ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 213, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 213 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ Empty ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ Вс Ноя 08, 2015 1:32 am

maruha



Мир крутится перед нашими глазами, как калейдоскоп, в каждом обороте показывая нам новые соблазны, новые горизонты и вершины.

Он, казалось бы, существует лишь для того, чтобы захватывать наше внимание, чтобы возбуждать желание.

И мы радостно ловимся на его привлекательное многообразие.

Кто-то увлечен миром форм в их примитивном варианте материальных предметов, те, что продвинулись в осознании дальше, попадаются на удочку форм достижения состояний и результатов.

Кто-то гоняется за достижениями социального мира, а кто-то делает совершенно то же в мире духовном.

Направления - это иллюзия, поэтому сам факт увлечения формой материальной или духовной приводит в одно и то же место, в один и тот же тупик. Но когда выходишь из мира увлечений и форм, жизнь утрачивает смысл и блеск, краски тускнеют, а веселый калейдоскоп превращается в убогие декорации.

И остается лишь один Путь – пройти сквозь эти декорации, за пределы мира иллюзий, чтобы обрести Себя в мире истинного Света и Любви, пребывая в нем в балансе и умиротворении…

Если вам одежды Будды всё еще кажутся не по размеру, а радость в жизни хочется получать каждое мгновение, и не за пределами оной жизни, а внутри веселого аттракциона «Жизнь», если желание жить и дышать полной грудью переполняет вас… это хорошо, это значит, что вы сможете использовать свою жизнь так, как и предполагалось её использовать теми, кто задумывал этот мир.

И правда, какой толк рождаться Здесь, чтобы стремиться уйти Туда? Все мы Там будем рано или поздно, так давайте учиться жить, вдыхая её ароматы, любуясь её красками, с упоением ловя её звуки!

И всё, что нам нужно для этого… отпустить свои желания будущего, сосредоточившись на чувствах настоящего. Да, вот такой парадокс, чтобы наслаждаться буйством истинных красок, нам надо оторвать глаза от гипнотизирующих картинок, чтобы насладиться своими достижениями и достичь целей, нам надо отпустить своё желание достичь их!

Когда человек хочет достичь чего-либо, он очень напрягается, концентрируется, желание достичь цели или совершенства в чем-либо заставляет его напрягаться изо всех сил, сжиматься в попытке выдавить из себя нужные качества, мертвой хваткой, до судорог вцепляться в подворачивающиеся возможности, вкладывать все силы в действия: удары в спорте, разговоры в личном общении и тп.

Но именно это желание отнимает у нас силы, мы слишком съёживаемся там, где надо расшириться, напрягаемся там, где надо расслабиться, выплескиваем всю силу там, где требуется изящество и тонкость. Мы так желаем быть кем-то, что теряем себя и перестаем существовать вовсе!

Отпустите свои желания и дайте волю своим чувствам! Начните жить так, как будто вы уже победили, так, как будто вы уже лучший. Что бы вы сделали, достигнув цели? Вы бы расслабились и с улыбкой оглянулись бы вокруг, вбирая в себя аромат победы, вы наслаждались бы каждым своим движением.

Так сделайте это прямо сейчас! И вы поймете, что это вовсе не аромат победы, это аромат Жизни, вкус к которой вы утратили в погоне за призраками счастья, почувствуйте свои движения, радуйтесь каждому своему шагу, ведь каждый ваш шаг это шаг победителя. Ведь выйдя из ловушки своего желания, вы уже победили!

Живите так, как будто вы уже достигли всего, и мир упадет к вашим ногам! Но не потому, что вы что-то сделали, а потому, что он всегда был у ваших ног, вам просто некогда было взглянуть на него.

Гоняясь за мячиком по полю, в тщетной попытке завладеть им, вы упускали всю игру! Ведь она не в том, чтобы носиться по полю, не видя ничего вокруг, а в сопереживании момента Игры, в чувстве командного единства, в красоте комбинаций, в изящной грации каждого вашего движения.

Радуйтесь своему движению победителя, и вы победите. Радуйтесь самому процессу достижения цели, и вы получите в миллион раз больше радости, чем тот, кто способен радоваться лишь в конце и только если цель достигнута. Участие может быть ценнее победы, если вы умеете участвовать, если вы умеете получать удовольствие от участия!

Концентрируйтесь не на конечном результате, а на каждом шаге, получайте от каждого всё большее удовольствие и пусть ваше удовольствие станет лестницей в небо ваших достижений!

Позвольте себе оставить лишь одно истинное желание – желание Жить, но и ему не давайте контролировать себя, а просто Живите с большой буквы!

Александр Путник

2ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ Empty Re: ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ Вс Ноя 08, 2015 5:06 am

kika

kika

Доброй ночи,Вы правы даже очень. ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ 889171135

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения