ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Внутренние демоны EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Внутренние демоны EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Внутренние демоны EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Внутренние демоны EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Внутренние демоны EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Внутренние демоны EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Внутренние демоны EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Внутренние демоны EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Внутренние демоны EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Внутренние демоны EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Внутренние демоны EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Внутренние демоны EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Внутренние демоны EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Внутренние демоны EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Внутренние демоны EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 139, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 139 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Внутренние демоны

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Внутренние демоны Empty Внутренние демоны Сб Авг 11, 2012 11:02 pm

Saneya

Saneya
Практик

В христианских вероучениях говориться, что у человека имеется свой Ангел-хранитель и Демон-искуситель. Мы все об этом слышали, но никому подобная информация ничем не помогла. А информация достаточно-таки полезная и, я бы сказал, важная. Среди моих учеников и клиентов я встречал многих людей, которые поддались искушениям своего демона и свернули с истинного пути. Люди, которые поддались демону, вначале много получают, но, со временем, еще больше теряют. Порой на столько тяжело бороться с подобной ситуацией, что на восстановление гармонии в жизни человека уходят месяцы, а то и годы.

А кто они эти демоны, как выглядят, как с ними бороться? Все очень сложно, но постараюсь объяснить все доступным языком. Когда вы приходите на эту Землю, у вас есть Ангел-хранитель (ваше внутреннее «Я»), который подсказывает (интуитивно или через возникающие в вашей голове образы) вам как поступать в той или иной ситуации. Функция вашего ангела – удержать вас на Пути Сердца (вашем истинном пути) и помочь достичь духовной эволюции. Учитывая, что большинство из нас не задумываются о личной эволюции вовсе (о физической, еще некоторые задумывались, а вот о духовной – единицы), все мы предаем своего ангела, а вместе с ним и свой Путь Сердца. Что выходит? У нас остается один советчик – наш демон.

Функция демона проста – он антипод ангела, но не борется с ним. Если ваш ангел – ваша интуиция и внутреннее чутье, то демон – ваша логика и разум. Если ангел – спонтанность и энергия, то демон – привычки и материя. Все демоны помогают нам идти любым выбранным путем, но лишь с небольшой коррекцией. Некоторые демоны искушают человека начать курить (пить алкоголь, употреблять наркотики и пр.), другие – шепчут на ухо советы, которые противоречат вашим желаниям, идущим от души, от сердца (вашего ангела). Когда человек полностью поддается демону, то картина в жизни вырисовывается не из лучших. На основании личных наблюдений за людьми, обращающимися ко мне за помощью, я выделил некоторые самые яркие признаки того факта, что человек отбросил ангела и подчинился своему демону. Вот они:



- у вас появились новые привычки (курение, алкоголизм, постоянное вранье и т.п.);

- вы подвержены страхам и приступам неуверенности;

- ваши сны беспокойны, часто видите кошмары;

- вы несчастны и неудачливы;

- ваша жизнь не имеет смысла и направленности;

- вы часто болеете;

- у вас синдром хронической усталости;

- вы считаете, что на окружающих людей нельзя полагаться;

- частые депрессии и унынье не дают вам работать;

- вы подвержены приступам лени;

- у вас часто проявляются такие эмоции, как гнев, страх, отчаяние, уныние, злоба и им подобные;

- вы считаете, что ваша жизнь с каждым днем становится хуже.


Перечисленные выше признаки могут свидетельствовать не только о том, что вы следуете советам своего демона, который подбирается к вам, замаскировав свои советы под голос вашего разума, но и о наличии негатива (порча, проклятие и т.п.). Если у вас присутствует 3 и более признака одержимости демоном-искусителем, с которыми вы не в силах справиться (вы можете видеть проблему, но по разным причинам, но все же, не отбрасываете ее), то вы можете считать, что пора бить тревогу.

Рассмотрим пример, который довольно часто встречается среди моих клиентов – хроническая усталость и лень. Как с этим вообще возможно бороться, когда сил нету, и лень что-либо делать? Начинает казаться, что это замкнутый круг, который мы не можем разорвать своими силами. Человек чувствует себя жертвой в западне и если ему быстро не удастся выбраться из нее, то он может достаточно быстро распрощаться с личным счастьем. Сил нету – т.к. вся энергия уходит на то, чтобы угодить своему демону (поддержание различных привычек и негативных эмоций, например), а лень, как результат – свидетельство недостаточного количества Личной Силы человека для творения чего бы то ни было. Вот такая вот нехорошая картина боевых действий вырисовывается: боеприпасы (энергия) захвачены врагом (демоном) для использования в личных целях, да еще и солдаты (вы сами) не могут настроиться на битву (лень мешает).

Покуда вы будете соглашаться со своим положением жертвы, вы будете идти ко дну, поддаваясь своему захватчику-демону. Получается, что выход у вас один – сбросить ярмо и начать действовать. Ух, как же тяжело людям изменять свои привычки, взгляды на жизнь, рушить распорядок дня и другие привычные вещи, которые были так хороши для вашего демона. Проще прислушаться к голосу, который нашептывает изнутри: «не стоит на это тратить время», «ничего не изменить», «так проще», «так привычней». Слушайте демона и оставайтесь несчастными рабами или соберите все ваши силы (хоть их и может быть не много, но не страшно) и начните действовать.

Ваш внутренний демон не любит дисциплины и проявления вашей воли – от этого он слабеет. Поэтому старайтесь прививать себе полезные привычки, расширьте взгляды, измените распорядок дня, жизни. Если вы не начнете прямо сейчас менять то, что завладело всей вашей свободной энергией, то никогда не станете хозяином своей жизни! Завершите все начатые дела, воплотите все старые планы в реальность, действуйте и идите к цели. Расчистите свою жизнь, избавьтесь от всего, что мешает вашему личному развитию, вашей эволюции личности. Разве вы не желаете стать лучшим, более счастливым человеком? Начните действовать прямо сейчас!


Если вы не можете самостоятельно избавиться от влияния внутренних демонов, и у вас катастрофически не хватает сил на трансформацию личной жизни – обращайтесь к автору статьи за советом или помощью, я всегда буду рад помочь вам изменить жизнь в лучшую сторону. Но запомните, что никто не поможет вам измениться, пока вы сами этого не захотите всем своим сердцем. Вы попали в ловушку демона по своему желанию, он лишь искусил вас, но шаги ему на встречу делали вы сами. Будьте готовы измениться, желайте этого, стремитесь к переменам. Скажите: «хватит с меня прежней жизни!» и начните действовать, идите к своей цели.

И еще один совет напоследок. Призовите в помощь силу своего ангела, который никуда не пропадает, когда над вами нависает рука демона. Ангел, как и демон, всегда рядом и всегда готов вам помочь, указать тот путь, который принесет вам радость и сделает счастливой личностью. Вы никогда не сможете избавиться от демона, т.к. он ниспослан нам для того, чтобы мы могли ощутить полноту жизни. Например, вы не сможете познать свет, если бы не было тьмы, ложь существует только в паре с правдой и т.д. Демон укрепляет вас (если вы слушаете своего ангела) или делает вас своим рабом (если вы не слушаете ангела, а доверили свою жизнь демону). Определитесь, какая участь в этой жизни для вас более привлекательна: бессильный раб или могущественный творец?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения