам снять отрицательные эмоции. И ещё, чаще принимайте душ – вода способна очистить не только тело, но и душу.

Избавиться от депрессии: правило №4

Четвёртое правило: уделите внимание еде. Не переедайте, но и не отказывайтесь от пищи. Продукты в Вашем рационе должны быть непременно лёгкими, свежими и вкусными. Иногда кажется, что большое количество вкусной и вредной еды приносит облегчение, но это глубокое заблуждение. Да, на какое-то время от ведёрка мороженного или коробки конфет станет легче. Легче, пока Вы не обратите внимание, что новые джинсы не сходятся, округлился животик и на боках появились очень не симпатичные складки. Это открытие заведёт Вас в ещё более глубокую депрессию. Не стоит рисковать.

Избавиться от депрессии: правило №5

Пятое правило: смените, по возможности, окружающую обстановку, интерьер. Поменяйте обои на более светлые, окружите себя яркими, красивыми вещами, которые будут радовать взор. Разберите скопившийся хлам на антресолях и в шкафах. Безжалостно расстаньтесь с ненужными вещами – всё в мусорное ведро! Этот поступок придаст Вам сил, и Вы подниметесь в собственных глазах. Мысль о том, что наконец-то я решилась и смогла это сделать, обязательно вызовет улыбку на Вашем лице.

Избавиться от депрессии: правило №6

Шестое правило: заведите домашнее животное. Совсем неважно, кто это будет – щенок или котёнок, птичка или рыбки, черепаха или кролик, да хоть и удав! Важно то, что у Вас появится живое существо, за которым надо ухаживать, уделять ему время, а значит, у Вас останется меньше времени, чтобы предаваться «чёрным» мыслям. Каждое живое существо, появившееся у Вас дома, доставит Вам немало хлопот. Его надо кормить, поить, выгуливать, приласкать или просто посидеть рядом. Не сразу, но со временем обязательно, Вы будете безмерно благодарны этой «животинке» за доставленную радость.

Если нет возможности завести такое чудо у себя дома, то побывайте в зоопарке, посетите выставки животных, пообщайтесь с дельфинами в дельфинарии. Купите, в конце концов, цветок в горшке. Цветы, особенно экзотические, например орхидея – это же чудо, не сравнимое ни с чем.

Избавиться от депрессии: правило №7

Шоппинг – это седьмой антидепрессант. Какой женщине не нравится примерка нового наряда? Пройдитесь по магазинам, доставьте себе удовольствие таким образом. Купите себе то, о чём давно мечтали. Настроение улучшится непременно.

А ещё отлично поднимает настроение поход в салон красоты. Шоколадное обёртывание, красивый маникюр или стрижка – разве после этого может остаться депрессия? В общем, седьмой совет таков: балуйте себя! Сейчас это просто необходимо.

Избавиться от депрессии: правило №8

Ну и последнее – секс. Поверьте, секс очень эффективный способ. Чувство удовлетворённости, чувство возвышенности продлится несколько дней, а значит, на несколько дней Вы забудете о депрессивном состоянии.

Вот такие нехитрые, но, думаю, полезные советы помогут Вам выбраться из лап депрессии.

Запомните: мы сами делаем себе настроение, мы его хозяева! Главное что? Главное – наше желание, желание навсегда распрощаться и вытолкнуть эту чуму из нашей жизни.

Удачи Вам!

Томирис

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения