ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Болтушка)))
Как выбрать колоду Таро EmptyЧт Янв 07, 2021 11:26 pm автор wild woman

» Набор на обучение языческой магии: ДЕКАБРЬ 2016
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Дек 22, 2020 3:18 am автор Nokia3310

» ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Как выбрать колоду Таро EmptyСб Дек 12, 2020 9:11 pm автор Василиса

» 19 декабря - Никола Зимний
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Дек 08, 2020 4:28 pm автор Светлана55

» 25 декабря - Спиридон Солнцеворот
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Дек 08, 2020 4:17 pm автор Светлана55

» Сила деревьев
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Дек 08, 2020 3:36 pm автор Светлана55

» Руководства, правила, рекомендации.
Как выбрать колоду Таро EmptyСб Ноя 21, 2020 3:28 am автор irina1972polyakova

» Набор на обучение "Магия свеч"
Как выбрать колоду Таро EmptyЧт Окт 22, 2020 11:57 pm автор irina1972polyakova

»  Курс рунической мантики "Hvísla af rúnar"
Как выбрать колоду Таро EmptyСр Сен 30, 2020 3:07 pm автор irina1972polyakova

» Окончательная версия «Панацеи …»
Как выбрать колоду Таро EmptyВс Сен 20, 2020 5:18 pm автор Huseyn

» Чего делать не надо
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Сен 15, 2020 3:28 pm автор irina1972polyakova

» Обязательные условия успеха ритуала, обряда
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Сен 15, 2020 3:26 pm автор irina1972polyakova

» Вопросы, которые нужно уяснить раз и навсегда
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Сен 15, 2020 3:17 pm автор irina1972polyakova

» ИЗУЧИТЬ МАГИЮ
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Сен 15, 2020 3:10 pm автор irina1972polyakova

» Экстрасенсорные способности. Урок-1
Как выбрать колоду Таро EmptyВт Сен 15, 2020 2:40 pm автор irina1972polyakova

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Мистерии таро » Общая информация » Как выбрать колоду Таро

Как выбрать колоду Таро

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Как выбрать колоду Таро Empty Как выбрать колоду Таро в Ср Май 09, 2012 3:03 pm

AlexKardo

AlexKardo
К выбору колод нужно подходить очень очень тщательно. От того, насколько верен и хорош будет выбор - будет зависеть весомая часть работы с вопросами и диагностикой.

Здесь я описываю только своё собственное видение ситуации, которое очень часто расходится с общепринятыми.

Забудьте о такой формуле "я новичок, какую колоду мне взять? - Берите Райдера Уэйта, она самая легкая". Бред, бред и еще раз бред!!!
Нет ни легких, ни тяжелых колод.
Колода должна позвать сама! Это исходит из подсознания, только частички внутри вас определят, хочется вам колоду в руки взять или нет. Этот пример при просмотре в интернет-магазинах. Найти хорошие качественные магазины, где можно именно в руках повертеть колоды - сложно, и возможность такая есть у малого числа человек. Забудьте про книжные ларьки и киоски.
Поэтому, если есть возможность "живого" выбора, то берите колоды в руки и слушайте отклика. У всех по разному: тепло, холод, покалывания, трясучка и тд.
Именно я вообще не восприимчив на сенсорное тепло, поэтому все колоды выбираю по подсознанию и желанию смотреть на картинки при работе.

Если понравилась "сложная" колода - значит берите ее. Всё равно, истинные возможности она откроет сама и только в ей ведомом ключе, а если тупо опираться на обычные трактовки - ну тогда да, можно брать чего полегче, но и результатов не ждите хороших.

2Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Май 09, 2012 3:37 pm

Zarin

Влад, поясните, допустим я выбрал колоду, любую, я рассматриваю колоду как инструмент для проведения диагностики( допустим). Эффективность работы будет зависить в большей степени от мага, либо от колоды. Вообще какова роль колоды.Как происходит сам процесс. Я воспринимаю процесс расклада карт как подключку к "банку информации" У станислава грофа есть термин - трансперсоональное поле (всеобщий банк данных по Мулдашеву) подключаются к нему путем медитации и концентрации на вопросе. А карты есть лишь инструмент для транктовки( дешифровки) потока информации воспринимаемого подсознание, на уровень обыденного сознания, с помощью архетипичных символов (арканов).
Прав ли я? Вообще вопрос еще куда более глупо звучит - как это работает? (смысле гадание).

3Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Май 09, 2012 3:47 pm

AlexKardo

AlexKardo
Я не гадаю, я просматриваю проблемные ситуации :)
От кого больше зависит ? Да от обоих. Чем лучше с колодой сольетесь воедино, так и результат будет лучше.
Подключаться к информации можно как угодно, хоть картами, хоть спички жечь, хоть в бубен бить. Главное чтоб вам было приятно, и обратная связь шла.

4Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Май 09, 2012 3:51 pm

Влада1

Влада1
увидела колоду "Таро теней" у знакомой , появилось фактически физическое чувство не хватки чего то родного ))) год искала эти карты , нашла , я не большая любительница каких либо раскладов , ну не моё это , но подсказки в работе они дают классные и потом мне просто спокойно что я могу спросить совет именно у них

5Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Май 09, 2012 3:54 pm

Melfis

Melfis
Да уж,тоже вот себе купил таро Кроули.Очень тянуло к этой колоде,хотя таро вообще не интересовался.Теперь вот лежат они у меня уже третий месяц.Но нисколько не жалею.

6Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Май 09, 2012 3:58 pm

Влада1

Влада1
не знаю я считаю так- значит пока не время , что бы они полностью мне открылись , но чувство комфорта дали и это уже много

7Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Май 09, 2012 4:04 pm

Zarin

Понятно, спасибо)

8Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Май 09, 2012 5:18 pm

Marta33

Marta33
Лично у меня колода Таро Уайта и не могу согласиться с тем,что она "легкая".Интересная, ассоциативная,- это да.Глядя на картинку,появляется ощущение,что она живет и даже меняет от расклада к раскладу свое настроение.

9Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Мар 12, 2014 1:16 pm

Дарья Нагорнова

Дарья Нагорнова
При выборе колоды никогда не нужно простить совета .У каждого свои вкусы, у каждого свои пристрастия. Кто то любит вампиров, и поэтому будет выбирать Таро с соответствующей тематикой.А кто то наоборот побаивается темноты и поэтому выберет скорее всего что то из классики,где много доброты в картах заложено.

Нет колоды лёгкой или тяжёлой. Не стоит при выборе руководствоваться фразой :"Мне бы что полегче,из классики. Я ж новичок!". Которая нравится и к которой тянет, ту и покупайте.
Например, мне никогда не нравилась колода Таро Уайта. Я люблю что то ярче и красивее.

10Как выбрать колоду Таро Empty вопрос в Ср Мар 12, 2014 5:21 pm

Надежда

AlexKardo пишет:К выбору колод нужно подходить очень очень тщательно. От того, насколько верен и хорош будет выбор - будет зависеть весомая часть работы с вопросами и диагностикой.

Здесь я описываю только своё собственное видение ситуации, которое очень часто расходится с общепринятыми.

Забудьте о такой формуле "я новичок, какую колоду мне взять? - Берите Райдера Уэйта, она самая легкая". Бред, бред и еще раз бред!!!
Колода должна позвать сама! Это исходит из подсознания, только частички внутри вас определят, хочется вам колоду в руки взять или нет. Этот пример при просмотре в интернет-магазинах. Найти хорошие качественные магазины, где можно именно в руках повертеть колоды - сложно, и возможность такая есть у малого числа человек. Забудьте про книжные ларьки и киоски.
Поэтому, если есть возможность "живого" выбора, то берите колоды в руки и слушайте отклика. У всех по разному: тепло, холод, покалывания, трясучка и тд.
Именно я вообще не восприимчив на сенсорное тепло, поэтому все колоды выбираю по подсознанию и желанию смотреть на картинки при работе.

Если понравилась "сложная" колода - значит берите ее. Всё равно, истинные возможности она откроет сама и только в ей ведомом ключе, а если тупо опираться на обычные трактовки - ну тогда да, можно брать чего полегче, но и результатов не ждите хороших.
Добрый день! У меня вопрос: вычитала, что есть такое явление-колода работает сама! и колода работает на личной силе гадающего...вот из общеизвестных Вам или личных наблюдений какая колода ..ну так скажем Самая самостоятельная, и еще верно ли будет предположить, что в таком случае колода "берет" от(из) гадающего себе некий заряд, но не подстраивается под оного.????
С уважением. rose 

11Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Мар 12, 2014 11:20 pm

Дарья Нагорнова

Дарья Нагорнова
Надежда пишет:
AlexKardo пишет:К выбору колод нужно подходить очень очень тщательно. От того, насколько верен и хорош будет выбор - будет зависеть весомая часть работы с вопросами и диагностикой.

Добрый день! У меня вопрос: вычитала, что есть такое явление-колода работает сама! и колода работает на личной силе гадающего...вот из общеизвестных Вам или личных наблюдений какая колода ..ну так скажем Самая самостоятельная, и еще верно ли будет предположить, что в таком случае колода "берет" от(из) гадающего себе некий заряд, но не подстраивается под оного.????
С уважением. rose 
Я попробую ответь. Любая колода берет часть энергии гадающего, но чтобы эту энергию частично восполнить, зажигается свеча.

12Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Сб Апр 19, 2014 6:28 pm

Luna

Luna
Колода должна нравиться, она тогда и работать будет. У меня 3 любимые колоды - Манара, Райдер и Таро теней.

13Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Ср Янв 07, 2015 1:42 am

lesiya

в каких магазинах можно купить таро

14Как выбрать колоду Таро Empty Re: Как выбрать колоду Таро в Сб Июл 18, 2015 7:17 pm

Аля68

Аля68
lesiya пишет:в каких магазинах можно купить таро
Сейчас масса интернет магазинов именно такой направленности. Например "Ларец таро", колоды качественные и администрация магазина очень порядочные люди. Да в поисковике введите "Купить таро" и выйдет масса ссылок на интернет-магазины.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: