ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ? EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 137, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 137 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЖЕНСКИЕ СЦЕНАРИИ. БЫТЬ ЛИ ПОХОЖЕЙ НА МАМУ?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Виндента

Виндента

Каждая девочка в определенный момент своей жизни принимает, порой неосознанно, очень важное решение. Решение быть ей похожей на мать или нет. Этот выбор влияет на всю ее дальнейшую жизнь и формирует женские сценарии рода. К сожалению, когда такое решение принято подсознательно и необдуманно, тогда девочка так и не сможет пройти свой кармический урок, так и не сможет стать счастливой. Зато когда она учится анализировать жизнь своей матери, понимает, какие ошибки та совершает, тогда она корректирует женский сценарий, переданный ей мамой, и осознанно строит свою жизнь. Что же происходит, когда девочка принимает решение неосознанно и выбирает быть похожей на маму либо наоборот – быть не похожей на нее? Быть похожей на маму. Такие женские сценарии развиваются тогда, когда мама для дочери является непрекословным авторитетом, когда все, что мать говорит или делает, воспринимается дочерью, как единственно правильное и вообще возможное. Как правило, мать любит свою дочь не просто, потому что та есть, а за что-то. Сделала это хорошо, молодец. Послушалась, умница. Выполнила просьбу – получи порцию любви и ласки. Дочка, при таком подходе, усваивает урок, что любовь нужно заслужить. И подсознательно пытается найти любой повод, чтобы заслужить эту любовь. Самый надежный способ получить мамину любовь – стать похожей на нее, ведь тогда она будет всегда довольна дочерью, будет любить ее, дарить свою ласку и заботу. Выбирая, таким образом, женский сценарий «быть похожей на маму», дочь как под копирку повторяет все мамины ошибки, совершенные ею в жизни. Вот почему женские судьбы по роду очень часто повторяются. Как вы уже поняли, ни к чему хорошему это не приведет, так как дочь, будучи уже взрослой женщиной, так и будет воспроизводить мамину модель поведения, все еще надеясь получить заслуженную любовь.
Быть не похожей на маму. Такие женские сценарии выбираются дочерью тогда, когда ее, детскую, свободу ограничивают и все ей запрещают. Чем больше ограничивать свободу ребенка, тем сильнее назревает в его душе протест. И когда этот протест в виде агрессии вырывается на волю, это всегда приводит к подсознательному выбору «быть не похожей на маму». Тогда девочка становится полной противоположностью мамы, не анализируя, что хорошо, а что плохо. Она просто минус меняет на плюс, а плюс на минус. В итоге, количество хороших и плохих качеств характера в сумме остаются такими же, только они полностью отличаются от маминых. Про таких девочек обычно говорят: «И в кого она такая пошла?». Если мать мягкая и женственная, дочь начинает становиться твердой и мужественной, если мать эмоциональная и агрессивная, то дочь становится спокойная и уравновешенная. Но это не избавляет дочь от кармических уроков, так как, развернув женский сценарий на 180 градусов, она получает много проблем, просто совсем не таких, как у ее матери.
Секреты таких неосознанных выборов женских сценариев в том, что в обоих случаях у женщин в будущем могут родиться дочери, которые сделают свой выбор. И этот выбор вернет мать к ее истокам, то есть к ее отношениям с матерью. Представим себе, что наша главная героиня, например, сделала выбор «быть не похожей на маму» и оказалась полной противоположностью своей матери. И ее дочь сделает выбор «быть не похожей на маму» и окажется полной противоположностью своей матери, то есть – копией своей бабушки. Таким образом, наша главная героиня вновь столкнется лицом к лицу с тем образом своей матери, который она не принимала, только уже в лице своей дочери. Или другая ситуация. Представим себе, что главная героиня сделала выбор «Быть похожей на маму», а ее дочь вскоре принимает решение «Не быть похожей на мать». Получается, что нашей главной героине ее дочь показывает ошибки, так как становится полной противоположностью и мамы, и бабушки. В каждом выборе дочери для матери есть послание, что пришло время делать работу над своими ошибками. Как же тогда правильно принимать решение? Быть похожей на маму или наоборот – быть не похожей, если в обоих случаях судьба складывается не так, как хотелось бы? Стоп. Но ведь мы с вами говорили про неосознанное принятие решения, которое, каким бы оно ни было, приводит лишь к кармическим урокам. (Более подробно о том, что такое карма, читайте здесь). Единственный выбор – принимать это решение осознанно. Как это, принять решение осознанно? Это значит, что вы должны (и неважно в каком возрасте) проанализировать качества характера своей матери, ее модель поведения с людьми, противоположным полом, ее мировоззрение и провести параллель между всем этим и тем, как складывается ее судьба. Увидеть ее ошибки и понять, какие поступки вашей мамы привели к этим ошибкам. И после всего этого принять совсем другое решение: Быть похожей на маму и быть не похожей на маму. Что это значит? А то, что вы не меняете женский сценарий своего рода, а просто корректируете. Вы хотите быть похожей на маму в хороших качествах характера и быть не похожей в плохих. Но здесь есть один секрет. Если вы примите решение быть не похожей на маму в ее плохих качествах характера и при этом вы не будете их принимать, даже будете осуждать маму за то, что она ими обладает, вы сразу же неосознанно перейдете ко второму женскому сценарию, который мы рассматривали: «Быть не похожей на маму» со всеми вытекающими последствиями. Главное условие – приятие. Вы принимаете свою маму такую, какая она есть с любовью и пониманием, но делаете выбор быть в этом качестве характера или модели поведения не похожей на нее. Вот тогда у вас получиться скорректировать женский сценарий и построить счастливую судьбу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения