ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
О снах и символах во снах EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
О снах и символах во снах EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
О снах и символах во снах EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
О снах и символах во снах EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
О снах и символах во снах EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
О снах и символах во снах EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
О снах и символах во снах EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
О снах и символах во снах EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
О снах и символах во снах EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
О снах и символах во снах EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
О снах и символах во снах EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
О снах и символах во снах EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
О снах и символах во снах EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
О снах и символах во снах EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
О снах и символах во снах EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 134, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 134 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О снах и символах во снах

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1О снах и символах во снах Empty О снах и символах во снах Вс Окт 18, 2015 3:15 am

Виндента

Виндента

Вы думаете, сны – это просто причудливые фильмы, которые мы смотрим каждую ночь? Ничего подобного. Через сновидения с нами общается подсознание. Более того, сны дают ключ к решению жизненных проблем, подсказывают выход из трудной ситуации, помогают принять правильное решение.

• Вода символизирует наши чувства во всем их многообразии. Приснившееся наводнение может быть признаком того, что вы подавляете сильные эмоции, и они буквально «затапливают» вас изнутри. Если в сновидении вы тонете - вероятно, вы тоже не справляетесь с какими-то чувствами. Подумайте о том, что помогло бы вам выразить и «укротить» их. Вода также служит символом изменений, обновлений. Людям, которые вступили в новую фазу жизни, нередко снится, что они переплывают реку или озеро. Приятное купание в чистой воде означает гармонию, радость и удовлетворение от жизни. Купание в грязной воде – затруднения в делах, переживания.

• Волосы символизируют жизненную энергию и привлекательность. Выпавшие, ослабевшие волосы во сне означают, что вы перестали ощущать свою привлекательность или чувствуете себя нездоровым. Если кто-то отрезал, вырвал или укоротил ваши волосы – возможно, в реальной жизни кто-то пытается подавить вашу волю, заставить плясать под свою дудку или просто унизить. Нередко такой сон предвещает болезнь.

• Длинные и красивые волосы во сне означают расцвет красоты и силы, активное желание нравиться. Кроме того, такой сон предвещает получение радостного известия. Если во сне ваши волосы потемнели и стали длиннее, чем на самом деле, то вас ждет богатство и благополучие. Если волосы стали реже и короче - бедность и страдание не за горами.

• Как известно, зубы являются символом агрессии и способности постоять за себя. Если во сне у вас болят зубы – не исключено, что в реальной жизни вы почувствуете себя беспомощным, загнанным в угол. Если во сне вас укусили – наяву вы почувствуете себя обиженным, уязвимым, ущемленным в правах. Потерять во сне зубы - к разрушению чего-то. Выплевывать свои зубы во сне - к болезни, которая угрожает вам или вашим родным. Если во сне врач вырвал вам зуб - возможна тяжелая, затяжная болезнь. Видеть во сне беззубым кого-то другого - свидетельство бессилия ваших врагов, желающих опорочить вас. Если вам снится, что ваши зубы становятся здоровыми и белыми, - значит, ваше недомогание скоро пройдет.

• Ноги – это опора и возможность двигаться. Если вы чувствуете себя неуверенным и сбитым с толку, вам может присниться, что вы не держитесь на ногах или идете по ненадежной поверхности, рискуя провалиться. Сны, в которых вы приросли к месту и не способны сделать ни шагу, говорят о том, что какие-то страхи, фобии и стереотипы мешают вам. Если во сне вы гуляете или бежите по лесу или лугу, и это доставляет вам радость, – вы на пути к добрым переменам.

• Бегство от преследователей означает серьезный внутренний конфликт, с которым человеку трудно справиться. Повторяющиеся сны о погоне означают, что вы не можете достичь поставленной цели и переживаете по этому поводу. Если подобные сны повторяются регулярно и имеют яркий эмоциональный окрас, имеет смысл обратиться к психологу.

• Если во сне вам кажется, что вам трудно дышать, что вы задыхаетесь, - это верный признак того, что вам пора заняться своим здоровьем. Если вам снится, что ваш рот чем-то забит или заклеен, что вы хотите поговорить (в том числе по телефону), но не можете этого сделать - скорее всего, вы давно подавляете желание громко заявить о чем-то – в переносном, а возможно, и в прямом смысле. Спросите себя, нет ли в вашей жизни повода для серьезного недовольства, которое вы по каким-то причинам предпочитаете замалчивать? Ваше подсознание дает вам сигнал, что терпеть больше не стоит.

• Обнаружить себя голым в публичном месте – довольно распространенный сон. Нередко он означает, что человек стыдится чего-то и хочет это скрыть, имеет заниженную самооценку и слишком чувствителен к мнению окружающих. Он боится, что люди узнают о том, какой он на самом деле, и оттолкнут его.

• Падение обычно символизирует тревогу и потерю контроля над ситуацией. Сны о падении нередко приходят в тот момент, когда вы уже отчаялись и готовы спасовать, боитесь не справиться с текущими трудностями.

• Если во сне вы не можете прочесть надпись, расшифровать знаки или символы, набрать телефонный номер или текстовое сообщение, это значит, что вы попали в весьма запутанную ситуацию, из которой отчаянно стремитесь выбраться. Есть проблема, в которой вам пока сложно разобраться. Не откладывайте на потом ее решение. Вы переполнены тревогой.

► Нарисуй свой сон

Оказывается, каждый из нас может без помощи сонника растолковать значение своего сна. Для этого нужно вспомнить его как можно лучше и немного поработать художником.

Этап первый, теоретический

Все эмоции, которые мы сдерживаем в течение дня, находят свое выражение в наших снах. Но образы и действующие лица наших сновидений являются частью нас самих, нашего «я». А то, что мы видим в своем сне знакомых, близких или друзей, объясняется тем, что наше подсознание таким образом выбирает, «в кого воплотиться», «материализоваться». Это похоже на то, как художник рисует картину: например, он задумал нарисовать злость. Изображает он ее так: два человека дерутся или что-то разбивается. Так и в наших снах: вы злитесь – значит, встречаете соседа-алкоголика, который вас страшно раздражает. Напуганы – видите маленькую девочку, которая не может за себя постоять.

Этап второй, практический

С теорией мы закончили. Самое время переходить к практике. Вспомните свой сон, если есть возможность, перескажите его кому-нибудь — так он станет более реальным. Выделите главных героев сна и местность, где происходило действие. Зарисуйте то, что получилось. Взгляните на рисунок свежим взглядом. Если у вас на рисунке оказались изображенными герои, представьте себя поочередно каждым из них, и ответьте на следующие вопросы: Как я (этот герой/образ) сна себя чувствую? Что переживаю? Что хочу сделать? Кто из изображенных на картинке привлекает меня больше всего? Кто вызывает антипатию?

Попробуйте дать своим героям имена, связанные с их поведением или переживаниями. Так, хрупкая маленькая девочка в вашем сне может получить имя «Пожалей меня», или «Давай играть, мне одиноко». Страшный зверь будет у нас «Всех поколочу» или «Я очень зол». По сути, такие говорящие названия и будут трактовками вашего сна.

Подумайте, как чувства, действия и переживания героев сна перекликаются с вашими собственными в реальной жизни. Наверняка вы поймете, что некоторым героям сна, тем, что вели себя жестоко или агрессивно, вы не даете проявляться, то есть скрываете свои негативные эмоции. А может быть, вы поймете, что, напротив, слишком злы и агрессивны в реальной жизни, что вам доставляет удовольствие унижать и обижать людей.

Этап третий, заключительный

На следующем этапе выберите наиболее привлекательного для себя персонажа сна. Например, кто-то из героев сильный, активный, волевой куда-то бежит, что-то делает интересное – тогда вам самое время активно чем-то заниматься, творить и действовать. Скорее всего, вы засиделись на месте. И сон склоняет вас к действию.
Проснувшись, полностью отдайте себя во власть этого персонажа. Попробуйте хотя бы один день поступать не так, как поступили бы вы, а так, как поступил бы полюбившийся вам герой из сновидения.

И последнее. Обратите внимание на то, где происходят события сна. Если это закрытая местность, имеющая четкие границы (здание, сооружение, дом), то, скорее всего, речь во сне идет только о вас и вашем внутреннем состоянии. Если во сне вы оказались на улице города или на природе, то, скорее всего, вас беспокоят ваши взаимоотношения с окружающим миром.

Если, проанализировав свой сон, вы так и не поняли, «про что все-таки он был», отложите рисунок, а спустя время вновь вернитесь к нему. Чем чаще вы будете работать со своими снами, тем лучше научитесь понимать сигналы, которые передает вам ваше подсознание.

Антон ЛУКЬЯНОВ

Виндента

Виндента

Пугающие символы во снах

Давайте немного поговорим о том чего мы боимся, когда засыпаем. После того, как приснился дурной сон, многие хватаются за книжку и начинают трактовать образы сюжета, а на глаза попадаются самые что ни на есть страшные определения. От этого становится не по себе. Но не будем бояться заранее и разберем основные сюжеты снов, которые чаще всего видят люди.

1. Гнаться за кем то или убегать самому.

С точки зрения психологии: Персонажи, которые гонятся за нами во сне, воплощают стороны нашей личности, которых мы боимся и которые презираем в себе. Это желания и черты характера, которые в детстве не одобряли наши родители, стыдили за них, наказывали. И мы научились их скрывать – от других и от себя. Юнг назвал эту область бессознательного, тенью.

С точки зрения символики: Но так же подобные образы бегства могут обозначать, что вы убегаете от своих проблем, от себя, не хотите что либо решать. А если вы гонитесь за чем-то или кем-то, то это может означать, что вы пытаетесь схватить то, что вам не по силам или вернуть то что уже не вернется (это конечно при условии, что вы не догнали во сне беглеца)

2. Смерть и отсутствие тела.

С точки зрения психологии: Обычно такие сны говорят о том, что настал период возродиться, начать новый этап своей жизни. Подобный сон так же символизирует и реальный страх перед смертью.

С точки зрения символики: Такой сон может говорить про энергетический упадок, отсутствия сил или указывает на то что ваша душа разлагается и ей необходимо очищение.

3.Выпадение зубов, сломанные зубы

С точки зрения психологии: Такие сны означают, что человек запрещает себе проявлять агрессивность или испытывает трудности в общении.

С точки зрения символики: Такой сон предвещает скорую болезнь или даже смерть. Но смерть этот сон может означать только в одном случае если выпало два передних зуба. Так сколотые, раскрошившиеся — это предвестники заболеваний. Кстати для тех кто паникует скажу: если во сне вы сами выдираете себе зубы это означает, что вы избавляетесь от не нужных людей, к которым прикипели душой. Отречение через боль, через свои страдания, а если зубы крошатся, то это может быть напоминанием о том, что прежние связи утратили свою былую силу.

4.Полет, падение с высоты.

С точки зрения психологии: Падающий с высоты рискует разбиться, поэтому смысл сна также касается начала нового этапа в жизни. Если же снится полет, толкование расширяется отображая то, что пора уже начинать быть самостоятельным и оторваться от земли пустившись в свой собственный полет. К тому же сон означает, что пора прекратить летать в облаках и спуститься с небес на землю.

С точки зрения символики: Сон показывает ваш духовный рост. Летать — освободиться от груза, который тянет к земле, такой сон открывает благотворный период для новых начинаний и проектов, в основном духовного характера.

5.Блуждание, заблудиться.

С точки зрения психологии: Этот сон является отражением твоих реальных чувств и переживаний. Часто такие сны приходят, когда вы находитесь в сложной ситуации и должны принять важное решение, а обстоятельства сковывают вас, лишая свободы выбора.

С точки зрения символики: Есть разница где заблудиться. Если вы блуждаете в школе, в университете или другом учебном заведении, то это означает, что вы не усвоили какой то важный жизненный урок и его необходимо закрепить. Подумайте и пересмотрите свои взгляды на жизнь и ситуации в ней. Возможно уже было что то похожее в вашей жизни, но вы так ничего и не поняли. Если вы блуждаете где то в доме, на стройке, то необходимо обратить внимание, какая обстановка, такой сон требует пересмотреть свое духовное состояние и разобраться в себе и своем отношении к людям и к жизни.

6. Падение.

С точки зрения психологии: Означает что возможно вы теряете контроль над ситуацией или не контролируете свои эмоции. Необходимо навести порядок в делах и разобраться в себе.

С точки зрения символики: Очень важно какие эмоции вы испытываете при падении и куда вы падаете. Если вы падаете в пропасть и вам страшно, то вас затягивает темная сторона. В вашей жизни возможно вскоре произойдут неприятные события, которые повлекут за собой серьезные последствия. Если же вы падаете без страза это значит, что вы предусмотрели множество вариантов развития событий и осознанно совершаете действия, какие они будут иметь последствия не знает никто. Либо вы идете сознательно нацелившись на саморазрушение.

7. Быть обнаженным.

С точки зрения психологии: Обычно такой сон обозначает страх человека, что его не примут таким, какой он есть и оказаться на публике раздетым значит показать свою сущность.

С точки зрения символики: Сон указывает на то, что вы не имеете никакой защиты, вы открыты для потока негативной энергии и вам необходимо защитить себя. Приобрести амулеты или надеть украшения от которых вы недавно отказались. Если же вы уже защищены, но вам приснился этот сон, значит ваши обереги свое «отработали».

Helgi

Helgi

Если зуб выпадает и при этом вы видете кровь - возможна смерть(болезнь) родственника (кровника).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения