ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Жизнь на ДР возвращается!
моление о чаше EmptyПт Июн 07, 2024 12:12 am автор мерзавка

» Про образы женские (в Концепции…)
моление о чаше EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
моление о чаше EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
моление о чаше EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
моление о чаше EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
моление о чаше EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Опрос по направлениям в обучении
моление о чаше EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
моление о чаше EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
моление о чаше EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
моление о чаше EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
моление о чаше EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
моление о чаше EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
моление о чаше EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
моление о чаше EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
моление о чаше EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 115, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 115 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

моление о чаше

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1моление о чаше Empty моление о чаше Вт Май 08, 2012 9:33 pm

?????


Гость

МОЛЕНИЕ О ЧАШЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Приближался праздник Пасхи. Евреи ежегодно праздновали этот день в память счастливого переселения из Египта. Иисус Христос повелел устроить праздничный ужин за три дня до Пасхи, зная, что Ему осталось недолго жить на земле. После ужина Христос вышел в Гефсиманский сад. В глубину сада Он пошел только с тремя учениками, но и этих трех оставил и попросил их: "Побудьте здесь и молитесь". Он отошел в сторону, пал на колени и молился так, что был пот Его как капли крови: "Отче! Если возможно избавь Меня от предстоящих мучений! Но пусть все сбудется по Твоей воле, а не так, как Я хочу!" Трижды, прерывая молитву, возвращался Христос к ученикам и каждый раз находил их спящими. "Неужели вы и часа не могли побыть со Мной без сна?" - сказал Он Петру. - "Не спите, молитесь, приближается последний час. Встаньте! Вот идет предающий Меня". Когда Он говорил это, в сад вошел Иуда Искариот, а с ним и толпа, вооруженная ножами, палками и с факелами в руках. Дальше произошли события, которые коренным образом изменили историю еврейского народа, Римской империи и всего человечества. Иисус Христос оставил нам высочайший образец молитвы и наших обращений к Богу.

Моление о чаше - очень сильная православная икона. На ней Христос запечатлен в миг эмоционального напряжения: абсолютно без всякой вины ему предстояло умереть самой страшной из всех казней - через распятие на кресте (когда человек не мог умереть сразу, а еще несколько дней должен был для каждого вздоха подтягиваться на пробитых гвоздями руках и ногах до тех пор, когда уже не было сил подтягиваться и тогда человек умирал от потери крови и удушья).
В саду Иисус пал на колени и стал молиться: ”Отче! О, если бы ты благоволил пронести чашу сию минуту мимо меня! Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет! Он молился так сильно, что пот его был, как капли крови, падающие на землю. Вернувшись к ученикам, Он нашел их спящими и, разбудив их, сказал: ”Так не могли вы один час бодрствовать со Мною? Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна”. Отойдя от них, Он опять молился, говоря: “Отче мой! Если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя”. В этой молитве Христос говорил о чаше страданий, которую Он должен был испить за грехи наши. Никто не может даже представить себе всей глубины ее горечи и ужаса. Но Сын Божий принял ее покорно. Он знал, что жертвует собой, чтобы спасти каждого из нас. Если бы Он не испил этой чаши страданий, наши грехи остались бы неискупленными.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения