ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
 Влияние Рэйки на энергетическое поле человека EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 145, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 145 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Влияние Рэйки на энергетическое поле человека

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Влияние Рэйки на энергетическое поле человека

Авторы статьи - ученые Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ), практикующие Рэйки несколько лет. Как ученых, их интересует научный подход к этому феномену.
Эта статья - попытка получить научные доказательства влияния Инициации и практики Рэйки на энергетическое поле человека.

Окружающий нас мир, не является таким, каким мы его представляем, пользуясь только пятью органами чувств. Мы все больше убеждаемся, что существует “тонкий” мир, мир - энергий отражающий физическую сущность, как живых, так и не живых объектов. Любой объект природы либо излучает, либо пере-излучает энергию, которая определяется, в основном, опосредствованным путем, с помощью рамки или визуально, людьми сенситивными способностями.

Наиболее интересным и информативным является энергетическое поле человека. Приборов, определяющих и характеризующих энергетическое поле человека в настоящее время почти нет, поэтому определяется оно в основном категорией людей, обладающих определенными с сенси-тивными способностями (повышенная чувствительность). Одна из работ, проведенная доктором медицины и психологии Ш. Карагуллы в книге “Прорыв к творчеству”(1), является наиболее интересной и достаточно обоснованной.

Являясь нейропсихиатром с большим медицинским и психиатрическим опытом исследования, она занялась проблемой сверхчувствительного восприятия человека, изучая и экспериментируя с одаренными в этой области людьми. Согласно ее опыта работы в области изучения энергетического поля и его состояния на здоровье человека, можно представить вид и форму “тонкого” тела человека.

Наиболее чувствительные люди представляют энергетическое поле как взаимосвязь различных энергетических вихрей в виде раскручивающихся спиральных конусов, объединенных живой движущейся паутиной вибраций, связанных с физическим телом. Энергетическое тело простирается внутрь физического и выходит из него на три - пять сантиметров. В энергетическом теле человека наблюдается восемь больших вихрей и много вихрей меньшего размера[1]. Семь из восьми больших вихрей, непосредственно относятся к различным железам тела.

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Визуальное наблюдение состояния энергетического поля показывает состояние физического тела за много месяцев до того, как оно проявится в физическом теле в виде болезней. Всякое расстройство физической структуры предворяется или сопровождается расстройством в энергетическом поле.

Кроме близкого, витального поля, наблюдается эмоциональное и чувственное поле, простирающееся на 30-50 сантиметров от границ физического тела. Оно имеет яйцеобразную форму. Третье - ментальное поле распространя-ется на 65 и более сантиметров от тела человека. В Уфимском государственном авиационном техничес-ком университете (УГАТУ) разработан электронный прибор -ФАЗОАУРОМЕТР - [2,3], предназначенный для измерений и оценки аурального электромагнитного поля, излучаемого человеком. Он позволяет на базе фазоаурометрии из широкого спектра шумовой характеристики “фликер”, шума электро-магнитного поля человеческого организма методом импульсной фильтрации выделить конкретные частотные составляющие и на каждой отдельной фиксированной частоте произвести топографические измерения картины поля вокруг человека, фиксируя размеры поля и его геометрию в виде “ауры” человека. При этом контролируется фазовый сдвиг колебаний, выделенной частотной составляющей в каждой конкретной точке этого поля, как вблизи от поверхности тела человека (2-3 см), так и на расстоянии до 1,5 метров и производится построение пространственной топограммы этого электромагнитного поля, которую затем можно использовать для определения состояния здоровья человека.

Фазоаурометр представляет собой высокочувстви-тельный резонансный усилитель переменного тока (чувствительность сотни пиковольт), работающий в диапазоне частот от 0,5 до 15 Кгц, с высоким входным сопротивлением (более 1000 Мом), отличающийся от стандартных приборов такого же класса, например фирм RFT и Unipan, наличием, вместо резонансных LC контуров, импульсного фильтра, обеспечивающего “узкую” полосу пропускания в виде одной спектральной линии, характеризующей конкретную частоту настройки, и фазочувствительного детектора вместо амплитудного, позволяющего измерять относительный сдвиг фазы колебаний, выделяемых импульсным фильтром. Схема импульсной фильтрации, кроме того, повышает помехоустойчивость прибора и совместно с оригинальной схемой компенсации фона помех позволяет отказаться в условиях медицинских учреждений от экранированного помещения. Перед измерением антенна отводится на расстояние 1-1.5 метра от биологического объекта, производится уравновешивание прибора под конкретную помеховую обстановку помещения, и затем производится перемещение антенны по направлению к человеку с визуальным контролем индикации прибора. В момент пересечения антенной границы фазовой поверхности поля фиксируется расстояние до тела человека.

Leonard

Leonard

Очень интересная информация)

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Измерение такой фазовой плоскости для человека показывает, что существует поверхность равной фазы (фазовой ауры). Апробация и клиническое применение фазоаурометрии изучалось на больных с различной патологией и здоровых людях. Исследование показало, что фазовая поверхность в норме у здорового человека представляет собой элепсоиды на расстоянии 10-20, 30-40 и 50-70 см от кожных покровов. Совершенно другую форму приобретает фазовая аура у лиц с патологией. Появляются деформации, соответствующие анатомо-топографическому расположению патологического процесса в органах, отмечается общее уменьшение площади фазовой поверхности. Прослеживается динамика изменения поля в зависимости от лечения и состояния больного.

Таким образом, метод фазоаурометрии позволяет определить общее состояние здоровья человека, тополо-гическую диагностику заболеваний, проследить в динамике эффективность лечения. Оказалось возможным применить метод фазоауро-метрии для определения влияния на размеры и форму ауры Инициации в 1-ю и 2-ю ступень системы Рэйки. Рэйки - древняя система исцеления “наложением рук”, утраченная давно для большей части человечества, и открытая вновь в конце прошлого века Микао Усуи, получила в настоящее время достаточно широкое распространение на Западе. В Россию эта система, как и другие традиционные методы лечения и исцеления, пришла недавно. Те, кто сталкивается с этой системой впервые, испытывают к ней недоверие. Это связано и с многолетним атеистическим мировоззрением россиян (хотя Рэйки - не религия), и с тем, что у нас принято доверять только надежным результатам научных экспериментов, а энергию Рэйки невозможно непосредственно замерить каким-либо из существующих методов. Если бы строго научно было доказано благоприятное воздействие Рэйки на человека, то это могло бы способствовать распространению Рэйки в России и обретению людьми простой и мощной системы исцеления. Об энергии Рэйки обычно судят по косвенным признакам, таким как тепло рук, вибрации или другим ощущениям.

В некоторых публикациях [5] приводятся фотографии ауры человека, сделанные с использованием Эффекта Кирлиана до сеанса лечения Рэйки и после него. На них видно, что аура после сеанса увеличивается. Данных о влиянии собственно Инициации в Рэйки на ауру человека в литературе не встречается. При Инициации - настройке энергетических центров человека на восприятие тонких вибраций, на получение и передачу энергии Рэйки, увеличивается жизненная сила и происходит гармонизация и оздоровление человека.

Можно было предполагать, что настройка повлияет на ауру человека. С целью выявления влияния Инициации на изменение ауры человека, ее размеры и форму проведено ряд замеров (с помощью фазоаурометра) ауры в области четырех верхних чакр до и после Инициации в 1-ю и 2-ю ступени. Замеры производились на уровне чувствительного поля, для чего прибор отводился от тела человека на 50-60 см и плавно подводился к телу до фиксации измеряемого поля. Инициация проводилась Мастером Рэйки Старцевой О.А., получившей инициацию по духовной линии от Микао Усуи, Чуджиро Хаяши, Хавайо Такаты, Ирис Ишикуро... Ирины Козловой.

Инициацию первой ступени с замером размеров ауры получили 15 человек. На рис. 1 представлены среднестатистические данные замеров до Инициации и после неё. Среднее увеличение размера ауры составило 38% от первоначального. Увеличение ауры - относительно равномерное.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 1 Изменение ауры при инициации в 1-ю ступень

Инициацию 2-ой ступени в эксперименте получили четыре человека. Среднестатистические данные приведены на рис.2. Среднее увеличение размеров ауры составило 37%. Сравнение значений размеров ауры до Инициации во 2-ю ступень и ауры после инициации в 1-ю показывает, что активная работа с собой на 1-ой ступени приводит к увеличению энергетического поля человека, что подтверждается улучшением физического здоровья и психологического настроя всех участников эксперимента.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 2 Изменение ауры при инициации во 2-ю ступень

Таким образом, любая Инициация и дальнейшая работа с собой оказывает положительное влияние на размеры энергетического поля человека. Необходимы дальнейшие исследования по набору статистического материала использования энергии Рэйки в целительстве. Представляет интерес сравнительная оценка ауры при Инициациях мастерами различных духовных линий, а также в системе Энерсенс.

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Аура пациента, пораженная порчей и энергосущностями
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аура пациента, после сеансов Рэйки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

Кирлиан фото, после сеанса Рэйки
Сегодня исследованиями многих зарубежных и российских ученых экспериментально доказано существование особых энерго-информационных процессов, которые полностью соответствуют учению Рейки об универсальной жизненной энергии.

Под влиянием исследований в данной области изменялась и точка зрения западных ученых. Одной из причин такого изменения явилось изобретение чувствительных приборов, позволяющих обнаружить энергетические поля вокруг человеческого тела.Впоследствии было обнаружено, что все ткани и органы производят определенные магнитные пульсации, которые стали известными как биомагнитные поля. Традиционные электрические записи, типа электрокардиограммы и электроэнцефалограммы, теперь дополняются биомагнитной записью, называемой магнетокардиограммой и магнетоэнцефалограммой. По различным причинам картография магнитных полей вокруг тела часто обеспечивает более точное определение физиологии и патологии, чем традиционные электрические измерения.

ще в 20-е годы Гарольд Саксон Бурр - выдающийся исследователь, работавший в Школе Медицины в Йельском Университете, предположил, что болезни могут быть обнаружены в энергетическом поле человека прежде, чем появляются их физические признаки. Кроме того, Бурр был убежден, что болезни могут быть предотвращены путем воздействия на энергетическое поле.

Эти концепции опережали свое время, но теперь подтверждены в медицинских научно-исследовательских лабораториях во всем мире. Ученые используют различные приборы, чтобы определить, каким образом болезни изменяют биомагнитные поля вокруг тела. Другие применяют пульсирующие магнитные поля, чтобы стимулировать исцеление. Опять же, чувствительные индивидуумы описывали эти явления в течение долгого времени, но не имелось никакого логического объяснения тому, как это могло случаться.

В начале 80-х доктор Джон Циммерман проводя исследования в Университете Штата Колорадо в Денвере обнаружил, что от рук человека, практикующего Рейки, исходит сильная биомагнитная пульсация. Частота пульсаций была неустойчива, она колебалась в пределах от 0,3 до 30 Hz (циклов в секунду), наиболее часто - в диапазоне 7-8 Hz. Биомагнитные пульсации, исходящие от рук, находятся в том же самом диапазоне частот, что и мозговые волны. Дальнейшие научные исследования показали, что исцеляющими свойствами обладает весь диапазон частот.

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

одтверждение исследований Циммермана появилось в 1992 г., когда доктор Сето и его коллеги (Япония) начали изучать непосредственно мастеров, практикующих нетрадиционные методы исцеления. Энергия, исходящая от их рук, настолько сильна, что может быть обнаружена простым магнетометром, состоящим из двух катушек с 80 000 оборотов провода. В дальнейшем эксперименты были расширены и перенесены на звук, свет и тепловые поля, излучаемые целителями. Самым интересным является то, что частота пульсаций все время изменяется. Более того, медики, исследующие терапевтическое воздействие пульсирующих магнитных полей, обнаружили, что одни и те же частоты эффективны для исцеления как мягких, так и твердых тканей. Определенные частоты стимулируют рост нервов, костей, кожи, капилляров, связок.

Практикующие Рейки врачи и их пациенты ежедневно получают доказательства эффективности этой системы (иногда - даже в безнадежных случаях!), и современная медицина начинает признавать эту терапию как приносящую результаты, что и было подтверждено новыми научными исследованиями.

В последнее время активизировались научные исследования, связанные непосредственно и энергией Рейки. Во время лечения внутренняя и универсальная энергии соединяются в руках проводника, и это единение, вне зависимости от философских, религиозных или эзотерических взглядов, способствует процессу исцеления. Показательным в этом отношении являются фотографии пальцев рук Мастера Рейки до и после лечебного сеанса.

Кирлиан-фото до лечебного сеанса
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кирлиан-фото сразу после лечебного сеанса
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Simpapylya

Simpapylya
Модератор

На этих фотографиях видно, насколько активизируется излучение энергии во время сеанса.

Учеными проведено множество опытов, доказывающих эффективность воздействия энергии Рейки на клеточном и других уровнях и даже на неодушевленные предметы. Объектами научных исследований были одноклеточные организмы, растения, насекомые, лабораторные животные и такой лабораторный материал, как кровяные тельца, нейроны, клетки раковой опухоли, молекулы воды, и конечно же самым подробным образом исследовалось воздействие энергии на человека.

Например, было исследовано воздействие энергии Рейки на открытую рану. Параллельно проводилось лечение двух человек с одинаковыми повреждениями кожного покрова, но один из них подвергался скрытому от него воздействию Рейки-проводника ежедневно в течение 10 минут. Об этом воздействии также не знали доктора, наблюдавшие за процессом заживления ран. Четыре независимых эксперта провели контрольные замеры процессов заживления через пять и десять дней. Результаты разительно отличались друг от друга. В том случае, когда человек подвергался воздействию энергии Рейки, процесс заживления прошел на 50 % через пять дней и на 85 % - через десять. Второй же исследуемый остановился в дни контрольных замеров на следующих результатах: 15 % и 40 % соответственно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения