ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.  EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 216, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 216 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Магическая защита и эффекты плацебо и ноцебо в Магии.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



С древнейших времен для защиты от несчастий или целенаправленного зла люди прибегали к Магии. Буквально во всех мифологиях всех времен и народов встречаются описания амулетов и оберегов, обладающих огромной магической силой. Даже могущественные древние боги считали для себя необходимостью их использовать.

Но прежде чем воспользоваться этими методами магической защиты, нужно понять несколько важных психологических моментов.




В медицине и в психологии хорошо известно такое явление, как ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО (от латинского placebo - понравлюсь). Это когда в качестве лекарства дают какое-то вещество, не имеющее лечебных свойств - "пустышку". Но если пациент уверен, что это очень сильное лекарство, лечебный эффект от него оказывается сравним с применением настоящих лекарственных препаратов. Суть этого эффекта лежит в психологии, в убежденности, в вере без тени сомнения.
Критичность же сознания пациента может привести к обратному эффекту. Если пациент не верит в действенность даже очень сильного лекарства, не доверяет врачу, в принципе не верит в свое исцеление, точнее, пациент ВЕРИТ, что лечение неэффективно, оно действительно может оказаться безрезультатным.

Также существует явление противоположное эффекту плацебо - ЭФФЕКТ НОЦЕБО (ноцебо от латинского noceo - вредить). Как и плацебо, ноцебо - это нечто не обладающее реальным действием, но вызывающее какие либо негативные реакции у человека, вплоть до его гибели. Например, если дать человеку выпить стакан простой воды, а потом сказать, что это был яд, высока вероятность, что у него проявятся признаки сильного отравления. Или если по ошибке сообщить здоровому пациенту смертельный диагноз, у него может развиться эта болезнь, и он умрет.

Эффект плацебо и эффект ноцебо по сути одно и то же явление, две стороны одной медали. И это психологическое явление наблюдается не только в области медицины.

В магии и плацебо и ноцебо проявляются очень ярко и часто используются сознательно, как истинными магами, так и шарлатанами.

Если вы по-настоящему верите в могущество талисмана, даже если это простой камень, поднятый на пыльной дороге, для вас он может обладать реальной магической силой. Этой силой наделите его вы. Своим ожиданием чуда и уверенностью, что чудо непременно случиться, вы сами будете буквально притягивать удачу в свою жизнь. Но связывать эту удачу вы будете с действием талисмана. Постепенно вы напитаете талисман информацией о его могуществе, позитивной энергией и магической силой, и он начнет "работать" самостоятельно.
Много могущественных талисманов, амулетов и оберегов, передающихся из поколения в поколение, "родились" именно таким образом. И каждый владелец на этот магический предмет оказывал свое собственное влияние, - каждый, кто верил, увеличивал его силу.
Но если могущественный талисман, амулет или оберег попадает в руки скептику, скорее всего, он вообще не будет действовать.

Или если вы обратились за помощью к обыкновенному шарлатану, но вас убедили, что это самый самый маг и волшебник, то что бы он ни сказал и не сделал, на вас это окажет сильное влияние. Тем более что шарлатан, прежде всего, постарается вас напугать, - страх вас обезоружит, разрушит и ваш здоровый скептицизм, и вашу энергетическую защиту. И когда вы будете близки к обмороку, он великодушно предложит вам спасение в своем лице: "У вас тяжелый случай..., не думаю, что кто-то вообще сможет вам помочь, но ... я попробую, я попробую, но это очень сложно..., но вы понимаете, это стоит ... много стоит".

С сильными магами дело обстоит несколько иначе. Если маг действительно обладает большой силой, он просто заставит вас поверить в себя одним только взглядом. И если вам хоть раз доведется встретиться с истинным магом, отличить шарлатана вы уже сможете без труда.
Один из признаков: Как правило, чем больше "магической" бутафории и театральности, тем меньше сила. Имидж мага, - внешний облик и обстановка его "кабинета" важны для создания психологического и эмоционального настроя прежде всего у клиента, и особенно активно используются "потомственными колдунами" при отсутствии реальных магических навыков и способностей.
Что же касается магических манипуляций, - то обряд или ритуал являются существенной и необходимой частью Магии. Посмотрите внимательно - действительно ли маг входит в транс для взаимодействия с силой и с энергетическими потоками или просто разыгрывает перед вами спектакль.

Особенно сильно эффект ноцебо проявляется в отношении порчи и сглаза. Можно не проводить никаких специальных ритуалов, а просто сказать человеку, что на нем порча или сглаз, - и всё, психологический механизм запущен, жертва сама себя изведет.

Точно так же губительно все время бояться сглаза и думать, что на вас хотят навести порчу. Ваша паранойя способна нанести вам вред сильнее, чем десяток злобных колдунов вместе взятых. Страх истощает силы, делает вас слабыми и беззащитными. Более того, ваши мысли о плохом транслируются в общее информационное пространство, и вы становитесь магнитом / приёмником для негатива.

И все же, если вы стали чувствовать себя хуже, - проблемы со здоровьем, апатия, депрессия, беспокойство, - возможно причина не в порче или сглазе, а в нехватке витаминов или в развитии какого-то заболевания. Так что, прежде чем "лечиться" от порчи, обратитесь в медицинское учреждение и пройдите диспансеризацию.

Психологически справиться со своими страхами самостоятельно часто не хватает сил. Тем более, человеку, уже ослабленному страхами, противостоять реальным энергетическим нападениям крайне трудно. С древнейших времен для такой защиты люди прибегали к Магии. Буквально во всех мифологиях всех времен и народов встречаются описания амулетов и оберегов, обладающих огромной магической силой. Даже могущественные древние боги считали для себя необходимостью их использовать.

Амулет или оберег, в силу которого вы верите, прежде всего, придаст вам психологическую уверенность в себе и вызовет чувство защищенности, что уже само по себе является магической силой. А "работающий" амулет или оберег, подключенный к мистическим силам, оденет вас в мощные магические доспехи.

Если у вас нет знакомого мага, в силе которого вы не сомневаетесь, вы можете изготовить защитный амулет самостоятельно.
Купить в магазине работающий амулет невозможно. Вы можете купить какую-то подходящую вещь, камень или ювелирное украшение, которое станет основой для амулета. Лучше использовать натуральные - природные основы. Каждая порода дерева (растения), разновидность камня или металла сами по себе обладают определенными, в том числе и магическими свойствами. Удачно подобранная основа может значительно усилить действенность такого амулета. Нужно будет только правильно подготовить этот предмет, провести магический ритуал подключения к защитным силам и заговорить его.

Что же касается оберегов, то для себя, своего дома и семьи их всегда надо делать своими руками. Также, вы можете взять готовый предмет, нанести на него защитные знаки и заговорить его. В принципе, основой для оберега может быть что угодно - деревянный шест, кочерга, веник, подкова, кукла (например, кукла домового), рушники, домашняя утварь. И, конечно, освященные иконы.


И так. Ваша вера может быть силой, которая защитит вас, и силой, которая способна вам навредить. Чтобы защита от чужого зла была эффективной, чтобы амулеты и обереги "работали на полную катушку", вы должны верить в их могущество.
Ваша вера не только питает магические предметы вашей собственной энергией, но и устанавливает связь с мистическими силами (эгрегорами), которые эти предметы олицетворяют, и проводниками которых являются. Вы буквально начинаете вибрировать на одной частоте с этими силами, сами становитесь частью этого эгрегора, подпадаете под его защиту, а при определенных знаниях, способностях и навыках можете получить в свое распоряжение всю его грандиозную мощь. И для этого совсем не обязательно в детстве свалиться в колодец, быть седьмой дочерью седьмой дочери в седьмом колене, или чтобы в вас ударила молния. Достаточно верить в себя, верить в Магию и следовать предписаниям магического обряда.

Этот принцип лежит в основе любой профессиональной магической практики, и в основе любой религии. Молитва способна сотворить чудо, только если она идет от сердца к Богу, исполненная верой.
Но если в вас нет веры, - вы не подключены, у вас нет канала связи, вы не можете получить ответ, вы не можете получить помощь.

Джаккомо

Джаккомо

Magnetics браво Большое спасибо за данный топик! Я его распечатаю и дам прочесть некоторым знакомым.Редко попадается такой замечательный материал. Полностью поддерживаю и живу по этим принципам. И никакая нечисть не в силах Вам навредить, так как Вы вооружены и очень опасны.
:ttt: хихихи

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Пользуйтесь во благо![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

птица



Спасибо за статью,очень интересно,приму во внимание!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения